Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки я пила ярину до планирования. Каждый раз как пыталась их бросить начиналось сильное восталение яичников и клали в больницу. А там отять на ок сажали. Так почти 7 лет было. В итоге слезла с них и овул своя пропала. 2 года раскачивали организм стимуляциями и процедурами. Теперь вот опять регулон на месяц принимаю и боюсь чем закончится его отмена ((((

А как у вас проявлялось воспаление яичников? Я лет 5 назад пробовала пить Ярину (тогда еще в целях предохранения), так на 10-е сутки попала под капельницу с сильнейшим отеком Квинке. Около недели меня капали, вся опухла.. С тех пор ее опасаюсь(( А сейчас пила 3 мес. логест - вроде нормально пока (2-ой мес отмены). Причем с Ярины я сразу же начала отекать зверски

 

А у меня первая ЗБ случилась из - за инфекции, болел живот и были выделения, сделали чистку после того, как я уже ходить от болей не могла. А вторая когда случилась, все было как при беременности тошнота, грудь набухала, а по УзИ эмибриония((( Не чего не болело, выделений не было. Хотя первая беременность протикала хорошо, один раз лежала на сохранение на 32 недели. Сейчас тоже врачи говорят сходить к гинетику

. Но я не понимаю за чем ведь у меня есть сын. А вот вторая и третья..... Но надеюсь что я вновь буду мамой!!!

О, привет. Мы из одного города, кажется. У меня тоже ЗБ была такая - все росло, тошнило, выделений небыло, а по УЗИ - анэмбриония. Ты к какому Г. ходишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет! Я не помню, раньше ходила к Якубовичу - это в консультации в Ленинском районе, а потом он ушев в роддом, а вместо него врач жнщина с декрета вышла, но фамилию я не запомнила((((

А у тебя ЗБ одна была? И врачи тоже не сказали причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я не помню, раньше ходила к Якубовичу - это в консультации в Ленинском районе, а потом он ушев в роддом, а вместо него врач жнщина с декрета вышла, но фамилию я не запомнила((((

А у тебя ЗБ одна была? И врачи тоже не сказали причину?

Да, одна. В 2005 были роды здорового ребенка. В гистологии после выскабливания написали - "хронический эндометрит". Я его, в основном, лечила. Еще герпес вылезал на первых неделя (на губе), но то же самое и в 1-ую Б. было, т.к. он у меня с детства рецидивирует, как и у большинства людей. Я пила валтрекс 3 мес., долго рецидивов не было, а вот сегодня опять, кажется, лезет, сволочь :( . Не было больше полугода и следов. А так я много чего сдала (в т.ч. и по рекомендациям генетика) - ничего такого не нашли. И у мужа СГ хорошая (морфология чуть выше нормы, на 2 %, но они очень подвижные и их много...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, одна. В 2005 были роды здорового ребенка. В гистологии после выскабливания написали - "хронический эндометрит". Я его, в основном, лечила. Еще герпес вылезал на первых неделя (на губе), но то же самое и в 1-ую Б. было, т.к. он у меня с детства рецидивирует, как и у большинства людей. Я пила валтрекс 3 мес., долго рецидивов не было, а вот сегодня опять, кажется, лезет, сволочь :( . Не было больше полугода и следов. А так я много чего сдала (в т.ч. и по рекомендациям генетика) - ничего такого не нашли. И у мужа СГ хорошая (морфология чуть выше нормы, на 2 %, но они очень подвижные и их много...)

 

А у меня стандартные анализы взяли и еще эрозия была, после выскабливания прижли и + ко всему, как мне кажется после той операци у меня шейка матки загнулась, ее подрезали. А анализы все хорошие.

И вот уже как год тишина((( :( :( :( Думаю может врача нао сменить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стандартные анализы взяли и еще эрозия была, после выскабливания прижли и + ко всему, как мне кажется после той операци у меня шейка матки загнулась, ее подрезали. А анализы все хорошие.

И вот уже как год тишина((( :( :( :( Думаю может врача нао сменить???

Эрозия у меня тоже была, еще до родов. Я ее пролечила как раз до той, ЗБ (радиоволнами), и после этого почти сразу (после необх перерыва) и заБ. Если 2 ЗБ обязательно надо к генетику, хотя бы стандартный перечень анализов пройти (гормоны щитовидки, половые гормоны, гомоцистеин, АФС синдром, коагуллограмму) и все инфекции (ТОРЧ и скрытые). Я вообще гору прошла, тк возраст поджимает... Хотя мне генетик говорила "можешь не сдавать". Единственное, что мы не сдавали - на совместимость с мужем, т.к. у нас есть Машуля :) Сказали, что не надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрозия у меня тоже была, еще до родов. Я ее пролечила как раз до той, ЗБ (радиоволнами), и после этого почти сразу (после необх перерыва) и заБ. Если 2 ЗБ обязательно надо к генетику, хотя бы стандартный перечень анализов пройти (гормоны щитовидки, половые гормоны, гомоцистеин, АФС синдром, коагуллограмму) и все инфекции (ТОРЧ и скрытые). Я вообще гору прошла, тк возраст поджимает... Хотя мне генетик говорила "можешь не сдавать". Единственное, что мы не сдавали - на совместимость с мужем, т.к. у нас есть Машуля :) Сказали, что не надо.

 

 

Надо заняться этим вопросом вплотную. На совместимость мне тоже здоват не надо , т.к. у нас есть сынок, который простит сестричку :)

А Вы в какую консультацию ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ЖК не хожу (отношусь к 4-ой). Хожу в "Ваш доктор". В нашу ЖК ходить бесполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите плиз. Была замерзшая беременность на 7-8 неделях. Почистили 20 декабря. По УЗи все нормально - полость чистая, на осмотре тоже все ОК, только вот базальная температура держится постоянно на уровне 37.3. Это ведь ненормально? все-таки идет воспаление?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите плиз. Была замерзшая беременность на 7-8 неделях. Почистили 20 декабря. По УЗи все нормально - полость чистая, на осмотре тоже все ОК, только вот базальная температура держится постоянно на уровне 37.3. Это ведь ненормально? все-таки идет воспаление?

У меня после выскабливания ТТ держалась около 2-х недель 37,2-37,3 (БТ (базальная температура) я даже не мерила). Мне в больнице говорили, что нормально. И я себя долго чувствовала плохо - слабость была, голова кружилась...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, у меня температура недели через 2 упала, и то - я принимала антибиотики для избежания воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже курс антибиотиков был (внутримышечно и внутривенно) + капельницы с глюкозой. И все равно была темпа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, курс антибиотиков я прошла сразу после выскабливания. Была у гинеколога - сказала что достаточно, терапия противовоспалительная нормальная. Изменено пользователем BONNI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у мня узи нормальное. Полипов никаких нет. По фалатному циклу определили тромбофлибию, что в этом причина зб ((((( будем разжижать кровь теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у мня узи нормальное. Полипов никаких нет. По фалатному циклу определили тромбофлибию, что в этом причина зб ((((( будем разжижать кровь теперь.

А что значит по фолатному циклу? Это ж вроде другое совсем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала кровь на фалатный цикл. Там 3 гена из 7 с нарушениями. Г сказала что это и есть причина зб((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxxi, зато вы теперь причину знаете и будете лечиться, поддерживать следующую удачную беременность! Это лучше, чем быть в неведении, когда анализы в норме, особенно после 2 ЗБ...и как пережить этот страх?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала кровь на фалатный цикл. Там 3 гена из 7 с нарушениями. Г сказала что это и есть причина зб((((((

Слушай, а как этот анализ правильно называется? А гемостаз вообще сдавала? Я сдала гемостаз и Д-димер, у меня все в норме, но про фолатный цикл я не поняла входит он в него или нет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АриаднаАбрамова,Victoria0880,yul-chik и все девчюшечки! Конечно, всё у нас получится! Будем следить за своим здоровьем и планировать! У меня по женской линии в роду между детьми выкидыши были. А как говорят ЗБ - это несостоявшийся выкидыш. Но мои врачи на эти случаи внимания не обращают.

У одной родственницы дыла ЗБ аж на 4 месяце, а потом через 6 месяцев опять заберемила и сразу двойней! ))) Я тоже так хочу)))

 

yul-chik, во избежании рецедива я пила повторно антибиотики 7 дней после курса что в больнице делали. Антибиотик Авелокс. Очень сильный.

Изменено пользователем Лирис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АриаднаАбрамова,Victoria0880,yul-chik и все девчюшечки! Конечно, всё у нас получится! Будем следить за своим здоровьем и планировать! У меня по женской линии в роду между детьми выкидыши были. А как говорят ЗБ - это несостоявшийся выкидыш. Но мои врачи на эти случаи внимания не обращают.

У одной родственницы дыла ЗБ аж на 4 месяце, а потом через 6 месяцев опять заберемила и сразу двойней! ))) Я тоже так хочу)))

 

yul-chik, во избежании рецедива я пила повторно антибиотики 7 дней после курса что в больнице делали. Антибиотик Авелокс. Очень сильный.

А у меня в роду наоборот ни у кого не было ни выкидышей, ни ЗБ, и все Б. как на дрожжах. Я только с дефектом, получается(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, сейчас нет абсалютно здоровых людей. У меня даже бабуля говорит: "Что же с вами будет в нашем возрасте". А ей 80. В наше время очень редко когда беременность протекает без осложнений в той или иной степени. Т. ч. я сделала вывод, что надо искать врача, который ответсвенно относится к свой ппрофессии. И это уже на половину успех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, сейчас нет абсалютно здоровых людей. У меня даже бабуля говорит: "Что же с вами будет в нашем возрасте". А ей 80. В наше время очень редко когда беременность протекает без осложнений в той или иной степени. Т. ч. я сделала вывод, что надо искать врача, который ответсвенно относится к свой ппрофессии. И это уже на половину успех.

К сожалению, вы правы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha51, :isnegzima: Обязательно будешь. Всему свое время

[email protected], :isnegzima: Спасибо за советы. Я в прошлый раз Линдинет принимала, он мне вообще не подошел. Поэтому не хочу в этот раз принимать

Lexxxi, :isnegzima: Может тебе врача сменить

 

BONNI, :isnegzima: Что температура до сиз пор? Это не хорошо, восполительный процесс должны были убрать антибиотиками. У меня всего неделя была повышенная температура

yul-chik, Мне тоже уколы делали и после выписки еще таблетки пила

Lexxxi, У многих в этом причина. Потом во время беременности еще наблюдали

Лирис, :isnegzima: А у меня ни у кого не было выкидышей. Толькой я как с луны свалилась, все дома в недоумении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в семье не было выкидышей и ЗБ,только мама и бабушка делали аборт((( Себя так ужасно чувствую когда свекровь просит внуков,а она не знает что я была беременна (как раз хотели ей сказать, а попала в больницу с маж.выделениями). Главное когда была беременна она говорила что еще рано нам детей иметь, надо сперва свое жилье купить и прочее, а как только из больницы вышла после выскабливания,то начались разговоры про внуков. Сперва еле слезы сдерживала при ней.Щас уже просто злюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АриаднаАбрамова, у нас похожая беда. хотели на Рождество сказать всем, что я беременна - а 3-го января я попала в больницу с кровотечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, сейчас нет абсалютно здоровых людей. У меня даже бабуля говорит: "Что же с вами будет в нашем возрасте". А ей 80. В наше время очень редко когда беременность протекает без осложнений в той или иной степени. Т. ч. я сделала вывод, что надо искать врача, который ответсвенно относится к свой ппрофессии. И это уже на половину успех.

Врач которая у меня обнаружила ЗБ, успокаивала меня словами, что у неё очень много пациенток у которых первая беременность заканчивается выкидышами (слово то какое.....), но потом все нормально беременеют и рожают здоровых детишек)))) Так что девочки всё у нас получится))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...