Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Я не отрицаю может у меня уже паранойя и шизофрения на фоне отчаяния но размышления не дают покоя:

Нас пичкают Г таблетками препаратами и витаминами нам не особо известными и мы под страхом и желанием родить ребеночка их принимаем;

Только количество ЗБ и детей родившихся с отклонениями неумолимо ростет!!!

Я не призываю отказываться от врачей и их лечения!!!просто хочу услышать мнения!!!!

Ну я так просто ничего не пью (у меня перед ЗБ была такая Г. - навыписывала мне кучу препаратов на шару, я их пила, как дура... например, курантил). Потом вылечила эрозию (у др. Г.), и заБ сразу, а оказалось ,что уже тогда на УЗИ были явные признаки эндометрита (и симптомы все были налицо), но она почему-то умолчала... Теперь своего врача (я его, естественно, поменяла - искала по форумам, отзывы читала) пытаю подолгу - что, зачем и как. Вроде всегда впопад говорит. Эндометрит лечила долго и нудно. Но я и все другие анализы сдавала (через генетика), хоть мне и необязательно было это делать (1 реб. здоровый есть + ЗБ одн была).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

,что такое липома матки?

Типа миомы только доброкачественная но в редких случаях может перейти в злокачественную!

А по поводу не будет ничего плохого если их не долго пить....сомнительно!кистами до лечения не страдала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Я пропила курс антибиотиков, сейчас, как он объяснил, что на фоне приема антибиотиков, может появиться молочница, это чтоб ее не было видимо. И сказал после месячных сделать УЗИ и к нему. Это один доктор, проверенный, но мало разговорчивый!

Еще у меня есть гинеколог, я у нее еще после чистки не была. Вот думаю надо сейчас идти или нет? Многие здесь пишут что бессмысленно сейчас сдавать какие-то анализы. Вот и думаю.

Мне молочницу, кстати, мой Г. вылечил раз и надолго - сначала 1 капсулу флюкостат, затем 1 нед. свечи гексикон, и еще 1 неделю ацилакт - пропала, вроде (ТТТ).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа миомы только доброкачественная но в редких случаях может перейти в злокачественную!

А по поводу не будет ничего плохого если их не долго пить....сомнительно!кистами до лечения не страдала!

Миома тоже доброкачественная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа миомы только доброкачественная но в редких случаях может перейти в злокачественную!

А по поводу не будет ничего плохого если их не долго пить....сомнительно!кистами до лечения не страдала!

Эти кисты (так называемые фолликулярные) сами пропадают, и бывают иногда у всех (мы ж не бегаем постоянно на УЗИ в к/ж цикл). А вот липома - сходите к др. УЗИсту, пусть посмотрят. Может это последствия выскабливания? Типа плацентарный полип? Откуда она взялась вдруг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миома тоже доброкачественная.

Я в первые сталкиваюсь с такими вещами(((миомы лепомы знаю что приятного мало(((

 

Эти кисты (так называемые фолликулярные) сами пропадают, и бывают иногда у всех (мы ж не бегаем постоянно на УЗИ в к/ж цикл). А вот липома - сходите к др. УЗИсту, пусть посмотрят. Может это последствия выскабливания? Типа плацентарный полип? Откуда она взялась вдруг?

Мне не делали выскабливание у вакуум аспирация была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первые сталкиваюсь с такими вещами(((миомы лепомы знаю что приятного мало(((

Сочувствую, я в вашем возрасте и не помышляла о таких болячках!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первые сталкиваюсь с такими вещами(((миомы лепомы знаю что приятного мало(((

 

 

Мне не делали выскабливание у вакуум аспирация была

Вакуум тоже гадость. Я думаю, что все мои проблемы именно из-за нее (после родов через год делала аборт, и потом неск лет вообще не была у гинекологов). А теперь все говорят, что после нее надо несколько раз узи делать ,чтоб отследить как в матке дела. Если б знала - родила бы тогда. Мы побоялись - дочь маленькая была совсем, болела без конца....

 

Сочувствую, я в вашем возрасте и не помышляла о таких болячках!

Да-да, я тоже. Как раз в 26 лет заБ с первого раза, и все Ок было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, я в вашем возрасте и не помышляла о таких болячках!

Пасибо!

Сама не ожидала!слушала врачей с открытым ртом и верила им беззаветно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Так у меня ее не было, и нет. Но при осмотре он назначил спринцевание раствором с борной кислотой, и свечи (они дома), название не помню.

 

Сейчас позвонила своему гинекологу, она сказала тоже прийти после М.

 

yul-chik,

А что эрозия влияет на зачатие?

Мне ее прижигали, но немного она осталась, была большая. Может поэтому у нас долго не получалось заБ., хотя врач на нее особо внимания не обращала, говорила мол маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, про эрозию не знаю, я с ней беременела и рожала, прижигала и после этого еще беременела. Кто как говорит, мол она может мешать зачатию если цветет и пахнет, а если не большая то не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК,

Ага, мне так тоже говорили, фух...... Я уже ищу в себе хоть какие-то причины, но найти не могу!! Ни в вопросе зачатия, ни в вопросе почему случилась ЗБ!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, я уже забила париться насчет причин моей ЗБ, либо генетика и иже с ней либо сильный стресс в 9 недель, стресс теперь исключу, ну а на генетику я уже никак повлиять не смогу - естественный отбор так сказать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Так у меня ее не было, и нет. Но при осмотре он назначил спринцевание раствором с борной кислотой, и свечи (они дома), название не помню.

 

Сейчас позвонила своему гинекологу, она сказала тоже прийти после М.

yul-chik,

А что эрозия влияет на зачатие?

Мне ее прижигали, но немного она осталась, была большая. Может поэтому у нас долго не получалось заБ., хотя врач на нее особо внимания не обращала, говорила мол маленькая.

Моя влияла, она здоровая была. Из-за нее мазок был всегда плохой (куча лейкоцитов). После лечения мы два мес предохранялись (прерыванием), потом сразу заБ

 

VITANNA2005, про эрозию не знаю, я с ней беременела и рожала, прижигала и после этого еще беременела. Кто как говорит, мол она может мешать зачатию если цветет и пахнет, а если не большая то не мешает.

Кстати, она у меня была с 20 лет, и первая Б была тоже с ней. Потом она ,видимо, увеличилась, + эндометрит, и все вместе мешало зачатию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Umets, :isnegzima: Я тоже после прошлого выкидыша пила ОК "Линдинет 20". У меня на него была жуткая аллергия, не могла носить одежду, все тело чесалось, тошнило до рвоты. И после его отмены 4 года ничего не получалось. + мне назначили кучу терапий, что после всего этого у меня началась мазня по 10 дней. Я считаю, что меня в прошлый раз просто залечили.

А на одно УЗИ не смотри, нужно сделать еще парочку в разных местах, что бы удостовериться в диагнозе. У меня один раз было, что 3 раза разные диагнозы ставили.

И Дюф нужно пить не с 14 д.ц., а строго после О. Иначе он подавляет О и это может стать причиной кист ...

Люняша, :isnegzima: Мне кажется у Umets, овуляции не было из-за Дюфа с 14д.ц., а не из-за ОК. У меня после ОК была О, но только ничего не сработало на отмене.

Все таки без проверки гормонов не знаю как могут назначать ОК, это же тоже гормоны. Обязательно надо подбирать опираясь на анализы и определенный препарат

VITANNA2005, :isnegzima: А что в качестве спринцевания назначили?

Natycuk на ОК, :isnegzima: Ну у тебя совсем другая схема. Мне кажется тебе врач поможет настроить твой организм и все будет отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Umets, :isnegzima: Я тоже после прошлого выкидыша пила ОК "Линдинет 20". У меня на него была жуткая аллергия, не могла носить одежду, все тело чесалось, тошнило до рвоты. И после его отмены 4 года ничего не получалось. + мне назначили кучу терапий, что после всего этого у меня началась мазня по 10 дней. Я считаю, что меня в прошлый раз просто залечили.

А на одно УЗИ не смотри, нужно сделать еще парочку в разных местах, что бы удостовериться в диагнозе. У меня один раз было, что 3 раза разные диагнозы ставили.

И Дюф нужно пить не с 14 д.ц., а строго после О. Иначе он подавляет О и это может стать причиной кист ...

Люняша, :isnegzima: Мне кажется у Umets, овуляции не было из-за Дюфа с 14д.ц., а не из-за ОК. У меня после ОК была О, но только ничего не сработало на отмене.

Все таки без проверки гормонов не знаю как могут назначать ОК, это же тоже гормоны. Обязательно надо подбирать опираясь на анализы и определенный препарат

VITANNA2005, :isnegzima: А что в качестве спринцевания назначили?

Natycuk на ОК, :isnegzima: Ну у тебя совсем другая схема. Мне кажется тебе врач поможет настроить твой организм и все будет отлично

Да, я как-то лет 5 назад сама назначила себе Ярину (в целях предохранения), через 10 дней попала под капельницу с жутким отеком Квинке (три дня под капельницами валялась). И отекала на нее сильно. А логест - нормально, никаких особых ощущений не было. Причем когда я говорю врачам, что на Ярину у меня был отек - очень удивляются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Вот и я гине сказала, что у меня аллергия на Линдинет. А сказала, что не может быть :sorry: Мне на 6 месяцев назначили, а я 4 не смогла выдержать. Как бросила пить, сразу все нормально стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Вот и я гине сказала, что у меня аллергия на Линдинет. А сказала, что не может быть :sorry: Мне на 6 месяцев назначили, а я 4 не смогла выдержать. Как бросила пить, сразу все нормально стало

У меня дочке назначали Линдинет 20 от болезненных М и акне, она пила его довольно долго до 11 класса точно, но начала поправляться (модель все таки) и поэтому бросила, прыщи вернулись махом, но М снова болезненными не стали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне от прыщей джес назначали в позапрошлом году, но я так и не решилась его пить. решила, что лучше буду с прыщами, чем потом, если он не подойдет с гормонами разбираться. после беременности, кстати говоря, лицо лучше стало (ттт)

 

VITANNA2005, сегодня была у врача с пачкой анализов сданных, мне сказали, что особо причин нет и что "это случайность, а не закономерность". вроде как и полегче стало, а вроде как и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел кариотип абортуса - 69ХХХ триплоидия. Даже не знаю, плакать или радоваться.... Хромосомная аномалия, которая скорее всего не повториться..

Блин и вот почему я то попала в этот процент случайных аномалий??? А ведь это была девочка((( Чья судьба была предрешена с самого начала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1

Значит следующая беременность обязательно будет удачной!

Вы знаете причину, а это очень много:-)

Пусть у Вас все будет замечательно:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Прости не читала с самого начала все сообщения, но хотела у тебя спросить. Как ты сделала этот кариотип, с кем ты договаривалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptash_Ka, в больнице попросила положить все в пробирку с физраствором для цитогенетики и в другую пробирку с формалином для гистологии, и муж в тот же день после чистки отвез в лабораторию Центра иммунологии и репродуктологии. 6 тыщ как с куста за анализ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера говорила с сестрой из Германии. Поведала ей о том, что у меня в декабре 2012 случилась ЗБ, что я очень переживаю... Она к моему удивлению сказала, что у нее тоже была ЗБ и выкидыш... а после она родила доченьку. Сказала, что в германии немного другое отношение к этому что ли... что это бывает, причем часто (у 2 ее подруг тоже была ЗБ), она конечно переживала, но не так как я убивалась. конечно у нее есть 2 доченьки и все пплохое позади,а у меня пока деток нет, но она мне мозг вправила,чтобы не преувеличивала "важность" события и проблемы. Деовочки, так хочется вас поддержать и сказать, что все будет у нас очень хорошо! Правда! :confusion:

 

Девочки, пришел кариотип абортуса - 69ХХХ триплоидия. Даже не знаю, плакать или радоваться.... Хромосомная аномалия, которая скорее всего не повториться..

Блин и вот почему я то попала в этот процент случайных аномалий??? А ведь это была девочка((( Чья судьба была предрешена с самого начала (((

 

У нас тоже 69ХХХ девочка была, ЗБ. Были у генетика, она сказала, вы здоровы, просто естественный отбор, в природе такое бывает, не придавайте значения. Вот так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама карапуза, значит все впереди! Хорошо, что анализ сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...