Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

карамЭлька, я краем уха 1 серию второго сезона слушала. Уволился он от туда. Но куда ушел не знаю, специально переключила, чтобы по порядку досмотреть.

 

astrelle, хорошую статью ты привела. Я как раз раздумывала: стричь - не стричь. С дочей не стригла, дай думаю с сыном попробую. Теперь решила не стричь. А дочь я кстати в 1.8 в ясли отдала, так мне там воспитатели сказали: "А чего вы ее так смешно подстригли?". А я в ответ: "А мы ее вообще еще с рождения не стригли". У всех деток уже шевелюры были, а у нас совсем чуть-чуть волосиков было.

 

карамЭлька, родинки эти еще могут потом сами отпасть у детишек. Мне так врач объясняла. Мы родились с 1 папиломкой. Она сама потом отпала, я даже не заметила, когда это случилось. В первые месяца 3 где-то. Нам говорили, что если не отпадет то на консультацию в 1 год идти. Только вот я уже забыла, к какому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таня, у меня Лера в пампе одном, поэтому я быстро его снимаю и на горшок. А вообще раньше тоже напрягала мысль о том, что вечно сними, одень... Но теперь жарко. Дома почти голышом. И часто в трусиках одних-теперь не парюсь. Все быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, У нас все 3 штуки ростки дали. И сейчас растет у меня две в одном горшке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите! ВСЕ, ВСЕ -срочно нужно проголосовать за Антошку вот здесь

Ссылки скрыты.

решают какому ребенку помогать. Пожалуйста проголосуйте, поддержите нашего малыша. Осталось очень мало времени. Просто проголосуйте! Прошу! У Антошки Нейробластома. Осталось собрать 109 600 евро до 23 июня. 5 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала комаровского про горшок. И поняла, что я маюсь херней! Все равно раньше года-полутора лет ничего осознанно делать не будет. Только нервы себе трепать буду. Потому как у всех будут периоды отказа от горшка рано или поздно. И он пишет, что те кто начинает в 8-9-10 месяцев конечно добьется своей цели, но идти будет к ней дольше, чем те, кто начнет в год и позже. Результат будет один. Вот и думаю-а оно мне надо??? Короче каки на горшок, а писи как получится, без фанатизма

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Это тебе позитивчик на утро ;)

Ссылки скрыты.

 

Vininna أصبحت الأم, Я с первым намаялась. Со вторым точно усердствовать не собираюсь. Ну его, этот горшок, в баню... Лучше машинка постирает, а я поглажу.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочу в год не стригли вообще,так концы только ровняла,сейчас шикарные волосы ттт.сынулю подстрижем под насадку,какую правда еще не думала.а как отрастет все равномерно,буду пробовать стрижки делать,если сидеть конечно будет у папы на руках))))доку соседки стригла в годик под насадку,росла только челка и на макушке как у казаков прядь и все,везде меееелкий пушок был.отросло равномерно,но если дано что 3 волосины в 2 ряда,то так оно и получилось.мышиные хвостики у нее так и остались.

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, гы :D ой спасибо. Пойду наверное спать к своему солнышку :D а то утром опять бузить буду! Так ты ее вроде уже с горшком познакомила Женю, нет? Я путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я стираю тут же руками и не глажу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще комаровский там несколько пунктов приводит готовности ребенка к горшку. Мы не по одному не подходим :D

Оля, да, хочется ребенку хороших волос, но выше головы не прыгнешь, тут ты права. У меня волосы не редкие, но тонкие и пушатся, муж ваще скоро ваще лысый будет :D не видать нам густой шевелюры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное решение против искривления осанки

 

iw8-xHriBCU.jpg

 

Приколисты. Молодцы, конечно. Но лучше корсет купить :Crazy: Нас родители по полчаса у стенки ровно заставляли стоять.

 

Мой муж сутулится и лучшая подруга тоже. У меня пунктик по поводу косолапости и сутулости.

 

Сегодня, когда на э\форезе были, девочка с сыном тоже такую же процедуру делала. Им полтора года. Косолапит. Вот ходят на форез, и парафиновые ванны с массажем прописали.

Я в детстве тоже косолапила на одну ногу. Мама заставляла ходить, как Чаплин. Меня это ужасно бесило. Зато теперь спасибо говорю, что не косолапая и не горбатая :Crazy: . А оказывается, можно еще в таком раннем возрасте процедурами лечить. Имейте в виду, если кто столкнется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не факт.у соседки оочень хорошие волосы,да и у мужа вроде ничего.а вот у дочи косички как пальцы руки.

 

все связанное с косточками можно лечить и поправлять,пока они еще растут,тогда кости еще гибкие и все поддается корректировке.если не ошибаюсь,до 18 лет точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Баловались. После сна, если сухой, то идем в ванную. Каки один раз поймала, успели. Но это всё разовые акции. Ничего он не понимает, куда его и зачем садят.

Я это не называю даже знакомством с горшком. Сэкономим одни штаны в день, и ладно :Crazy: А то и в 2-3 дня.

Так что мы совсем еще негоршочные дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пунктик на счет зубов. Мама мне их запорола. Поздно очухалась и теперь они у меня не ровные. Поставили брекеты когда я была уже подростком и я стеснялась их носить и мне было больно и я шепелявила :D выходила из дома и снимала их :D за улыбкой Леры буду бдить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас прочитала фразу у психолога и понимаю, что права:

"Не воспитывайте детей. Всё равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя."

Вот в 3-х летнем возрасте это уже очень очевидно!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ну вы титяшники! :) если с карачек садится- это считается? а то я чо т не припомню, что б Егор из лежачего положения сел.

конечно считается!

 

astrelle, а чего овощи так поздно кушаете?

да для нас это не поздно... мы в 22-30 ложимся спать... днем плохо ест.. только вечером могу скормить

 

astrelle, может на индейку запор, а?

х.з. запор еще до индейки начался... почти сразу после введения прикорма

 

У меня пунктик по поводу косолапости и сутулости.

а у меня дочка косолапая, а сын сутулый...

дочке делаем специальные стельки по слепку ноги и больше ничего ни один хирург, ортопед не посоветовал, надо будет узнать про эти процедуры

а про сына говорят - ходите в бассейн, сделайте жестким спальное место и усе.....

какие-то у нас врачи в п-ке бестолковые :-((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой дочь 8 мес ходит уже на горшок. Говорит присаживать рано -рано начали. присаживали каждый 15 мин. теперь она если посадить на горшок будет кряхтеть, но обязательно пописает. Памперсы они давно только на ночь одевают. но ковры у них дома все обоссанные, и диваны тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,про дерево....у нас с мужем 5.07 годовщина,деревянная свадьба. Вот думаю надо деревянное дарить,а в голову вообще ничего не приходит. И вот я подумала,а что если подарить ему горшочек,землю и семечко))) пусть посадит дерево))должен же мужчина посадить))) но отросток как то не фонтан дарить....а сегодня ночью я вспомнила,что сажал он уже деревья...соседка просила помочь. Все,не катит такой подарок. Что дарить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Шахра, накаркала, блин :D Встали в 6.15 :girl_mad:

 

Маняша**, подари деревянную рамочку с вашей с Анютой фоткой

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну вот мы и дома! Наконец то добралась до вас! Темик продолжает болеть, вдобавок я разболелась, вообще ни до чего.

Про перелет. Это было что-то. Ну конечно люльку нам опять не дали, первые места за бизнесом тоже были заняты, но нам выдали посадочные на 3- й ряд за бизнесом, среднее место и у прохода. Приходим, среднее и у окна заняты. Мужчина и женщина, говорят регистрировались через интернет еще в январе. В самолете свободно только одно место с краю в нашем ряду и где-то в конце. Бортпроводники стали разбираться, пришел представитель из аэропорта, просят мужчину пересесть - он ни в какую. Стали просить других пассажиров - отказываются. Я сижу, муж с ребенком на руках. Я надеялась что может нас в бизнес пересадят - фиг. Все пассажиры сидят, смотрят на нас. Пилоты уже по рации спрашивают когда лететь. Бортпроводники пытаются договориться с пассажирами. Короче минут 10-15 договаривались. В шоке я от людей. В итоге со сканалом согласился пересесть мужчина из конца салона вперед, при том что он один летел. Не доволен он был тем что сидел у окна а его у прохода посадили.. Мы в итоге летели на третьем ряду от туалета.. Сначала Темик заснул, поспал минут 30, а остальные 4.5 часа капризничал, тк за нами летел мальчик и орал всю дорогу. Вот и наш за компанию пытался. Устали ужасно.

Из хорошего - мне дали визу на год. Так что Болгария и Финляндия состоятся, ура!

Все, Темик больше не дает писать - хочет отковырять кнопки..

 

я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Малышей с датками!!! Особенно нашего тезку:)

Нам вчера исполнилось 9 месяцев. Были в ПК. Рост 74 см, вес 9500.

Из новинок в умелках:

За последние 2 недели научились садиться и сидеть, ползать на четвереньках, вставать у опоры

Еще любим танцевать (когда слышим музыку)

Если спросить где паровозик, подползает к нему (другие игрушки пока не показывает)

Пытаемся залезть на диван)

 

 

Насчет ягод. Тут пишут что блендерят. Я не блендерю (землянику мы кушаем иногда) просто сплющиваю ягодки и в ложке даю. У нас 2 зуба, но он просто мусолит во рту, перетирает чтоли их и проглатыаает.

 

 

Астрель, спасибо за пост про волосы (стричь или не стричь) коротко и ясно!!!:) давно задавалась этим вопросом, но все лень поискать в инете было))) стричь не хотела, и значит не буду))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Доброе утро.

Мы из поликлиники. Весим 9400, рост 73 см.

Нашлась причина нашегь запора!!!!!!!

Нам сделали узи брюшной полости и увидели что у Ксюни загнут желчный пузырь... практически в форме запятой, хотя в месяц нам делали узи и тогда все было в порядке.

Дали направление на кровь, мочу и кал на копрологию и записали к гастроэнтерологу..

 

Девочки... поздравляю сегодняшних именинничков с мини датками...... все ближе и ближе нашпервый ддень рождения! !!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

у нас проклевываеться 2 зубик - наконец-то!!!!!!!!!!!!!

Ol@@@ik, ого, цефатоксим антибиотик сильный! поправляйтесь там!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, спасибо большое!!! Ангина - это не просто кошмар((( Бедный ребенок, через каждые 6 часов температура 39,1-39,3(((( Уколы начали колоть вчера, а они еще и болючие((( Горло обрабатываю как можно чаще. А сынуля все плачет и плачет.... Скорее бы уже хоть немного легче стало.

Шахра, ангина у нас гнойная((((

 

Beremenylka, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...