Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Она в 2012 г заняла 1-е место по городу и 3-е место по краю в олимпиаде по математике и первое место по России в интернет-олимпиаде по математике. Да и в остальном учится хорошо, доп.занятиями занимается, по дому мне с малым помогает

какая дочка молодец!!

 

Шахра кстати тоже в чем то права.

У меня у дочи были очень большие прблемы. Мы боялись что она вообще ходить не будет. У нее был врожденный вывих левого бедра, недоразвитие головки бедра, пирамидная нелостаточность стопы и вообще нога левая была меньше правой (это я только по ногам описала, а вообще проблем было гораздо больше). Мы очень много общались с врачами, с ортопедами вчастности. Вроде привел все в порядок (все, что можно было привести). И до начала полового созревания все ОК вроде бы было. А потом хоп, и искривление позвоночника таки (сколиоз). Хотя мы ее не присаживали рано и не ставили на ноги. Нам ортопед сказал даже не показывать ребенку, что это такое, пойдет когда сама догадается. Пошла сама в 1.2 г.

Из всех наших бесед с ортопедами я вынесла следующее:

1. НИКАКОЙ стимуляции. Когда ребенок сам сядет/встанет/пойдет тогда и надо. И ни днем раньше.

2. Никаких ходунков - они ведут к неправильному распределению нагрузки.

3. Чем позже ребенок сядет/встанет/пойдет - тем на перспективу лучше.

Согласна полностью! И у нас у дочки были такие же проблемы с ножками. Тоже очень много с ортопедами общалась. Твое сообщение про сколиоз заставило задуматься. Мы правда еще под наблюдением. Наверное будем бдить. Ортопед нам рекомендовал плавание, но чет я не хочу ее туда отдавать, разве что для общего развития. Пока на бальные танцы ходим, надеюсь это поможет, вроде осанку держит.

Изменено пользователем *Семицветик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irina2006, у нас было нечто похожее, когда много газов скопилось, а выйти не могли. после трубоки стало лучше, а то тоже орала, грудь бросала и выгибалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне жаловалась что целый день в кровати провела лень вставать было, а я ей говорю, что хрен я когда-нибудь себе такую роскошь позволить смогу,

Всё не так плохо иногда бывает. Я всю Б с Катей дрыхла до 11, если не на занятия вставать.

Она грудничком меня поднимала в 6-7 утра, а потом медленно втянулась в нашу "совью" семейку. Теперь с кровати еле в 7.30 поднимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач. Но вот сижу и представляется мне, что мышечная система и скелет не всегда идут в ногу. Не может так быть, что мышцы сильные, могут уже поставить-посадить ребенка, а кости слабые (от недостатка кальция, когда идет нарушение образования костей (рахит))?

Вот что-то мне подсказывает, что я правильно мыслю.

Если представить нашу руку. Мы можем накачать бицепсы-трицепсы, мы можем поднять большую массу, правильно? Но кость в руке слабая, пойдет трещина или перелом!

Ведь встают дети за счет мышц, а стоят на костях, которые могут не выдерживать нагрузку. Не ломаться и не трещать, а просто искривляться. В позвоночнике - сколиз, в ногах - "колеса".

Т.е. если кости сильные, то ничего этого не будет, а если слабые, то будет такая ...опа.

А как определить готов или нет скелет в нагрузкам? Вот хирурги и ставят среднестатистические 6 месяцев.

ну да, есть правда в твоих словах, но я не знаю как ребенка убедить не сидеть или не ходить, если уже он пошел сам. все сложно короче

Finia, Думаешь в таком возрасте прокатит? Я предлагаю ей взять кого-нибудь спать с собой, отказывается. Еще недавно она полкровати заваливала "друзьями", но никого не выделяла, тащила всех охапкой. Теперь говорит, что только с мамой спать будет.

Можно это обыграть супер-пупер поездкой в магазин, чтобы сама выбрала. Только что-то мне подсказывает, что в одной руке будет игрушка, а в другой волосы :Crazy:

у нас любимец как раз поздно появился, но она его сама таким сделала, я ей покупала игрухи дла этого как Настя, но все отбраковывалось, я даже не знаю почему она любит этого мяу, мордой он не вышел и я была против его покупки, тк и так вся кв в игрушках... но вот удача...стал мяу любимкой, но спит она со мной...мы снова сдались((( ребенок нами монипулирует!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В списке хотелок деду морозу написала планшет, зачеркнула и вместо него написала мочалку.

Я тоже посмеялась :Crazy:

Ну, да, в 14 лет уже совсем хочется не отставать от сверстников. У всех есть и у нее должно быть.

У меня в этом возрасте (наверное, лет в 13) была, помню, целая трагедия, что некоторые девочки бюстгальтеры маленькие носили, а я как лох в майке :malicious:

И ужасно любила каблуки. Прям пищала от восторга.

 

Приставку мама мне не покупала. Я в классе 5-ом училась, просила. Я занималась хохломой в кружке, расписывала по дереву и керамике. Мама сказала, рисуй, я продам и на эти деньги купишь себе приставку. Я заработала. Уж не знаю, сколько мама тогда этих моих досок разделочных продала теткам на работе, но я купила в 6-ом классе, денег и на картриджи хватило. Я была собой горда! :orden:

 

*Семицветик*, Сколиоз иногда наследственное. Кстати, а старшей ты даешь Д3? Я даю обоим, младшему каплю, старшей 2 капли. И сама стала пить по 2 капли. Разговорились с девочками в кафе, затронули тему Д3. Они тоже в Финке покупают, и финны очень удивляются, почему мы, взрослые, не пьем, ведь климат такой же, солнца и взрослым мало. Нам рахит не грозит, но недостаток кальция тоже отражается. Можно тоннами есть скорлупу и творог, но без Д3 кальций не усвоится.

 

*Семицветик*, У меня у дочки нет проблем с ножками. Пошли в 1,1-1,2. Сели в 7-8. Она не стремилась рано освоить.

Я сейчас из этих же соображений вожу ее в бассейн, она худенькая, спинку пока ровно не держит, и не уследишь, чтобы выпрямлялась. На танцы в следующем году пойдем.

Папа у нас сутулится. Я с прямой спиной. Но проблемы с позвоночником есть.

Нас 4-ро росло, мой брат и я ровно спину держим, а двоюродные братья горбились. Нас всех 4-рых к стенке на полчаса родители каждый день ставили. И по спине стучали, чтобы прямо сидели. С самого детства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, насчёт чистоты речи — Дима тоже очень нечисто говорит, прорвало его поздновато, только в октябре–ноябре начал говорить, сейчас всё повторяет, поёт, стишки читает, но берёт не качеством,а количеством. Очень часто не понимаю его. Пока ничего предпринимать не буду, потому что вижу прогресс, речь улучшается, например, раньше вместо Вера говорил Вика, а теперь по–французски «р» выговаривает, старается. Жду, что сам разговорится.

 

Ностальгия, я сегодня тоже какашки Верины на анализ отвезла, правда, надо было ещё в начале декабря отвезти, но Дима болел, не до какашек было. После моего курса антибиотиков у Веры были вонючие зеленые какахи в начале декабря, вот нам и дали направление на анализ. Сейчас какахи сами собой нормализовались, но анализ всё же решила сделать

 

У меня был сколиоз в подростковом возрасте – рано грудь выросла и я очень стеснялась её, прятала сутулясь специально. Потом лечение – массаж, ЛФК, 6 лет занятий танцами и спину исправила

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколь понаписали))) спать рано вчера легли зато выспалась, встаем то теперь рано каждый день с этими уколами.

 

Про КС: у меня 8,5 разница получилась между детками и с рубцом все нормально было и по узи и операция показала.

 

Про машины: я тож люблю бАльшие машинки)) езжу на Сиде, мечтаю о тайоте секвойя или тайга в самый раз, гггггы мечта она ващще должна быть большой))))))

 

Про любимые игрушки: от ребя зависит будет он ток с ней спать или нет, братишка спал с медвежонком мама и одежки тому шила, а я истерила чтоб тоже купили и спать буду, но мой каждый раз на полу оказывался фих знает как. Сын одно время спал с динозавриком, в том году папа с работы подарок принес( упс уже в позатом), и назвал его Васей и все такое, а потом надоел видно счас на полке сидит. Пысы: сын с нами и не спал никогда если тлько разово.

 

 

 

 

 

Про вит Д: кстати после родов у меня мес полтора подушка мокрая прям была после сна все не могла связать с чем то а вот скорей нехватка кальция

Только вот нам на гв как принимать? У деток передоза не может случиться?

 

Про подарки: у старшего др 25 января, 9 лет, решили читалку подарить и причем ток с функцией чтения, а иначе это планшет а н нем ток игрухи и будут в фаворе, у меня тож старый айфон лежит он на нем играет но подарит ь сказала нет! Ибо в школу таскать и простенький сойдет, нокиа какаято у него, зато потеряет так не жалко.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про мокрую подушку! В точку! Я думала, что всегда так потеть буду! Это ужас был. Все эти эпидуралки не проходят бесследно. Мне вон суставы на ногах болят. Кто знает, может операция усугубила

 

Хотела спросить, как думаете-можно мне без повязки по дому ходить? Сегодня 4-й день моей болезни. Остался кашель и то не часто и насморк, но капаю отривин и нос чистый сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю периодически психологов. Про совместный сон сейчас вычитала следующее, что отучать нужно в возрасте 4-5 лет, если первые попытки (как у нас, в 2, 3 года) не увенчались успехом. В этом возрасте дети легче это переносят.

 

Ты меня обнадежила! Я все хвалилась, что Настя в свое комнате спит и лишь изредка под утро к нам приходит. А теперь это ежедневный ритуал у нее со своей подушкой и одеялом придти к нам в 2 ч ночи. Несколько раз я стойко пыталсь ее обратно возвращать, сидела с ней, она за 2 минуты засыпала НО через 5 минут снова возвращалась и так по несколько раз. В итоге я сдалась(( Теперь планирую решить эту проблему, когда Ксюшу с сиси сниму, буду переводить ее в детскую, тогда и Настю буду там оставлять. Надеюсь хватит физических сил дойти до конца))

По поводу того как моя дочка разговаривает. Она уже все четко говорит ( но бывает конечно еще проскальзывают непонятные слова). У нас проблема с ударениями. Ставит по аналогии. Например, рУки- и в единственном числе говорит тоже рУка. Глагол "петь", в повелительная наклонении так и говорит "пЕй":)

По поводу планшетов для детей. Моя уже просит его, но естественно что мы ей не покупаем. Но это не значит что она в мой рубится без конца. Может раз в день с кошечкой минут 10 поговорить. А может вот сейчас например неделю его в руки не брала. У нас в фаворе настольные игры и пазлы. Ура! Я этом очень рада. Очень надеюсь, что сохраню ее любовь к настольным играм, а потом и дальше будем и рисовать и лепить, так как меня угнетает, что сейчас детки все прилеплены к компам:( У подруги ребенку 6 лет, у него уже какие то уровни в танках! Капец!!!! Не знаю конечно как заговорю через 3 года сама, но надеюсь сумею этого избежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, отучай в срочном порядке говорить его р "по-французски",пусть лучше говорит Вика, потому что проще поставить звук, чем исправить его произношение, года бывает не хватает, если сильно закрепится

Артикуляционная гимнастика вам в помощь и заговорите чистенько)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, «петь» –«пей» у нас тоже так)))) у нас нет планшета в доме, ноут и комп не включаю, всё с телефона в интернете, поэтому ребёнок не знает пока по компьютер. Боюсь, что подсядет потом на игры(((

 

Irina_aki, он ещё очень мал, чтобы отучать–приучать, он только два месяца как говорить начал. Ему 2,5 года будет скоро.

Я с удовольствием прислушаюсь к твоим советам! Ты логопед ведь? С какого возраста детьми ты работала? Я читала,что после 4х лет занимаются коррекцией речи, это не так?

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ааа, вы еще такие маленькие))))))))))) я думала года как раз 4)) да, я работаю вообще с детьми 4-7 лет, а в частной практике самому маленькому было 3, 5 г) но там была конкретная такая задержка речи. Но на будущее, правда горловое р - самый неприятный звук.. а вот артикул гимнастикой можно уже и сейчас заниматься, мышцы языка будет укрепляться и малыш быстрее заговорит правильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я как настоящая леди выбрала бы тайоту Ленд крузер- правда кишка тонка- на вкус и цвет.....

а мне вот тойоты ваще не нравятся....какие-то они безликие чтоли, нет инивдуальности вообще....тот же раф взять, все стараются стараются его побрутальнее сделать, но ничё не получается)))))

Я прусь прям от рендж ровер вог.....но это дорого, очень......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, машинка хороша, но ты на этом фото ну ваще супер!

ух благодарю! )))) аппетитная дамочка была )) сейчас худее, и это приятно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Финька!!!!! У моей знакомой недавно такая же история случилась.... Месяки пошли, но она утвердительно сказала что молока стало меньше и деть из за этого психовал.... С " последней каплей крови" молоко вернулось и ГВ тоже..... А можт и правда вкус немного меняется все таки явно на лицо гормональная перестройка.....

 

ну хоть кто- то заступился за митсу!!!! ЦАлую тебя, крошка!!!! За это я за тебя не только на руках, но и на ногах кулачки держать буду!!!!!:)))

что значит ''хоть кто-то?", а я толдычу тебе толдычу, что у нас вся семья на митсах ездит. У мужа, свекра, моих родителей и у мамы и у папы......вот)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Ирина, а можешь мне в ЛС дать ссылочку на хорошие уроки артикул.гимнастики? Или можно любую в гугле выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин...а я тему насчет авто поддержать не могу((У меня был скутер на 80 кубиков,выменянный на компьютер...вот и все...Не могу себе позволить даже 99-ую за 3 тыс.долларов...эх...

значит все впереди!!! )) я сейчас тоже не могу себе позволить не то что машину, а нормальный шопинг бля ( выбралась после НГ, платье купила и клатч - и буду вспоминать до лета ))) квартира приорететней! (только муж не экономит ни хера, ремонт в офисе на широкую ногу делает, может в кафе пообедать не хило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девчули!!!

мы от педиатра, анализы мочи, хорошие, кровушка тоже в норме.. весим 7200, рост 66 см :-)

сделали прививку от полиомиелита.

 

Девчат, почитайте темку... :-))))) у человека проблемы с "пуками"... но все равно, я ржала..

http://www.babyplan.ru/otvety/_/tugoj-zhivot-i-vedayuschiesya-v-sidene-i-bele-zapahi-gaza-r13847

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Вика удачи с зубиком!!!

 

Меня уже напрягает памперсы надевать,ксю постоянно двигантся и изгибается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у нас все же прогресс - все деньги хранятся в Банке (т.е. у меня)))))) раньше воспринималось в штыки! мол, скажи сколько надо - я дам, а с появлением детей - бюджет веду я и траты определяю тоже я в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, потом ещё сложней памперсы надевать будет, я трусиками покупала, когда ползать начал сын, хоть прилеплять липучки не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я трусиками покупала,

а с какого они возраста?

 

так че, никто не знает, можно мне сегодня уже без намордника передвигаться по дому?

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, трусики–подгузники надо по килограммам смотреть в магазине, по возрасту не скажу точно, но мой в 7 месяцев пополз, и я стала трусики покупать. Насчёт повязки – я ни разу не носила её, читала, что это бесполезно, когда вирус уже в доме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...