Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Наталья1986,

Крепись! Я думаю гематома не причем. У меня в ранее любимой темке "августята 2013" есть девочки с гематомами и все хорошо, ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

так мне и надо повышать, у меня 9, а надо 12, как сказал врач...значит пусть копится и растет))))

Это как? ТТГ норма до 4, для планюшек не выше 2,5!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? ТТГ норма до 4, для планюшек не выше 2,5!

я про Т4 своб. :m0591: просто не пояснила, а ТТГ у меня 2,13

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1986,

Крепись! Я думаю гематома не причем. У меня в ранее любимой темке "августята 2013" есть девочки с гематомами и все хорошо, ТТТ.

Смотря какая гематома, если была большая отслойка ПЯ, то питания малыш не получал, вот и перестал развиваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня генетик и посылал на фолатный цикл. И я к ней все результаты приносила. Вы где сдавали этот анализ? Не в Инвитро? Там к анализам прикладывают заключение генетика, где расписано ,что есть, что пить, чтоб риски снизить.

 

Мне тоже курантил до ЗБ назначала Г. вообще без каких-либо анализов, как она тогда сказала "что-то у вас эндометрий толстоват". Он вообще улучшает кровоток (что-то типа этого). А у меня Э. был такой не из-за этого, а из-за эндометрита. Я его пила как дура 2 месяца, и ходила как пьяная все время (он давление снижает, а у меня и так низкое...). Я теперь эту Г. обхожу за 100 верст(((

 

Меня от курантила вообще понос мучал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz, :isnegzima: Эндокринолог

VITANNA2005, :isnegzima: Вообще-то прежде чем пить ОК рекомендуется сдать гормоны, а там уже подбирать какие ОК тебе назначать. Я решила вообще ОК не пить. Если с гормонами будет что-то не так попробую другими способами их подкорректировать

Umets, Вот и у меня так было после 1 выкидыша, назначили ОК на 4 месяца, потом курс лечения и 4 года мы не беременели. Сейчас я решила ОК точно не пить, организм сам должен сработать на восстановление. А про дюф, он может заблокировать О, пить нужно строго после О и за 1 день до предполагаемых М делать тест на беременность, если отрицательный отменять, если положительный продолжать пить. Лучше вести график БТ (базальная температура), что бы отследить О или по ЦЖ. Но у мееня ЦЖ может быть 2 раза с перерывом в пару дней. Поэтому я ориентируюсь по графику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013,

Спасибо. Я тоже знаю и решила их не пить. Мне одна врач очень хорошая (семейный доктор), еще в далеком прошлом, сказала никогда не соглашайся на ОК. И что-то я в голову вбила себе это, и все! А сейчас буду проверять гормоны и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umets, а у нас уже 4ый месяц подходит как после отмены ОК и тоже все никак((( после ОК цикл еще не восстановился нормально, раньше строго день в день приходили,цикл был 28 дней, а щас то 26,то 30,то 34 и прочее.Фиг пойми. Я БТ (базальная температура) не меряю, стараюсь по циркв.ж. определить овуляцию. А дюфастон может блокировать овуляцию.Вам лучшее ее пить с 16 по 25 ДЦ, мне так назначали.Но я всего месяц пила.Да ведь тоже гормональное((

Fuzzz, да сочувствую((( так ужасно малыша потерять,особенно когда он был долгожданный и такой желанный.

Изменено пользователем Radharani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, :isnegzima: Привет сил тебе и терпения. Может и правда нужно отвлечься, отдохнуть. Говорят ведь, что гормоны еще от настроения и нервного состояния зависят. Больше положительных эмоций. А потом набравшись сил и психологически окрепнув можно снова планировать. У меня муж уже дико боится новой Б.

Вот и я думаю, мне выкатили список анализов. Теперь работать только на них, а еще и не факт что найдут причину. Муж сказал потерпеть месяц, заработает и начнем заново планировать.

Наталья1986, :isnegzima: Очень тебя понимаю, мы все через эту боль прошли и многие уже не один раз. Уже мозг взрываеется, что, почему, как. Решили успокоится, отдохнуть морально. Дома эта тема запрещена в разговор. И с трезвой головой начать снова планировать. Мне в больнице сказали не старайтесь искать причину, в основном это непонятно даже врачам почему происходит так. Конечно анализы нужно будет сдать и контролировать в следующую Б, но не зацикливаться. девочки новенькие нас так много, в этом году у нас должна случиться хорошая беременность с рождением здорового малыша

 

VITANNA2005, Вот и я сейчас жду, когда муж получит деньги и пойдем на пару сдавать гормоны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела через 8 месяцев после ЗБ. Все эти 8 месяцев мы предохранялись. ОК не принимала, мне прежний гинеколог пытался их назначить, но я отказалась - сослалась на проблемы со щитовидкой. А нынешняя гинеколог даже и не предлагала ОК.

За эти 8 месяцев я пролечилась, месяца 4 пила Циклодинон для снижения пролактина, фолиевую и витамин Е, дюфастон для увеличения 2-й фазы и в первом же цикле без предохранения забеременела.

Дюфастон, кстати, мне помог - овуляция четко прослеживалась, да и вторая фаза не такая короткая была. Единственное, на что надо обратить внимание, на длину цикла - при цикле 24-25 дней принимать его надо примерно с 13-14 по 22-23 день.

 

Циклодинон назначили без анализов? Если пролактина больше чем надо,это же может мешать наступлению беременности,так?

 

VITANNA2005, arinal - счастливый пуз 2013, аналогично)) вообще столько денег на все эти анализы уходит( дак еще бы понятнее стало,а только больше запутываешься. Я думаю причины мы не найдем почему так случилось, но следующие беременности обязательно будут удачными))) ;):kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly,

Да я тоже в платной, и вообще у нас все не бесплатно, просто если бы мне предложили тогда я бы за все заплатила. Но сказали (не внятно и не понятно) что отправили на гистограмму что-ли, и врач сказал что до 15-16 нед. это не информативно будет.

 

Девочки у меня такая горечь во рту появилась, скорее всего из-за антибиотика. Что это м.б.?

У меня всегда от антибиотиков гореч во рту(((даже конфеты горькие))))

Пусть не свистит твоя врач про 15-16 нед у меня 4 нед ЗБ и гистология определила делали микро аборт и то все определили!!!

Изменено пользователем Umets
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, :flower: Согласна с тобой. Настраиваемся на удачную Б в 2013 году :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки БТ (базальная температура) с какого дня цикла мерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umets, вроде как с любого.Не принципиально) тока при приеме ОК нет смысла мерить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umets,

Да, просто я в тот момент не знала. А теперь сижу и думаю "от того внятного ответа".

 

Radharani,

Обязательно будем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umets, Я меряю без перерыва, иногда когда М обильные пропускаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодинон назначили без анализов? Если пролактина больше чем надо,это же может мешать наступлению беременности,так?

Не, я выше писала, что сдавала гормоны, в т. ч. и щитовидной железы. Пролактин был чуть выше верхней границы. Оно вроде и некритично, но Циклодинон я пила до наступления беременности. Через месяц после начала приема пересдала анализ - пролактин хорошо так снизился.

И да, насколько я поняла, повышенный пролактин блокирует овуляцию и, соответственно, беременность не наступает.

А вот что является причиной повышенного пролактина - неизвестно. Мне даже компьютерную томографию головного мозга делали на предмет аденомы гипофиза и еще кучу всяких обследований. Все хорошо, видимо, клиника решила на мне просто заработать)))

 

Девоньки БТ с какого дня цикла мерить?

Я меряю каждый день и во время месячных тоже, за исключением дней, когда болею и температурю. Хоть и читала, что БТ (базальная температура) в период менструации не показательна, но не обращаю на это внимания. Вроде мои графики меня еще не подводили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, я увидела у вас в профиле назначение на анализы, там нету "фазных" гормонов) в общем-то без разницы, когда сдавать :) разве что пролактин лучше в первой фазе, т.к. во второй он повышается. так что может, и не надо врача менять))

 

Radharani, спасибо)

VITANNA2005, arinal - счастливый пуз 2013, аналогично)) вообще столько денег на все эти анализы уходит( дак еще бы понятнее стало,а только больше запутываешься. Я думаю причины мы не найдем почему так случилось, но следующие беременности обязательно будут удачными))) ;):kulachki:

и у меня аналогично

 

у нас обязательно все получится :) и наши детки будут еще более желанными и любимыми :)

вообще я считаю, что мы все молодцы. стараемся, боремся за своих малышей. так что у нас не может не получиться :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая гематома, если была большая отслойка ПЯ, то питания малыш не получал, вот и перестал развиваться.

да, отслойка была большая по сравнению с размером плод.яйца. поэтому и пытаюсь понять причину.

 

А еще переживаю, что согласилась на чистку, сейчас читаю на форумах и в большинстве таких случаях (на раннем сроке) вызывают выкидыш медикаментозно или ждут его наступления. Тем более, у меня уже были кровотечения.

 

Удивляет отношение наших врачей, которые толком ничего не объясняют. Догадайся сама...

 

Я тоже верю, что все у нас будет хорошо!!! Ни в коем случае нельзя терять надежду. А забыть и не думать об этом, как советуют многие, не получится никогда - эта рана останется в сердце...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz, :reverans: Спасибо за ответ. Значит, жду когда муж получит денежку и идем сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда мазало - он был еще жив. легла на сохранение на 10 дн. когда вышла на 2й день соски, которые раньше "колом" стояли стали как до Б мягкими ... читала что "такое бывает - грудь то напряжена то нет, то болит, то нет", но вместе с этим - отсутствие изменений в груди, которые начались при Б - самый яркий признак ЗБ. можете глянуть мой график - бт держится норм даже когда он замер, никаких болей нет. только грудь.

Это трындец... так жаль :(. Скорее всего это последствия стресса. Правда. У меня так тоже было: мы росли-росли, а после ссоры с мужем и истерики все закончилось чисткой :(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок мужа, да ... тоже считаю что стресс. и +простуда. в первый день сохранения мне узистка поставила зб на сроке 3-4 недели, хотя по срокам было 6 нед. узи было после обеда поэтому на чистку не повезли, всю ночь ревела и в общем-то в душе похоронила маленького. с утра врачиха пришла - чтобы забрать на операцию, а я стала упираться - типа буду ждать еще неделю - если не вырастет пя то лягу. она кричать начала на меня что все там запущено, она видела снимки, потом принесла направление в центр. жк, где мне показали как сердечко колотится и что пя в 2 раза больше - как раз на 6 неделю ... оставили сохранять а спустя 3-4 дня я простыла сильно ... ну и когда выходила по срокам он и замер :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже и тесты оставались суперполосатыми и токсик был, все было до 14 недель, но ... "не было" груди примерно с 10 недель!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗБ ни при каких таких признаках определить нельзя,только по УЗИ и это самое ужасное(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был какой-то смазанный токсикоз (не такой, как с дочурой, с ней меня полоскало - жесть). Сначала хгч рос отлично. в 5 недель не было видно эмбрион, в 6 - 3 мм, но вместо четкого СБ какая-то пульсация, но все росло (ПЯ), матка была по сроку. в 8 недель уже в ПЯ ничего не было. Сегодня сдала гормоны первой фазы (ФСГ, ЛГ, тестостерон, ДГЭА, 16ОН прогестерон, ТТГ, эстрадиол - в Инвитро есть такой профиль). До ЗБ они были все хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...