Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

У меня хгч пер дай бог, только на последней неделе чуть притормозил и грудь почти не изменилась. а итог замер на 6 неделях, чистили почти в 9. Я все надеялась, что ошибка.

В прошлый раз сильнейший стресс (мама на аборт отправила и мужчина ушел из-за этого) у меня случился выкидышь. Так что сресс - это зло сильный стресс).

Ну ничего! все у нас получится!

мы начали стараться, пока пролет... Но я не меряю БТ (базальная температура) и стараюсь не заморачиваться. единственное: золовка родила в субботу, я вспомнила, что у нас должно было быть недель 27 и порыдала чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Netty-Ann,

У меня тоже ХГЧ рос хорошо, да и прогик в норме был, но назначили все равно Утрик. Ну чему быть, того не миновать. Теперь главное - ЧТОБ НЕ БЫЛО ПОВТОРЕНИЯ. Я тоже начинаю реветь, когда вспоминаю про срок (какой был бы), смотрю на шмотки, в кот. ходила...., и вообще очень хотела на работе в декретный отпуск, но не судьба.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила гистологию: плацентарный полип. То есть не зря 2-ю чистку провели, всё-таки осталось плодное яйцо или оболочки плодного яйца!

Сейчас рабираюсь с ТОРЧ-инфекциями. Дело в том, что их я сдавала 17.11.2012г - тогда всё было в норме, но у меня все IgG+, а замерла беременность где-то в районе 15.12.2012г. То есть за это время вполне мог случится рецедив по инфекции. Кто знает, какая повторная инфекция может быть опасна для плода? Краснуха точно нет. Про остальные написано, что первичное заражение очень опасно, вторичное не так опасно. Получается, тот же повторный герпес мог инфицировать плод, хотя чаще всего не инфицирует. Я правильно понимаю?

Ещё прочитала, что при острой форме IgM токсоплазмы в крови присутствует до 3-9 месяцев после инфицирования, IgM ЦМВ в течение 4-6 месяцев после инфицирования, на герпес сдают серологический анализ.

Так что, после выскабливания стоит сдать ТОРЧ-инфекции как можно скорее еще раз, вдруг покажет где острую форму. Тогда будет понятно с причиной ЗБ. Только вот как антибиотики влияют, нигде не написано. А мы ведь все их после выскабливания пьём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly,

Я думаю сдать ТОРЧ после первых М., может как раз антибиотики выйдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, наверно через месяц-полтора можно будет сдавать после антибиотиков.. Когда уераплазму лечили, врач сказала через месяц сдавать повторный анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а у кого-нибудь была ЗБ после стимуляции клостом. У меня О происходит на 16-17 ДЦ, а на фоне клоста О была на 12 ДЦ (в этот же цикл наступила Б), вот я и думаю может ЯК из-за такого быстрого роста созрела "некачнственно" и поэтому Б замерла на таком маленьком сроке (3 нед.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z,

Так а зачем ты стимулировалась,если у тебя есть своя О?. Я читала что Клостилбегит (думаю правильно написала название), не очень хороший препарат, у нас на городском форуме девочки им не довольны. Я думала что стимулируют тех, у кого нет своей О.

 

Девочки, а у меня до Б. цикла фолики перерастали в кисту ЖТ, или сдувались, теперь как этого избежать? И еще, в Б. цикл я проспринцевалась в день О. слабеньким содовым раствором, может и это повлияло?

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боюсь закидаете меня тапками, но чета я задолбалась одна с этим вариться... Может помните, я писала, что предстоит финальное узи, потом чистка и спрашивала, какие анализы нужно сдать... И вот прошло дней 10 наверное или больше.. Последнее (то самое) узи показало... что сердечко... все еще бьется, но бродикардия и частота мала. Рост всего на жалкий на 1 мм за неделю, но есть (6 недель 2 дня). За неделю к сроку по узи добавлся один день. Желточный мешочек увеличен (явный признак регресса). В эту субботу (пройдет еще неделя) - опять узи.

На вопросы "что делать" врач отвечает "только ждать", а я уже крышей еду, не верю в счастливый исход при такой динамике и отчаянно боюсь паталогий. Но принять какое-то решение, пока сердце бьется - тоже не могу. Вот и жду... непойми чего. по всем изическим ощущениям уже недели 2 как небеременная (тогда и хгч перестал внятно рости, и грудь пропала, и вообще все ощущения...). Фигня какая-то происходит. А чего от вас в ответ хочу - сама не знаю...

 

Поскольку 1я была ЗБ, то все так знакомо... только с отложенным финалом :(

Изменено пользователем mashali
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, Так а зачем ты стимулировалась,если у тебя есть своя О?. Я читала что Клостилбегит (думаю правильно написала название), не очень хороший препарат, у нас на городском форуме девочки им не довольны. Я думала что стимулируют тех, у кого нет своей О.

Да, О всегда своя. Стимулировалась потому что делала инсемминацию и врач хотела увеличить шансы процедуры, действительно выросло два ДФ, но совулировал всё равно только один. Сама потом читала много негатива об этом препарате, поэтому и поменяла врача........

 

Девочки, боюсь закидаете меня тапками, но чета я задолбалась одна с этим вариться... Может помните, я писала, что предстоит финальное узи, потом чистка и спрашивала, какие анализы нужно сдать... И вот прошло дней 10 наверное или больше.. Последнее (то самое) узи показало... что сердечко... все еще бьется, но бродикардия и частота мала. Рост всего на жалкий на 1 мм за неделю, но есть (6 недель 2 дня). За неделю к сроку по узи добавлся один день. Желточный мешочек увеличен (явный признак регресса). В эту субботу (пройдет еще неделя) - опять узи. На вопросы "что делать" врач отвечает "только ждать", а я уже крышей еду, не верю в счастливый исход при такой динамике и отчаянно боюсь паталогий. Но принять какое-то решение, пока сердце бьется - тоже не могу. Вот и жду... непойми чего. по всем изическим ощущениям уже недели 2 как небеременная (тогда и хгч перестал внятно рости, и грудь пропала, и вообще все ощущения...). Фигня какая-то происходит. А чего от вас в ответ хочу - сама не знаю...

mashali, не знаю что в этом случае посоветовать и слов поддержки не могу найти...Но очень хочется тебя чисто по человечески поддержать. Слушай лучше врача или для успокоения души ещё к какому-нибудь специалисту сходи, что бы услышать ещё одно мнение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashali,

Мне кажется нужно уже сдавать анализы : кровь на АФС, коагулограмму, прогестерон??? Растет медленно, но растет, и это важно, малыш борится тоже за свою жизнь!!!! Попроси мужа ,может в частную лабораторию свозил, и в срочном порядке сделали анализы. И вообще, что за врач, если у тебя была уже ЗБ, теперь нужно наблюдаться с первого дня более тщательно и сохранять (так мне моя сказала).

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня до Б. цикла фолики перерастали в кисту ЖТ, или сдувались, теперь как этого избежать? И еще, в Б. цикл я проспринцевалась в день О. слабеньким содовым раствором, может и это повлияло?

Я тоже одно время спринцевалась содой и штудировала эту тему в интернете. Вроде как есть мнение, что благодаря соде к ЯК может "пробраться" не только сильный и здоровый спермотозойд, но и слабый, морфологически неправильный (благодаря тому что в женской среде уменьшается кислотность, которая без соды "убивает" слабых спермиков). И итогом может быть - ЗБ. Но что то мне в это слабо верится.....тем более если раствор слабый.... По крайней мере научного доказательства этой теории я не нашла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z,

Просто до этого старались, не получалось. Я прочитала, попробовала, и получилось. Теперь думаю нужно как-то среду обследовать?

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, Просто до этого старались, не получалось. Я прочитала, попробовала, и получилось. Теперь думаю нужно как-то среду обследовать?

А на совместимость анализ не сдавали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z,

Сдавали, еще до рождения дочки. Нам вообще говорили что совместных детей не будет. Родила дочку, потом 2-а аборта (дура была полная), потом планирование и долгожданная Б. - ЗБ. Он у меня упертый, говорит что мы здоровы оба, просто "не время", да и работа такая у него, что не разгуляешься, а за 2-3 месяца нужно успеть.

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, может действительно не время пока....Тупая фраза....Но раз у вас уже есть ребенок и до этого были беременности, значит всё ещё получится, чуть-чуть потерпи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z,

А что делать???, остается только ждать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боюсь закидаете меня тапками, но чета я задолбалась одна с этим вариться... Может помните, я писала, что предстоит финальное узи, потом чистка и спрашивала, какие анализы нужно сдать... И вот прошло дней 10 наверное или больше.. Последнее (то самое) узи показало... что сердечко... все еще бьется, но бродикардия и частота мала. Рост всего на жалкий на 1 мм за неделю, но есть (6 недель 2 дня). За неделю к сроку по узи добавлся один день. Желточный мешочек увеличен (явный признак регресса). В эту субботу (пройдет еще неделя) - опять узи.

На вопросы "что делать" врач отвечает "только ждать", а я уже крышей еду, не верю в счастливый исход при такой динамике и отчаянно боюсь паталогий. Но принять какое-то решение, пока сердце бьется - тоже не могу. Вот и жду... непойми чего. по всем изическим ощущениям уже недели 2 как небеременная (тогда и хгч перестал внятно рости, и грудь пропала, и вообще все ощущения...). Фигня какая-то происходит. А чего от вас в ответ хочу - сама не знаю...

 

Поскольку 1я была ЗБ, то все так знакомо... только с отложенным финалом :(

Блин блинский, мне на первом УЗИ тоже так задумчиво сказали, что желточный мешок мол великоват и это плохой знак и моей коллеге по работе тоже самое говорили, в итоге у нас с ней на пару ЗБ получились, она делала генетику, причина ЗБ у нее была в ней на 100%. Что за причина у меня, пока не ясно, хотя эндометриоз может быть причиной невынашивания, но выкидыша у меня так и не случилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Natycuk на ОК, :isnegzima: Я тоже за неделю или две почувствовала, что грудь меньше болит, и дикого аппетита нет, но подумала, что это нормально :think1:

Radharani, :isnegzima: Это точно. Вот думаю если буду Б, наверно на УЗИ буду ходить постоянно :think1:

yul-chik, :isnegzima: Когда результат?

Netty-Ann, :isnegzima: Крепись. Пусть у нас в этот раз получится все ОК. Я тоже по пятницам вздрагиваю, недельки по пятницам были. Уже 17 неделек. А на годовщину свадьбы должны били бы родить. А теперь нужно набираться сил, что бы в годовщину не вспоминать об этом. Муж запретил разговаривать об этом. Он тоже сильно переживает

Napoly, :isnegzima: Если найти причину уже полдела сделано. Ясно с чем бороться. Удачи

VasiliSka Z, :isnegzima: Пусть у вас все получится само :kulachki: :kulachki: :kulachki:

mashali, :isnegzima: :sorry: Ну что уж тут посоветуешь. У меня выкидыш сам начался. Сейчас ничего не сделаешь только ждать. А вдруг чудо :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, спасибо! Будем надеяться и верить!!!! У всех у нас все получится!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Natycuk на ОК, :isnegzima: Я тоже за неделю или две почувствовала, что грудь меньше болит, и дикого аппетита нет, но подумала, что это нормально :think1:

Radharani, :isnegzima: Это точно. Вот думаю если буду Б, наверно на УЗИ буду ходить постоянно :think1:

yul-chik, :isnegzima: Когда результат?

Netty-Ann, :isnegzima: Крепись. Пусть у нас в этот раз получится все ОК. Я тоже по пятницам вздрагиваю, недельки по пятницам были. Уже 17 неделек. А на годовщину свадьбы должны били бы родить. А теперь нужно набираться сил, что бы в годовщину не вспоминать об этом. Муж запретил разговаривать об этом. Он тоже сильно переживает

Napoly, :isnegzima: Если найти причину уже полдела сделано. Ясно с чем бороться. Удачи

VasiliSka Z, :isnegzima: Пусть у вас все получится само :kulachki: :kulachki: :kulachki:

mashali, :isnegzima: :sorry: Ну что уж тут посоветуешь. У меня выкидыш сам начался. Сейчас ничего не сделаешь только ждать. А вдруг чудо :kulachki:

Результат сегодня, или край - завтра. Должен на электронку прийти. Пока нет

 

Результат сегодня, или край - завтра. Должен на электронку прийти. Пока нет

Блин, девочки. Пришли мои анализы (гормоны). Результаты - все в норме (ТТГ 0,979, лг, фсг, пролактин, эстрадиол, ДЭА-SO4, тестостерон, ГСПГ, ИСТ, кортизол - все в норме; единственное что смущает - отношение ЛГ/ФСГ 0,86 - может в этом проблема?) . Чего ж я тогда не заБ в прошлый цикл? Неужели трубы??? Или все-таки с одного раза может не получится? У мужа СГ хорошая, овулю мы тоже поймали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, Ой, у меня муж просто чудо! я даже не ожидала, что может быть так. Он меня очень поддерживал и сейчас мои психи терпит. Надеится, что все быстро получится, но виду не подает.

Конечно все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashali, держись! :almirena:

 

тоже по пятницам вздрагиваю, недельки по пятницам были. Уже 17 неделек. А на годовщину свадьбы должны били бы родить. А теперь нужно набираться сил, что бы в годовщину не вспоминать об этом. Муж запретил разговаривать об этом. Он тоже сильно переживает

и у меня по пятницам. уже было бы почти 21( стараюсь не думать.

хочу скорее снова приступить к планированию

 

Блин, девочки. Пришли мои анализы (гормоны). Результаты - все в норме (ТТГ 0,979, лг, фсг, пролактин, эстрадиол, ДЭА-SO4, тестостерон, ГСПГ, ИСТ, кортизол - все в норме; единственное что смущает - отношение ЛГ/ФСГ 0,86 - может в этом проблема?) . Чего ж я тогда не заБ в прошлый цикл? Неужели трубы??? Или все-таки с одного раза может не получится? У мужа СГ хорошая, овулю мы тоже поймали...

вроде, везде пишут, что если полгода-год не получается, тогда можно начинать беспокоиться. держим за вас кулаки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, :flower:

yul-chik, Может в этом цикле получится. Но конечно нужно дальше искать причину, что бы обезопасить себя на будущее

Netty-Ann, :flower: Пусть все у вас так и будет, поддержка и вера очень важна

Fuzzz,

Ссылки скрыты.

С днем рождения. Загадывай желание и оно обязательно сбудется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, Да я итак на такой поддержке с первого дня - что еще как-то поддерживать уже некуда. Дюфастона аж 6 таблеток, витамины все дела. Кауголограмма расширеная в норме, ТТГ в норме... Видимо, генетика, все же. А кровь на АФС не сдавала еще - это что за анализ? не назначали такого...

Потому и говорят просто ждать, что причина не очевидна - со мной все в порядке, а значит помочь нечем... Я итак в платной клинике наблюдаюсь специальной репродуктивной, там ЭКО и ИИ делают и понимают, как тяжело каждый ребеночек дался... Ну и сама себе врачебные консилиумы организую - каждый раз хожу в две разных клиники к двум разным врачам, чтобы было мнений больше чем одно.

 

Думаю еще сходить ТОРЧ сдать... Самая безумная идея - про токсоплазмоз от котика моего:)

 

Мне все-таки легче не пребывать в иллюзиях, что все наладится - нельзя отрицать очевидное. Щас главное этот период пережить.

 

Девочки, спасибо за поддержку. Напишу потом, чем все закончилось, когда закончится...

 

VasiliSka Z, Как мне не хочется тебя в этой темке видеть - лучше б в другой, по приятнее!:) Хотя рада видеть знакомую мордочку на аватарке!

Изменено пользователем mashali
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброй ночи, может знаете кровь на генетику на тощак сдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...