Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Tane4ka_0107, точно! со следующего месяца мы Танюшки-планюшки! Я тоже во вторник иду в ЖК, к новому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

TanTanchik,  с тебя отчет во вторник :) с меня тоже конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107

Я делала гистологию все три раза. В предыдущие разы просто описано, что получен "материал такой-то в таком-то количестве и состоянии". И больше ничего. Вот только в последний раз был ответ, что аномалий в развитии у плода не обнаружено. А я уже думала, может, дело в спермиках? Думала, может, они с какой-то патологией и поэтому плод плохой, вот и замирают наши Б?

У меня ведь есть доча от первого брака, ей 16 лет уже.

Поэтому уже не знаю на что и думать и в чем причину искать.

Когда у тебя это случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаА,  погоди, если с эмбриончиком все нормально, значит не в спермиках дело, наверное, хотя, наверное, сдать не помешает. Я уже совсем запуталась если честно. В Европе считается, что обследовать, если было менее 3х проблемных беременностей, не нужно. У меня полтора года назад была ВБ, потом год не могла думать даже о Б, потом пять месяцев не могли забеременеть, потом БХБ, потом на следующий же цикл Б. С самого начала было отставание по срокам, а потом совсем замер, узнала на сроке 11 нед (это было в эту среду), а замер на 9+4. Нам предположительно ставят генетику, так как ТВП 5 мм и кровь плохая на ПАПП и бета ХГЧ, но, так как неудача третья, взяли материал на гистологию, очень надеюсь, что подтвердят генетику, тогда можно будет списать на случайность. Врачи сказали ждать следующих М и пробовать, пока жду хочу сдать на инфекции, на флору, СГ мужа, может еще что-нить :) мне кажется, вам тоже надо сдать СГ, мало ли.. А гемостаз смотрели? Если плод генетически здоров, то, наверное не надо кариотип сдавать (врачу виднее конечно).. А на каком сроке они у тебя замерают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107

Держись, у тебя еще так мало времени прошло после твоей беды. И то, что у кого-то еще хуже - совсем не тешит, я знаю. Но все будет хорошо! :girl_bye:

Первый раз пять лет назад у меня был выкидыш на сроке 8 недель. Скорее всего было пустое плодное яйцо.

Потом замершая на сроке 11-12 недель. Сдали анализы на хромосомы. Все в порядке, сказали можно беременеть.

А в последний раз 8-9 недель был выкидыш. Но я почувствовала за два дня до выкидыша, что беременность замерла. Случилось все ночью, думала умру от боли. Плод не мог выйти, т.к. его сохраняли со всех сил. Кололи, капали и т.п. Короче, удлинили процесс в несколько раз. А потом еще и почистили в три часа ночи. Сама не пойму как я могла позволить им это сделать с собой? У меня матка сама в первый раз освободилась полностью. И в этот раз тоже сама, выскаблили ночью по живому. Так я еле вычухалась после их чистки. Два курса антибиотиков, а потом печень не выдержала, ее лечили.

Вот только начала на ноги вставать. Теперь тяжело просто психологически и эмоционально. Плачу по поводу и без повода. Ничего не могу поделать с собой :girl_cray:

Врач сказала, что в спермограмме нет никакой необходимости. Дело в чем-то другом.

 

Что такое БХБ?

 

Tane4ka_0107

А почему так рано разрешили пробовать? У нас после ЗБ и выкидышей не разрешают минимум полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107

Держись, у тебя еще так мало времени прошло после твоей беды. И то, что у кого-то еще хуже - совсем не тешит, я знаю. Но все будет хорошо! :girl_bye:

Первый раз пять лет назад у меня был выкидыш на сроке 8 недель. Скорее всего было пустое плодное яйцо.

Потом замершая на сроке 11-12 недель. Сдали анализы на хромосомы. Все в порядке, сказали можно беременеть.

А в последний раз 8-9 недель был выкидыш. Но я почувствовала за два дня до выкидыша, что беременность замерла. Случилось все ночью, думала умру от боли. Плод не мог выйти, т.к. его сохраняли со всех сил. Кололи, капали и т.п. Короче, удлинили процесс в несколько раз. А потом еще и почистили в три часа ночи. Сама не пойму как я могла позволить им это сделать с собой? У меня матка сама в первый раз освободилась полностью. И в этот раз тоже сама, выскаблили ночью по живому. Так я еле вычухалась после их чистки. Два курса антибиотиков, а потом печень не выдержала, ее лечили.

Вот только начала на ноги вставать. Теперь тяжело просто психологически и эмоционально. Плачу по поводу и без повода. Ничего не могу поделать с собой :girl_cray:

Врач сказала, что в спермограмме нет никакой необходимости. Дело в чем-то другом.

 

Что такое БХБ?

 

Tane4ka_0107

А почему так рано разрешили пробовать? У нас после ЗБ и выкидышей не разрешают минимум полгода.

БХБ - биохимическая беременность. Биохимическая беременность - наличие ранних стадий беременности, которую еще невозможно определить на ультразвуковом исследовании или при ощупывании матки.

Единственный признак биохимической беременности - положительный результат анализа крови на ХГ. Этот анализ делают в первые дни задержки, когда никаких других признаков беременности нет. В более поздние сроки диагноз беременности может быть подтвержден на УЗИ.

Но бывает так, что оплодотворение состоялось, беременность началась, но прервалась на самом раннем сроке, например, при задержке в 7 дней. Если ХГ определяли на 6 день, то диагностируется беременность, а при отрицательном результате анализа в более поздние сроки выставляется диагноз прервавшейся беременности.

Изменено пользователем Marina911
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаА,  бедненькая, читала твое сообщение рыдала, как мне за тебя больно, ну за что такие мучения... Держись, моя хорошая, все будет хорошо, найдут причину, должны найти, может правда кровь густая?

Насчет психологического момента, это да.. Когда была ВБ, думала мир перевернулся, ушла в работу с головой. Потом эта БХБ (за 4 дня до месячных положительный тест, ярче, ярче, потом светлее, светлее и на 5ый день задержки месячные) задержка была совсем маленькая, поплакала пару дней и отпустила, а сейчас... Хочется сесть в уголок, никого чтобы рядом не было и плакать и плакать.. Но стараюсь прям силой заставляю себя делать что-нибудь, общаться с людьми, возвращаться в жизнь - почему-то верю, что так лучше. Может тебе работу сменить? Или в отпуск далеко-далеко поехать..а врачи у вас как вообще, стоящие? А то может куда поехать стоит, в хороший центр? Мне мед сестра перед чисткой сказала, что лучше ЗБ как у нас, чем бесплодие.. Она долго работает в хорошем госпитале в Париже, сказала, что такие как мы все равно в итоге рожают. Я ей очень благодарна, поверила и не сомневаюсь теперь даже, что получится.

В Европе разрешают Б через цикл после неудачи, по их исследованиям нет корреляции между успехом/неудачей последующей беременности и сроком воздержания. Я сначала сомневалась, а потом посмотрела по местным форумам - рожают девчонки, и нормально все.. А так хочется поскорее в бой, пусто внутри все :( решила буду делать так как врач скажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаА, бедненькая, читала твое сообщение рыдала, как мне за тебя больно, ну за что такие мучения... Держись, моя хорошая, все будет хорошо, найдут причину, должны найти, может правда кровь густая?

Насчет психологического момента, это да.. Когда была ВБ, думала мир перевернулся, ушла в работу с головой. Потом эта БХБ (за 4 дня до месячных положительный тест, ярче, ярче, потом светлее, светлее и на 5ый день задержки месячные) задержка была совсем маленькая, поплакала пару дней и отпустила, а сейчас... Хочется сесть в уголок, никого чтобы рядом не было и плакать и плакать.. Но стараюсь прям силой заставляю себя делать что-нибудь, общаться с людьми, возвращаться в жизнь - почему-то верю, что так лучше. Может тебе работу сменить? Или в отпуск далеко-далеко поехать..а врачи у вас как вообще, стоящие? А то может куда поехать стоит, в хороший центр? Мне мед сестра перед чисткой сказала, что лучше ЗБ как у нас, чем бесплодие.. Она долго работает в хорошем госпитале в Париже, сказала, что такие как мы все равно в итоге рожают. Я ей очень благодарна, поверила и не сомневаюсь теперь даже, что получится.

В Европе разрешают Б через цикл после неудачи, по их исследованиям нет корреляции между успехом/неудачей последующей беременности и сроком воздержания. Я сначала сомневалась, а потом посмотрела по местным форумам - рожают девчонки, и нормально все.. А так хочется поскорее в бой, пусто внутри все :( решила буду делать так как врач скажет

Я тоже изучала, думала.... Хотелось, конечно, побыстрее заполнить пустоту внутри.... Но решила подстраховаться, и как врач сказал, что можно, тогда только планировать начали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina911,  ты правильно говоришь, конечно надо врача слушать, все равно потом ему же сдаваться как говорится :) главное, чтобы самой было психологически комфортно, если кажется, что надо ждать, значит надо ждать. Меня просто как-то так удачно убедили, да еще и аргументированно, что я успокоилась и доверилась.. Дай Бог чтобы не зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107

Ты говоришь над моим плакала, а я над твоим! Тем более у тебя все вот сейчас случилось. У меня наконец-то появилась врач, с которой мы вместе будем планировать, носить и рожать. Она совсем молоденькая, но чувствую, что не просто я ее встретила. Мне ее наверху назначили, чтоб она мне помогла малышей выносить и родить :)

Вот бы сразу двойню. Мальчика и девочку :confusion:

 

Tane4ka_0107

Marina911

Ну ничего, у нас все будет хорошо! Уже совсем скоро будет по ляльке, а то и по двум! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107

Ты говоришь над моим плакала, а я над твоим! Тем более у тебя все вот сейчас случилось. У меня наконец-то появилась врач, с которой мы вместе будем планировать, носить и рожать. Она совсем молоденькая, но чувствую, что не просто я ее встретила. Мне ее наверху назначили, чтоб она мне помогла малышей выносить и родить :)

Вот бы сразу двойню. Мальчика и девочку :confusion:

 

Tane4ka_0107

Marina911

Ну ничего, у нас все будет хорошо! Уже совсем скоро будет по ляльке, а то и по двум! :girl_bye:

я тоже о двойне думала, правда с ней риск больше, страшновато... Тут и одного не выносила :( Мы троих хотим :malicious: А там, как Бог даст.... Надеюсь, все делается к лучшему :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже о двойне думала, правда с ней риск больше, страшновато... Тут и одного не выносила :( Мы троих хотим :malicious: А там, как Бог даст.... Надеюсь, все делается к лучшему :think1:

Я мужу говорю, что за наши потерянные беременности, нам теперь Бог даст двойню или двоих подряд. А муж, сказал, что тройню было бы лучше! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.Расскажите кто что сдавал после зб.Пожалуйста(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаА,  вот это отлично, что свой врач нашелся! Я тоже в свою верю, надеюсь не зря к ней за 2 месяца запись :)

Да, я бы тоже двойню хотела, но с другой стороны, и осложнений с ними больше, не знаю даже. Это либо стимуляции либо ЭКО (или у тебя начледственное?).

Я тоже думаю все хорошо будет и муж так мой думает и врач тоже - верю!!!!

 

Неугомонная,  я во вторник отпишусь, расскажу что назначат. А твой врач что говорит?

 

Marina911,  я с тобой солидарна полностью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.Расскажите кто что сдавал после зб.Пожалуйста(

Общие анализы (кровь, моча, кровь на сахар, вич), мазок, бакпосев( 3 дня после провокации из-за мазка => показал хроническое воспаление) и торч. Правда, у меня очень скромный список по сравнению с другими....

 

чуть не забыла, бакпосев показал какую-то бяку, сама не разобрала. У врача спросила, сказал: микроорганизмы, которых там быть не должно... В общем, не признался он, что там было, выписал Цедекс и сказал "в путь")

Изменено пользователем Marina911
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаА,  ты мужу скажи, тройня не предел :) у меня знакомый родила 4 ых!!! 2 девочки и 2 мальчика, все здоровенькие :) после 5 лет ожидания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107

Не, у нас в роду ни у кого не было. Но, может, с нас начнутся двойни? ;)

Я ведь не стремлюсь, чтоб обязательно двойня. Просто я не расстроилась бы, только немного испугалась. Думаю, тяжелей и носить, и воспитывать. Но зато и радости в два раза больше! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общие анализы (кровь, моча, кровь на сахар, вич), мазок, бакпосев( 3 дня после провокации из-за мазка => показал хроническое воспаление) и торч. Правда, у меня очень скромный список по сравнению с другими....

 

чуть не забыла, бакпосев показал какую-то бяку, сама не разобрала. У врача спросила, сказал: микроорганизмы, которых там быть не должно... В общем, не признался он, что там было, выписал Цедекс и сказал "в путь")

 

из этого всего я нечего не сдавал.врач не говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаА,  это точно!!!! Подпишут под каждым словом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаА, вот это отлично, что свой врач нашелся! Я тоже в свою верю, надеюсь не зря к ней за 2 месяца запись :)

Да, я бы тоже двойню хотела, но с другой стороны, и осложнений с ними больше, не знаю даже. Это либо стимуляции либо ЭКО (или у тебя начледственное?).

Я тоже думаю все хорошо будет и муж так мой думает и врач тоже - верю!!!!

 

Неугомонная, я во вторник отпишусь, расскажу что назначат. А твой врач что говорит?

 

Marina911, я с тобой солидарна полностью :)

 

ой ,я вообще много чего сдавала ,и не знала что такое вообще существует .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,  а что ты сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гормоны ,коагулограмму,ВА,у генетика была,иммунологию,антитела,гормоны щз.инфекции.Если надо,могу поподробней написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :)

Tane4ka_0107

Не, у нас в роду ни у кого не было. Но, может, с нас начнутся двойни? ;)

Я ведь не стремлюсь, чтоб обязательно двойня. Просто я не расстроилась бы, только немного испугалась. Думаю, тяжелей и носить, и воспитывать. Но зато и радости в два раза больше! :)

полностью согласна :)

 

ходила сегодня в жк. дали направление на элип тест (никто его не сдавал еще?). теперь нужно будет его сдать поскорее. разберусь с его результатами, потом к гематологу ...

вроде, мои изыскания подходят к концу, но с другой стороны еще впереди может быть оч много всего. голова кругом идет :Crazy: весомый плюс всего этого - мне интересно ковыряться в интернете, читать про всякие анализы)

 

гормоны ,коагулограмму,ВА,у генетика была,иммунологию,антитела,гормоны щз.инфекции.Если надо,могу поподробней написать

напиши, пожалуйста, про иммунологию подробнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,  спасибо за инфу! Я спросила, чтобы от врача во вторник требовать :) вообще ты много всего слала так-то, нашли у вас причину? Что такое ВА..?

 

Fuzzz,  скажи пожалуйста что за элип тест? Ни разу не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне тоже интересно, что это за тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...