Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Blondimama, блин 4-6 месяцев дооооолго. Я думала после первых М пойти во второй половине цикла на УЗИ посмотреть как растет и восстановился ли. Ведь должно быть видно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а кто-нибудь может рассказать чем именно опасна плохая морфология?

Ну вот есть патология хвостика, патология шейки и патология головки (если я не ошибаюсь). Ну вот патология хвостика никак не приведет к ЗБ, так как он отваливается при проникновении в Я. В головке внутри хромосомы, понятно что из-за них может быть ЗБ, а вот из самой головки (оболочки что ли или как еще сказать) и из шейки что образуется? Само ПЯ? Эмбрион? Желточный мешочек? Куда они потом деваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  ну вот я тоже так рассуждала, у меня была анэмбриония, вообще списали на случайный ген сбой, делали вакуумом, типо по минимуму повреждений, анализы все хорошие и я взяла и забеременела сразу после первых месячных, на узи все хорошо было-эндометрий в норме, а в итоге-матка оказалась не готова, плодное яйцо прикрепилось сбоку где-то, прогик который всегда в норме был-оказался ниже минимума, стали сохранять, все вроде пошло расти -вот до 8 неделек дорос он у меня и замер((((-врач сказал-твоя вина-безответственно подошла -не послушала -не дала матке восстановиться, это не шутки и если у кого-то прокатило такое и беременность нормальная была, то такой процент удачных исходов минимальный(( вот так врач сказал, мой организм не смог потянуть, у когото из девочек получается а у меня нет(( в итоге щас получила выскабливание уже на более позднем сроке, соответственно теперь только восстанавливаться, засунув свои желания подальше, на физио пойду в следующем месяце подлечивать матку, и ждать точно до августа-врач так и сказала-раньше строгий запрет...

 

sparklet,  при плохой морфологии вродеб меньше шансов на оплодотворение, дефектные спермики не могут яйцеклетку оплодотворить...

 

Так что девочки хочу предостеречь всех таких же нетерпеливых как я-будьте осторожны -ведь может если б я выждала до весны-все было бы хорошо а так теперь на конец лета мое планирование откладывается(( ну и плюс еще одну чистку получила и новый стресс для организма и души((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, а не выясняла почему вторая ЗБ случилась? кариотип плода не делали?

Я думаю все-таки подождать пару-тройку месяцев.. Через месяц мне самой страшновато снова беременеть. Просто буду по УЗИ мониторить как там дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  нет кариотип не делали -врач сразу сказал что замерла потому что неправильно прикрепилось в матке яйцо-низкий прогик был дали поддержку пошло расти но видимо поздно уже было не дотянул эмбриончик....организм сразу не потянул новую Б на таблетках вот выехали до 8-ой недели но увы((( у меня всегда гормоны были в идеале я потому и пошла на риск а тут вообще прогик на минимуме, эндометрий не готов врач сказала, хгч при всех беременностях рос хорошо а тут рос стабильно но медленно, яйцу не хватало питания конкретно-даже капельницы начали делать-сразу стало расти хорошо, но наверно изменения уже были необратимы, вобщем, подождала бы-думаю все было б по-другому...

 

Да и по узи готовность матки не увидишь-у меня по узи все ОК было, врач говорит есть ряд совокупных факторов которые так не видны-кровообращение в матке не сразу восстанавливается и эндометрий новый хоть и нарастает еще не готов-мне так врач вобщем объяснил...плюс выработка гормонов для новой беременности после сбоя большого не сразу восстанавливается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sparklet, нам андролог объяснял, что шейка сперматозоида влияет только на подвижность. весь генетический набор у спермика - в голове. у нас как раз большинство были с проблемными, деформированными головками(((

 

И не порекомендуете в Москве хорошее место для сдачи? А то говорят что много где халтурят

 

у меня сейчас муж в командировке, когда вернется я спрошу не остался ли у него телефон врача (нам андролог сказал, что она едва ли не лучшая в москве). она все подсчитывает вручную, а в лабах в основном машинный подсчет, велика вероятности ошибки. женщина эта принимает в поликлинике на рязанском проспекте. но единственное, там никаких условий для сдачи материала нет, мужу пришлось идти в туалет(( ох и ругался он потом на меня((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880,  а лечатся интересно эти проблемные головки?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880

Это все понятно,что хромосомы в головке содержаться. Но на СГ ведь видят не патологию хромосом,которые сидят внутри,а патологию именно головки. Сама головка после того,как спермик в я.проникает - что с ней происходит? Хромосомы выпукливаются из нее или что? С тболочкой в которой сидят хромосомы и которая с патологией,с ней что происходит?

 

Victoria0880

Пусть головки деформированы, но если в них хорошие качественные хромосомы,разве может быть ЗБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, я витаминами кормлю. Сейчас Пентовит даю и сама принимаю. Это витамины В, очень мужчинам полезны.

 

Катюша Булай, меня смущает "паталогия эндометрия". Сходи к Г.

 

сходила уже:) она мне сказала что эндометрий на столько велик скорее всего потому что мои первые и пока единственные М были короткими и он не очистился сам. сейчас дала направления на анализы. если что найдут лечить буду, а через 2 месяца на контрольное узи. если не уменьшится будут заново чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, очень жалко, что ты не попала в счастливый процент. но вот твоя история очень предостерегающая и впечатляющая.... хоть для других послужит уроком.

Девочки, а кто-нибудь может рассказать чем именно опасна плохая морфология?

Ну вот есть патология хвостика, патология шейки и патология головки (если я не ошибаюсь). Ну вот патология хвостика никак не приведет к ЗБ, так как он отваливается при проникновении в Я. В головке внутри хромосомы, понятно что из-за них может быть ЗБ, а вот из самой головки (оболочки что ли или как еще сказать) и из шейки что образуется? Само ПЯ? Эмбрион? Желточный мешочек? Куда они потом деваются?

 

по идее, с патологией хвостика он просто не добежит)

а с морфологией головки черт знает( вроде как я где-то читала, что, скажем так, мужским фактором определяется, как будут расти всякие оболочки защитные, т.е. как обустроится яйцо в матке. так что, наверное, патология головок может влиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, буквально пару дней назад читала статью о том, что во время планирования ребенка секс должен быть через день, максимально два. Связано это с тем, что "застоянные" спермики чаще всего с патологией. Что "качественные" быстро погибают и остаются только "плохие". Конечно это протеворечит закону природы - выжывает сильнейший. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, а это первые М после чистки? у меня никогда не было мазни, начиналось все всегда сразу и много.... а вот после чистки первый М начались с мазни, но правда всего одни день. так что может стоит подождать и не ставить себе диагнозов? а то голова она такая, как скажешь - так и сделает (эт я о силе мысли)

 

нет.У меня чистка в мае была прошлого года. Вот я и переживаю. Тоже никогда не было мазни,кроме как при ЗБ. Блииин ((((

 

Blondimama, очень жалко, что ты не попала в счастливый процент. но вот твоя история очень предостерегающая и впечатляющая.... хоть для других послужит уроком.

 

 

по идее, с патологией хвостика он просто не добежит)

а с морфологией головки черт знает( вроде как я где-то читала, что, скажем так, мужским фактором определяется, как будут расти всякие оболочки защитные, т.е. как обустроится яйцо в матке. так что, наверное, патология головок может влиять.

 

Девочки, а мне объясняли в детском морге,кто делает гистлогию, что плохие спермики тоже могут влиять на ЗБ, т.к. может спермик хоть и был не очень но смог прорваться и оплодотворить,то малыш тоже будет с изъянами изначально. Поэтому и замирает. ... Похоже у врачей даже одного мнения нет на этот счет. .. Она мне рассказывала много причин ЗБ и из за чего изначально может произойти ЗБ. И вообще советовала 2 года подождать)) Чтобы вылечиться,подлечиться,пропить витамины, нарастить эндометрий и только тогда Б. Похоже так и получится(((

НА этой неделе пойду к своей Г. пусть разбирается со мной, я уже не знаю что дальше делать....((( Отчаиваюсь каждый месяц. Хотя представляю что скажет... "пробуйте дальше"... А так уже сил нет,каждый месяц жду // и обламываюсь, хотя признаки есть, включая задержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем получается в плане поиска причин ЗБ сдавать спермограмму особой необходимости нет....а к генетику девочки кто ходил? Что нибудь толковое посоветовал генетик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем получается в плане поиска причин ЗБ сдавать спермограмму особой необходимости нет....а к генетику девочки кто ходил? Что нибудь толковое посоветовал генетик?

Я ходила к генетику, кроме того, что у меня белорусский тип внешности я ничего не узнала нового!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК,  а кариотип он направил делать вас и супруга? Я думала в основном генетик это и назначает-просто интересно что этот кариотип покажет и как поможет избежать ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, нет, у нас пока только одна ЗБ была (ТТТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, лечатся, но непросто. нужно подобрать именно то лечение, которое подойдет именно вам. андролог нам говорил, что проще всего справиться с плохой подвижностью, на втором месте - морфология, а самое неприятное - МАР-тела и агглютинация. и я не согласна, что нет смысла сдавать СГ после ЗБ. я была проверена с ног и до головы гинекологом. и именно плохая СГ стала причиной неудачи, так сказал не один врач. к сожалению, я не могу подкрепить свои слова результами кариотипа абортуса, т.к. в день чистки была просто не в состоянии организовать все как надо. но нам андролог запретил беременеть на время лечения мужа. я продолжала сознательно играть с огнем, и тут случилось чудо))

 

sparklet, если деформирована головка, то скорее всего там проблемы с хромосомным набором. чего-то не хватает или наоборот что-то лишнее.

 

M@lv!n@, скорее всего, так и есть. я точно не знаю, когда у нас было зачатие, но если в тот день, когда я думаю, то мы следовали этому правилу. да и доктор нам тоже советовал, что лучше чаще, чем реже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, а кариотип он направил делать вас и супруга? Я думала в основном генетик это и назначает-просто интересно что этот кариотип покажет и как поможет избежать ЗБ

Кариотип показывает ваш набор хромосом. У женщины должны быть 46ХХ, у мужчины 46ХY. Видимо встречаются какие-то варианты типа 45ХХ и тп. Ну и соответственно если поломка в кариотипе родителей, то и ребеночка тоже озможны. Фатально это или нет я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки что нашла по поводу кариотипирования супругов-

К сожалению, при носительстве одним из супругов хромосомной неполадки риск повторной неудачной беременности высокий – не менее 20-25%. Принципиально родить здорового ребенка в данном браке возможно, но необходимо будет во время беременности проводить специальную диагностику – пункцию пуповины плода с определением его кариотипа. Повлиять как либо на возможность зачатия плода с правильным кариотипом практически невозможно. В случае 3-4-х неудачных беременностей принято предлагать делать искусственную инсеминацию спермой донора (с известным кариотипом).

Так что все как я и думала-повлиять генетик ни на что не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, ну и еще можно делать ЭКО с ПГД - преимплантационной генетической диагностикой.

 

Девочки, иногда просматриваю записи к графикам с ЗБ и практически везде вижу жалобы женщин на головную боль, у меня тоже сильно болела голова когда была ЗБ, может это как то связано?

 

Голова болела, когда я еще не знала, что случилась ЗБ, голова заболела судя по моим записям четко в срок замирания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Было тоже самое, была жуткая головная боль, именно в тот день когда он замер. Потому что через 4 дня сделала узи, на котором мне сказали срок когда было замирание. Я предположила, что из-а резкого скачка гормонов, появляется головная боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже самое, голова болела страшно, постоянно иногда прям заснуть не могла, утром просыпалась уже с головной болью( токсикоз не нарастал, рвота один раз утром, и позывы на рвоту когда одевала свитера под горло, токсикоз или не знаю как это назвать усилился перед чисткой может от нервов может из-за температуры..

 

И еще девочки у меня после завтра ровно 4 недели со дня чистки, а рвота до сих пор по утрам, к шее в раене щитовитки коснуться вообще невозможно ни руками ни не дай Бог свитер с горлом одеть вообще капец, сразу полный рот слюней и начинается рвота..Кто-то с этим сталкивался? К врачу я пока не ходила, жду месячные.. Когда выписывалась из больницы мне сначала сказали что это память организма, потом что у меня заражение.. ну а потом мол уровень ХГЧ в крови большой и недели за четыре будет спад..вот и жду) У меня была анебриония обнаружили в 13 недель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880,

 

Аххх, если б все зависило только от кол-ва ПА-шек :cool: . Ну ничего, прорвемся, все будет ГУД :yes: !!! С недельками тебя (можно на ты?):):orden::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, ну и еще можно делать ЭКО с ПГД - преимплантационной генетической диагностикой.

 

Девочки, иногда просматриваю записи к графикам с ЗБ и практически везде вижу жалобы женщин на головную боль, у меня тоже сильно болела голова когда была ЗБ, может это как то связано?

 

Голова болела, когда я еще не знала, что случилась ЗБ, голова заболела судя по моим записям четко в срок замирания.

 

У меня тоже голова болела достаточно сильно. И именно после 12-13 недели (на этом сроке ЗБ и поставили), ну и до 15 соответственно, где по УЗИ все определили. Но я не придавала значения, тем более читала, что это возможно на таком сроке, и в своем графике не отмечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванова_28, ты щитовидку еще не проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...