Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

N@taShK@, У нас зимой повально весь двор малявок с вожжами ходил. Или они друг от друга опылились. Прям компашками "лошадок" топали. А сейчас не вижу никого.

Подошла разговорилась тогда, говорят, что не представляют, как с "зимним" ребенком можно без вожжей обойтись. Я плечами пожала, Катя декабрьская, мы без них прожили.

И на следующий год после нас детки без вожжей "зимние" ходили. У нас трое друзей февральских.

А вот на третий год все мамочки обзавелись зимой.

 

Мы сейчас на дачу уедем, там будет ползать по траве. Сейчас если гуляем, и он не хочет сидеть в коляске, пока дочка на площадке играет, то я его у песочницы ставлю или у скамейки.

Иногда пошагаем маленько, сколько спина даст, и харе.

 

Катя выросла без вождения за руки, и Женю не вожу. Сам потом оторвется от опоры и пойдет. А пока может ходить у опоры только, пусть за нее и держится, а не за меня.

 

Катюха "неколясочная" была, кенгурятник у нас рулил. А с Женей я его и не беру на прогулки, валяется без надобности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На детской площадке не решаюсь ребенка на землю опустить, во первых и толком не стоим, а садить просто страшно.

тут недавно надо было выйти в соседний дом вечером. прохожу мимо пустующей площадке, наблюдаю картинку. Тетка выгуливает собаку, спустила ее с ошейника, сама стоит трепится, собака носится по плащадке. Я мимо иду , ну и тетке сказала "Тут выгул собак запрещен"... Тетка в ответ давай орать, что "Вы ж сейчас без ребенка"... типа сейчас детей нет, и никого ее собака не напугает..а что собака может нужду свою справить в песочницу допустим, ее вообще не волнует.

в общем, я даже на травку на детской площадке марианну не допускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, :D Кто ж тебе скажет про периодичность. Два есть и хорошо. У кого-то и двух нет.

У нас первые 2 в 7 месяцев вышли. На 9-ом месяце всё сверху набухало, а сейчас на 10-ом четыре сразу привалило. Внизу пока тишина.

 

А ты плед на землю стелишь? Не боишься что холодно ?

В конце июня холодно? Я в мае еще подстилала, а сейчас просто так везде сидим. А у вас еще теплее должно быть, чем у нас.

У детей на попе еще и памперс имеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка проснулась и брррррррркает :D

а это не может определиться что вкуснее

Класс!! Все-таки сухарик больше понравился)), а брррркает так смешно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Это странно, что не пьет. Жарко ведь. С запорами наверное в этом проблема.

 

Кстати, мы недавно сменили фильтры (срок подошел), и я заметила, что вода стала другого вкуса, сладковатая какая-то. Потом и муж после моих слов подтвердил, что вкус изменился.

До этого тоже меняли фильтры, но разницы не замечали. Или внимания не обратили.

 

А после купания тоже не пьет? Я всегда после ванны даю. Так он аж трясется, пока крышку навинчиваю на поилку. Обычную воду даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а что это может значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила не кормить смесью так часто)итого посмотрите как я ее давала,это норм?не мало?;

7.00-смесь 160гр

10-каша 120гр

12:30-печеньки размочила и дала,это ложек 5

14-овощи с мясом-100гр

16-творог 100гр

17:30-фруктовое пюре 130гр

20:30-смесь 180

 

Получается еще где то в час ночи дам смесь...

 

Завтра утром надо собрать кал,мочу и кровь сдать...

 

Надюш я вижу зубик,так же как и внизу десна открывается)права наверно наташа-это не клык,а боковой резец,када вылезет узнаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то я добралась до компа, а то все времени не было.

Сразу вопрос к тем, у кого жара сейчас - как детки себя чувствуют? У нас +38 - это капец какой-то! Сидим дома, в душ ходим раз 5, Тимур вечно весь потный, липкий, соленый. Выходим на улицу вечером, когда солнышко прячется, в тенечке гуляем, но недолго, час-полтора максимум, потом идем домой. Это мало? Нам еще Пентаксим ставить надо, а я откладываю, боюсь в такую погоду. Не дай бог, темпа будет от прививки, да дома-на улице жара - нееее...

 

Аня, Шахра, вот шаньги бабушки мужа. Их превосходство перед обычным пирогом - не надо резать :)

А рисовали мы на полу, т.к. в стульчике ему неудобно сидеть, рост маленький, ему тянуться приходится. Ест в нем только.

 

*Буся*, а Майя воду не пьет вообще? Тимур тоже не пил раньше, а вот купили поильник - стал пить. С ложки, из бутылки, из кружки, из стакана - по-разному пробовали, только один поильник понравился, с синей крышкой (любимый цвет, похоже).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, вообще не пьет, из поильника тоже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, а какой у вас кондей? Муж тоже говорит, что шумные они и про какую-то трубу толдычит, которую в окно высовывать надо. У вас есть труба??? Я хочу для того, что бы комнату в которой Лера спит охлаждать перед сном. Она спать не может. Вся мокрая. Такая жара на улице просто жесть. И засыпает отвратительно! И спит плохо. У меня уже сил нет. Все бегаю каждые 15 минут. То воду, то покачать. Она прям липкая вся.

Тань, ну вроде норм вы поели. Ну может по кол-ву гр не важно. Но привыкнет и будет лопать больше. Мне просто самой так эта смесь уже обрыдла, что я стараюсь меньше ее давать. Смотри как мы едим. В 6 утра смесь 100. 9 утра-каша 140. 12.30 - овощи с мясом больше 200. Запиваем немного бульоном. 16.00 - творог с фруктами и печеньем около 200 гр получается. 19.00-каша 140. 21.00-22.00 смесь 160. И ночью 1 раз смесь 160. Написала и офигела. Вроде норм так едим, а вес не айс.

Нифкинс, бодрствует Лера в жару нормально, но спит ужасно!!! Еще и воды горячей нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

С датками:

24 сентября Кира (мама poberezhnaya)

24 сентября София (мама Ikrinka)

Счастья и здоровья вашим девчонкам!

 

Marua, жалко очень, что фотки стерлись.

wermob, спасибо за поздравления! Я со своим тоже время от времени в пух и прах ругаюсь, ничего, даже полезно бывает. Главное с примирением не затягивайте. Пусть ссора пойдет вам на пользу. Я вообще читала у психологов, что семей без ссор не бывает. редко или часто но все ссорятся, так что не переживай, как говорится "Дело то житейское". Скорейшего вам примирения!

Irusja, Марьяша такая пухляшка хорошенькая! Симпатичная девчонка!

 

Я кстати тоже не представляю пока. когда мы в песочницу сядем. И собак "добрые" хозяева выгуливают, и кошки там же бегают нужду справляют. Да даже если бы песок чистый был - он бы сразу у нас во рту оказался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сухарик у нас теперь рулит :D сгрызает почти весь. Остается обмылок, который она во рту гоняет.

Маняша, я такое называю "последняя лишняя ложка". Стараюсь ее не додать. А потом и правда не знаешь как кормить после этих срыгиваний

 

Про ссоры. Слышала где-то. И полностью согласна. Если люди ссорятся и выясняют отношения, значит они не безразличны друг другу. Это главное. Вот если людям плевать друг на друга, то и ссор не будет, потому что становится все равно. Это уже печально. Безразличие убивает. Так что ссорьтесь и миритесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочкам и деточкам)))

У нас одни события)) в пятницу годовщина свдьбы, 5 лет была. А вчера покрестили Лёнечку. Все прошло хорошо, сынок засыпал, когда подошел батюшка к нам и тут начался такой ор. Ну и когда окунали в купель Лёня немного покричал. Потом долго всхлипывал, в машине когда уснул. Отметили крестины, подарков нам надарили, гостей много было.

А завтра едем в москву, нашла я массажистку, договорилась в пк. Так что со вторника у нас массаж.

Почитаю вас пока.

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, с годовщиной вас, счастья и любви на долгие годы! И с крещением сынульку! Важное дело сделали! А подарки-это хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  спасибо))))) подарки так приятно, получала как себе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки хорошие! Не забыли нас еще? Мы растем! Светланке уже скоро 11 месяцев, а сегодня только вылез первый зубик! Радовались ему всей семьей! Мальчишки норовили ложкой постучать, а папе в скайпе показывали! Мы сейчас отдыхаем уже неделю на море в Феодосии. Красота! Я с мамой и детками, а папа наш работает дома. В начале июня прилетела я с детьми в москву, а через неделю мы с мамой на море и отправились! Светланка любит море еще с Тая, здесь конечно вода прохладнее, но она все равно визжит и ползет к воде. В песке окапывается по локти и балдеет, уже освоила с братом лопатку и ведро, сидит ковыряется так прикольно! А еще любит смотреть как старший брат ныряет, это ее приводит в неописуемый восторг, хохот ее на весь пляж слышно! Вот так и живем. Детскую еду есть отказывается, зато лопает взрослые супчики и пюре с котлетами, а еще фрукты свежие все без разбора!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, привет!канеш не забыли,молодец,что с детишками на море!!поздравляю с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дурацкое полнолуние не дает мне спать, до 2 ночи верчусь. А сегодня довертелась, Мила проснулась. Короче опять не выспались.

Vininna أصبحت الأم, Милаша так уже отбрррыкала, теперь язык не вытаскивает, рычит как взрослые. А раньше с братом друг-дружку передразнивали, я шутила-"умные люди разговаривают". А что страшного в песке? Ну сидит, лопаткой ковыряет, на всех пялится, ползает по нему. В рот не тянет, под одежду не попадает. С утра, часов в 12 песок горячий-мы босиком ходим, ножки закапываем.

wermob, досмотрела? С кем остался? А вы после ссоры в пух и прах должны устроить бурное примирение!

Шахра, о, спасибо что напомнила, нам тоже фильтры пора менять на питьевом кране.

*Буся*, вы еще на ГВ? По требованию? Сколько раз днем она титьку ест?

Alenchik_81, ооо, с крещением и годовщиной!

Поздравляем именинников:

24 сентября Кира (мама poberezhnaya)

24 сентября София (мама Ikrinka)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!малышей именинников с датками!

У нас очередная безумная ночь...всю ночь беспокоил его животик((не пойму на что такая реакция,нового ничего не вводила...и встали мы ни свет ни заря...куда девался наш сон?!ааааааа.....хочу обратно чтоб в 8ч просыпался!)

 

Alenchik_81, с годовщиной Вас!и с крестинами!:-)

 

wermob, я тоже смотрю холостяк...блин вот оно мне надо...из за этого не выспалась...сижу сматрю,как под гипнозом привороженная))Ромаааантика...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы проснулись в 7. Я довольна :) и кушаем 1 раз ночью. Это тоже круто!

Написала вчера про ссору и с мужем поссорились :( неприятно это, что тут скажешь...

Наташа, в песке для меня плохо грязь. Песок у вас волшебный какой-то, раз нигде в одежде его нет. У меня после пляжа он обычно во всех щелях. А ты говоришь Мила в нем сидит. Успеет еще в песке поиграть, в 9 месяцев я считаю это рано и абсолютно не нужно. Но опять же-каждая мама сама решает. А Мила руки в рот не тянет? Лера все в рот!

Хотела спросить вас, девочки, про соску. Как у ваших детей не изменилось отношение к ней? Лера аж дрожит вся! Раньше ей днем все равно было на соску, а теперь прям глазами ее ищет. Боюсь потом вообще ппц будет. Отучать что ли начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мы с сосой не подружились вообще:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, мы что то тоже днем пристрастились к соске...хотя раньше только на ночь или при засыпании...

мы что то засыпать ужасно стали...блин-блинский...забираем к себе и она с нами рубится махом...муж потом относит ее...вчера муж заснул вместе с ней и не отнес ее...я не выспалась жуть...сделала выговор, если седня не отнесет - будет с ней спать, а я в детскую уйду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ну круто! Но мы ж на ИВ. Нам пришлось. Просто раньше только на засыпание она у нас была. А теперь если видит ее в поле зрения - караул! Просто интересно у кого тоже так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх, чет часто вы едите......

 

У меня ночью драйфффффф продолжается-мне кажется сися каждые 1, 5-2 часа......болит......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,до года можно наверное,а там будешь принимать меры...моя знакомая долго боролась с этой вред привычкой у дочи...вышли на улицу видит собака гуляет,подошла грит к ней соску типа бросила собаке и дочке говорит:собака съела сосу...))но выходя на улицу,она долго еще искала собаку ту..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...