Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Umets, а что это курантил???

В общем куаголограмма у меня в норме кроме протромбинового времени 18,8, а норма до 18. Я так поняла, что это свертываемость плохая . Зачем тогда мне разжижать кровь тромбоассом???? Вообще ничего не пойму!!! Тромбоасс пока не пью. Гематолога у нас в городе нет. Я в тупике( может к гинетеку нужно с фолатным циклом идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Umets, а что это курантил???

В общем куаголограмма у меня в норме кроме протромбинового времени 18,8, а норма до 18. Я так поняла, что это свертываемость плохая . Зачем тогда мне разжижать кровь тромбоассом???? Вообще ничего не пойму!!! Тромбоасс пока не пью. Гематолога у нас в городе нет. Я в тупике( может к гинетеку нужно с фолатным циклом идти?

Меня генетик и посылал на фолатный цикл. И я к ней все результаты приносила. Вы где сдавали этот анализ? Не в Инвитро? Там к анализам прикладывают заключение генетика, где расписано ,что есть, что пить, чтоб риски снизить.

 

Umets, а что это курантил???

В общем куаголограмма у меня в норме кроме протромбинового времени 18,8, а норма до 18. Я так поняла, что это свертываемость плохая . Зачем тогда мне разжижать кровь тромбоассом???? Вообще ничего не пойму!!! Тромбоасс пока не пью. Гематолога у нас в городе нет. Я в тупике( может к гинетеку нужно с фолатным циклом идти?

Мне тоже курантил до ЗБ назначала Г. вообще без каких-либо анализов, как она тогда сказала "что-то у вас эндометрий толстоват". Он вообще улучшает кровоток (что-то типа этого). А у меня Э. был такой не из-за этого, а из-за эндометрита. Я его пила как дура 2 месяца, и ходила как пьяная все время (он давление снижает, а у меня и так низкое...). Я теперь эту Г. обхожу за 100 верст(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, :isnegzima: Может еще поднимется. Как по ощущениям? В середине цикла, как яичный белок выделения бывают? Дааааа, вот так доверяй врачам и не известно когда родишь.

[email protected], :isnegzima: :reverans: Спасибо уже завтра, на какую сумму выйдут гормоны :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umets, а что это курантил???

 

мне тоже курантил назначали без всяких анализов,когда ОК пила,Г.сказала что для разжижения крови,т.к. ОК ее немного свертывают. И кстати я курантил пила когда в больнице на сохранении лежала,но там его абсолютно всем давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тест был положительным 8го утром.и темпа потом стала подниматься.я думаю что она была не 8го как на графике,а 9го. И темпа не спадает особо.но тесты отрицательные.может из за выскабливания могли засориться?

Я тоже думала на эту тему!спросила у Г она сказала что -если бы у тебя было 4-5 абортов то возможно!всему свое время))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, я тоже из Кременчуга..У меня была чистка 15 января срок 13 недель..замирание на сроке 2-3 недели (тесты были очень яркие, был токсикоз и все как в первый раз)..До сих пор не могу приити в себя.. Сейчас обследуемся. Подскажите где вы делали ИИ- у нас в Кременчуге? Думаю мож если СГ будет не очень то прибегнуть тоже к этому способу...Забеременнела сразу, ровно через пять лет после первого раза..Но так как у мужа простатит, волнуюсь мож со спермиками что-то не так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, я тоже из Кременчуга..У меня была чистка 15 января срок 13 недель..замирание на сроке 2-3 недели (тесты были очень яркие, был токсикоз и все как в первый раз)..До сих пор не могу приити в себя.. Сейчас обследуемся. Подскажите где вы делали ИИ- у нас в Кременчуге? Думаю мож если СГ будет не очень то прибегнуть тоже к этому способу...Забеременнела сразу, ровно через пять лет после первого раза..Но так как у мужа простатит, волнуюсь мож со спермиками что-то не так....

Привет! Сочувствую тебе, сама недавно прошла через это... Главное теперь - причину выяснить. Ты где обследуешься? Что назначили?

По поводу искусственной инсеминации ты наверно перепутала, тут недавно VasiliSka Z рассказывала, что у нее было 2 ИИ. Я не делала, у мужа спермограмма хорошая была. Думаю, можно у гинеколога расспросить по поводу ИИ: что да как. Ну и обследовать мужа, хотя они очень этого не любят)))

И да - со мной можно на "ты" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Никогда в жизни не думала что такое случится. Меня вчера почистили, д.б срок 11,5 , мася замер на сроке 8-9 недель. Мы два года ждали, и счастье длилось не долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Никогда в жизни не думала что такое случится. Меня вчера почистили, д.б срок 11,5 , мася замер на сроке 8-9 недель. Мы два года ждали, и счастье длилось не долго.

Понимаю твои чувства((((самое главное сейчас держать себя в руках!!!К большому сожалению такое случается((((Я искренне верю что у тебя все будет хорошо!

Я тоже не Думала что такое горе может случиться со мной мы с мужем ждали 9 лет и в июле на мой др судьба мне подготовит такой удар!Самое главное не унывай!все у вас получиться я уверенна только немножко позже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, очень-очень сожалею. Ты держись, все будет хорошо! Вот увидишь, спустя некоторое время станем встречаться в темке о воспитании деток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, Сочувствую, у меня было так же. Вот начинаю жить заново. Наши малыши еще впереди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет... не обижайтесь... но у меня такое чувство, как-будто я на группе анонимных ... хм... вообщем я в больнице. срок замирания 13,4 ...завтра будут провоцировать выкидыш... мне страшно. плохо и гнусно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет... не обижайтесь... но у меня такое чувство, как-будто я на группе анонимных ... хм... вообщем я в больнице. срок замирания 13,4 ...завтра будут провоцировать выкидыш... мне страшно. плохо и гнусно...

Всем привет. Никогда в жизни не думала что такое случится. Меня вчера почистили, д.б срок 11,5 , мася замер на сроке 8-9 недель. Мы два года ждали, и счастье длилось не долго.

Девочки, сочувствую вам искренне, меня чистили на 15-й неделе, а малыш замер в 6-7 и до чистки не было ни мазни ни даже угрозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машутik, :isnegzima: Очень жаль что так получается. Но без поддержки таких же как мы очень тяжело. Разве меня поймут подружки у которых у же трое детей и они мне предлагают, взять на денек понянчится с их детьми, зачем мне свой. Это наша боль у наш опыт, которым мы делимся и даем и получаем нужные советы, как дальше жить с этим и бороться за свое счастье не чувствуя себя ущербными в обществе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, спасибо) Да как раз я пока и не обследовалась, а муж в Инвитро сдал на скрытые инфекции..Думаем сдать спермограмму..Я только закончила колоть антибиотики, жду месячных..Потом буду делать кольпоскопию, анализы на скрытые сдавада когда эрозию лечила на Павлова то все отр. Хочу пересдать в Инвитро...ну пока посмотрим результаты мужа...Насчет него, то он у меня как раз молодчина в этом плане...нуно значит нуно))Он так перепугался что даже курить бросил.) Насчет гинеколога то не знаю куда пойти куда податься..Советует мне моя знакомая к Бильде она вродь в роддоме и Викоме принимает...Я раньше у Воропай на НПЗ наблюдалась, мне там нравится тем что прибежал за пару часов и анализы и мазки и УЗД можно сделать, но далековато) я живу на Раковке..У меня слава Богу кроме болезненых овуль, ничего такого и не было...ну и эрозия. А насчет обследований, то это все от самих себя так как в больнице сказали не заморачивайтесь, ждите пол года и вперед...не хочу я ничего ждать я обследоваться и исключить хоть какие то риски...А вот к кому с этим вопросом податься не знаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванова_28, и мне врачи говорили не заморачиваться) Даже после 2-х ЗБ Мирошниченко (на НПЗ который, я туда одно время тоже ходила) сказал: "Ну, бывает. Плод наверно с дефектами был", и сам перенаправил меня к гинекологу-эндокринологу. Я хожу сейчас к Франчук, она в "Арнике" принимает. Как врач она мне нравится, но сомнения все равно есть: а почему это не проверила, а это я тоже не сдавала, да и третья моя беременность уже под ее наблюдением тоже сорвалась.

По поводу Бильды я слышала неплохие отзывы, но принимает она в "Арнике" (правда, может, успевает и там, и там). Спермограмму сдайте обязательно, тем более если у мужа проблемы есть. На скрытые инфекции тоже можно повторно сдать, меня с этого и начинали обследовать. Ну и искать врача. Был бы у меня положительный опыт - советовала бы Франчук, а так - даже не знаю. Может Центр планирования семьи при роддоме... У меня это как запасной вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, Ооо ну Мирошниченко, для меня это очень невнимательный и даж не специалист...Он мне 9 лет назад поставил внематочную беременность которой не было...А другой моей знакомой наоборот ее не увидел, так еле спасли бедную(((Да с докторами у нас трудно..так никогда особых проблем не было так ходила на осмотры в нашу гинекологию..так после того как мне сказали что мне нужно срочняк делать пластику шейки матки потому что она у меня не закрывается и все очень очень плохо даже сказали где именно ее сделать...я и туда ходить перестала..Пошла еще на консультацию к Воропай, так она сказала что я брежу)))что пластика не делается во-первых если ты еще планируешь рожать, во-вторых сделала копоскопию и сказала что у меня вообще нет для этого показаний..

 

Люняша, А как тебе Гаевая..мне она нравится как человек очень спокойна и уравновешенная..думаю может еще к ней. Я вот думаю что в следующем месяце после месячных нужно УЗД сделать к кому лутше пойти? Гаевая вродь ка по беременности отлично, она нам Машуню наблюдала), а так не знаю...Через сколько тебе твой Г разрешает беременеть?. я уже хочу на четвертый цикл пробывать..конечно если анализы впорядке будут..У меня был вакум..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванова_28,Люняша, девочки пишите друг другу в личных сообщениях по поводу ваших врачей общих.Мы здесь общую тему обсуждаем и общие советы даем,т.к. все из разных уголочков Земли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, И последний вопрос, где вы делали спермограмму? А то муж сегодня забирал Торчи в Инвитро, за спермограмму не спросил..даже догадываюсь почему) это для них наверное самое трудное..Кстати у мужа торчи отриц. и в Инвитро и на Павлова. Я на Павлова сдавала...но на верочку еще и тут сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АриаднаАбрамова, извини, увлеклись немного :)

Иванова_28, пишу в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Мне в субботу предстоит последнее "контрольное" узи, которое окончательно подтвердит ЗБ.... Срок сейчас 7 недель. Еще в 5 недель на узи зказали, что динамика оч плохая, признаки регресса. Так получилось, что я ЗБ заранее очень боялась и хгч через день с первого дня сдавала, и узи делала - очень уж запомнилась мне 1я ЗБ 13 лет назад (других беременностей с тех пор не было - планировать начала только год назад)...

В общем, больше всего боялась ходить с замершей и жить в неведении. Потому точно знаю по хгч (да и по ощущениям чувствую), что - всё. Но без вердикта финального с узи не дергаюсь, ничего не предпринимаю, так как кровотечения пока нету.

И поскольку происходит все один в один как в первый раз - на случайность уже не спишешь. Потому хочу вас спросить:

- Что важно сделать в первую очередь безотлагательно после чистки (или еще прямо сейчас), чтобы узнать причину? (какие анализы после прихода в норму и на этапе подготовки к след.Б делать - я поняла, начиталась. А вот что сразу же важно сделать? Посоветуйте, кто в этом опытен. Слышала, что можно совместить чистку с гистероскопией (у меня пару миомок попутно нашли). Кто-нибудь про такое слышал?

 

***вот такой у меня странный деятельный способ справляться с переживаниями хочу действовать, чтобы больше такого не переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashali, я бы сделала генетику плода, это надо сразу до чистки договариваться, я жалею что у меня ума как то не хватило. Также нужен качественный гистологический анализ с бакпосевом и ПЦР внутреннего содержимого матки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. 18 августа 2012 года меня почистили (замершая беременность) до сих пор все очень сложно и вспоминать и тем более принять. Но у меня к вам такой вопросс: я прошла уже три курса антибиотиков(лечили сама не знаю что). По мазкам паталогической микрофлоры нет, а лейкоциты после 3 курса уменьшились с 60 до 30. но все равно есть. Воспалительный процесс идёт в груди появилась мастопатия, матка не опускается, дисбактериоз. Так надеялась начать после нового года планировать, а тут похоже опять в больницу. Может у кого-то так было и в чем может быть причина и как с этим боролись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машутik

Господи крепись. А чего провоцировать выкидыш? Это же морально и физически сложнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashali, :isnegzima: Понимаю тебя. нужно полный анализ плода делать, девочки лучше знают как называется. Я вот жалею что не знала и не сделала

galochka1980, :isnegzima: Может тебе поискать хорошего врача, который бы поставил тебя на ноги и болячки больше не возвращались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...