Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

yul-chik, у меня подозревают что остался плацентарный полип. Нужно узи делать. Но м. Еше не кончаются ни как. Вот думаю на 5 день идти или ждать окончания месиков... второй чистки очень боюсь...первый раз от наркоза еле отошла, а что второй раз будет и не знаю.

 

arinal - счастливый пуз 2013,  вот собираюсь ко врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

yul-chik, у меня подозревают что остался плацентарный полип. Нужно узи делать. Но м. Еше не кончаются ни как. Вот думаю на 5 день идти или ждать окончания месиков... второй чистки очень боюсь...первый раз от наркоза еле отошла, а что второй раз будет и не знаю.

 

arinal - счастливый пуз 2013, вот собираюсь ко врачу.

Вообще такое узи делают на 5-7 д.ц. Лучше, наверное, когда кончатся. Мне мой Г. говорил - на 5-7 день цикла или на первый чистый день (это чтобы смотреть эндометрий, полипы и все такое...) У меня так долго не бывает, идут дня 4 (сейчас по крайней мере). Когда был эндометрит была мазня до и после дня по 2-3. Сейчас я их вообще не чувствую. Они начинаюся абсолютно безболезненно, резко, и также заканчиваются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, вит С хорошо для О, поэтому мне рекомендовали пить его в середине цикла, а вит Е хорош для поддержания второй фазы :sorry:

yul-chik, :m0591: Омега3, это как рыбий жир в капсулах. Я тоже слышала, что хорошо. Со следующего цикла решила начать пить поливитамины для беременных, шалфей в первой фазе для эндометрия, со второй фазы дюфастон, еще в субботу иду к гине посмотрим, что она скажет

Lexxxi, Если что проси хороший наркоз, лучше даже заплатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, думаю, тут от овуляции надо считать. Если овуляция поздняя, то вряд ли покажет так рано. А если день на 14-15, то все может быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, я пила и просто шалфей - не очень по вкусу, и шалфей с липой - пишут, что и эффективность выше, и на вкус приятнее.

Люняша, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, я первый раз тоже хороший просила. Говорят только такой есть. Я потом вспомнить ктоя не могла((((

 

 

yul-chik, у меня обычно тоже 3 или 4 дня идут. А тут пришлось ок начать пить чтоб хоть уменьшились. Иду значит завтра ко врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, я похоже принимала :), только С пила как и Е - до месячных

 

Fantastik, а гемостазиогамма - это что именно?

зашла на сайт

Ссылки скрыты.

- не нашла там такого анализа

 

я в Инвирто сдавала, у них называется Коагулограмма развернутая. Дополнительно еще Д-димер сдавала. В ЖК тоже берут коагулограмму, но там нету и половины важных показателей... у меня после чистки брали 3 раза, но в выписке этих данных нет, что тоже мне неясно и подозрительно

В данный профиль входят следующие анализы:

  • (АПТВ, активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время, кефалин-каолиновое время)
  • (АТ III, Antithrombin III)
  • (протромбиновое время, PT, Prothrombin, INR)
  • (Fibrinogen)
  • (Thrombin Time)

 

но конечно лучше что бы это все видел толковый врач, т.к. смотреть нужно все таки в комплексе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, :isnegzima: Как долго ты пила шалфей и как после него было?

Lexxxi, Я не просила, но мне хороший сделали, а в прошлый раз ужас был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, я пила 3 месяца.

УЗИ сделать не успела - забеременела, а когда попала на УЗИ (7 недель акушерских) - было 11 мм, но беременность была замершая (или анэмбриония - не понятно), уже кровь шла, и узист сказала, что организм отторг плод, и нет смысла оценивать высоту эндометрия.

Fantastik, спасибо!

 

Девочки, хочу спросить...

В день, когда начало кровить - сдала ХГЧ. Показало 116. По нормам - это 14-15 ДПО. А должно было быть 7 недель (35 ДПО).

Означает ли это, что у меня беременность замерла на 14-15 ДПО, и поэтому рост ХГЧ остановился?

или он мог расти-расти, а потом начал падать, и просто на 35 ДПО упал до уровня, который мне сказали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я на 8 ДПО вечером сделала тест и он отриц, то это пролет? Или есть шансы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, конечно, есть шансы))))))))))))))))))

ещё и много.

сколько девочек пишет, что у них через неделю после задержки начало показывать).

ещё можешь взять тест с чувствительностью 10, а не 15 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 20. А 10 - это какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Тест на беременность BBTest (ББ тест)

ББ тест и ББ тест люкс определяют хорионический гонадотропин человека в моче в концентрации от 10 МЕ/л.

 

Тест на беременность Ultra

Тест на беременность Sezam (тест-кассета)

Тест на беременность HomeTest 2,5 мм

 

Вот статья:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не видела таких ни разу. У меня Эви. Не хотела ж делать тест, дернуло меня... Теперь парюсь хожу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, :reverans: Спасибо за ответ.

ХГЧ мог расти, а потом падать :sorry:

yul-chik, Нужно начинать делать тесты не раньше 11 ДПО. Лучше ЭВИком, а то другие покажут призрак, а они иногда обманывают

Изменено пользователем arinal - счастливый пуз 2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я в Инвирто сдавала, у них называется Коагулограмма развернутая. Дополнительно еще Д-димер сдавала. В ЖК тоже берут коагулограмму, но там нету и половины важных показателей... у меня после чистки брали 3 раза, но в выписке этих данных нет, что тоже мне неясно и подозрительно

В данный профиль входят следующие анализы:

  • Ссылки скрыты.

    (АПТВ, активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время, кефалин-каолиновое время)
  • (АТ III, Antithrombin III)
  • (протромбиновое время, PT, Prothrombin, INR)
  • (Fibrinogen)
  • (Thrombin Time)

 

но конечно лучше что бы это все видел толковый врач, т.к. смотреть нужно все таки в комплексе...

 

Подскажите в какой день сдавать Коагулограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, :reverans: Спасибо за ответ.

ХГЧ мог расти, а потом падать :sorry:

yul-chik, Нужно начинать делать тесты не раньше 11 ДПО. Лучше ЭВИком, а то другие покажут призрак, а они иногда обманывают

Ок, сделаю в субботу утром.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, :kulachki: :kulachki: :kulachki: На субботу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, :kulachki: :kulachki: :kulachki: На субботу

спасибки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, я тоже буду :kulachki: :kulachki: :kulachki: за вас, на субботу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в какой день сдавать Коагулограмму?

 

нигде не встречала данной информации... единственное что знаю - нет смысла сдавать если пьешь ОК , т.к. они имеют свойство сгущать кровь, ну а 1-2 цикла после них наверно тоже стоит переждать...

Изменено пользователем Fantastik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первая ЗБ случилась из - за инфекции, болел живот и были выделения, сделали чистку после того, как я уже ходить от болей не могла. А вторая когда случилась, все было как при беременности тошнота, грудь набухала, а по УзИ эмибриония((( Не чего не болело, выделений не было. Хотя первая беременность протикала хорошо, один раз лежала на сохранение на 32 недели. Сейчас тоже врачи говорят сходить к гинетику

. Но я не понимаю за чем ведь у меня есть сын. А вот вторая и третья..... Но надеюсь что я вновь буду мамой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все замершие беременности это потология. Расскажу свою историю...Было 2 ЗБ первая на 5 неделе, вторая на 12неделе.Меня выписали из больницы на 3день проколов только витамины, никакого лечения. Нашла хорошего гинеколога-эндокринолога она сказала что 1 ЗБ это потология а больше уже "привычное невынашивание". В течение 2-х месяцев вылечила воспаление матки, мне назначили 4укола в день 20 дней, антибиотики, тампоны с мазью Вишневского, свечи Индометацин и Ярину с Андрокуром(оральный гормон щитовидной железы, т.к ТТГ был чуть выше нормы). В общем причиной двух ЗБ у меня воспаление матки и повышенный ТТГ, это все лечится...Поэтому девочки могу Вас успокоить...все будем мамами...не верьте что говорят люди, противозачаточные таблетки не назначают просто так, они еще лечат (такие как Ярина).Если кто говорит что гормональные препараты вредны это бред!!! Меня они восстановили за 2месяца + я похудела еще на 10кг(не желая того)...на УЗИ воспаления нет...планируем сейчас с мужем...И вам желаю того же...слушайте врача(только проверенного конечно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], мне тоже назначили ОК для лечения после ЗБ и обследования и перед новой Б, по особой схеме, не так как в инструкции.

Изменено пользователем Natycuk на ОК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я пила ярину до планирования. Каждый раз как пыталась их бросить начиналось сильное восталение яичников и клали в больницу. А там отять на ок сажали. Так почти 7 лет было. В итоге слезла с них и овул своя пропала. 2 года раскачивали организм стимуляциями и процедурами. Теперь вот опять регулон на месяц принимаю и боюсь чем закончится его отмена ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...