Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

StasyUSA, с умелками вас!"""

деток с датками!

 

кто-то уже дум ал что и как с первым днем рождения??? подготовку начинали????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ol@@@ik, Горло дня 3 точно болеть будет. Держитесь, бедняжечки.

 

Beremenylka, с зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, ой, лапочки, выздоравливайте поскорее... как же к вам прицепилась эта бяка??

 

у нас проклевываеться 2 зубик - наконец-то!!!!!!!!!!!!!

поздравляем!! желаем безболезненного прорезывания!

 

Beremenylka, я еще ничего конкретного про первое д/р не придумала... но знаю точно, что отмечать по-любому будем!!!! о-о-о-о.... это так волнительно и приятно!!!! :-)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы были у лора.исключили отит и все что связано с этм связано.смотрела и носик и горлышко.сказала все хорошо.я как сказала что в ушки лезет ,она сразу-а зубки не лезут у вас?про горло ничего не сказала,хотя вчера педя и говорила типа красноватое немного.в общем если это зубки,то так будте пока не прорежутся,либо перегрев.увлажнять комнату и делать комфортную температуру.сдали кровь и мочу,буду звонить завтра после обеда,может и будет уже все извесно.мочеприемник такая штука удобная,наклеил и жди,прикольно.)))

 

с датками всех!

 

с зубиком Даринку))

 

а у нас с днюхой засада выходит.мы все родственники и кумовья между собой.так конфликты пошли.не общаемся сейчас.муж никого не хочет видеть вообще....не везет на крестных,что дочке что сыночку(((так обидно...........

 

astrelle, можно выдохнуть,пол дела сделано,осталось все исправить)))

Ol@@@ik, жесть,ангина((((знаю по себе что это такое,поправляйтесь скорее.

N@taShK@, Мила в своем репертуаре))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на д/р будем крестить. Отметим у дедушки в доме,на природе. Одним разом и крестины и день рождения))

 

Муж уже столько людей позвал!! Как будто этому него д/р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! у нас прорезается сразу три зуба. теперь их 9!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, купи мужу деревянный конструктор-домик, пусть строит))))) раз дерево уже посадил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, ого.. зубастики :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, спасибо большое!!! А как подцепилась я не знаю((( Ничего холодного ни ели, ни пили, нигде не переохлаждались(((

Ольчик-мама, спасибо большое!!! Будем стараться.

 

Девочки, еще у Егора сегодня носик плохо дышит, но соплей нет. Чем лучше лечить? Виброцил или как вы советовали??? Уже боюсь, чтобы и насморк не начался!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления)

Ольчик-мама, ну хорошо что исключили серьезные вещи! поправляйтесь

 

а я уже начала подготовку по-немногу! единственная лажа - ДР получаеться в среду! наверно будем переносить празнование на субботу! в среду просто доче праздник устроем, шарики, подарки, подумаю еще! а вот в субботу родствеников и кумовьев пригласим! вот тока еще незнаю куда - домой, кафе..... готовлю так: конкурси и игри для деток и взрослых , уже делаю в подарок гостям календарики с фото дочки, сделаем уголок подарков, что бы дочя могла сама все ппересмртреть)) еще делаю слайд-шоу беременность + 12 месяцев дочки, паравозик на стену из фоток( если успею) ! давайте еще делиться идеями))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, купи виброцил. По 3 раза в день по 1 капле в каждую ноздрю. Ну и отсасывай, если есть что... Жалко малыша, лечитесь и больше не волейте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Я не знаю, помогут ли вам парафиновые ванны и массаж с косолапостью. Это, наверно малышам, только начинающим ходить. Я уже писала, что сама косолапила на одну ногу. Стоило с мамой куда-нибудь идти, как она заставляла идти по-чаплински. Сначала пробовали просто прямо, но я всё равно через несколько метров начинала ногу заворачивать. Так и ходила смешно. А потом стала прямо ногу ставить сама и больше никогда не косолапила. Никаких стелек и процедур у меня не было. Возраст, наверное, как раз ваш был. Дулась на маму, что напрягает, но результат на лицо :sorry: Мама у меня строгая, не забалуешь, приходилось слушаться.

Мы с родным братом не сильно сутулились, а вот двоюродные сильно. Нас всех 4-х ставили у стенки на полчаса по стунке стоять. По спине били, если видели, что сидим неправильно. И тетя рассказывала, что и их родители по спине стучали. Т.е. не пускали на самотек. Один брат сильно сутулился и "мамотерапия" не особо помогала, он корсет носил. Они в аптеке продаются, разные бывают. Я даже мужу покупала, хотела его сутулость исправить, но с большими дядями сложнее, не заставишь, если желания нет. С детьми попроще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, Выздоравливайте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, ооооо поздровляеем с зубиками!!!!!!!!!!!!

Ol@@@ik, Називин хорошо снимает отек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, можно темку отдельную создать, потом все туда фоточки с отчетами о праздновании скинем)

 

спасибо! Сама в шоке, у нас кучей всегда лезут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Я деревянные шахматы подарила, но он у меня любит их. Сказала, что детей будешь потом учить.

В воскресенье видела, как ребята в шахматы на планшетнике играют в парке на скамейке. Наверное, мои "продвинутые" дети тоже не захотят на доске :sorry: Пока валяются без дела.

 

Natallka84, С возвращением и визой!

 

Мои тоже оба сопливили. Женя не сильно. У старшей горло обложило и нос забит, что высморкаться не может. Сегодня идти на э\форез. Не представляю как :think1: .

Завтрашняя прививка откладывается опять. А еще невролог по талону :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я создала тему про первый Др, давайте готовиться!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, выздоравливайте! У нас тоже горло краснющее, и видимо его сильно беспокоит. Но сказали не ангина. ТОже постоянно ноет, не слезает с рук, вообще не ест никакой прикорм, только грудь и ооочень часто.. Температуры правда уже нет ттт 2-й день. Анализы хорошие пришли. А сопли сильные начались (( Что у меня что у него.. Ему називин капаю на ночь.

Ого, уже многие начинают подготовку к ДР! Я так поняла в Казахстане так вообще годик это грандиозный праздник типа свадьбы, и зовут кучу народу. Я пока не знаю как праздновать будем, наверное просто с родственниками, тк у моей мамы и тети тоже др в этот день будет. Но и со своими девочками хотела бы отметить, пригласить их с детками. В другой день.

Мне кстати понравился такой обычай в Казахстане - кто видит ребенка в первый раз, дает деньги )) Нам так довольно много подарили )) Как раз на автокресло хватило.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, хорошая традиция))я бы с кирой по всем знакомым и родственникам пробежалась бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сутулость - мама говорит их с сестрами бабушка заставляла ходить с книжками большой советской энциклопедии на голове )) У них кстати до сих пор идеальная осанка. А моя мне кажется портится от таскания ребенка ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще у Егора сегодня носик плохо дышит, но соплей нет. Чем лучше лечить? Виброцил или как вы советовали??? Уже боюсь, чтобы и насморк не начался!!

нам педя выписывала називин по 1 капле 3 раза в день... и несколько раз аквамарис закапывали... + больше воды, чтобы сопли текучее были и влажный воздух, чтобы слизистая не сохла!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, он корсет носил. Они в аптеке продаются, разные бывают. Я даже мужу покупала, хотела его сутулость исправить, но с большими дядями сложнее, не заставишь, если желания нет. С детьми попроще.

Я тоже сеье такой корсет купила. Сходила не так давно к лору из за того что ухо частенько болит, она отправила к неврологу, так как по своей части все нормально с ушами. У меня шейный остеохондроз так вот он и дает такие боли:( и еще искривление позвоночника. Я сказала неврологу что у меня этот корсет есть но правда так и не начаоа носить. Он говорит, что наоборот от него зуде будет. Мышцы привыкнут, что их что то постоянно держит постороннее и сами совсем разленятся. Надо именно гимнастику на укрепление этих мышц, чтобы они именно сильными были. Все остальное, сказал, не поможет. Вот и меня срочно на плавание отправляют, иначе говорит все сильнее и сильнее болеутоляющее приется пить:( Вот надеюсь с октября-ноября начну ходить. А пока коробочку и ласточку дома сказали делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ия заметила что страшно сутулюсь, от ношения ребенка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь была норм, зато день у нас ппц. Лера начала звуки издавать когда капризничает, похожие на ультразвук. Это жесть. Весь день сегодня ей что-то не нравится и опять ща еле уложила. Золотой ребенок, вернись!!!

Марина, я бы тоже переживала, если бы мы не ползали, если честно... Думаю массаж вам поможет. А еще сегодня думала, что Милана так по мозгам развита хорошо может из-за того, что не отвлекается на ползание? Сидит и схватывает все на лету. А я вообще ничему не могу научить потому что Лера не сидит на месте! Ни ладушки ни носики ни все остальное. Все время ползет, или долбит руками по чем-то или танцует. Все. Ниче не надо больше. Родничок должен зарасти до 1,5 лет. Так что не волнуйся. Тем более вам же вроде про рахит что-то говорили.

Я кальций в Б не пила. Творог ела, да, но думаю от одного творога передоза быть не должно

Я тоже так думаю, мне кажется Милана вообще очень спокойная... ей ни куда не надо, главное что бы я была рядом :-) она сидит сидит, откинется полежит грызя игрушку опять сидит ковыряет игрушки :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Я не знаю про остеохондроз :think1: Но я бы не сказала, что корсет сильно мышцы держит, что самому работать не приходится. Хочешь расслабиться и плечи вниз опустить, растечься по стулу, а хрен тебе.

Может быть еще корсеты разные. Есть ведь такие, в которых тебя зажмет и действительно не отпустит. Такие, наверно, одевают при травмах. А от сутулости они попроще. Который я мужу покупала, там пара-тройка лент в верхней части туловища. Нормально там мышцы работают, сама одевала.

А в инете глянула, бывают прям бронежилеты какие-то.

На сутулость школьника и твой остеохондроз нужно по разному смотреть. У школяров нет болей мышечных. Им можно и зажимать. Чтобы потом в 30 лет не получать проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...