Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

yul-chik,

Мужу- для улучшения количества и качества С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

yul-chik,

Мужу- для улучшения количества и качества С.

Мой пил целый курс для профилактики - л-карнитин, селен актив, цинк, вит С, вит Е (ему андролог прописала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Целый курс это сколько по времени???

У нас проблема- он моряк, приезжает домой на 2-3 мес.Естественно приедет и сдаст хотя бы СГ., но врач сказала что скорее всего нужно будет пропить Спеман, а его пить нужно 2-3 мес., т.е. закончит и опять в рейс, и мы с мужем решили что он пропьет в рейсе, тем более это БАД, и вреда не принесет (и девочки здесь порекомендовали). Мне уже просто надоело ждать......

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки. может кто подскажет, как считать первый день месячных после отмены гормональных :у меня начало мазать на 2й день, а обильные выделения пошли на 4й. сейчас сижу и думаю. если получилось забеременеть, то какой 1й день последних месячных. А цикл вообще не знаю какой будет. вот сижу и жду. только бы не начались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Целый курс это сколько по времени???

У нас проблема- он моряк, приезжает домой на 2-3 мес.Естественно приедет и сдаст хотя бы СГ., но врач сказала что скорее всего нужно будет пропить Спеман, а его пить нужно 2-3 мес., т.е. закончит и опять в рейс, и мы с мужем решили что он пропьет в рейсе, тем более это БАД, и вреда не принесет (и девочки здесь порекомендовали). Мне уже просто надоело ждать......

Он у меня летает в командировки часто, но на короткие сроки. СГ сдавал дважды - до ЗБ (все было Ок), и пару мес назад (очень высокая подвижность, концентрация супер, но морфология впритык - у него варикоцеле слева, что м. на нее влиять). Правда, мой Г. сказал, что при такой концентрации морфология компенсируется, проблем не д.б. Андролог то же самое сказала, но при этом сказала, что надо "поторапливаться", т.к. надо делать операцию сразу после, варикоцеле м. начать влиять на СГ. Л-карнитин пил 60 дней, ост. элементы - 30 дней. Витамин Е пьет по схеме - 15 дней пьет (два раза по 100 мг), месяц не пьет, и т.д. Будет пить вит Е по такой схеме, пока не заБ. Из-за его командировок мы попадаем достаточно редко (по-разному). Вот в прошлый цикл был дома - не получилось, этот цикл его не будет, взял отпуск на 10 дней в марте, а вчера звонил, и говорит, что м. отменить отпуск. В общем, надо еще умудриться попасть в О.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везучая1980,

Первый день - 4й.

 

yul-chik,

Да, с нашими мужчинами спланировать просто сложно. Он у меня уезжает на 5-6 мес. И так будет еще 1-2 года, потом контракты по 2-3 мес. будут, если не передумает. СГ у него года 2 назад была хорошая, а сейчас не знаю, он мне вообще всегда твердит : выруби интернет и у нас все хорошо, значит не время. А малой скоро 7 лет, хочется чтоб разница между детками было не большая, но уже все!У меня перед Б. была киста ЖТ, которая 2 цикла не уходила, и вообще очень часто эти кисты, которые сами рассасываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей уже семь, в 1 класс пошла.

везучая1980,

Первый день - 4й.

 

yul-chik,

Да, с нашими мужчинами спланировать просто сложно. Он у меня уезжает на 5-6 мес. И так будет еще 1-2 года, потом контракты по 2-3 мес. будут, если не передумает. СГ у него года 2 назад была хорошая, а сейчас не знаю, он мне вообще всегда твердит : выруби интернет и у нас все хорошо, значит не время. А малой скоро 7 лет, хочется чтоб разница между детками было не большая, но уже все!У меня перед Б. была киста ЖТ, которая 2 цикла не уходила, и вообще очень часто эти кисты, которые сами рассасываются.

нашей 7, в 1 класс ходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Нашей будет в мае 7. Пошли 6,3 в 1 класс, т.к. все уже знала (по своей инициативе).

Значит в следующем году будем нашим принцессам рожать братика или сестричку, а может и нескольких сразу!!!! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, а у меня вариантов не было - только чистка. у меня срок был около 10 недель((

самое ужасное было пережить 2 дня от момента, когда я узнала, до чистки

 

у меня тоже самое....уже около 4х лет прошло, а как будто вчера. Мой Г тогда сказала - природе видней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 5 дней чистки ждала... На выходные попала. Плюс не было кровотечения и в больнице врачи не торопились. Весело было лежать все эти дни с девчонками, которые лежали на сохранении. Думала с ума сойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz привет! Эти анализы называются:Генетические маркеры тромбофилии и фолатного цикла(12 показателей). У меня два показателя из них нарушены,которые отвечают за свертываемость крови. Спасибо за поддержку :),я очень хочу,чтобы все в этот раз получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz привет! Эти анализы называются:Генетические маркеры тромбофилии и фолатного цикла(12 показателей). У меня два показателя из них нарушены,которые отвечают за свертываемость крови. Спасибо за поддержку :),я очень хочу,чтобы все в этот раз получилось!

 

спасибо.Тоже возьму на заметку))) Обязательно все получится!В этом нет сомнений!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 5 дней чистки ждала... На выходные попала. Плюс не было кровотечения и в больнице врачи не торопились. Весело было лежать все эти дни с девчонками, которые лежали на сохранении. Думала с ума сойду.

 

ужас... хоть бы уж клали в разные места. честное слово. им, наверное, на сохранении тоже нервы трепались...

 

Янишна,а я сдавала 4 гена гемостаза. у меня гетерозигота по pai-1 и mthfr. вроде, не так уж и страшно, но тем не менее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz,да я знаю,что для гинеколога нужны лишь 5 показателей из 12, но у нас в городе нет лабораторно-диагностических центров,где можно сдать только 5. У меня геторозигота по MTHFR 677,и мутантная гомозигота SERPINE.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Замершая была еще в мае 2011 (хромосомный сбой). Потом долгое время лечила гормональный сбой, да и боялась я новой Б. С сентября 2012 Г разрешила снова планировать, пока безрезультатно. А вот недавно подтвердилось, что у меня тестостерон шалит :((.

 

 

Багира-многодетная мама.,

 

у меня никакой боли не было. Но вот что насторожило, грудь перестала болеть. До этого болела дико. Отсутствие боли меня и насторожило и когда шла на плановое УЗИ (в 6 недель не было сердцебиения, Г сказала прийти в 8 недель) чувствовала, что что-то не так, так и было, подтвердилась заБ.

Изменено пользователем M@lv!n@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Замершая была еще в мае 2011 (хромосомный сбой). Потом долгое время лечила гормональный сбой, да и боялась я новой Б. С сентября 2012 Г разрешила снова планировать, пока безрезультатно. А вот недавно подтвердилось, что у меня тестостерон шалит :((.

 

 

Багира-многодетная мама.,

 

у меня никакой боли не было. Но вот что насторожило, грудь перестала болеть. До этого болела дико. Отсутствие боли меня и насторожило и когда шла на плановое УЗИ (в 6 недель не было сердцебиения, Г сказала прийти в 8 недель) чувствовала, что что-то не так, так и было, подтвердилась заБ.

У меня была похожая ситуация на узи...узист посмотрев картинку на экране сказал,что у меня 4-5 недель,но должно было 7-8 нед.Небыло сердцебиения и не видно эмбриона,только желт.тело маленького размера.Сказали подойти через неделю-вдруг подрастет и тогда исключим ЗБ,что вдруг я напутала с датами!!!Но через неделю-картинка на экране не изменилась(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению, не в первый(( В декабре третья ЗБ уже была.

А вы причину нашли? у меня тоже было уже две замершие(((теперь боюсь уже беременеть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янишна,

 

мне Г тогда говорила, что сейчас очень многие через ЗБ проходят. Очень печально, но нужно все же надеяться на лучшее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! совершенно неяаянно наткнулась на вас:) расскажу свою историю... 27.11.2012 сидя в кафе с подругой почувствовала что то не ладное. сходила в туалет и увидела что началась мазня. на тот момент срок был 10.2 недели. пулей полетела в жк. там меня посмотрели и отправили в больницу. этим же вечером я туда попал с угрозой выкидыша. на члед. утро пошла на узи где мне сказали что у меня ЗБ. я была в шоке. в эот же день меня и почиситили. когда выписывалась с больницы никаких восполений и инфекций не обнаружили. после этого первые М начались только 6 дней назад. сегодня по рекомендации Г сходила на узи и мне сказали что не всё хорошо... дали заключение "паталогия эндометрия. мультифолликулярные яичники."так же сказали что фоликулы есть в каждом яичнике не мение 10шт. в каждом но они не вызрели. что значит заключение не понимаю. может обьясните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янишна,

 

мне Г тогда говорила, что сейчас очень многие через ЗБ проходят. Очень печально, но нужно все же надеяться на лучшее!!!

 

Да, мне тоже гинеколог в ЖК сказала, что чуть ли не каждая вторая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г сказала, что 3 месяцев перерыва достаточно. Чистка было 10 октября, с декабря решили пробовать (с мыслью, что если организм не готов, то и Б не будет). Пока пролет, но 2 цикла - это не срок.

Я читала западные мед. издания, там везде пишут 3 месяца, но можно больше или меньше (мол, смотрите по себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,

 

и мне говорила Г, что 3 месяца и перерыв и снова в планерку, только уж очень долго я отходила (морально) после заБ. Ровно год - я боялась, потом пошла к Г, выяснилось гормоны шалили, с сентября Г разрешила планировать. Так и планируем :)), пока безрезультатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы причину нашли? у меня тоже было уже две замершие(((теперь боюсь уже беременеть(((

Неа, не нашли. Все вроде в порядке: и гормоны, и щитовидка, и кровь. Через пару месяцев сдам анализ на инфекции, если все в порядке - буду опять пробовать.

Я тоже боялась снова беременеть, это проходит. По себе знаю - расклеиваться не надо, стресс и депрессия не приведут ни к чему хорошему. Настраивайся на лучшее. Надо верить!

А что тебе врачи говорят? Большие сроки были?

зы: меня можно и нужно на ты ;)

 

...сегодня по рекомендации Г сходила на узи и мне сказали что не всё хорошо... дали заключение "паталогия эндометрия. мультифолликулярные яичники."так же сказали что фоликулы есть в каждом яичнике не мение 10шт. в каждом но они не вызрели. что значит заключение не понимаю. может обьясните?

Привет!

Насколько я понимаю, такие яичники с несозревшими фолликулами могут быть при приеме противозачаточных. Мне гинеколог сказала не пугаться, когда вдруг пойду на УЗИ, а там такое скажут. Ты ОК принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! совершенно неяаянно наткнулась на вас :) расскажу свою историю... 27.11.2012 сидя в кафе с подругой почувствовала что то не ладное. сходила в туалет и увидела что началась мазня. на тот момент срок был 10.2 недели. пулей полетела в жк. там меня посмотрели и отправили в больницу. этим же вечером я туда попал с угрозой выкидыша. на члед. утро пошла на узи где мне сказали что у меня ЗБ. я была в шоке. в эот же день меня и почиситили. когда выписывалась с больницы никаких восполений и инфекций не обнаружили. после этого первые М начались только 6 дней назад. сегодня по рекомендации Г сходила на узи и мне сказали что не всё хорошо... дали заключение "паталогия эндометрия. мультифолликулярные яичники."так же сказали что фоликулы есть в каждом яичнике не мение 10шт. в каждом но они не вызрели. что значит заключение не понимаю. может обьясните?

Ну не дурость ли, вы сказали, что это первый цикл после чистки? После Б просто этот цикл ановуляторный пока, тем более что с задержкой пришли М, то что 10 шт. это хорошо на мой взгляд, в следующем цикле ловите О и она точно никуда не денется.

 

Natycuk на ОК, у тебя (ничего если на ты?) двое детей. Значит наверняка генетическая случайность, если инфекции, гормоны и гемостазиограмма в норме.

Кстати, в ЦИРе нам сразу сказали, что если материал (охх..) испорчен, то деньги за анализ возвращают. Так что, лучше уточняйте в своих лабораториях это. Это гистология может ничего не показать и в ответе будет только описание, что да, была беременность.

У меня эндометриоз тела матки как минимум и крошечная миомка. Нам сказали в Медико-генетической консультации, что если анализ не получается, то деньги не возвращаются.

 

Хотя с эндометриозом обычно выкидыши, а у меня даже угрозы не было, наоборот погибший сидел тихо как влитой, матка его не отторгала, может это и плохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!я вообще запуталась!меня 9 валом из стороны в сторону(вчера опять поперлась на узи(меня там довели до слез:признаки фтм,ДФ?ну и липома!мне узистка говорит нет О не будет фолликул не круглый не надутый какой то вообще не понятной формы!жидкости нет признаков разрыва я тоже не наблюд.да у тебя киста ни какой тебе овуляции!14 мм фоликул!Но так как я Фома не верующая я 3 цикл делаю тест на О 2 р в день с 9-17 д.ц. Сейчас делаю утренний тест аж обомлела....первый раз за 3 мес он мне показал полоску жирнее чем контрольная!сегодня 12 д.ц.тест может врать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...