Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки, к вопросу о причинах ЗБ... Я за 2 дня до чистки ТОРЧи сдала, уже зная, что ЗБ и вот на днях результат пришел... Герпес (IgM) положительный... Пока кареотип не готов, но думаю, это и есть причина. Или одна из причин.

И самое ужасное и обидное, что беременность-то была с подготовкой (т.к. ИИ - иск.инсеменация), и, разумеется, анализы на все инфекции я перед этим сдавала вдоль и поперек, и ни одной из них не было:( чистенькие результаты были, и не один раз подряд в течение года - все чисто! И сейчас, вот уверена - чисто будет... Потому что не беременная:(

Так понимаю, чтоб имплантация эмбриончика в матку нормально произошла, обычно иммунитет снижается. Вот он снизился, плюс декабрь-январь - вирусно-простудные месяцы. Вот из глубин организма эта застарелая гадость и вылезла, и активизировалась :(

Я пока не придумала, как с этим быть, как застраховаться от повторения. Ну и кариотип жду, вдруг еще что-нибудь неожиданное всплывет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Netty-Ann,

со здоровем всё хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша Булай,  вроде отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashali,

У меня тоже все хорошо было, до Б., и во время, за исключение плохого кровоснабжения в малом тазу! У меня думаю причина в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005

у меня тоже всё было со зоровьем хорошо. а сейчас сказали что у меня поталогия эндометрия... сейчас сдаем асе анализы и лечимся, врачи говорят что если за два месяца всё нормализуется то в мае уже можно будет планировать:) а ещё я попала к очень хорошему доктору. обьясняет все буквально на пальцах, постаралась выписать направения почти на все анализы бесплатно:) всегда выслушает, дала мне свой личный номер телефона со словами звони в любое время. ежелневно сама мне звонит что бы узнать как я себя чувствую... я даже не представляла, что у меня в стране ещё есть такие доктора, ведь раньше сталкивалась только с безразличием и хамством:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, :isnegzima: Держись видимо нам надо через это пройти

У меня токса не было, мазня началась через 2 недели как замер и боль сильная и тошнота, когда врач спросил был ли у меня токс, говорю нет. А почему сейчас тошнит? От боли. У меня все быстро случилось.

И я верила, что мне сохранят крошку, что со мной больше такого не повторится. Видела на мониторе своего ангелочка, моя крошка была без движения, видела ручки ножки, а сердечко не билось. Это очень тяжело и хочется верить, что будет чудо и смогу родить здоровую крошку и не одну

Netty-Ann, Да в это поверить не возможно и смотрите как нас много :sorry:

Молодец, что смогла найти в себе силы рассказать все и донести свое решение.

mashali, :isnegzima: А муж у тебя тоже все анализы сдавал? Мы еще сдавали с провокацией, что бы выявить скрытые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013,  да, действительно много! Но я думаю, что раньше многие женщины и не подозревали, что беременны и потеряли малыша. Просто сбился цикл, а что там...

Как там: многие знания - многие печали...

 

А я хочу поделиться с вами одной очень радостной для меня новостью. Маленькая предыстория: я занимаюсь фотографией, уже 4-тый год. Клиентов не много, а после ЗБ вообще не брала фотоаппарат до января((( сейчас начинаю раскачиваться. И вот...

Мне предложили выставку!!! Пусть маленькую, но люди увидят мои работы!!! Это такое счастье

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Netty-Ann,

Поздравляю, вот немного отвлечешься! Я тоже ушла в работу с головой, и жду лето-море!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005,  спасибо!

Я ушла с головой в семью))) никогда ТАК не занималась сыном и домом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,

Ага, я тоже!!! И стала как-то добрее что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ух ты.Здорово. Поздравляю!!!)))

 

Девочки,а вы знаете когда лучше сдавать коагулограмму (анализ на светрываемость крови)? в любой день цикла?натощак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем напишу сюда, в ветке про гормоны пока не отвечают)

 

Девочки, подскажите пожалуйста. Какие гормоны лучше сдать при планировании?И когда? Желательно самые необходимые. Знаю что пролактин и прогестерон точно проверяют.Так?Гормоны никогда не сдавала.Одна (и надеюсь единственная) ЗБ была 8 мес.назад. К своему врачу не иду,т.к она вообще считает что мне ничего этого не надо,и все в порядке будет. Решила сама во всем разбираться. И повлияют ли на гормоны витамины фолька и витамин Е? Простите если некорректные вопросы задаю, просто не к кому больше обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, вот я себе эту страничку сохранила, что надо будет сдать

Ссылки скрыты.

Вит.е я пить не буду, только фольку.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы знаете когда лучше сдавать коагулограмму (анализ на светрываемость крови)? в любой день цикла?натощак?

Натощак, даже воды не пить, в любой ДЦ, но лучше не во время М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :) давно я не заходила...

 

Blondimama, ну и еще можно делать ЭКО с ПГД - преимплантационной генетической диагностикой.

 

Девочки, иногда просматриваю записи к графикам с ЗБ и практически везде вижу жалобы женщин на головную боль, у меня тоже сильно болела голова когда была ЗБ, может это как то связано?

 

Голова болела, когда я еще не знала, что случилась ЗБ, голова заболела судя по моим записям четко в срок замирания.

 

не помню на счет головной боли. возможно и была. вроде, мама мне говорила в последние дни, что я плохо выгляжу (типа бледная, синяки под глазами), возможно, и голова болела. но я это списывала на перемену погоды

 

Fafanana, поздравляю с хорошим врачом :)

 

 

Всем привет.

natalynat1, У меня были постоянно желтые выделения, и врач говорила что это нормально. А воды не было. Единственное, что у меня постоянно было чувство тревоги, что что-то не так, я пыталась отгонять свои мысли, но не получалось, с дочкой такого не было, хотя Б. тоже не легкая была.

 

вот у меня тоже было чувство тревоги. но не исключаю, что, это было связано с большим потоком информации в частности с бебиплана)) все-таки правильно говорят "чем меньше знаешь, тем крепче спишь"))

а еще мне несколько раз где-то вокруг дня, когда он замер, снился сон, что у меня герпес на губе вылезает. я оч боялась..

 

VITANNA2005, да мне тоже страшновато. Когда снова заБ, буду постоянно на узи ходить, а то с ума сойду..

 

а меня колбасит между ходить постоянно и не ходить вообще и лишний раз ничего не сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня колбасит между ходить постоянно и не ходить вообще и лишний раз ничего не сдавать.

у меня такие же терзания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сдала анализы, жду направление к гематологу.

Может кто сдавал такие анализы и был у гематолога, поделитесь результатами.

Полимеразная цепная реакция:

Полиморфизм F2-20210_G A(протромбин)-Gg.Нейтральный генотип

Полиморфизм F5-1691 _G A(проакцелерин)-GG.Нейтральный генотип

Полиморфизм F7-10976_G A(проконвертин)-GA Изменение фактора Vll. Снижена вероятность инфаркта и инсульта. Риски: кровотечения на фоне антикоагулянтной терапии. Субарахноидальные кровотечения.

Полиморфизм F13-G Т(фибриназа)-.GT Изменение фактора X lll. Снижена вероятность тромбозов,инсульта.

Полиморфизм FGB-455_G A(фибриноген)-.GA.Повышение на 10-30% уровня фибриногена в крови.Увеличение вероятности образования тромбов.Риски инсульт инфаркт.

Полиморфизм ITGA2-807_G T(интегрин а-2)-CT Изменение интегрина а-2- тромбоцитарного рецептора к коллагену. Увеличение скорости адгезии тромбоцитов. Риски: сердечно-сосудистых заболеваний и патологии беременности

Полиморфизм ITGB3-1565 T C(интегрин b-3)-TT Нейтральный генотип.

Полиморфизм PAI-1:675_5G-4G(серпин-1)-5G 4G Изменения серпина1-антагонистп тканевого активатора плазминогена способствующего фибринолизу.Резко снижена активность системыфибринолиза.Риски преэклампсия привычное невышнашиваемость беременности снижение фибринолитической активности крови венозные тромбозы сердечно-сосудистые заболевания повышенные риски послеоперационных тромбозов.

 

Гомеостаз Д-димер - 170нг/мл (33,5-727,5)

АЧТВ 34,6с (26,4-37,5)

Фибриноген 2,13 г/л (1,8-3,5)

ПТВ 13с. (9,8-12,1)

МНО 1,19

Изменено пользователем vgeniy2008
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, спасибо большое.Мне очень понравилось, все так понятно написано)

Natycuk на ОК, спасибо!Значит пойду в пн. сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :isnegzima:

Netty-Ann, :isnegzima: Ты права. Так здорово, что будет выставка. А где можно твои фото посмотреть?

VITANNA2005, :isnegzima: И я тоже вся в работе

 

Radharani, :isnegzima: Лучше конечно к эндокринологу сходить, она и назначит какие гормоны сдать, а так у меня в профиле есть что выписали. Можешь посмотреть

Fuzzz, :isnegzima: Вот и я так же, боюсь идти к врачам. надоело в пустоту, хочется надежности. На это время надо

vgeniy2008, :isnegzima: Привет я эти анализы не сдавала. Напиши нам потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, посмотреть можно сдесь:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте девочки,я к вам,у меня уже вторая замершая на сроке 6-7 нед.вот 13 февраля только почистили(((есть сыночек 1 г 3 мес,если бы не он я бы сума сошла((

 

девочки кто сдавал такие анализы — анализ генов, ответственных за обмен гомоцистеина: MTHFR, MTRR, MTR;

— анализ генов системы свертывания крови и фибринолиза: F1 (FGB), F2 (FII), F5 (FV), ITGB3 (GPIIIa), GPIa, PAI1, FVII;

— анализ генов, регулирующих кровяное давление: ACE, NOS3;,сколько вы за него отдали если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, я сдавала 4 штуки из того, что ты перечислила, отдала 1600. если сдавать 11 штук, то 6 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz, мне сказали что 2 раза зб это не случайно и скорее всего это генетика,вот думаю стоит ли это все сдать не теряя времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, :class: У тебя здорово получается

НАСТЕНА26, :isnegzima: Привет. Пусть скорее проходит твое восстановление и родишь второго малыша

Я еще ничего не сдавала, мне только гормоны назначили и у меня 1 ЗБ

Думаю стоит, что бы обезопасить себя и не повторить опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, у меня просто скидка есть хорошая в одном мед центре,там эти анализы без скидки 7300 стоят с консультацией генетика,а так мне выходит в 2200.

 

arinal - счастливый пуз 2013, я смотрю вы уже планируете)график у тебя не плохой,но разница между 1ой и второй фазой маловата(на прогестерон не сдавала еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...