Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

arinal - счастливый пуз 2013, а это гинеколог или эндокринолог такая??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вот вы все пишете что пьете ОК, после ЗБ, да и мне врач говорила что надо будет попить чтоб ячники отдохнули немного. Но, у меня муж в рейсе сейчас (будет еще 4 месяца), т.е. половой покой, и у меня - резус фактор раньше другие врачи говорили что тебе не стоит вообще с ОК связываться. Мне к врачу идти 2 числа, вот задумалась я??

 

И еще, я решила надовить слегка на сосок (извените за подробности) а у меня молозиво!!! Нужно что-то делать?

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, Да, нужно с врачом по поводу остановки лактации поговорить. Скорее всего - медикаментозно нужно будет останавливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто и через какое время беременел после ЗБ!?обычно врачи говорят что после 6 мес на ОК можно планировать!что после отмены ОК прям "дунь" и вот Б!

Мы с мужем "дуем"во всю второй месяц и что то результатов нет(((еще вроде как назначают после отмены прогестерон(дюф)(мне моя Г сказала что не менее 6 мес)назначила 14-25!а я вот думаю не может ли такая схема заблокировать О?Я делаю тест на О 1-ц я ее не поймала!2-ц вроде-может-как-бы-да!?(посмотрев на форуме других участниц теста на О и сравнив свои начала сомневаться глядя на свои тесты на О что это была О-на)сказав свои предположения своему Г на отсутствие О!Она отправила меня в след цикле на флкгнз!Вот чует мое девичье сердце что залечили меня ОК и дюфами что у меня нет О!!!девочки подскажите у кого как было????

Девочки простите меня если я может спрашиваю глупости по не знанию своему!просто страшно мне в самом репродуктивном возрасте залечить себя до того чтоб даже овуляция не насупала(((успокойте кто чем может!!!!

Изменено пользователем Umets
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umets,

Вот и я начиталась по поводу этих ОК. Думаю просто может организму нужно перестроиться, вернее яичники должны понять что нужно работать. У моей кумы была ЗБ на 22 неделях, так ей ОК назначили пить не белее 3-х месяцев, и после отмены 1 цикл предохраняться @#$%&ами, а потом в бой! И тоже уже год не может гармоны привести в норму, ведь любые ОК это гармоны! Может стоить их проверить? А что такое флкгнз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umets, Беременеют все по-разному, у каждого своя история. НЕ только ведь в ЗБ и чистке дело.

Я к своей первой Б шла больше 3 лет... Так что сейчас решила не ждать эти полгода (ОК мне не назначали), с 3 цикла начали планировать - пока пролет.

Посмотрите на темку "Замершая (неразвивающаяся) беременность. Статистика!" - там много чего можно посмотреть по причинам и срокам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто и через какое время беременел после ЗБ!?обычно врачи говорят что после 6 мес на ОК можно планировать!что после отмены ОК прям "дунь" и вот Б!

Я забеременела через 8 месяцев после ЗБ. Все эти 8 месяцев мы предохранялись. ОК не принимала, мне прежний гинеколог пытался их назначить, но я отказалась - сослалась на проблемы со щитовидкой. А нынешняя гинеколог даже и не предлагала ОК.

За эти 8 месяцев я пролечилась, месяца 4 пила Циклодинон для снижения пролактина, фолиевую и витамин Е, дюфастон для увеличения 2-й фазы и в первом же цикле без предохранения забеременела.

Дюфастон, кстати, мне помог - овуляция четко прослеживалась, да и вторая фаза не такая короткая была. Единственное, на что надо обратить внимание, на длину цикла - при цикле 24-25 дней принимать его надо примерно с 13-14 по 22-23 день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша,

А после ЗБ что-то делали? Я имею в виду выясняли причины? Овулю отслеживали в Б. цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, причин до сих пор не нашли. После ЗБ мы с мужем лечили уреаплазмоз, гинекологу тогда казалось, что именно в этом причина. Позже уже я сдавала кровь на гормоны, на инфекции проверялась, коагулограмму делала, микрофлору влагалища исследовала, ну и мазки всякие))

Овуляцию отслеживать начала где-то месяца за 4 до беременности, ну и в беременном цикле тоже, естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы все пишете что пьете ОК, после ЗБ, да и мне врач говорила что надо будет попить чтоб ячники отдохнули немного. Но, у меня муж в рейсе сейчас (будет еще 4 месяца), т.е. половой покой, и у меня - резус фактор раньше другие врачи говорили что тебе не стоит вообще с ОК связываться. Мне к врачу идти 2 числа, вот задумалась я??

 

И еще, я решила надовить слегка на сосок (извените за подробности) а у меня молозиво!!! Нужно что-то делать?

Половой покой и "отдых" у яичников - это разные вещи! Мне ОК назначили в лечебных целях на 63 дня, ну и Г шепнула с таким заговорщицким видом про возможный эффект отмены, будто открытие сделала о котором еще никто не знает. А так у нас получится сначала 1 месяц полового покоя, 1 цикл обследований в естественном цикле. Всего между чисткой и новым планированием у нас пройдет 4,5-5 месяцев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umets,

Вот и я начиталась по поводу этих ОК. Думаю просто может организму нужно перестроиться, вернее яичники должны понять что нужно работать. У моей кумы была ЗБ на 22 неделях, так ей ОК назначили пить не белее 3-х месяцев, и после отмены 1 цикл предохраняться @#$%&ами, а потом в бой! И тоже уже год не может гармоны привести в норму, ведь любые ОК это гармоны! Может стоить их проверить? А что такое флкгнз?

Гормоны в обязательно необходимо проверить!!!!

Это сокращения фолликулогенезе(смотреть по узи каждые 3 дня как созревает фолликул)

 

Так понимаете девочки если бы Г сказала что:-да ну какой флкгнз!!!яичники должны с новой силой работать! Да быть такого не может что после отмены ОК нет О!!!!

А то ответ да да да сходи проверь есть ли О сам по себе как то настораживает!!!значит соответственно были случаи!!!((((

Изменено пользователем Umets
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас обязательно все получится. Я сделала вывод - сколько врачей столько мнений. Хорошо что мы здесь можем поговорить, и примерно каждая знает что ей нужно проверить и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня к вам такой вопрос:"Может ли быть ЗБ на фоне тромбоцитопатии (нехватка тромбоцитов в крови)? У меня были 2 ЗБ. После первой (на сроке 18-19 нед) прошла все возможные анализы и выявили только это заболевание.Гематолог говорит, что никакого лечения не требуется, по крайней мере, пока она не увидит узи с состоянием плода и плаценты. Но это же полный бред!!!!!Если есть такое отклонение, зачем тогда ждать наступления беременности и только потом лечить?????Может я ошибаюсь, может кто-то прошел через это!!!!Очень прошу совета!!!!

Может кто-нибудь что-то знает о ДВС синдроме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliya_zab,

А нехватка тромбоцитов, это разве не надо разжижать кровь, я уже столько начиталась, что уже запуталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас обязательно все получится. Я сделала вывод - сколько врачей столько мнений. Хорошо что мы здесь можем поговорить, и примерно каждая знает что ей нужно проверить и т.д.

Конечно получится)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umets,

Ой, уже мозг пухнет! Столько вопросов, а ответов нет....... Даже работа не отвлекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik81, не знаю про Йодокомб, но у меня на Йодомарине ТТГ только рос.

 

так мне и надо повышать, у меня 9, а надо 12, как сказал врач...значит пусть копится и растет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umets,

Ой, уже мозг пухнет! Столько вопросов, а ответов нет....... Даже работа не отвлекает.

)))я уже ко всему отношусь философски)))особенно после того как моя соседка девочка лет 17 с полным комплектом венерических заболеваний родила здоровую девочку разу грудь не дала и бросает ее со старенькой бабушкой....и опять беременная( А тут переживаешь какой бы анали здать чтоб все хорошо прошло)))уже в пору самой диссертацию по генекологии писать и хоть бы Вася по деревне))))

Чем то нужно отвлечься)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliya_zab,

А нехватка тромбоцитов, это разве не надо разжижать кровь, я уже столько начиталась, что уже запуталась?

Наоборот, нехватка тромбоцитов - это "жидкая" кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliya_zab,

Господи, я уже точно сума схожу.

Короче девочки нужно вырубить нафиг интернет и БП в т.ч., а по привычке я уже без него не могу. Хотя, я когда с дочкой (6,5 лет назад) ходила Б. и рожала, ничего не знала, и все прошло хорошо.

 

Umets,

Это точно, тоже есть куча соседе из неблагополучных семей, и рожают чуть ли не каждый год. А здесь ждешь-ждешь и на тебе БЯКУ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась).

Сделал мне повторное выскабливание, так как на УЗИ подозрение на остатки плода. Врачи операционные говорят, всё было хорошо, не надо было лезть, надо было месячных ждать. Но до 2-го выскабливания живот болел, к вечеру при ходьбе чувствовала боль, будто что мешается и колет живот. Сейчас это чувство прошло.

Пришли странные месячные: на 28 день после 1-го выскабливания, на 11 день после 2-го выскабливания. Кровь ровно 1 день в небольшом количестве, но живот 3 дня болел ровно как при месячных: 1 день до выделений, 1 день после. Ну и как? Считать это за месячные? У меня, наверное, за 2 раза там весь эндометрий соскребли, вот и кровило мало. У кого как было?

Пришел кариотип плода, дословно: "Пол плода- женский, ХХ. Анеуплодий по исследуемым маркерам для хромосом 13, 14, 16, 18, 21 и 22 не выявлено" То есть, получается нет генетических отклонений??? Не надо генетику копать?

Тогда где мне причину искать? Гемостаз во време беременности сдавала: хороший. Торч-инфекции: всем болела раньше, на всё антитела. IgM - отрицательные. Мазки хорошие. Бак-посев: только Лактобактерии.

Выявлять скрытые инфекции? Как: методом ПЦР?

 

Девочки подскажите кто и через какое время беременел после ЗБ!?обычно врачи говорят что после 6 мес на ОК можно планировать!что после отмены ОК прям "дунь" и вот Б!

Мы с мужем "дуем"во всю второй месяц и что то результатов нет(((еще вроде как назначают после отмены прогестерон(дюф)(мне моя Г сказала что не менее 6 мес)назначила 14-25!а я вот думаю не может ли такая схема заблокировать О?...

Конечно может заблокировать. Если О после 14 дня цикла (поздняя), то дюфастон ее блокирует. Надо следить за БТ (базальная температура) и принимать дюфастон только после подъем БТ (а лучше на 2-3 день после четкого подъема). Почитай темку про дюфастон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly,

А на каком сроке у тебя ЗБ? У меня даже не спросили про исследование плода, а спросила я , но внятно не ответил мне врач, мол зачем тебе это, но мы все исследуем, вот пойду 2 числа и еще раз спрошу.

Я думаю что у тебя это М., просто организм еще не восстановился, и поэтому так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005,

На 13 неделе замерла, на 15 обнаружили. Я думаю, что мне это исследование предложили, так как наблюдалась в платной клинике по беременности у специалиста по невынашиванию, она сразу и посоветовала для исследования причины в дальнейшем. Плюс выскабливание в платной больнице, и этот анализ опять же за деньги.

 

Я, конечно, понимаю, что в моём случае надо не по форумам спрашивать, а у врача. Но просто боюсь сейчас такой список анализов мне выложит, а всё же платно. И если нет смысла какие-то вещи сдавать в моей ситуации, то лучше поэкономить.

И так уже будь здоров потратились на предыдущую беременность, а результат (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly,

Да я тоже в платной, и вообще у нас все не бесплатно, просто если бы мне предложили тогда я бы за все заплатила. Но сказали (не внятно и не понятно) что отправили на гистограмму что-ли, и врач сказал что до 15-16 нед. это не информативно будет.

 

Девочки у меня такая горечь во рту появилась, скорее всего из-за антибиотика. Что это м.б.?

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 4 лет планировали беременность, какие только анализы не сдавали. В итоге диагноз - поликистоз яичников. В ноябре 2012 сделала лапару -надсечки на яичниках. В декабре на фоне дюфастон+стимуляция+укол хгч забеременела. Радости не было предела, казалось, если Бог подарил, то все будет хорошо. На 4-5 окушерских неделях прирост хгч хороший, прогестерон в норме. Врач назначает только витамины. Токсикоза нет, ничего не болит. На шестой недели кровяные выделения, срочно к врачу. Узи - плод.яйцо в матке, но размер меньше срока и гемотома. Кладут в больницу на сохранение, хгч падает, результат - замершая беременность и последующая чистка. Пережитое словами не описать. Не могу понять одного ЗБ в этом случае произошла из-за гемотомы или образование гемотомы из-за ЗБ? Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...