Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

У меня первые два дня розовая вода только была, потом нормально кровь стала выходить, сгустков не было, дней через 5 стало как-то мне хреново - живот сильно болел. Мама у меня по образованию медсестра, сделала мне укол хлористого кальция (она раньше работала в ЖК и там такое назначали, чтобы лучше все выходило), стало лучше и дальше кровило (всего дней 10, где-то), под конец коричневым цветом и все. М пришли через 30 дней.

По поводу мужа - в больнице многие девушки говорили, что меньше расстраивались, потому что никто не жалел (мужья были на работе), а мой был со мной все время, приехал домой и мы вместе на скорой поехали. Я потом ночью видела, как девушки после наркоза лежат одни и плачут, а лежали они еще и в коридоре (мест не хватает иногда), медсестры к ним не подходят - я бы такое точно не пережила.

Меня на след. день после операции этой проверили на кресле и отпустили домой (7 дней пила антибиотики, чтобы не было воспаления и витамины), в ЖК сказали, что смотреть меня сейчас не будут, УЗИ надо будет сделать после М и на осмотр тогда же. Вот завтра на УЗИ, во вторник в ЖК (врач у нас сменился, та мне не очень нравилась).

 

Blondimama, ну я первый цикл то точно пропущу (у меня еще и простуда то не прошла), в следующем посмотрим на мое состояние. Но я теперь начитаная, не то, что в декабре - теперь я сразу все меры приму и побегу сдавать все-все-все, как только учую первые признаки.

А по поводу анализов - тут не угадаешь. Я с первой Б, стыдно сказать, к Г пришла в ЖК в первый раз в жизни, была и угроза и инфекции я бесконечно в начале Б лечила и вес плохо набирала, а ничего - родила здоровую дочку. Это судьба, тут ни себя ни врача винить бесполезно. Некоторые полностью здоровые пары и заБ не могут долго. У нас хоть с этим проблем нет. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мне врач ещё говорила, что матка, как и всё имеет память, поэтому желательно 6 месяцев не беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже из раздела фантастики :D Тогда она должна и помнить мою первую беременность и как тогда все было прекрасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно, только и возраст был моложе, то что сейчас не получается, раньше вытягивали за счёт молодости и более крепкого иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет, я тут с вами побуду?... Скучно очень и тоскливо. 2 месяца прошло после замершей (9 нед.) - подхватила острый бронхит, и "выкашляла" свой комочек ((((. Очень долго тянутся 4 месяца (до середины апреля), когда мне врач разрешит. Но я не предохраняюсь, просто психологически не могу, думаю что если даже и так долго не получалось, то если в матке что-то не так, и подавно не получится. Скорей бы время прошло. А вы как переживаете это время?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет, я тут с вами побуду?... Скучно очень и тоскливо. 2 месяца прошло после замершей (9 нед.) - подхватила острый бронхит, и "выкашляла" свой комочек ((((. Очень долго тянутся 4 месяца (до середины апреля), когда мне врач разрешит. Но я не предохраняюсь, просто психологически не могу, думаю что если даже и так долго не получалось, то если в матке что-то не так, и подавно не получится. Скорей бы время прошло. А вы как переживаете это время?..

Привет. Я обследования проходила, лечилась, и все такое... До сих пор периодически сдаю анализы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет, я тут с вами побуду?... Скучно очень и тоскливо. 2 месяца прошло после замершей (9 нед.) - подхватила острый бронхит, и "выкашляла" свой комочек ((((. Очень долго тянутся 4 месяца (до середины апреля), когда мне врач разрешит. Но я не предохраняюсь, просто психологически не могу, думаю что если даже и так долго не получалось, то если в матке что-то не так, и подавно не получится. Скорей бы время прошло. А вы как переживаете это время?..

У меня чуть больше месяца прошло, днем вроде ничего, вечером иногда накатывают слезы, особенно если в сериале чо-нибудь про беременность или детишек (а мы еще "клинику" смотрим). Время вроде и тянется, а вроде и нет - уже и месяц прошел. А как у тебя с анализами после этого? что на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusys, давай к нам,только не на долго!!!!ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так хочется думать, что мы все тут не на долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka, так что за пессимизм????у меня было 2 замершие и то у меня хвост пистолетом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вопрос про ананасы (чтобы эндометрий рос лучше) - это только свежих касается, или из банки тоже можно. И сколько нужно в день трескать? Сегодня мужу наказала купить ананас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka, так что за пессимизм????у меня было 2 замершие и то у меня хвост пистолетом

 

У меня к сожалению тоже 2, и никакого пессимизма... Всё будет хорошо.

 

Девушки, вопрос про ананасы (чтобы эндометрий рос лучше) - это только свежих касается, или из банки тоже можно. И сколько нужно в день трескать? Сегодня мужу наказала купить ананас :D

 

про ананасы не слышала, про шалфей да, а про ананасы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шалфей как принимать? Заваривать как чай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, да, как чай. 1 чайная ложка на стакан кипятка.

Только аккуратно с ним. У меня от шалфея слишком уж всё разрослось - аж до полипа((((

 

мне кажется, что нельзя бесконтрольно пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik,  а у нас сестра мужа родила в январе. Я очень за нее рада, но в день родов ее я ревела. Сейчас нужно к ней в гости ехать, поздравлять. Я даже подарок ей сделала (торт из подгузников и открытку), а ехать не хочу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, а у нас сестра мужа родила в январе. Я очень за нее рада, но в день родов ее я ревела. Сейчас нужно к ней в гости ехать, поздравлять. Я даже подарок ей сделала (торт из подгузников и открытку), а ехать не хочу (((

У меня похожая ситуация, год правда уже исполнился малышу родственников, я тоже в гости ехать не хочу, пока не получается никак поехать и я этому рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, Мы в субботу поедем.

Вот беременная она ходила, мне нормально было. А сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, вчера поставили ЗБ, пошла на первый скрининг ( должно было быть 11 нед ровно), диагностировали ЗБ на сроке 9+4. При этом делала УЗИ 11 ого ( 9 дней назад) - все было хорошо. Живу заграницей, тут такое отношение, никто ничего не назначит, очень боюсь повторения.

У меня такой вопрос, врач говорит точно генетика, он посмотрел ТВП и оно было около 5 мм ( но информативно ли на сроке 9+4? ), сказал кровь тоже плохая (но мне не выдали результаты на руки). В Россию сейчас поехать не могу, тут говорят планировать через цикл. Девочки, посоветуйте пожалуйста, очень очень плохо

сочувствую...

а я не дошла до 1го скрининга( хотя записалась специально на УЗИ к самому-самому врачу, к которому фиг попадешь. но меня ко времени первого скрининга уже почистили и выписали. а малыш замер почти как у вас: в 9+5.

 

к вопросу о времени: завтра у меня ровно 3 месяца со дня чистки. вроде, начинается 3 цикл как раз) развеивалась активностью в плане изучения причин, анализами (уже какой-то наркоман до анализов), беготней по врачам. еще сменила работу

 

про ананасы - вроде и баночные помогают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет! Всем спасибо большое за поддержку, очень помогает. Были в больнице, чистка на завтра, сегодня прошли гинеколога, анастезиолога, свою врачиху видела, все сошлись на генетике (по узи и крови), что радует, потому что не замри он сам, пришлось бы нам с мужем принимать это решение. Плюс генетика все-таки скорее случайность, тем не менее, записалась к своей на вторник, она обещала дать направление на инфекции, на спермограмму и если еще на что-нибудь посчитает нужным. Сказала 2-3 месяца и приступим. Стало легче, теперь мы с мужем только в будущее смотрим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Так держать! Так сказать, проехали, сделали выводы и вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz, зря вы так сильно заморачиваетесь с врачами и анализами, это могло быть случайностью!

Tane4ka_0107, правильно! Все будет хорошо в следующий раз!

А я скоро на первое УЗИ иду. БТ (базальная температура) меня моя беспокоит - никак не хочет падать, хоть уже 6 дц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ, девушки, у меня там все чудесно! Возвращаясь к вопросу - кому сколько ждать, врач прямо так и сказала - долго не ждите, не надо, вам не 40 лет, чтобы организм восстанавливался 6 месяцев, а потом УЗИ подтвердило ее слова. Чистку сделали аккуратно, эндометрий в норме, яичники работают хорошо. Все органы соответствуют дню цикла. В следующем цикле разрешила планировать! УИИИ!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik,  праздравляю!

А у меня 4 дня до дня Х. Если пролет, будем вместе планировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки нагнали тоску(((( Все у нас будет хорошо!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Еще к нам родственники придут с тортиками из памперсов! У меня была замершая беременность и эмбриония (до сих пор подозреваю что врачи что-то напутали, так как не было не мазни, не болей, а был токсикоз, да и срок был очень маленький) Просто тогда я еще многого не знала, но зато теперь я уже начитана)))) благодаря бебиплану)))) :malicious: У меня есть сынок, но я знаю что буду мамой еще одному карапузу, а если повезет и не одному !!!! До Данила я даже и представить не могла, даже мыслей не было что бывают такие случаи! Так что давайте верить и надеяться и каждый день , каждую минуточку представлять наших будущих малышей, как мы будем с ними гулять, обнимать , целовать, кормить, как наши мужья будут с ними нянчится !!!! У нас Все это будет! Так что вытираем слезы и сопли и снова в бой!!!!!!! :) :) ;) ;) У меня даже сын говорит что осле школы , когда будет братик он сам будет забирать его из садика, хотя сам еще в садик ходит!! (5 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha51,  и у меня Даня (Данила). Все спрашивает как тест. Расстраивается, что до его др не успеем (10.08).

Я даже не сомневаюсь, что все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...