Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки доброй ночи, может знаете кровь на генетику на тощак сдается?

Если на кариотип, то наоборот, на сытый желудок рекомендуют. И через месяц после приема антибиотикоов. Вот:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashali, у меня два кота и я им сразу анализы на токсоплазмоз сдала. Сначала был положительный, через пару месяцев отрицательный. Ничем не лечили их.

Я много в инете про это читала. В основном пишут, что чтобы заразиться, надо м.... (никто не кушает?) как минимум каки их съесть))) в общем, заразиться вероятнее всего можно от всего, поковырялись в огороде и руки плохо помыли.. А от котов надо постараться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на кариотип, то наоборот, на сытый желудок рекомендуют. И через месяц после приема антибиотикоов. Вот:

Ссылки скрыты.

Посмотрите на сайте Инвитро, там ко всем анализам написано как готовиться. я ее вместе с гормонами сдавала, поэтому была натощак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashali,

АФС, это антифосфолипидный сидром, тоже "бяка" какая-то, ине просто назначали, и врач говорила что если анализ плохой, это очень плохо! Хотя я с дочкой вообще про это все не знала, и даже про ХГЧ и прогестерон.

Короче, думай только о хорошем, не накручивай себя и все будет хорошо, родится малыш в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, :flower:

yul-chik, Может в этом цикле получится. Но конечно нужно дальше искать причину, что бы обезопасить себя на будущее

Netty-Ann, :flower: Пусть все у вас так и будет, поддержка и вера очень важна

Fuzzz,

Ссылки скрыты.

С днем рождения. Загадывай желание и оно обязательно сбудется

В этом цикле точно не получится, тк муж в командировке, он 99% не успеет вернуться к О. Записалась к врачу на 16е, пойду с анализами. Он мне еще сказа сдать прогестерон и пролактин во 2-ой фазе. Я даже уже готова в марте полететь в Питер на лапару. Спрошу у него. Скорее всего, скажет, что я рано паникую. Но посмотрим... У мужа СГ хорошая (много СП, концентрация высокая, подвижность отличная, лейкоцитов нет, но морфология впритык по норме), у него варикоцеле слева, и при прогрессировании показатели могут испортиться. Андролог ему сказала, что надо быстрей стараться, а через пару лет делать операцию (ему).

 

Получила гистологию: плацентарный полип. То есть не зря 2-ю чистку провели, всё-таки осталось плодное яйцо или оболочки плодного яйца!

Сейчас рабираюсь с ТОРЧ-инфекциями. Дело в том, что их я сдавала 17.11.2012г - тогда всё было в норме, но у меня все IgG+, а замерла беременность где-то в районе 15.12.2012г. То есть за это время вполне мог случится рецедив по инфекции. Кто знает, какая повторная инфекция может быть опасна для плода? Краснуха точно нет. Про остальные написано, что первичное заражение очень опасно, вторичное не так опасно. Получается, тот же повторный герпес мог инфицировать плод, хотя чаще всего не инфицирует. Я правильно понимаю?

Ещё прочитала, что при острой форме IgM токсоплазмы в крови присутствует до 3-9 месяцев после инфицирования, IgM ЦМВ в течение 4-6 месяцев после инфицирования, на герпес сдают серологический анализ.

Так что, после выскабливания стоит сдать ТОРЧ-инфекции как можно скорее еще раз, вдруг покажет где острую форму. Тогда будет понятно с причиной ЗБ. Только вот как антибиотики влияют, нигде не написано. А мы ведь все их после выскабливания пьём.

У меня Ig+ по герпесу (на губах), при этом он у меня рецидивирует периодически с детства (первый раз - во 2-м классе), и при Б. ВСЕГДА лезет (прям как первый признак Б.). Что в первую Б. (которая прошла отлично), что в последнюю (ЗБ). Я после ЗБ три месяца пила Валтрекс, рецидивов полгода не было, а в посл цикл - опять. Я уж подумала, что Б., но оказалось - нет. Просто если ЗБ из-за него - то что ж теперь, ребенка из-за него не выносить никогда? Его ж никак не вылечить, а при Б. иммунитет сразу падает, и он "лезет". У меня с дочей он несколько раз вылезал - я тогда даже не парилась. Кстати, у Маши (дочи) он тоже первый раз на губе вылез в этом году (1 класс). Я кучу читала всего - пишут ,что опасно первичное инфицирование, мой Г. говорит, что 5% всего вероятность инфицирования эмбриона при рецидиве.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

У меня с герпесом та же проблема, и кстати у моей малой тоже (1 класс) он вылез в этом году в первый раз! Я с ней ходила Б., он пару раз выскакивал, но я значение даже этому не придавала, по сравнению с тем что 2 раза болела гнойной ангиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

У меня с герпесом та же проблема, и кстати у моей малой тоже (1 класс) он вылез в этом году в первый раз! Я с ней ходила Б., он пару раз выскакивал, но я значение даже этому не придавала, по сравнению с тем что 2 раза болела гнойной ангиной.

Вообще, из всей кучи обследований, которые я прошла вероятные причины ЗБ (это я сама так думаю) - эндометрит (я точно теперь знаю что он был до нее, тк были все признаки, просто я тогда не запаривалась, тк не предполагала, что со мной может быть что-то подобное), герпес (что вряд-ли, тк он вылезает у каждой второй, и все ок), недостаток фолиевой (что тоже вряд ли, во- первых, фолиевую я пила, а во-вторых, я сдавала генетику - нашли пару полиморфизмов, но мой Г. говорит, что не встречал таких, чтоб вообще ничего не находили, ничего критичного у меня нет), может какая-то скрытая патология нарушений свертываемости (которая только при Б. проявляется, тк вне Б коагулограмма в норме), поэтому хочу как только заБ. - сразу сдать анализы (сама - коагулограмму, гормоны, и сдавать в динамике).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Ну я уже тоже более начитанная что ли, и буду сама более тщательно наблюдать все. Вот только страшно то как!!! Еще и хочется чтоб все получилось именно летом, а то потом опять наш папа уедет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброй ночи, может знаете кровь на генетику на тощак сдается?

Нам сказали натощак сдавать, только водичку можно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: была сегодня у генетика. сказала сдать только кариотип и HLA типирование, что то мало? Я тут на первой страничке почитала можно всего столько сдать......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, а у тебя это первая ЗБ? Цитогенетика плода что показала?

Я пока в больнице лежала, много читала форум русмедсерв. И многие врачи там говорят, что HLA типирование вообще не нужно делать.. Тем более если ЗБ первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, спасибо!!!!

 

maghetto,может, рассчитывают найти в этом проблему. ну чтобы лишнего не сдавать. если проблемы не окажется, то дальше обследоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:была сегодня у генетика. сказала сдать только кариотип и HLA типирование, что то мало? Я тут на первой страничке почитала можно всего столько сдать......

:Hello: Мне врачи говорили, что не надо никаких анализов (у меня 1неразвив.Б). Мы сами настояли (я пришла с распечатанным списком и спросила что из всего сдавать :Crazy: ), и нас отправили только на кариотипирование (это из генетики), и кое-что из крови проверить, и ТОРЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia,

Привет. Ну причину нашли? Или хотя бы предположили из-за чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

yul-chik, :isnegzima: вот уж эти командировки. А когда он должен вернуться?

Кстати у меня тоже по герпису вот результат

ВПГ Igm - не обнаружены, IgG - обнаружены коэф.поз. 2,3, титр 1:80

 

Где-то на 8й неделе сдавала

 

maghetto, :isnegzima: Может у них предположение есть, что проблемка в этом кроется. Главное, что бы причину нашили. Удачки

Fuzzz, :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashali, Как у тебя дела????

 

У тебя завтра УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

yul-chik, :isnegzima: вот уж эти командировки. А когда он должен вернуться?

Кстати у меня тоже по герпису вот результат

ВПГ Igm - не обнаружены, IgG - обнаружены коэф.поз. 2,3, титр 1:80

 

Где-то на 8й неделе сдавала

 

maghetto, :isnegzima: Может у них предположение есть, что проблемка в этом кроется. Главное, что бы причину нашили. Удачки

Fuzzz, :isnegzima:

У него график работы такой - командировки. Вызвали - улетел, работу закончили - вернулся. Абсолютно непредсказуемо. На март он взял отпуск на неделю, чтоб попасть точно. Потом - опять как повезет. Сами командировки короткие - 2-3 недели ,бьвает меньше, но и дома по-разному тоже. Примерно получается, что половину времени дома, половину в командировках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня еще раз внимательно в анализах покопалась, а их ух как много за беременность сдавала. Так вот, нашла, что за 10 дней до выскабливания, и возможно, уже при замершем плоде, мне делали посев и ПЦР на всякие инфекции, в том числе герпес - отрицательно и ЦМВ - отрицательно. Значит, не герпес.

Изменено пользователем Napoly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, :sorry: Да, так тяжело. Будите сами пробовать или на ИИ?

Napoly, :isnegzima: :sorry: Значит нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, :sorry: Да, так тяжело. Будите сами пробовать или на ИИ?

Napoly, :isnegzima: :sorry: Значит нет.

Боюсь, что у нас ИИ нет. Попробуем пока сами. Я хочу спросить у врача есть ли у нас ИИ. Мы бы с удовольствием ИИ сделали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Ну да, что бы уже наверняка и не тратить время попадете или нет в овульку. Я думаю делают. Здесь девочки сами себе делают :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Ну да, что бы уже наверняка и не тратить время попадете или нет в овульку. Я думаю делают. Здесь девочки сами себе делают :sorry:

Ага, и СП в холодильнике морозят... Спрошу у врача. Иду 16-го к нему с гормонами (чтоб заодно и вторую фазу сдать). Он сказал что только прогестерон и пролактин сдать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013,

Как это сами делают ИИ? Это разве можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, :D ага

Молодец, а я денежку мужнину жду. гормоны еще не сдали

Удачи тебе у Г :kulachki:

VITANNA2005, :D И даже беременеть умудрялись. Шприцом без иголки набирают сперму и подсаживают к шейке в дни овуляции.

Я бы так не смогла :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...