Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

M@lv!n@,  у меня наоборот. Я уже перед чисткой следующую Б планировала. Мне так легче. Только вперед! И все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки!я вообще запуталась!меня 9 валом из стороны в сторону(вчера опять поперлась на узи(меня там довели до слез:признаки фтм,ДФ?ну и липома!мне узистка говорит нет О не будет фолликул не круглый не надутый какой то вообще не понятной формы!жидкости нет признаков разрыва я тоже не наблюд.да у тебя киста ни какой тебе овуляции!14 мм фоликул!Но так как я Фома не верующая я 3 цикл делаю тест на О 2 р в день с 9-17 д.ц. Сейчас делаю утренний тест аж обомлела....первый раз за 3 мес он мне показал полоску жирнее чем контрольная!сегодня 12 д.ц.тест может врать?

"+" Тест на овуляцию показывает, что произошел выброс гормона ЛГ на уровне, достаточном для того, чтобы лопнул фолликул и яйцеклетка вышла. Но насколько я знаю, он может и не лопнуть (по разным причинам). Если сегодня тест !+!, то завтра или послезавтра должна подняться БТ (базальная температура). Если поднялась, то О. была. И тест "+" за 24-36 ДО О., а не во время нее. Еще лучше дней через 8 сдать прогестерон, тогда точно будет понятно, была ли О.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"+" Тест на овуляцию показывает, что произошел выброс гормона ЛГ на уровне, достаточном для того, чтобы лопнул фолликул и яйцеклетка вышла. Но насколько я знаю, он может и не лопнуть (по разным причинам). Если сегодня тест !+!, то завтра или послезавтра должна подняться БТ. Если поднялась, то О. была. И тест "+" за 24-36 ДО О., а не во время нее. Еще лучше дней через 8 сдать прогестерон, тогда точно будет понятно, была ли О.

Я пью дюв с 14 дц есть ли смысл сдавать прогестерон?

И еще вопросик:сне вчера Г и узистка мягко намекали что у меня под вопросом дз синдром не разорвавшегося фолликула!так если у меня есть ЛГ это значит не все так плохо да?

Изменено пользователем Fafanana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неа, не нашли. Все вроде в порядке: и гормоны, и щитовидка, и кровь. Через пару месяцев сдам анализ на инфекции, если все в порядке - буду опять пробовать.

Я тоже боялась снова беременеть, это проходит. По себе знаю - расклеиваться не надо, стресс и депрессия не приведут ни к чему хорошему. Настраивайся на лучшее. Надо верить!

А что тебе врачи говорят? Большие сроки были?

зы: меня можно и нужно на ты ;)

 

 

Привет!

Насколько я понимаю, такие яичники с несозревшими фолликулами могут быть при приеме противозачаточных. Мне гинеколог сказала не пугаться, когда вдруг пойду на УЗИ, а там такое скажут. Ты ОК принимаешь?

 

я только 6таблеток выпила из первой пачки. это уже могло повлиять?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fafanana,  ну, так ты себе дюфом О и глушишь. А на синдром этот, скорее фсг должен влиять. Ты его давно проверяла?

Хотя нет. Сейчас прочитала статью. Ноги растут от простагландинов. А ты случаем изжогу или желудок не лечила недавно? Хотя,имхо, сие о от дюфа может быть

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, не, эндометриоз не должен быть причиной ЗБ. Только выкидышей. По крайней мере на русмедсерве такое читала.

У меня тоже скорее всего эндометриоз в матке. Когда мне делали лапару, в заключении написали: удаление эндометриоидной кисты, очагов брюшного эндометриоза. Про матку ниче не написано. Но после лапары у меня начались коричневые выделение до и после М. Врачи руками разводили. А тут, на бебиплане, сказали, что скорее всего в матке эндометриоз..

Я пила с зачатия дюф и утрик и ничего, никакого кровотечение после того, как плод замер, не было. Крепко там сидел еще три недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только 6таблеток выпила из первой пачки. это уже могло повлиять?

Честно говоря, не знаю. Я сама только начала прием ОК. Просто неделю назад была у гинеколога и запомнила, что она мне сказала об этом. Думаю, переживать не стоит, но для успокоения можешь сходить к своему врачу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне 33 и 1 выкидыш и 2 ЗБ. Сдавали с мужем кучу всего - гормоны, ИПП, спермограмму, кариотип, волчаночный, АФС (кроме антител к бетта2гликопротеину). Писала на сайт клиники ЭКО в Минске (я из Беларуси), посоветовали сдать полностью на АФС и на HLA 2 класса (это 2 супруга сдают)

 

и вот один их ответов девушке с привычным невынашиванием

 

Вам желательно пройти ряд обследований на выявление факторов невынашивания беременности. Это - анализы на иммунные и тромбофилические (тромбофилия - склонность к тромбообразованию) факторы.

Из анализов на иммунные факторы это:

- иммунограмма

- анализ крови на

Ссылки скрыты.

(антитела к кардиолипинам, к бетта2гликопротеину, антитела к ДНК, к щитовидной железе)

- на "совместимость" - кровь на HLA 2 класса и анализ на смешанную культуру лимфоцитов)

- "цитокиновый профиль"

Из анализов на тромбофилические факторы это:

- определение уровня гомоцистеина в крови

-

- анализ на .

Эти исследования мы рекомендуем женщинам с проблемами невынашивания беременности (потери беременности более 2-3 раз) и бесплодием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не нашли. Все вроде в порядке: и гормоны, и щитовидка, и кровь. Через пару месяцев сдам анализ на инфекции, если все в порядке - буду опять пробовать.

Я тоже боялась снова беременеть, это проходит. По себе знаю - расклеиваться не надо, стресс и депрессия не приведут ни к чему хорошему. Настраивайся на лучшее. Надо верить!

А что тебе врачи говорят? Большие сроки были?

зы: меня можно и нужно на ты ;)

 

 

Привет!

Насколько я понимаю, такие яичники с несозревшими фолликулами могут быть при приеме противозачаточных. Мне гинеколог сказала не пугаться, когда вдруг пойду на УЗИ, а там такое скажут. Ты ОК принимаешь?

 

первая замершая на девятой неделе, вторая на шестой, все анализы хорошие, только Д-димер повышен,врач отправила на гирудотерапию и пить курантил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первая замершая на девятой неделе, вторая на шестой, все анализы хорошие, только Д-димер повышен,врач отправила на гирудотерапию и пить курантил

Спорные моменты тут с этой гирудотерапией..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жееенечка, знакомая ситуация - и все нормально вроде, а не получается. Не знаю, на что списывать и что проверять. Остается только верить. Ты не унывай, все будет хорошо!

 

Привет! Мне 33 и 1 выкидыш и 2 ЗБ. Сдавали с мужем кучу всего - гормоны, ИПП, спермограмму, кариотип, волчаночный, АФС (кроме антител к бетта2гликопротеину). Писала на сайт клиники ЭКО в Минске (я из Беларуси), посоветовали сдать полностью на АФС и на HLA 2 класса (это 2 супруга сдают)

 

и вот один их ответов девушке с привычным невынашиванием

 

Вам желательно пройти ряд обследований на выявление факторов невынашивания беременности. Это - анализы на иммунные и тромбофилические (тромбофилия - склонность к тромбообразованию) факторы.

Из анализов на иммунные факторы это:

- иммунограмма

- анализ крови на

Ссылки скрыты.

(антитела к кардиолипинам, к бетта2гликопротеину, антитела к ДНК, к щитовидной железе)

- на "совместимость" - кровь на HLA 2 класса и анализ на смешанную культуру лимфоцитов)

- "цитокиновый профиль"

Из анализов на тромбофилические факторы это:

- определение уровня гомоцистеина в крови

-

- анализ на .

Эти исследования мы рекомендуем женщинам с проблемами невынашивания беременности (потери беременности более 2-3 раз) и бесплодием.

Спасибо, сохраню себе, пожалуй)

Изменено пользователем Люняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорные моменты тут с этой гирудотерапией..

Ссылки скрыты.

 

Я тоже уже много форума русмедсерва прочитала. И мнение о нем сложилось неоднозначное. Они там большинство анализов предлагают не делать, кучу лекарств (вплоть до прогестероновой поддержки) предлагают не пить. Читала тему, где у девочки 2 или 3 выкидаша и ЗБ было. Она забеременела, обратилась к ним за помощью, пить какие-то лекарства (точно что не помню) - ей сказали не пить. Результат- очередной выкидыш. Может совпало, а может быть попила и сохранила бы.

Врачи и к гирудотерапии, и к травкам криво относятся. А на форуме девочки с помощью них и лечатся, и беременеют.

Так что я еще не определилась, кому больше доверять...

Изменено пользователем Napoly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жееенечка, знакомая ситуация - и все нормально вроде, а не получается. Не знаю, на что списывать и что проверять. Остается только верить. Ты не унывай, все будет хорошо!

 

 

Спасибо, сохраню себе, пожалуй)

 

 

Спасибо. Уже давно успокоилась, последняя беременность была год назад (на Пасху попала в боольницу) После этого решила заняться другой серьезной проблемой со здоровьем, прошла сложное и долгое лечение. Вот решили снова попробовать запланировать. Начинаю по кругу анализы сдавать.После всех посещений больниц и врачей, осталось какоето странное ощущение пустоты и будет, как будет :(

 

Спасибо, сохраню себе, пожалуй)

:)

Изменено пользователем zaworonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает как цикл восстановить?... уже замучалась( вот вроде пришли М.,а начались с какой то мазни,все так непривычно((( Надеялась что получилось забеременеть(( Ощущения совсем не такие как при мес.обычно( Может тоже какай нибудь эндометриоз,аж боюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша,  очень страшно. мне всего 20 а уже проблемы. я когда в больнице лежала в ужасе была. в нпшем отделении полата обортниц была... мне всем им головы открутить хотелось. это ужасно когда тем кто хочет это не дано, а другие каждые пол года аборты делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, а это первые М после чистки? у меня никогда не было мазни, начиналось все всегда сразу и много.... а вот после чистки первый М начались с мазни, но правда всего одни день. так что может стоит подождать и не ставить себе диагнозов? а то голова она такая, как скажешь - так и сделает (эт я о силе мысли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,

 

настрой правильный - это уже 50% успеха ;))

 

Девочки, кто из Вас пил Дисменорм, была ли у Вас задержка? У меня на нем задержка 2-й день. Вчера в обед делала тест (самый дешевый) - чистый, делала в обед. В то что Б верится с трудом, никаких вообще ощущений (ни на М ни на Б). Я снова в замешательстве, эти качели с циклом задолбали просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@lv!n@,  спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"+" Тест на овуляцию показывает, что произошел выброс гормона ЛГ на уровне, достаточном для того, чтобы лопнул фолликул и яйцеклетка вышла. Но насколько я знаю, он может и не лопнуть (по разным причинам). Если сегодня тест !+!, то завтра или послезавтра должна подняться БТ. Если поднялась, то О. была. И тест "+" за 24-36 ДО О., а не во время нее. Еще лучше дней через 8 сдать прогестерон, тогда точно будет понятно, была ли О.

Я пью дюв с 14 дц есть ли смысл сдавать прогестерон?

И еще вопросик:сне вчера Г и узистка мягко намекали что у меня под вопросом дз синдром не разорвавшегося фолликула!так если у меня есть ЛГ это значит не все так плохо да?

Я вроде читала, что дюф не влияет на уровень прогестерона в крови. Кстати, дюф надо пить строго после О., тк куча мнений, что он глушит О. Про такой синдром не слышала. Просто знаю, что он может не лопаться. В таких случаях вроде укол ХГЧ колят. У меня соотношение ЛГ к ФСГ низкое (где-то 0,9). Читала гору всего, нашла, что плохо когда высокое. А когда низкое - не нашла. Иду к врачу 16го, буду его мучить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, :isnegzima: Для каждого человека по разному. Многим хорошо подходит. А у меня на все какая-то реакция неправильная

Fuzzz, :isnegzima: А у меня во время беременности лицо становилось лучше, прыщи пропадали и кожа светилась и волосы с блеском и гуще становились :sorry:

natalynat1, У тебя просто мало времени прошло, поэтому ты остро еще воспринимаешь. Нужно подстраивать свою жизнь под ситуацию и находить силы бороться за счастье

 

Мама карапуза, :isnegzima: Как ты доходчиво объяснила. Только когда столько лет и совсем нет деток, то очень напрягает такая ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы после ЗБ отправляли мужей на спермограмму? Она показательна в плане того что можно по ней понять что замер изза мужского фактора? И не порекомендуете в Москве хорошее место для сдачи? А то говорят что много где халтурят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, я читала, что плохая СГ не приводит к замершей. Из-за МФ сложно забеременеть, а вот ЗБ происходит из-за другого: инфекции, случайные хромосомные аномалии, гормоны и т.д.

Муж всегда в Центре планирования на Севастопольском сдавал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, я витаминами кормлю. Сейчас Пентовит даю и сама принимаю. Это витамины В, очень мужчинам полезны.

 

Катюша Булай, меня смущает "паталогия эндометрия". Сходи к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, я читала, что плохая СГ не приводит к замершей. Из-за МФ сложно забеременеть, а вот ЗБ происходит из-за другого: инфекции, случайные хромосомные аномалии, гормоны и т.д.

Муж всегда в Центре планирования на Севастопольском сдавал.

Ну вот и мне тоже врач который делал выскабливание в 5 гинекологии Осадчев Василий Борисович-очень кстати хороший специалист http://osadchev.ru, если кому пригодится-рекоммендую, к нему очередь на лапары и прочее, сказал что спермограмма нефига не показательна в плане замершей и чтоб я мужа не мучила....

Кстати его главная рекомендация -перерыв пол года! Как я не была убеждена что если все анализы в норме -можно и не ждать столько, он сказал что эндометрий восстанавливается от 4-6 месяцев!!! И если я не хочу поиметь замершую еще раз нужно ждать(((( ОК моя врач сказала пока не пить, как только исключим по гемостазу любые изменения проблемные, тогда назначит... А так больше ничего не нашли у меня, до и во время Б гемостаз был в норме, но ей все равно что-то не нравится и она говорит что через 2 месяца после чистки нужно ехать его перепроверить уже не в клинике а в институте гематологии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz, :isnegzima: А у меня во время беременности лицо становилось лучше, прыщи пропадали и кожа светилась и волосы с блеском и гуще становились :sorry:

у меня сначала был полный пэ, потом где-то с 8 недели стало гораздо лучше, лучше даже чем до Б

 

Blondimama, я отправляла. по сравнению с летней результат по подвижности и количеству стал лучше, а по морфологии похуже. но в пределах нормы.

 

по поводу влияния я слышала разные мнения. летом у нас было 27% (норма стояла 14% в той лаборатории) патологических форм и врач сказала, что от этого может быть ЗБ (как будто накаркала, больше никогда к ней не пойду!!). как я потом узнала, то многие лечатся, чтобы получить 27%.

дугая врач мне говорила, что морфологически нездоровый просто не сможет оплодотворить. соответственно, и на ЗБ повлиять не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...