Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Я не отрицаю может у меня уже паранойя и шизофрения на фоне отчаяния но размышления не дают покоя:

Нас пичкают Г таблетками препаратами и витаминами нам не особо известными и мы под страхом и желанием родить ребеночка их принимаем;

Только количество ЗБ и детей родившихся с отклонениями неумолимо ростет!!!

Я не призываю отказываться от врачей и их лечения!!!просто хочу услышать мнения!!!!

 

Мы были у уважаемого генетика в возрасте... она поведала страшную тайну! Количество ЗБ не растет с годами, остается на прежнем уровне, некий процент был всегда. Я сколонна ей верить, это мы нагнетаем. Причем она сказала и экология сильно не влияет на это. Это природа, сильнейший выживает, остальные погибают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, пришел кариотип абортуса - 69ХХХ триплоидия. Даже не знаю, плакать или радоваться.... Хромосомная аномалия, которая скорее всего не повториться..

Блин и вот почему я то попала в этот процент случайных аномалий??? А ведь это была девочка((( Чья судьба была предрешена с самого начала (((

Молодец! А я жалею, что не стала делать генетику плода, да и врачи отговаривали, мол ты уже как минимум 6 недель с ЗБ проходила, мол материал испорчен для анализа, только деньги на ветер выкинешь. Все равно надо было делать, блин!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, у тебя (ничего если на ты?) двое детей. Значит наверняка генетическая случайность, если инфекции, гормоны и гемостазиограмма в норме.

Кстати, в ЦИРе нам сразу сказали, что если материал (охх..) испорчен, то деньги за анализ возвращают. Так что, лучше уточняйте в своих лабораториях это. Это гистология может ничего не показать и в ответе будет только описание, что да, была беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Спасибо, просто я когда спросила возможно ли такое, мне сказали категоричное нет!

Буду теперь надеяться, что больше мне этого не понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, может меня глючит. После чистки прошло три года. Беременности больше не было ни разу. Честно скажу, что причины ЗБ так и не выяснила - в каком-то трансе была. Врач, который чистил все сделал аккуратно, живот болел всего пару часов, а кровить перестало в тот же день. М. пришли по графику. Пропила все, что он назначил (антибиотики и противовоспалительное с превентивными целями), потом на контрольное узи сходила. Короче все тьху-тьху, кроме того, что периодически болело то место, где было ПЯ. Именно такая слабая, но настойчивая локализованная боль.

НО, через месяца три начались приколы с М: то раньше, то позже. Через год они вообще прекратились и не шли 2 месяца. Сдала гормоны: все в пределах нормы!!! кроме соотношения глюкозы и инсулина. Вызвали М. утрожестаном. Г. к которой ходила назначила диету и препарат для понижения уровня инсулина. От диеты я быстро отказалась, т.к. ну очень жесткая диета, а я совсем не толстая. А таблетки почитав инструкцию и длиннющий список противопоказаний решила тоже не пить. Тем более, что механизм воздействия там был, что называется через ж...: воздействовать на гипофиз, а через него на поджелудочную. Короче стремно стало. По результатам же УЗИ - хоть в космос.

М +- 2 недели приходят, слава Богу. Но живот в том месте, где было ПЯ все равно периодически болит. Найти инфу по этому поводу не могу. Г. на УЗИ ничего не видит. Говорит, что быть такого не может. У кого такое было? Что за ерунда такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок мужа, Мне кажется, надо 2 вещи сделать: 1. На самом лучшем аппарате у самого лучшего узиста посмотреться - может миомка какая выросла или еще какая-нибудь ерундень - на обычных смотровых аппаратах не видно, обычно. 2. По-возможности, сходить к психологу про ТУ беременность, про надежды-ожидания от нее и как они рухнули. Завершить ситуацию. Мне эта история напоминает "фантомные боли" в ампутированном органе, например... Когда мозг так и не принял, что там где что-то БЫЛО, теперь ничего НЕТ...

ИМХО. Других вариантов даже предположить не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок мужа, Мне кажется, надо 2 вещи сделать: 1. На самом лучшем аппарате у самого лучшего узиста посмотреться - может миомка какая выросла или еще какая-нибудь ерундень - на обычных смотровых аппаратах не видно, обычно. 2. По-возможности, сходить к психологу про ТУ беременность, про надежды-ожидания от нее и как они рухнули. Завершить ситуацию. Мне эта история напоминает "фантомные боли" в ампутированном органе, например... Когда мозг так и не принял, что там где что-то БЫЛО, теперь ничего НЕТ...

ИМХО. Других вариантов даже предположить не могу...

Да, спасибо, наверное, так и сделаю. Попробую сходить в какую-нибудь хорошую клинику на УЗИ. Правда после этого цикла. Большие на него надежды:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

ребенок мужа,

Я посмотрела ваш график, мне кажется что БТ (базальная температура) в 1 фазе высоковата. Гормоны давно сдавали? Если да, может стоит пересдать, и желательно в другой лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сдала гормоны: все в пределах нормы!!! кроме соотношения глюкозы и инсулина...

 

Читала форум Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера. Так вот, там тоже после первой ЗБ предлагают не заворачиваться, сдать минимум анализов, в основном гормон ТТГ.

Но если кто пишет, что проблема в сахаре в крови (или в таком роде), то очень серьезно к таким сообщениям относятся. Может все-таки в эту сторону здоровьем заняться. Сходит к эндокринологу, сдать сахар под нагрузкой. Я не сильно разбираюсь, врач подскажет, что делать. И, как пишут на форуме, диета - одна из обязательных составляющих лечения.

 

Кстати, свою ситуацию я там описала (ЗБ на 13 неделе и т.д.), мне ответили: сдать анализы на ТТГ и ГЛЮКОЗУ на тощак, подождать 3-4 месяца и ВСЁ! В бой.

Изменено пользователем Napoly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сам по себе сахар и инсулин в норме, а вот соотношение их, как сказала, Г нарушено. Должно быть что-то типа 1:1, а у меня 1:1,3 где-то. Она сказала, что-то типа, что инсулина больше, чем нужно, но это не страшно. Нужно посидеть на диете.

Вобщем скажу так, мы с мужем подумали и решили попробовать забеременеть в течение 3-х циклов (я как раз сейчас не работаю, много отдыхаю) естественным путем. Если не получится, то к врачам и опять анализы.

Дело в том, что несколькими годами раньше я очень много ходила по Г -м по поводу эрозии, уреаплазмы и т.д. И честно скажу, что с тех пор к многим из них доверие потеряла. Мне страшно, что они не помогут, а сделают только хуже, как уже бывало. Как-то на конвейер все поставлено, для всех пациентов +- одинаковые схемы.

Так что 3 месяца - время на чудо и моральную настройку:). Вот тогда и гормоны буду сдавать :).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly,

Если я правильно поняла что ТТГ и глюкозу сначала сдать, и только через 3-4 мес. в бой? А почему именно через 3-4 мес.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly,

Если я правильно поняла что ТТГ и глюкозу сначала сдать, и только через 3-4 мес. в бой? А почему именно через 3-4 мес.?

Я так тоже поняла, что сразу сдать ТТГ т глюкозу. На том форуме сильно не распространяются, отвечают очень кратко. Часто, если считают, что вопрос уже не раз задавали, вообще не отвечают, или пишут ищите на форме. А там столько тем, и у каждого свою нюансы....

У меня срок ЗБ все-таки большой - 13 недель, наверное, надо, чтобы организм восстановился. Кстати, мне гинеколог, которая выскабливание делала, приблизительно тот же срок назвала. Но она сказала: "раньше организм и сам не восстановиться, так что можете не предохраняться, не пить ОК, всё равно раньше, чем решит организм, что он готов - не получится". Вот такое мнение.

Ну а тем, у кого срок ЗБ до 8 недель, советуют месяца 2 пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly,

Ну у меня ЗБ на сроке 8-9 нед, я узнала почти в 12, на 1 скрининговом УЗИ. Ну у меня получится не меньше 4-х месяцев перерыв, муж в рейсе. Просто мне 2 врача сказали что сейчас сдавать и вообще делать ничего не нужно, а прийти после полноценных М. Вот жду, и очень переживаю, чтоб все хорошо было после этой процедуры. А вы пишите что ТТГ сдавать за 3-4 мес. до ...... Думаю может сейчас пойти сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так тоже поняла, что сразу сдать ТТГ т глюкозу. На том форуме сильно не распространяются, отвечают очень кратко. Часто, если считают, что вопрос уже не раз задавали, вообще не отвечают, или пишут ищите на форме. А там столько тем, и у каждого свою нюансы....

У меня срок ЗБ все-таки большой - 13 недель, наверное, надо, чтобы организм восстановился. Кстати, мне гинеколог, которая выскабливание делала, приблизительно тот же срок назвала. Но она сказала: "раньше организм и сам не восстановиться, так что можете не предохраняться, не пить ОК, всё равно раньше, чем решит организм, что он готов - не получится". Вот такое мнение.

Ну а тем, у кого срок ЗБ до 8 недель, советуют месяца 2 пропустить.

Меня чистили 16 ноября вообще на 15-й неделе, хотя КТР малыша был всего максимум на 7 недель. Начну снова планировать в апреле, получается через 4,5 месяца. Нормально же?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще перед выскабливанием уже в пузыре не было эмбриона, только сам пузырь (который, кстати, рос). И матка росла. Я делала ХГЧ за 10 дней до выскабливания - он был 64 000. Выскабливали на 9ой неделе. По нормам ХГЧ - примерно 42 ДПО. Я так и не могу понять - куда эмбрион делся? Его видели на 7-ой (3 мм), но СБ четкого не было, была пульсация. А на 9-ой уже был пустой пузырь (выделений не было тоже). Гистология - острый деудицит (воспаление плодных оболочек), хр. эндометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Да, есть такое. Эмбрион как-то сам рассасывается.

 

Natycuk на ОК,

Может лучше через 6 мес.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Да, есть такое. Эмбрион как-то сам рассасывается.

 

Natycuk на ОК,

Может лучше через 6 мес.???

Ну просто я читаю - у всех "эмбрион на меньший срок...". А у меня вообще пропал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, я думаю, после чистки вообще не заморачиваться с анализами пару месяцев. Пусть все придет в норму, нарастет эндометрий. А потом уже при планировании начать сдавать.

Я вот тоже жду красных дней. Потом вот думаю когда вторые М пройдут, пойти во вторую фазу цикла и посмотреть как растет эндометрий и все ли там ок. И если по УЗИ скажут, что нормально и можно планировать, начну сдавать анализы для планирования и вперед в бой.

Хотя мы заБ с помощью ИИ, я вот уже 14 февраля пойду в центр планирования, чтобы они мне сразу сказали, какие анализы для повторения ИИ принести, чтобы время не терять. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня чистили 16 ноября вообще на 15-й неделе, хотя КТР малыша был всего максимум на 7 недель. Начну снова планировать в апреле, получается через 4,5 месяца. Нормально же?

 

Меня тоже на 15 неделе чистили. Я думаю, если всё будет хорошо, начать активничить через 3 месяца. У меня вообще на фемостоне беременность получилась, кто знает через сколько месяцев получится заб. А возраст тоже поджимает.

Может быть надо пораньше сдать ТТГ и глюкозу, чтобы было время заняться здоровьем, если что не в норме. А то получится опять откладывать беременность. Знаю, что на все инфекции надо сдавать не раньше, чем через месяц после приема антибиотиков. На половые гормоны, наверное, уже лучше в цикл планирования, чтобы посмотреть все ли в норме, нужно ли чем подкорректировать.

Я наверное месячных дождусь нормальных (а то непонятно чего было), пойду сдам ТТГ и глюкозу. И на АФС на всякий случай, чтоб не переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы были у уважаемого генетика в возрасте... она поведала страшную тайну! Количество ЗБ не растет с годами, остается на прежнем уровне, некий процент был всегда. Я сколонна ей верить, это мы нагнетаем. Причем она сказала и экология сильно не влияет на это. Это природа, сильнейший выживает, остальные погибают.

Верить врачам ваше право!по поводу сильнейший выживает я с вами не согласна!В силу своих обстоятельств я очень много читала про ЗБ и процент ЗБ по генетическим показателям ничтожно мал!в основном врачи сами не могут определить причину и прикрываясь крылатыми фразами чтоб прикрыть свою некомпетентность!Даже читая эту ветку здесь очень мало тех у кого выявили именно ген.нарушения!Остальные же делятся своими догадками и сдают анализы пачками выясняя причину.а после того как тратят бешеные суммы и не получая конкретного ответа от врача слышат...-это природа наверное,естественный отбор(денег)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Напишу свою историю…О замершей беременности я узнала на внеплановом УЗИ в 7-8 недель(такой срок подтвердила Г.при осмотре), к этому моменту меня уже поставили на учет по беременности, и я сдала первые анализы).УЗИ показало, что беременность замерла на 4-5 неделе. Для меня это было огромным шоком,не могла поверить, что такое могло случиться! До этого никогда не слышала-о таком диагнозе. С тревогой и ожиданием чуда, ждала повторное УЗИ через неделю! Но увы! 21.03.2012 выскабливание((((( Эта Б. была первая, долгожданная и планируемая . Предвестниками моей ЗБ были небольшие тянущие боли внизу живота, всего пару дней и пропала болезненность груди. Но мой Г.сказала, что это нормально!!!!!И если я хочу!!!то могу сходить на внепл.УЗИ(что я и сделала,в тот же день)!И записала меня на прием только на начало апреля!!!(((( Если бы я не пошла на это УЗИ,то узнала бы о ЗБ, только в 12 недель. Но на этом история не закончилась….через пол года,уже под наблюдением другого Г. у меня случился выкидыш!((((( Сейчас снова планируем в третий раз забеременеть, но очень и очень страшно!!! Последние генетические анализы показали ,что у меня предрасположенность к быстрой свертываемости крови и что ЗБ была из-за этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, я уже наполовину обследовалась, скоро пойду на контроль ТТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янишна, привет :)

а ты можешь уточнить, какие именно у тебя генетические анализы? я просто тоже вот только вчера получила, почитала интернеты. но у врача еще не была по этому поводу.

не бойся, раз ты узнала причину, значит, все будет хорошо :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки мне несколько врачей сказали что причину найти при ЗБ до 12 нед. просто невозможно, тем более если есть общие дети, НО проверить гармоны и сдать необходимый анализы при планировании желательно.

Девочки скажите, если я сдавала кровь на АФС во время Б. (неудачной), стоит ли пересдавать при планировании?

А вы мужчинам даете что-то для профилактики? Мне вот посоветовали Спеман, он у меня сейчас в рейсе, и как раз в Индии, надеюсь купит, и перед приходом попьет, жалко у меня нет возможности кормить его вкусняшками полезными.....

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки мне несколько врачей сказали что причину найти при ЗБ до 12 нед. просто невозможно, тем более если есть общие дети, НО проверить гармоны и сдать необходимый анализы при планировании желательно.

Девочки скажите, если я сдавала кровь на АФС во время Б. (неудачной), стоит ли пересдавать при планировании?

А вы мужчинам даете что-то для профилактики? Мне вот посоветовали Спеман, он у меня сейчас в рейсе, и как раз в Индии, надеюсь купит, и перед приходом попьет, жалко у меня нет возможности кормить его вкусняшками полезными.....

Для профилактики чего (мужу)? По поводу причин - могут предположить несколько косвенных, точную находят обычно если было много выкидышей. У меня у знакомой было очень много выкидышей на ранних сроках. Нашли - гемостаз. Сейчас она на 6ом месяце, вроде все хорошо. При одной ЗБ причины (прямой) может и не быть (случайный фактор/воспаление/инфекция...).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...