Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

почитала про еду...мы четко 4 раза едим...а последние два дня вообще фигня какая то...чуть ли не 3 раза получается...то проспим, то прогуляем...и не требует блин((( пару дней посмотрю конечно еще, но 3 раза мне кажется это совсем не гуд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надя, у вас какой интервал между едой днем? У нас блин в основном до сих пор 3 часа. Теперь больше стараюсь выдержать, но получается не всегда. Тоже весь день едим!

Наташа, да вот и мне знакомая говорит, что раньше только на сон у них была соска, а потом все хуже и хуже. И начинает орать и психовать пока не дашь. Везде с ней. Я так не хочу... Буду днем вообще ее убирать. Ну ее... Ща отучить не может. И собачке отдавали и резали... Знаю, что одни так котику отдали, потом тоже ходил целыми днями за котом и соску назад требовал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), муж буквально на днях сказал что так отучим от соски))) отдадим нашему барбосу играться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас соска - игрушка :D правда мы ее теряем постоянно, вот уже месяца три не видела)))) Сегодня НСГ идем делать, надо найти и возьму в качестве завлекаловки. Так с рождения мы ее и не научились сосать.

 

Какая у ТанРо Светланка уже самостоятельная! Кушает все, молодец!

У меня Настя вчера вырывала макароны с мясом в овощах тушеным, морковь так ела, а макаронины пришлось ей пару раз разжевать. Ели на полу, ползая))) Это я одна с ней уже третий день с утра до ночи, самой поесть некогда (вчера Настя капризулила что-то в стульчике своем). Но вообще, странный у меня ребенок в плане еды. Она с едой, которую в руку даю (печенье, морковка, вафелька, сыр крошу на тарелочку) начинает играть, а не в рот тянуть. А вот когда я от того же хлеба отщипну кусочек и в рот ей положу или крошечки сыра на ложку соберу, то кушает и нравится. А сама не желает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,мы тоже на соску подсели. Она даже не столько сосет ее,сколько просто держит во рту...у нас как зубы пошли,так и началось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Именинников с датками!

 

Я тут у стоматолога спросила, когда в 9 мес были, про соску, сказала до 1,5 лет не страшно у них счас зубки лезут они соску грызут. Моя так и делает прям рвет ее зубами, вообще ток на сон стараюсь давать но иногда так находит и грызет ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Именинников с минидатками!

 

Я смотрю все куда-то ездят отдыхать.....здорово, а вот я до сих пор не решилась ехать заграницу или отложить на след лето. Расскажите как детки ведут себя в дороге или просто мне повезло на горластых детей :malicious: Вот расскажу как мы себя ведем, в мае ездили к свекрови от дома 150 км, вроде не много, но конечно пробки, при чем рано выехали, ну где-то на переездах проторчали 3,5 часа получилось, дак мы почти все время ТУПО ехали и орали в машине. Ездим в ближайшие магазины, мега, икеа, европейский, такая же ситуация, я развлекаю как могу сидя на заднем сиденье. Со старшим была такая же хрень, вот только к 3м годам нормально стал ездить. И вот возник вопрос это все так или мои....

Я просто представляю нашу поездку, дорога до аэропорта, как правило вылет ранний....у нас будет ор, в аэропорту, в коляске как правило сидим какое-то время потом ор и просимся на руки, затем самолет, первое время интерес, это как правило 30 минут, остальное ор. Честно меня парят такие вещи дорога и орущий деть :malicious:

 

По поводу секса....у меня также, отсут желания, но это гормоны тк пока кормлю(проверено, как только заканчивается гв, желание появляется)+усталость (деть и домашние дела полностью удовлетворяют :) ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас тож получается минимум 3 часа....иногда 4 часа не едим..... чаще пить прндлагаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по поводу отдыха тут загналась... Мы на дачу едем 20 минут, так Лера весь мозг вынесет. По всему заднему сидению надо лазить. А там, на отдыхе как? Вообще представить не могу. В 1 комнате, на завтраки, обеды ходить. А если она спит или ей время кушать. И когда я на завтраке-она в коляске сидеть смотреть на меня не будет. Это только если с мамой ехать, т.к даже у мужа сдадут нервы. Предложила тут сестра к ней прилететь в октябре с мамой. У нее квартира своя. Но меня пугает дорога до Минска или ночь на поезде или на машине 4 часа. И лететь потом еще 6 часов. Хоть сестра и обещает бизнес-класс, но все равно этого бизнес хватит на пол часа максимум. Она же уже по идее ходить будет в октябре. Ой короче... Я очень приочень хочу, но сильно боюсь...

Лена, ого, вы уже и сыр и вафли точите

 

Вот парят меня эти 3 часа между едой. Вечно привязаны к дому и еде получается

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько мяса в нашем возрасте надо кушать? Мы едим по 40-50гр,но каждый день. Не много??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы тоже по 50 едим мяса. Я тут на одном сайте нашла такую инфу. Что баночное мясо - это не свежее, в смысле есть разница по гр. Там предлагают и на обед и на ужин давать мясо. Обед - с овощами. Ужин - с крупой. И следом задают вопрос - не много ли будет мяса? А там отвечают, что в обед можно с овощами тефтелю дать, а на ужин к гречку (например) добавить 40 баночного. Вот

 

а про соски...у меня какой-то пунктик. Мне очень не нравится когда я вижу деток на улице уже прилично бегающих и шагающих самостоятельно и с соской во рту. Как затычка, блин... Лера тоже не то что бы ее прям сосет. Она ее достает, вертит, опять засовывает в рот, пососет и по кругу - забираешь - и начинается! Ноет, ищет ее. Такого раньше не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, жалко флешку :(

у нас теплая :)

А как вы с Миланой загорали? Не на земле?

я тоже. Не знаю когда посажу. Тут дать в руку банан-персик не могу, будет вся грязная с головы до ног, а тут прям песок...неееееееее

засранка мелкая :)

 

:D эх вы, родители!!! Забыли самую нужную вещь :D а я после прочтения статьи Комаросвкого по приучению к горшку забила, если честно... Да, сажаю, когда вижу что хочет какать или писять (начинает памп на письке теребить :D ), тогда сажаю. А больше нет - мне мои нервы важнее :) Дома почти всегда без пампа, т.к. жарко. Но так маниакально как раньше мы на горшок не бегаем. Благо Лера умница писает не на ковер :Crazy:

 

galula, ну и как вам? Охлаждает хорошо? Начала выбирать и не знаю на что внимание обращать. У вас какой? На что внимание обратить? Тоже хочу такой, что бы таскать по комнатам можно было. Это я про кондей :D

вот и я только яблоко даю погрызть... от остального боюсь что испачкаеься.

Да я тоже не маньячка с горшком, но какает она только на него, это я после отдыха поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Нет, не много.

Vinogradinka ღ, Я уже писала, что мои хорошо ездят. Женя рот открывает только когда совсем уже не хочет в кресле сидеть. Делаем остановку, едим, гуляем 10 минут и спокойно едем дальше. По городу когда едем, то он возмущаться начинает, когда на светофоре стоим, как только машина едет дальше, Женя замолкает.

Vininna أصبحت الأم, Я бы в октябре, в поезде, в отдельном купе согласилась ехать. Катюха беспокойная тоже была в плане шилопопства. Как раз на поезде сутки ехали в таком возрасте. В октябре уже не жарко будет. Ходить по коридору туда-сюда. У нас всегда получалось, что в вагоне мы не одни с такими малявками ехали, они играли вместе. Конечно, это не поездка с книжечкой на верхней полке, но вполне можно пережить.

Катя за второй год очень много ездила на поезде. Потом каждый раз просилась снова. Для них это новые впечатления, интересно всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, Загорали на шезлонге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Что такое соска нам неведомо.

Мой чукча теперь путается в бутылках и задирает поильник с трубочкой :) Психует, сосет, а ничего не течет.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, :D Кто ж тебе скажет про периодичность. Два есть и хорошо. У кого-то и двух нет.

У нас первые 2 в 7 месяцев вышли. На 9-ом месяце всё сверху набухало, а сейчас на 10-ом четыре сразу привалило. Внизу пока тишина.

 

 

В конце июня холодно? Я в мае еще подстилала, а сейчас просто так везде сидим. А у вас еще теплее должно быть, чем у нас.

У детей на попе еще и памперс имеется.

ну так на улке жара, но земля холодная .... хоть убейте меня холодная она. А памп и влажный еще снутри, я лично на землю не сажаю!

 

Всем доброе утро!

 

С датками:

24 сентября Кира (мама poberezhnaya)

24 сентября София (мама Ikrinka)

Счастья и здоровья вашим девчонкам!

 

Marua, жалко очень, что фотки стерлись.

wermob, спасибо за поздравления! Я со своим тоже время от времени в пух и прах ругаюсь, ничего, даже полезно бывает. Главное с примирением не затягивайте. Пусть ссора пойдет вам на пользу. Я вообще читала у психологов, что семей без ссор не бывает. редко или часто но все ссорятся, так что не переживай, как говорится "Дело то житейское". Скорейшего вам примирения!

Irusja, Марьяша такая пухляшка хорошенькая! Симпатичная девчонка!

 

Я кстати тоже не представляю пока. когда мы в песочницу сядем. И собак "добрые" хозяева выгуливают, и кошки там же бегают нужду справляют. Да даже если бы песок чистый был - он бы сразу у нас во рту оказался.

Да , очень жалко... я Милане купальник прикупила. .. она такая красотка была... и фотки были все такие красочные...

И главное смотрю на компе флешка показывает что занято половина места , а открываю пишет фото нет... странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, да, там труба в окно выводится, ее изолировать надо, что не очень удобно. а стационарный кондей чего не хочешь, если тебе только в детскую?

у нас соска месяц уже в фаворе, он ее находит и в рот пихает себе, почти не расстается с ней, грызет ее.тоже не знаю что с этим делать.

 

до этого соску не признавали вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы проснулись в 7. Я довольна :) и кушаем 1 раз ночью. Это тоже круто!

Написала вчера про ссору и с мужем поссорились :( неприятно это, что тут скажешь...

Наташа, в песке для меня плохо грязь. Песок у вас волшебный какой-то, раз нигде в одежде его нет. У меня после пляжа он обычно во всех щелях. А ты говоришь Мила в нем сидит. Успеет еще в песке поиграть, в 9 месяцев я считаю это рано и абсолютно не нужно. Но опять же-каждая мама сама решает. А Мила руки в рот не тянет? Лера все в рот!

Хотела спросить вас, девочки, про соску. Как у ваших детей не изменилось отношение к ней? Лера аж дрожит вся! Раньше ей днем все равно было на соску, а теперь прям глазами ее ищет. Боюсь потом вообще ппц будет. Отучать что ли начинать?

Вот и Милана то руки в рот то что в руки попадет сразу в рот тащит.... это ж она в песке может что нить отковырять и в рот...

Про соску... я тоже стала замичать Милана любит свою соску... прям бывает найдет и в рот и такая вся давольная и спокойная прям наслаждается :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Именинников с минидатками!

 

Я смотрю все куда-то ездят отдыхать.....здорово, а вот я до сих пор не решилась ехать заграницу или отложить на след лето. Расскажите как детки ведут себя в дороге или просто мне повезло на горластых детей :malicious: Вот расскажу как мы себя ведем, в мае ездили к свекрови от дома 150 км, вроде не много, но конечно пробки, при чем рано выехали, ну где-то на переездах проторчали 3,5 часа получилось, дак мы почти все время ТУПО ехали и орали в машине. Ездим в ближайшие магазины, мега, икеа, европейский, такая же ситуация, я развлекаю как могу сидя на заднем сиденье. Со старшим была такая же хрень, вот только к 3м годам нормально стал ездить. И вот возник вопрос это все так или мои....

Я просто представляю нашу поездку, дорога до аэропорта, как правило вылет ранний....у нас будет ор, в аэропорту, в коляске как правило сидим какое-то время потом ор и просимся на руки, затем самолет, первое время интерес, это как правило 30 минут, остальное ор. Честно меня парят такие вещи дорога и орущий деть :malicious:

 

По поводу секса....у меня также, отсут желания, но это гормоны тк пока кормлю(проверено, как только заканчивается гв, желание появляется)+усталость (деть и домашние дела полностью удовлетворяют :) ).

У нас ттт нет такой проблемы :-) Милана обажает ездить... и танцует и поет в машине... сидит в кресле, даб ей периодически что нить поиграть или игрушки или бутылку или еще что... сидит занимается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Про пьет-не пьет не знаю. Предлагай чаще, может привыкнет. И прикорм не ест. Есть мысль, что грудь часто кушает. Может быть уже реже давать. И сначала кушать, пить, а только потом титю в рот совать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по поводу отдыха тут загналась... Мы на дачу едем 20 минут, так Лера весь мозг вынесет. По всему заднему сидению надо лазить. А там, на отдыхе как? Вообще представить не могу. В 1 комнате, на завтраки, обеды ходить. А если она спит или ей время кушать. И когда я на завтраке-она в коляске сидеть смотреть на меня не будет. Это только если с мамой ехать, т.к даже у мужа сдадут нервы. Предложила тут сестра к ней прилететь в октябре с мамой. У нее квартира своя. Но меня пугает дорога до Минска или ночь на поезде или на машине 4 часа. И лететь потом еще 6 часов. Хоть сестра и обещает бизнес-класс, но все равно этого бизнес хватит на пол часа максимум. Она же уже по идее ходить будет в октябре. Ой короче... Я очень приочень хочу, но сильно боюсь...

Лена, ого, вы уже и сыр и вафли точите

 

Вот парят меня эти 3 часа между едой. Вечно привязаны к дому и еде получается

я беру баночную еду с собой, и кормлю хоть в машине хоть в кафе... вот отдыхать ездили и Милана ела лучше чем дома и спокойнее была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мои хорошие!

Мы вроде выздоровели! Точнее что это было так и не поняла. Два дня 38.1-38.3, со вчера нет темпы. Ни соплей ничего подобного нет. И зуба нет. Но вот вот на подходе восьмой.

Все кто еще болеет, скорее выздоравливайте!

Мы в машине тоже едем нормально только полчаса и потом капризулим ужасные. Если уснет еще на полчаса то круто. За час можно далеко уехать, если только не в пробках в Москве.

 

ТанРо, ну вы молодцы, такие взрослые и самостоятельные лягушки путешественницы!

 

Инн, не боись и давай к сестре в октябре, тем более с мамой ;) она поможет

 

Ой, столько ответить хотела и все забыла :( голова два уха

 

Шахра,  Ань, классно детям придумала на балконе гулять!

 

А вот еще, вы про песочницы говорили. Я один раз дала Арише песочек потрогать, так сказать познакомиться. А потом меня посетила мысль о столбняке и отсутствия у нас прививок, больше на песочницу не смотрим :)

 

Интересно кода же мы уже сделаем прививку. Ань, вы вроде тоже еще без АКДС? Врачи не ругаются? А есть еще кто?

 

А еще я сегодня подумала, что я наверное тут одна осталась кто еще пеленальником на комоде пользуется? :) так удобно сне, что н надо наклониться, что не могу отказаться от него. Скоро правда он нам совсем мал станет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, Да, мы с желанием уже идем на прививку, но пока не получается. Сначала я карту дома забыла, потом с соплями пришли. По идее, педиатр ждет нас завтра. Но у нас еще остаточные сопли. Последний день - четверг. Может быть сделаем. А если нет, то опять отложится надолго, вернемся уже в августе. Не ругались еще. Они уже привычные к тому, что мамы не спешат их делать все и сразу.

Я сама АКДСку на лето планировала, когда инфекций поменьше. Но вот июнь, а бяку подцепили. Вчера муж присоединился к нашей дружной компании "сопливцев". Кате КУФ хорошо помог, я уже можно сказать здорова, у Жени немного нос еще течет.

Держу пальцы на четверг. Потом в августе вторую, а третью уже осенью.

Еще краснуху-паротит когда-то надо забубенить. Гепатит и не буду делать до сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ого, вы уже и сыр и вафли точите

СЫР, ДА едим, а вафлями играемся. это я ей пару раз отламывала от мороженки, а то прямо в рот смотрит, мне аж неудобно))))

А еще я сегодня подумала, что я наверное тут одна осталась кто еще пеленальником на комоде пользуется?

я пользуюсь еще, но все больше стол превращается в склад вещей))) пора убирать наверное.

 

Мы сходили на НСГ, поорали чуток. Все в норме у нас, никакого ВЧД нет, все в порядке. Так что такие глазки разные значит пока у нас.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...