Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Машутik, Очень тебе сочувствую... сама еще толлком не оклемалась. Мне на прошлой неделе вызывали роды ЗБ на 15 неделе... хнык... Мне долго медикаментозно не могли открыть шейку матки, только на 3-ий день палочками ламинарии открыли. В принципе только их установка неприятна, а остальное безболезненно. Держись.

 

VITANNA2005, На сроке более 12 недель как раз выкидыш менее травматичен физически, чем тупо чистка(

 

mashali, А после первой ЗБ что сказала гистология? Я б до чистки попросила сделать расширенную гистологию и если у вас делают, то генетический анализ плода. Все остальное можно обследовать месяца через 2. На инфекции не сдавали? Не болели ОРВИ, Гриппом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Elen_B, согласна касательно выкидыша на все сто......вычистить могут по всякому....не дай бог конечно,но могут и оставить, а потом еще раз вычищать...у меня знакомую три раза чистили..с интервалом в два месяца...после первой чистки мазня не прекращалась...

 

Отчитаюсь...нашла врача...ттттт(что б не сглазить) вроде толковая...

сдала скопом на инфекции. в активной форме нет....авидность самая низкая 72%..говорит о том,что трогать нет смысла...переболела я ими крайне давно.на беременности мои неудавшиеся это не влияет...

следующим заходом буду сдавть кровь на определение гемолизинов и полных и неполных анти тел вместе с мужем (это совместимость по группе и резусу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

mashali, А после первой ЗБ что сказала гистология? Я б до чистки попросила сделать расширенную гистологию и если у вас делают, то генетический анализ плода. Все остальное можно обследовать месяца через 2. На инфекции не сдавали? Не болели ОРВИ, Гриппом?

 

Сочувствую очень! 15 недель - это куда серьезнее по переживаниям, мне кажется. Ох, дай бог никому такого не знать.

 

Беременность ОЧЕНЬ планируемая была! На ВСЁ проверили, больше даже, чем нужно. И на свертываемость крови - и то заранее... И не болела ничем... И все равно никаких гарантий... А 1й раз я и не делала гистологию никакую. Во первых меня, как положено, врачи успокоили, что один раз - случайность, можно не париться. А во-вторых это было 13 лет назад, я была юная, детей еще не планировала - решила, что придет время - займусь... И вот, пришло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashali, я сейчас активно перечитываю темы связанные с замершими беременностями....может вам имеет смысл проконсультироваться с генетиком?

Сама планирую (когда до конца обследуюсь) идти к нему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила сдавать все анализы, которые мне сказали сдать в первом своем цикле после чистки. Это были гормоны 1 и 2 фазы, мужские гормоны, гормоны щитовидки, TORCH-комплекс, HLA-типирование пары, ПЦР, БАК-посев на флору. еще вчера сдала анализ на гены гемостаза, но результата пока нет.

В четверг с результатами ходила в женскую консультацию, сказали, что "зацепиться" можно за высоковатый ТТГ. и, возможно за кишечную палочку в посеве.

 

Девочки, у кого-то было ЗБ из-за щитовидки??

 

mashali, обязательно просите гистологию. а то мне почему-то ее не сделали, хотя чистили платно. и кариотип плода. про кариотип меня спросили, я согласилась доплатить. а про гистологию почему-то и не спросили. я тогда даже и не знала, что ее должны делать(( еще вчера ездила ко врачу, который чистила, и забыла спросить, почему так и не сделали. вот я дура(((

 

А еще хотела спросить. кого-нибудь отправляли делать эли-п тест? что это вообще такое? меня врач из жк хочет на него отправить, но не раньше, чем через 4 месяца после чистки, т.е. в конце марта только((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz, сколько у тебя ТТГ? Я тоже подозревала у себя причину ЗБ в нем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, сейчас 2,75. во время беременности скакал. в 3 сдачи было 2, 5.66 и 2,2

Изменено пользователем Fuzzz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее в первый раз, в самом начале беременности, было 3.32. а не 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее в первый раз, в самом начале беременности, было 3.32. а не 2

Natycuk на ОК, сейчас 2,75. во время беременности скакал. в 3 сдачи было 2, 5.66 и 2,2

У меня в начале Б был 3,4, потом стал 3,7, где то между этими показателями малыш замер, потом уже после чистки 4,56, пью L-тироксин, сказали, что надо чтобы к новому планированию был не выше 2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, ясно. если на 3.7 замер. то уж на моих 5.66... видимо, в очень ответственный момент щитовидки не хватило(( и потом он замер(

придется, наверное, тоже пить гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz, ничего страшного в этих гормонах нет, за 3 месяца максимум должны привести ТТГ в норму. Ты УЗИ щитовидки не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, делала, сказали, что есть диффузные изменения. но они, вроде как, сейчас у большинства жителей крупных городов есть... это я себя так успокаиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz, а у меня по УЗИ уже который год все идеально, делаю чтобы смотреть в динамике. Недавно еще ТТГ был в норме, а вот во время Б подскочил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите что такое ТТГ, что то понять не могу(((

 

Fuzzz, у Вас одна ЗБ была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите что такое ТТГ, что то понять не могу(((

ТТГ - тиреотропный гормон, гормон щитовидной железы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz, :isnegzima: А у меня откладываются анализы, мне тоже эндокринолог назначила кровь на гормоны сдать и узи сделать, хотела по кредитке сходить, но муж не дал, сказал, ждать зарплаты.

И еще, меня удивило, что она сказала все анализы сдать за один раз, что бы не мучить вены которых у меня нет. Не спросила ни про день цикла, ни про что вообще. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, да, одна. 2 месяца назад. очень страшно, что повторится, поэтому я так и заморачиваюсь.

а ТТГ - это гормон гипофиза, который стимулирует работу щитовидной железы. если его много, значит, железа справляется плохо.

 

arinal - счастливый пуз 2013, если гормоны 1й и 2й фаз нужно сдавать, то я думаю, лучше все-таки на 2 раза разбить. что толку смотреть прогестерон в первой фазе. а если не нужно, то можно и за один раз :) я сдавала в 2 подхода. в первой фазе ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин тестостерон. а во второй фазе прогестерон, кортизол, ДГЭА-С и щитовидку. вообще во вторую фазу важно сдавать только прогестерон, а остальные и в первую можно если не ошибаюсь.

я думала сдать щитовидку в первой фазе, но поздно прочитала, что перед этим нужно йодосодержащие препараты 2-3 дня не пить. имейте в виду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала и ТТГ и Т4 своб. Все результаты в норме, но эндокринолог сказала, что раз была ЗБ, то будем придираться и значения доводить до идеальных...назначила Йодокомб(сказала будешь пить пока не родишь здорового малыша), ещё сказала, что нарушен углеводный обмен и это нарушение могло быть причиной....назначила препарат, сказала три месяца пить и анализы сдавать...потом уже планировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik81, не знаю про Йодокомб, но у меня на Йодомарине ТТГ только рос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz, я просто удивлена что вам столько анализов сдавать назначили,но это очень хорошо. Просто у нас врачи говорят, что если одна ЗБ,то это не страшно и анализов не назначают. Или вы куда-то к кому-то специально обращались чтобы все анализы сдать,дабы исключить повторение ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz, я просто удивлена что вам столько анализов сдавать назначили,но это очень хорошо. Просто у нас врачи говорят, что если одна ЗБ,то это не страшно и анализов не назначают. Или вы куда-то к кому-то специально обращались чтобы все анализы сдать,дабы исключить повторение ситуации?

Мне тоже после одной ЗБ назначили сдать гемостазиограмму, спермограмму мужу, все половые гормоны и ТТГ. У меня просто возраст уже не позволяет разбрасываться беременностями и овуляциями вообще. Каждая овуляция может быть последней. Яичники уже сбавляют обороты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, мне посоветовали, что можно сдать, чтобы найти причины и исключить повторение. т.е. я приходила и спрашивала, что сдать. я же за деньги все сдавала)

похоже, становлюсь наркоманкой на сдачу анализов по ходу дела :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, мне посоветовали, что можно сдать, чтобы найти причины и исключить повторение. т.е. я приходила и спрашивала, что сдать. я же за деньги все сдавала)

похоже, становлюсь наркоманкой на сдачу анализов по ходу дела :Crazy:

Аналогично, везде все только платно, и каждый полученный результат анализа говорит мне: "не там ищешь!"

В конце марта-апреле начну сдавать уже половые гормоны и определять овариальный запас, вот там то я думаю будет где гинекологу-эндокринологу разгуляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz, :reverans: Спасибо за ответ. Может мне другого врача найти лучше. А то мне не понравилось, она не спросила какой у меня день цикла, а просто отправила в течении недели сдать и к ней на УЗИ. Все таки 5000р. не охота просто так выкидывать :(

nastik81, :isnegzima: ты как раз сейчас ОК пьешь вот и наладишь все с йодом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik81, мы с тобой вместе бывшие из Майчат 2013?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...