Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

VITANNA2005, я смотрю у нас с Вами практически одновременно беда случилась(((( С какого цикла вы собираетесь планировать? У меня уже пришли первые меси, все вовремя, гормональные не принимаю...так как у меня от них подымается давление мне тошнит, и вечно болит голова..Да и слава Богу и так все налаживается) Через недельку пойду к врачу в марте попробую сдать гормоны, сделать УЗИ и в апреле(рановато) ну или в мае если все в порядке пытаться ..))) . А да и скрытые сдам тоже в марте..Муж сдал все -отр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иванова_28, а мне говорили сделать УЗИ сразу после первых М после чистки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, роды были после первой замершей в 2011г,первая замершая в 2009,вторая замершая 2013

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, УЗИ я делала после чистки, точнее мне делали вакуум, первую неделю все болело но на Узи сказали все нормально, все сократилось..хотя она сократилась еще когда я на сохранение попала мне сделали УЗИ и сказали что матка почти сократилась до нормальных размеров и плодное яйцо в 13 недель было 2,3 см .и была огромная отслойка, сказали что если бы не было такой выской температуры а она была 40, то можно было бы обойтись без чистки..Кстати температура поднялась сразу после доцинона и 4-х выпитых таблеток Дюфастона..

Вот в понедельник пойду это будет 11 ДЦ, сделаю кольпоскопию(все таки ковырялись там) а у меня уже была эрозия, ну может мазочки сдам и если скажет мне мой Г, то конечно же сделаю и УЗИ.. Просто не знаю есть ли смысл делать УЗИ? Я думала в конце марта сдать гормоны и торчи..И уже с этим всем делать УЗИ и смотреть что там да как)

Еще я писала про рвоту( так вот как месячные пришли так мне и полегчало.. К эндокринологу не попала, к тому которого мне советовали запись на месяц вперед..ну и опять таки приду я меня сразу же отправят на анализы щетовитки..а в данной ситуации я и без них знаю что ничего хорошего они не покажут..тем более где то читала что сдавать их нужно не раньше чем через 3 мес после этих всех дел ..Ну я буду пробовать, сдавать через 2 мес..так как чувствую себя норм ничего не болит .ну конечно же если месячные придут снова вовремя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванова_28,

У меня муж сейчас на работе (моряк), будет в мае в конце, и сразу начнем планировать, т.к. к сентябрю опять уедет. У меня М. еще нет, меня почистила 23.01.2013, жду и надеюсь что придут вовремя. После М. пойду сдам гормоны, и сделаю УЗИ. Кстати, по ощущениям у меня овуля была в этом месяце, разве так может быть сразу?!.

ОК не принимаю, 2 врача сказали не нужно, не настаивали особо, сказали организм пока не восстановиться не возможно заБ.

А у тебя какого числа было выскабливание?

 

НАСТЕНА26,

Обалдеть, боже как все страшно и сложно. Мне один из врачей сказал что если есть совместный ребенок то к генетику не нужно идти, но хочу сдать для себя развернутую гемостазиограмму. Кстати у меня отриц. резус фактор, у мужа положит., вчера прочитала что ЗБ тоже м.б. из-за этого, мой организм отвергает плод. Врач говорит что у плода резус формируется к 16-18 нед, вот пойми где правда!

 

Иванова_28,

Да, по поводу щетовидки мне тоже сказали не раньше чем через 3 месяца. А что по поводу эрозии говорят? Знаю что она тоже влияет на зачатие и т.п. У меня тоже она есть, я прижигала ее год назад, но что-то осталось, вот думаю что с ней делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, да не, резус не должен влиять...

Эрозию я тоже год назад прижигала. После чистки смотрели и сказали, что опять она есть. Потом я читала, что после чистки это нормально, что она появляется. В общем хз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, на счет овуляции,у меня она начала приходить сразу на следующий месяц после родов,месячных не было,а овуляция шпарила,до родов я ее не чувствовала вообще,а после сразу понимаю что это она,на узи подтверждались мои догадки.

VITANNA2005, резус конфликт мне кажется мешает именно забеременеть,но если забеременеешь то все ок должно быть,только после родов сразу малышу и маме что то вкалывают помоему

 

меня вот направили к генетику,я записалась на 25 февраля с мужем,но спустя 7 дней после чистки понимаю что он нам вроде как бы и не нужен,роды то у меня были,беременность протекала вообще великолепно,не считая мазни на 6-7 неделях,я как бабочка порхала)))но все равно съездим,раз направили бесплатно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Да нет, резус на зачатие не влияет это точно. Тоже хз......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, да не, резус не должен влиять...

Эрозию я тоже год назад прижигала. После чистки смотрели и сказали, что опять она есть. Потом я читала, что после чистки это нормально, что она появляется. В общем хз....

А чем эрозию прижигали? Мне лечили радиоволнами, после выскабливания ничего не появилось (ТТТ). Говорит ,что после радиоволнового метода вероятность рецидива - минимальна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Криодеструкцию делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Как то током. Потом через время пришла, мне сказали что есть остатки, назначили Солковагин, но в итоге я заБ. Как сейчас не знаю, не до нее было, вот пойду на прием и посмотрим что скажет врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Как то током. Потом через время пришла, мне сказали что есть остатки, назначили Солковагин, но в итоге я заБ. Как сейчас не знаю, не до нее было, вот пойду на прием и посмотрим что скажет врач.

Вот после тока я читала - 50% случаев рецидива. Мне, кстати, моя эрозия мешала заБ., огромная была. А после лечения я почти сразу заБ (после того, как прошел необходимый срок предохранения - на 2ой цикл), правда Б. замерла (но по другим причинам), и мазки были кошмарные, ничего не помогало. С тех пор - мазки стали идеальными. И еще она у меня провоцировала постоянные кольпиты (анализы на инфекции - всегда были чистые), а у мужа - баланопостит (он тоже бедный мучался из-за моей эрозии). А после лечения радиоволнами - все отлично с шейкой, и даже после выскабливания рецидива нет (ТТТ).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Вот я узнаю про этот метод, не знаю есть у нас такое! Это курсом идет, или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Вот я узнаю про этот метод, не знаю есть у нас такое! Это курсом идет, или как?

Нет, не курсом. Просто приходишь с анализами стандартными (мазок, онкоцитология) и прижигают. Причем не больно, так, слегка неприятно. После тока, я слышала, в обмороки падают... Я боялась жутко, но все оказалось быстро и легко. Потом еще надо ходить на тампоны несколько раз. Правда у меня было небольшое осложнение - начал кровоточить сосуд, но это быстро купировали (такое редко бывает). У нас такие процедуры только в платных клиниках, в ж/к - ток. Я туда вообще не хожу, последний раз была после родов в 2005 году.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, чистили 15 января, месячные пришли 14 февраля, ровно 30 дней ..у меня цикл конечно 28 дней, но опять таки нормальный цикл.а после такого стресса физического и морального..я думаю что 30 дней это подарок))) И ты не волнуйся, тем более что первый цикл после чистки мне в больничке сказали ждать от 30 до 34 дней, что через 28 их не будет..Овуля в этот раз и у меня была , но какая то поздняя..Насчет эрозии то во время беременности ее не было, убирали год назад радиоволной..сейчас настораживает, что появились какие то неровности на шейке причем такие большие что я их пальцами ощущаю..мне оочень это не нравится, тем более их там не было(( Я думаю, что если эрозия не большая то можно ее убрать солковагином быстро и безболезненно, но это должен решать врач.. У меня были маленькие остатки после прижигания, я месяц ставила свечи с облепихой и усе ушло.

 

НАСТЕНА26, У меня та же штука, у меня после родов такие овуляции, будто там не яйцеклетка, а монстр какой то ) у меня один раз даже апоплексия яичника была, но обошлось..не подшивали..по-этому я и без тестов определяю свою овулю..еще у меня в день овуляции боли такие что прям сесть не могу..но часов за 9 легчает)

И как не странно в этом месяце, она тоже была)))что не может меня не радовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванова_28, а я во время овуляции накидываюсь на мужа,утром болят яичники,а у вечеру я маньяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Блин, я тоже хожу в частную клинику, и там ничего не говорили по этому поводу, врач вообще не обращала внимания. Когда пришла в ЖК, мне врач сказала что есть эрозия не большая (остатки после прижигания).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, так не рожавшим не стоит прижигать эрозию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Я рожавшая. Дочке почти 7 лет! Вот после родов она и появилась, после первого прижигания ушла, потом появилась и большая, опять прижгла, но что-то осталось. Жду М., а потом пойду все смотреть и проверять, уже сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, может стоит после вторых родов прижечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Я так и хочу. Но мы не могли заБ. долго, может она мешала, хотя врач с Репродуктивной клиники ничего вообще не говорила, даже о том что она у меня есть, а в ЖК сказала о ней, хз... кому верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, мне сказали как рожу приходить прижигать ,я собираюсь еще раз родить и пойду,хотя она у меня маленькая,сказали не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Поскорее бы уже заБ., родить а потом уже можно спокойно себя в "девочку" приводить!!! Желаю нам этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, так не рожавшим не стоит прижигать эрозию

Это касается прижигания током, т.к. на шейке остается рубец (это потом может привести к проблемам в родах - плохое раскрытие, например...). А после радиоволн рубцов не остается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...так не рожавшим не стоит прижигать эрозию

Моей нерожавшей подруге прижигали лазером, врач сама настояла на этом, хотя эрозия небольшая была. У нее один из видов папилломовируса нашли, вроде как он и провоцирует появление эрозии. Она сейчас пролечилась, прижгла эрозию, вроде (ттт) все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...