Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

VasiliSka Z, Угу, УЗИ завтра. Невероятно долго неделя тянется) Похоже, вся эта история учит - терпению, принятию всего, что от нас не зависит... Обязательно отпишусь сюда по итогу и по дальнейшим действиям.

 

Пока вот отыскала в ИНВИТРО такой комплексный генетический анализ

Ссылки скрыты.

Называется №109 ГП Женское бесплодие и осложнение беременности (в том числе ЗБ). Стоит почти 25 тысяч... Девочки, что думаете про такой? Есть ли смысл? Кто-нибудь сдавал такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

yul-chik, :D ага

Молодец, а я денежку мужнину жду. гормоны еще не сдали

Удачи тебе у Г :kulachki:

VITANNA2005, :D И даже беременеть умудрялись. Шприцом без иголки набирают сперму и подсаживают к шейке в дни овуляции.

Я бы так не смогла :sorry:

А откуда они ее берут? Не понимаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: Всем привет

yul-chik, У мужа. Здесь где-то отдельная темка про это есть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, Угу, УЗИ завтра. Невероятно долго неделя тянется) Похоже, вся эта история учит - терпению, принятию всего, что от нас не зависит... Обязательно отпишусь сюда по итогу и по дальнейшим действиям.

 

Пока вот отыскала в ИНВИТРО такой комплексный генетический анализ

Ссылки скрыты.

Называется №109 ГП Женское бесплодие и осложнение беременности (в том числе ЗБ). Стоит почти 25 тысяч... Девочки, что думаете про такой? Есть ли смысл? Кто-нибудь сдавал такой?

 

mashali, я сдавала части этого теста в другой лаборатории.

первое, что скажу, в инвитро генетические анализы примерно в 1.5 раза дороже, чем в других лабораториях (мы с мужем искали подешевле). но в этом есть свой плюс: они к результатам прилагают заключение генетика. но я все равно сдавала в другом месте. думаю, дешевле все-таки потом с пачкой анализов прийти к генетику (хотя пока не уверена)).

второе, в этот анализ входит HLA типирование, но только для женщины. для одной это не имеет смысла, потому что по результату вас одной скажут, есть ли у вас склонность к диабету и еще какой-то пакости. в плане невынашивания HLA нужно вместе сдавать.

 

в общем, в итоге я думаю, что не нужно сразу весь этот комплекс сдавать, а лучше частями методом исключения.

 

расскажу свой порядок генетических обследований.

после мой чистки определили кариотип плода, он был нормальный. исходя из этого врачи сказали, что не нужно определять наши кариотипы, что все нормально и наши определять не надо.

мы сдали анализ на HLA-типирование вдвоем (отдали 5 т.р.), там только 1 совпадение из 6. т.е не в этом дело. после этого я пошла сдавать определение полиморфизмов в генах гемостаза (маленький блок: это F2, F5, MTHFR и PAI-1). вот жду результаты. думаю, если и тут все будет нормально, дальше гены проверять не буду.

 

mashali, еще вы спрашивали про АФС (это склонность к тромбозам вроде как), вот в инвитро профиль для диагностики этой фигни:

 

пишу про большую кучу анализов и надеюсь, что все-таки на узи вам скажут, что все хорошо и что вам ничего этого не нужно будет. очень-очень надеюсь! :kulachki:

Изменено пользователем Fuzzz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz, Суперспасибо за подробный ответ! Скопировала себе в шпаргалочку) Предстоит бешеную кучу денег потратить, дак хоть разумно, а не перепугано на все, что попало.... Согласна, что лучше выборочно, а потом к хорошему генетику, чем просто письменное заключение.

 

К сожалению, узи показало ожидаемое - сердцебиения нет. Черрррт... Практически день в день как в первый раз. Прямо как мистика какая-то. В понедельник чистка.

Все говорили, что я паникер, а врач похвалила, сказала, хорошо, что мы мониторили ситуацию - меньше будет осложнений, не пропустили момент, все не запущено и кариотип с гистологией будет более информативными.

 

Мозг придумывает чудесные защитные аргументы - как будто это была "экспериментальная", "тестовая" беременность, чтобы дальше уж точно все было хорошо... А вообще, сами знаете же: очень это как-то обидно - стараешься, стараешься - и все зря)

Настроена месяц-два отдохнуть, все обдумать, все изучить, сдать все анализы - и рисковать снова.

 

Спасибо всем за поддержку! С ней было чуть легче, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashali, сочувствую что так произошло((( но мне кажется легче когда к этому готова. Всегда надо надеяться на лучшее,но готовиться к худшему. И действительно дальше уже будет точно хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashali, держись дорогая... Слов нет... Наберись сил и снова в бой! Скоро обязательно случится хорошая, здоровая беременность! И станешь ты самой заботливой и счастливой мамашкой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ с результатами HLA-типирования II класса

 

Некоторые вводные :

Кариотипирование в норме.

Из инфекций (если можно отнести это к инфекции) у нас периодически обнаруживается только уреаплазма в низком титре.

Иммунный статус в норме.

Спермограмма в норме.

гормоны в норме.

 

При этом у нас три неудачи.

1-я потеря в 22 недели. Низкая плацентация, отошли воды... причины до конца не выявлены.

2- я замершая в 7 недель.

3-я замершая в 8 недель.

 

Сдали HLA.

Жена 32 года

Результаты исследования :

DRB1 11(05), 15 (02)

HLA-DQA1 0501, 0102

HLA-DQB1 0301,0602-8

 

 

Муж 41 год

Результаты исследования:

DRB1 01, 03

HLA-DQA1 0101, 0501

HLA-DQB1 0501,0201

 

 

 

Имеются ли факторы в нашем HLA, которые могли бы послужить причиной выкидышей ?

Заранее благодарим за помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_1980, если я ничего не путаю, то у вас одно совпадение из 6. на сайте инвитро пишут, что проблемы могут быть, когда 5-6 совпадений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_1980, :isnegzima: Я к сожалению ничего не понимаю в этих анализах. Сама сейчас в такой ситуации, может девочки что-то смогут подсказать. И если что здесь есть форум, где можно задать вопрос врачам, а потом сравнить с тем что скажет тебе твой врач. Пусть у вас обязательно получится родить здоровенького малыша :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня истерия началась уже!!!!сегодня пошла делать фалликулогинез (подозрение на отсутствие О)на узи сказали что у меня есть киста на правом яичнике и липома матки!после ЗБ делала узи ничего подобного не было!!!5 мес Клайра ОК потом 2 цикла пила дюфастон 14-25 сейчас 3 цикл ни знаю пить этот дюф или послать всех этих врачей(я предполагаю они меня залечили аж до отсутсвия О)и ничего не принимать!пишу вам а слезы аж в монитор брызжят!!!!

Девочки что мне делать!?

 

пи си:- спрашиваю у узистки может ли такое быть что после ОК нет овуляции?

-да такое случается и не редко(я под стол).....на мой логичный вопрос а зачем врачи тогда его так навязывают и мне Г под страхом смерти грозила пить его и не при каких обстоятельствах не бросать!?Девочки держитесь за стул:-Нас так учили это стандартная схема!а кому такая схема лечения не подходит мы потом выведем статистику!!!

Просто шок!!!мне 26 лет у меня нет овуляции а они там на мне статистику проверяют!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umets, я думаю, для начала сделать еще раз где-нибудь узи.

я в прошлом цикле ходила в конце, мне сказали цикл ановуляторный, персистирующий фолликул (хотя за неделю до этого сказали, что овуляция была!). а потом мне врач позвонила и сказала "извини, я ошиблась. я просто со вчерашнего дня думала про пациентку с этим и случайно тебе написала"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umets, я думаю, для начала сделать еще раз где-нибудь узи.

я в прошлом цикле ходила в конце, мне сказали цикл ановуляторный, персистирующий фолликул (хотя за неделю до этого сказали, что овуляция была!). а потом мне врач позвонила и сказала "извини, я ошиблась. я просто со вчерашнего дня думала про пациентку с этим и случайно тебе написала"

Да в узи у меня сомнений нет!там лежишь и монитор весит она мне все показывала и отмечала сама!у меня сомнения в гинекологах!!!вывод напрашивается что мы для них испытательный полигон!!!раньше наши мамы тоже сталкивались с ЗБ и никакими гормонами их не кормили и рожали нас здоровых!!!никакими их ОК не пичкали по 6 месяцев и дюф и утрож они в глаза не видели!!!!

Изменено пользователем Umets
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umets, ну да, так все и было. а мы сейчас почему-то не можем.

мне кажется, еще распространенная проблема в том, что врачи (и терапевты, и гинекологи, и др) используют стандартные схемы для всех, а кому-то они не подходят. написала, потом прочитала ваше отредактированное сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umets,

Вот и я начиталась про эти ОК, аж дурно стало. У меня была ( царствие ей небесное) очень хорошая знакомая, она работала акушеркой у врача гинеколога (очень хорошего). Так вот, она мне открыла в то время еще глаза на эти ОК, и сказала никогда их не пить, мол последствия очень нехорошие. Так мне сейчас один врач сказал -пить ОК, чтоб яичники отдохнули, а другая- сказала не надо!

 

Umets,

Поменяйте врача. Хотя я их столько поменяла, что у каждого свои - и +. И тоже хочется забить на них и все! Но страх ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umets, ну да, так все и было. а мы сейчас почему-то не можем.

мне кажется, еще распространенная проблема в том, что врачи (и терапевты, и гинекологи, и др) используют стандартные схемы для всех, а кому-то они не подходят. написала, потом прочитала ваше отредактированное сообщение.

Да ни кому-то а большинству!!!!сейчас разговаривала с мамой она говорит:-в наше время можно было по пальцам пересчитать бездетных пар а сейчас по пальцам считаешь у кого есть дети!!!!

 

Umets,

Вот и я начиталась про эти ОК, аж дурно стало. У меня была ( царствие ей небесное) очень хорошая знакомая, она работала акушеркой у врача гинеколога (очень хорошего). Так вот, она мне открыла в то время еще глаза на эти ОК, и сказала никогда их не пить, мол последствия очень нехорошие. Так мне сейчас один врач сказал -пить ОК, чтоб яичники отдохнули, а другая- сказала не надо!

 

Umets,

Поменяйте врача. Хотя я их столько поменяла, что у каждого свои - и +. И тоже хочется забить на них и все! Но страх ......

Я столько их сменила а толку ноль по вдоль!!!!смысл лечения у них у всех под копирку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что теперь делать? Мне тоже назначили ОК на 2 месяца. Притом врачу я доверяю, она именно с целью подготовки к беременности назначила, а тут почитала форум и сомнений куча появилась. Мне кажется, что не всегда они во вред, ну если бы у всех после ОК не было овуляции, стали бы прописывать их? И как же метод отмены ОК для планирования беременности? Он ведь работает, куча тому примеров...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umets,

Потому что раньше не залечивали, моя мама тоже родила 2-х детей, и аборты делала (у нее диагноз -бесплодие).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня истерия началась уже!!!!сегодня пошла делать фалликулогинез (подозрение на отсутствие О)на узи сказали что у меня есть киста на правом яичнике и липома матки!после ЗБ делала узи ничего подобного не было!!!5 мес Клайра ОК потом 2 цикла пила дюфастон 14-25 сейчас 3 цикл ни знаю пить этот дюф или послать всех этих врачей(я предполагаю они меня залечили аж до отсутсвия О)и ничего не принимать!пишу вам а слезы аж в монитор брызжят!!!!

Девочки что мне делать!?

 

пи си:- спрашиваю у узистки может ли такое быть что после ОК нет овуляции?

-да такое случается и не редко(я под стол).....на мой логичный вопрос а зачем врачи тогда его так навязывают и мне Г под страхом смерти грозила пить его и не при каких обстоятельствах не бросать!?Девочки держитесь за стул:-Нас так учили это стандартная схема!а кому такая схема лечения не подходит мы потом выведем статистику!!!

Просто шок!!!мне 26 лет у меня нет овуляции а они там на мне статистику проверяют!!!!

Не переживай ты так, все восстановится должно. Я тоже пила 3 мес ОК (логест), сейчас третий цикл после отмены, но пытались мы только в прошлый цикл (в этот муж отсутствует). О. вроде была (по тестам и по ощущениям), гормоны перво фазы я сдала - все в норме (у врача не была пока,иду 16-го, когда сдам гормоны второй фазы). Мой врач мне гарантировал, что никаких жутких последствий после краткосрочного приема ОК не будет (я ему верю вроде, он молодой и очень продвинутый). И генетик мне сказала (она в возрасте как раз), что если до ОК было с О. все нормально, то она д. восстановиться без проблем (у кого-то сразу, у кого то через 3 мес.). Сдай гормоны в след цикл (первую фазу - на 5 день, вторую - на 20-22, смотря цикл какой), и все будет видно. что такое липома матки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, так Вы пили 2 месяца, а Umets назначили на 5 мес. Может поэтому так?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю может у меня уже паранойя и шизофрения на фоне отчаяния но размышления не дают покоя:

Нас пичкают Г таблетками препаратами и витаминами нам не особо известными и мы под страхом и желанием родить ребеночка их принимаем;

Только количество ЗБ и детей родившихся с отклонениями неумолимо ростет!!!

Я не призываю отказываться от врачей и их лечения!!!просто хочу услышать мнения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю что делать. В субботу была у врача (который делал выскабливание), пощупал, посмотрел на кресле, сказал все хорошо, но назначил противогрибковое спринцевание на 10 дней. Стоит ли мне сейчас идти к гинекологу? Планировать начнем через 4 месяца. Посоветуйте??? Что делать??? Я хочу просто для себя сдать гормоны, и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, так Вы пили 2 месяца, а Umets назначили на 5 мес. Может поэтому так?!

Я три месяца пила. Никогда раньше ОК не пила (разве что лет в 20 пару раз - в ж/к бесплатно давали), но тут мой врач меня убедил, что это необходимо. Мотивировал тем, чтоб не заБ раньше времени + отдохнут яичники + на эндик они оказывают леченбное действие. У меня одна из возможных причин ЗБ - эндометрит (но я его вылечила ПЕРЕД приемом ОК). Еще я читала, что иногда после приема ОК организм не сразу врубается, что надо работать опять на О., и у некоторых восстанавливается это все до полугода.

 

Я вообще не знаю что делать. В субботу была у врача (который делал выскабливание), пощупал, посмотрел на кресле, сказал все хорошо, но назначил противогрибковое спринцевание на 10 дней. Стоит ли мне сейчас идти к гинекологу? Планировать начнем через 4 месяца. Посоветуйте??? Что делать??? Я хочу просто для себя сдать гормоны, и т.п.

А кроме противогрибкового спринцевания (первый раз о таком слышу, кстати) больше ничего? Никаких анализов? Я целую кучу сдала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы меня не пугайте, я и так уже думаю, что у меня Я не работают почти, а после ОК наверное уже и не проснутся, причем мне назначили пить 63/7, т. е. 63 дня без перерыва потом 7 дней перерыв!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Я пропила курс антибиотиков, сейчас, как он объяснил, что на фоне приема антибиотиков, может появиться молочница, это чтоб ее не было видимо. И сказал после месячных сделать УЗИ и к нему. Это один доктор, проверенный, но мало разговорчивый!

Еще у меня есть гинеколог, я у нее еще после чистки не была. Вот думаю надо сейчас идти или нет? Многие здесь пишут что бессмысленно сейчас сдавать какие-то анализы. Вот и думаю.

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...