Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Elena08, Милаша тоже всякую фигню на голову натягивает, а шапки снимает. У нас наоборот получилось-Мила выучила какая она большая выросла, а утром когда просыпалась и потягивалась, я просто говорила-какие потягушечки. И потом оказалось что при слове потягушки Мила руки вверх тянет.

Felix Femina, ну вот у кого вундеркинд растет!

Vikusi4, не переживай, выйдет. Моя сегодня черешню половинками глотала. Мила танцует так-прыгает на попе и руками машет. Если стоит-пружинки делает и опять же руками машет в такт музыке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Буся, а бы еще без мяса? Вводи конечно! Я к овощам подмешиваю. Вчера вот к каше подмешала. Купила кашу рис+кабачок. Сделала 30 гр так такой шмон стоял! Туда мяса немного. На ужин. Но Лера ела-только ложка летала. Сегодня больше дам. А то на завтрак и на ужин каша сладкая. Решила разнообразить рацион.

Надя, это у нее столько силищи? С коляской перевернулась???

Да, девочки, всех в сад надо! Просто реально задумалась может пора на более взрослую еду что ли переходить... Хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отделались леееегким испугом

Ничего себе приключение. Хорошо, что обошлось все.

Только я не поняла - это тетка коляску толкнула или она ребенка пыталась удержать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во!значит я все таки правильно сделала,что не стала Кирилла в ходунки сажать...нам невропатолог еще на мед осмотре в 1мес сказала...если хотите,чтоб у дитя не было проблем с ползанием,ходьбой и позвоночником...никаких ходунков,прыгунков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, так тетка неслась чтоб поймать? Или это она ее сбила? Ничего вы отдыхаете, у тебя еще не седые волосы есть?

 

Vininna أصبحت الأم, куда взрослее? Чего тем мамам не терпится? Чем котлета лучше мяса в пюрешке? Не слушай никого.

 

Девочки, вы уж простите, еще одна проба пера. Я с техникой не очень дружу, сын засмеял просто, отставать от мира не хочется.

Так, почему в прикорм никто не заходит? Спрошу здесь. Купила борщик с говядиной. Теперь думаю, мясо в этот день не давать или в порции того борща и есть суточная норма?

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во, хотела спросить... кто мясо уже дает, его замешиваете к овощам? Или отдельно? Нам уже можно мясо-то?)

я индейку варю каждый день, даю с марковью и картошкой, блендарю в пюре. Уже месяц едим наверное. Сначала покупала в банкам мясо, теперь сама варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  че именньо ты не поняла:)

 

Да, девы, тетка видать увидела, что ксюха вмтала в коляске и держалась за спинку, кочалась наверно и побежала к ней чтоб подхватить-не успела..... а доча да, сальто назад через голову...повезло, что на ручке 2 махровых полотенца было-она прям на них приземлиламь......

 

Лена, с хорошим узи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, вы уж простите, еще одна проба пера. Я с техникой не очень дружу, сын засмеял просто, отставать от мира не хочется.

 

 

ой, как она у тебя шустро ползает.... Класс...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... у кого в одноклассниках есть странички...что то не пойму...

муж говорит вышла на него знакомая...она общается с бывшей его женой... и типа увидела фото Алиски...

рассказала что бывшая тоже родила и что малышу 9 мес...так вот вопрос - зашла на одноклассники и не увидела в гостях эту знакомую...как она могла фото увидеть не заходя?...там же палево всегда?...или не догоняю чего то...

 

и в друзьях этой знакомой нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... у кого в одноклассниках есть странички...что то не пойму...

муж говорит вышла на него знакомая...она общается с бывшей его женой... и типа увидела фото Алиски...

рассказала что бывшая тоже родила и что малышу 9 мес...так вот вопрос - зашла на одноклассники и не увидела в гостях эту знакомую...как она могла фото увидеть не заходя?...там же палево всегда?...или не догоняю чего то...

 

и в друзьях этой знакомой нет...

если фото стоит как главное, то можно посмотреть не заходя на твою страницу. но только если у тебя страница не закрыта на общий доступ

 

помоему так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как главное фото - его мордашка...просто альбом сделал с Алисой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может у вас есть общие друзья, которые поставили фотке класс, ну и она увидела в своей ленте

 

ну есть друг который в друзьях и у вас и у этой тетки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,собираюсь лечить зубы. Подскажите,как после анестезии и рентгена кормить? Сцеживаться? Сколько ждать?

Я сцеживалась перед приемом - это чтобы потом этим молочком кормить, а после рентгена мне сказали 1 раз сцедиться и вылить это молочко, а со следующего раза уже кормить можно.

 

А как выбрать пампы трусиками?я чет тормоз...

я покупаю тот же размер, что и обычные были. Мы кстати тоже давно уже на трусиках. Ему и их то одеть проблема, а обычные можно и не пытаться. До недавнего времени я еще одевала обычные кое-как на ночь, но топом он их сразу расстегивать начал, так что мы уже давно на трусиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки последнее

. В ю-тубе нельзя корректировать видео, например вырезать часть или укоротить? Если можно, научите меня, тормозилу.

:applause: Скажите мне про борщ!!!!

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пампы трусиками не подходят :( 2 упаковки стоит. Памперс и Либеро. Большие они нам. Живота у нас нет, ножки стройные. Все вытекает.

Значит, размер не ваш. Возьми меньше.

Я уже писала, что Мерриесы и Гуны с липами М-ки были уже малы, а трусами взяла - как по нашей попе шили. Взяла бы L-ку были бы великоваты.

 

N@taShK@, Скачай какую-нибудь прогу ,например, виде-мастер, там просто всё. Сначала укороти, а потом скидывай в ютуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, молодец Мила, слово нельзя знает, и к камере не лезет, когда снимают! у нас тоже такая юла- любимая игрушка, мы ее рукой ловим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве возможно одеть памп держа ребенка на руказ?

Моя хоть не ползает , а все равно уворачивается ... сложновато стало ее одевать.

Сложно будет в 1,5 года, а сейчас нормально :hohot:(будут реальные шилопопы и зимняя одежда!!!) Хотели ползающих-переворачивающихся - вот они!

 

Следующая мечталка после освоения горшка - самостоятельное одевание! :malicious:

А пока, тренируйтесь :D

Попу ты так моешь?

Я попу подмываю, держа в одной руке, второй мою.

Так и с пампом, одной держишь, другой натягиваешь на попу. Сначала посадил на колени, вставил ноги, подтянул выше коленей, а потом в одну руку ребенка, а второй подтянул, 3 секунды и готово!

 

Vinogradinka ღ, Планирую на сентябрь поездку. Если успеем организоваться, то годик там и отметим.

Всё-таки склоняюсь я к Черногории. Пока ищу варианты.

 

Vikusi4, Ничего страшного, выкакает. Главное, чтобы не застряло, а поролон точно проскочит.

У меня брат в годик монетку большую проглоти, вот там точно в каках ковырялись, проверяли, вышла или нет. Потому что с такими вещами могут быть проблемы.

А самой жуткое - это чистящие средства и батарейки!!! Чтобы никаких доместосов у унитаза не стояло. Скоро они быстро научатся крышки отвинчивать.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я больше боюсь ребенка на кухне- мой уже учится печку включать, повернув ручку у плиты. у нас пока газ и я его сверху перекрываю, а в июле переедем и будет электрическая плита и там не знаю что с ним делать буду, баррикадироваться на кухне придется наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый день рождения!!!!!!!!!! всем в темку!!!!!!!!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/46097-podarki-na-pervyj-den-rozhdeniya-uchastvuem/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, е мое!я читала и внутри все сжалось!хорошо,что с ксю все впорядке!

 

Винь,моя тоже када встает в коляске может ее перевернуть назад,для этого много сил не надо)

 

У нас передвинулось время...ложимся в 22....эх

 

Настя,какие вы молодцы!столько умелок!

 

Буся,если грудь полная сцедись хотя бы в бутылочку...

 

По поводу отвлекантя во время надевания пампа:в ход идет все из моей сумки-помада блеск тушь заколки резинки.прокатывает.

 

mazda85, зая,а ты переживаешь?

 

Шахра, чет так подумала...а ведь без трусиков пампов 1,5 летнему ребенку трудно одеть...если просто взять на липучке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  Надюша, как вы сейчас? Отошли от испуга? Слава Богу все обошлось! Ну и с девяточкой вас! Здоровья крепкого!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я больше боюсь ребенка на кухне- мой уже учится печку включать, повернув ручку у плиты. у нас пока газ и я его сверху перекрываю, а в июле переедем и будет электрическая плита и там не знаю что с ним делать буду, баррикадироваться на кухне придется наверное.

у нас варка -газ, с защитой от детей, а духовка электрическая встройка, мы сразу поставили наверх ее, чтоб уж точно не достать. И вобщемто ручки там все утапливаются. Не так просто включить

 

Надюха вот это номер Ксю отмочила, хорошо что обошлось! затягивай сильнее, моя вродь не вылазит чтоб встать, надо и мне проверить ремни! ( колясы то одинаковые) моя даже когда спит я ее не расстегиваю, а то начнет вставать как в кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  хорошо что мягко приземлилась Ксюша.

Теперь всегда своего привязывать буду, страшно.

 

Нам массажистка сказала что все хорошо и больше массаж не нужен, просто мне надо заниматься с Миланой каждый день, ходить, учить сползать с дивана задом, пинать мячик и тд. А вот за ручки Милана хрдить не любит, надо что бы я ее под мышки брала тогда она с удовольствием выпивает. А вот у опоры вмтавать пытается но как буд то силенок не хватает.

У нас сегодня был первый массаж нового курса. Сказала ничего криминального не видит. За ручки сказала не водить, что то там про московских рахитистых детей, что ножки еще слабые, чтобы больше на полу его держала, что сейчас важна мелкая моторика рук.

Про опору: Лёня несколько дней после окончания массажа пытался вставать, но толи сил не хватало подтянуться, толи не понимал как, сейчас только и встает везде где опора есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, спасиб еще раз за ксюхин номер:) точнее его сопереживание:) все хорошо, я уже тож отошла......... да, вот бум учиться на ошибках/недосмотрах друг друга.......

 

Натах-у тебя на коляске капюшон еще не затр@х@л???????? Мы задолбались подкручивать его-вот косячище этой коляски-только подтянем гайки капюшона-пару раз закрыл/открыл- расшатывается и не держится..... психую.......

 

Послезавтра уже поезд домой........ чет не отдых, а один геморрой........одно радует-не подкачала-СТОЛОВАЯ!!!!!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну ниче себе у вас умелки!!! Молодец Ульянка!

N@taShK@, Видео такие забавные. Сидела улыбалась :) Возле зеркала так голову свою мутозит :D и юлу мы так же ловим :girl_bye:

Про борщ....не думаю, что там прям ГОВЯДИНА в составе и что ее там много. сколько там на порцию придется? пару гр для вкуса. Я бы не парилась и давала полную порцию с овощами

 

Да че там трусики одной рукой одеть - как 2 пальца :Crazy: яя вот пампы на липучках научилась - это дааааааа :D

 

А Лера сегодня болтушкой стала и дайдай вечером начала лепетать. правда пока не в тему.

 

одно радует-не подкачала-СТОЛОВАЯ!!!!!!!

:D :D :D

 

одно радует-не подкачала-СТОЛОВАЯ!!!!!!!

аххаахаххахааааааа, уржалась с вашего "НЕЛЬЗЯ" :hohot:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...