Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Napoly, А в каком центре ты наблюдаешься?

 

В Альтра-Вите. Собирались на ЭКО,полгода там обследовались: гормоны скакали. А потом неожиданно сама забеременела, так счастливы были... Сразу контракт на беременность там же заключили,мне и гемостаз контролировали и торч-инфекции,и посев. Все в порядке было по анализам -не подкопаешься. А результат -ЗБ! Врач говорит, скорее всего генетика. Посмотрим по результату анализа. А причину будем с темже врачом искать, у которой и наблюдалась при беременности она специалист по невынашиванию как раз.

Меня ещё смущает по результатам УЗИ,когда замершую определили,толщина планцеты 25мм- у меня срок тогда 15 недель был, плод замер на 13 неделях. А толщина планцеты на все 20 недель и признаки эхогенности. Но может от того, что 2 недели мёртвый плод носила.

Ни у кого толщину планцеты не смотрели?

Буду копить вопросы врачу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки здравствуйте, я к вам. 25 декабря почистили ЗБ 6,5 недель. Это уже 3-я ЗБ за 4 года. Вот нашла нового врача назначила анализы: Д-димер, коагулограмму- АЧТВ, МНО, СТИ,ПТИ, фибриноген, полиморфизм генов свертывания. Вот не спросила в этом цикле сдавать. У меня до сих пор мажет немного после чистки. Как вы думаете или дождаться первых М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, я к вам. 25 декабря почистили ЗБ 6,5 недель. Это уже 3-я ЗБ за 4 года. Вот нашла нового врача назначила анализы: Д-димер, коагулограмму- АЧТВ, МНО, СТИ,ПТИ, фибриноген, полиморфизм генов свертывания. Вот не спросила в этом цикле сдавать. У меня до сих пор мажет немного после чистки. Как вы думаете или дождаться первых М.

полиморфизм точно можно сдавать когда угодно - это кровь из вены на генетику,его долго делают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полиморфизм точно можно сдавать когда угодно - это кровь из вены на генетику,его долго делают.

 

Спасибо, тогда поеду сдавать после выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, у меня по М было 14 недель, ЗБ размер плода на 6-7 недель, толщина плаценты была 5,5 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала на свертываемость, называется коагулограмма. А вам не делали при выскабливании гистологию? У меня показала - хронический эндометрит (воспаление в матке). Был курс антибиотиков (бешеный), потом - восстановительное лечение в санатории (я думаю, оно больше всего и помогло). У меня теперь мес идут - абсолютно безболезненно, и никакой мазни не бывает (ни до, ни после), а раньше была, и даже в сер цикла пару раз

гистологию делали, но я ее не получила из больницы...у меня после чистки тоже эндометрит лечили.но потом анализ аспирата из полости матки не показал воспаления..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь есть у кого замершая была полгода назад? хотелось бы узнать как востанавливаетесь, чем лечитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз. У меня второй месяц после чистки. После месячных на 8дц начало мазать коричневым и продолжается уже 18 дц. При па вообще кровит. Овуляции по ощущениям не было . это гормональный сбой??? У меня раньше такое было на ок, сейчас их не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь есть у кого замершая была полгода назад? хотелось бы узнать как востанавливаетесь, чем лечитесь?

У меня была в мае 2013 г. По гистологии показало - хр. эндометрит (его признаки действительно были до Б, но я тогда ничего не понимала). Сначала в больнице был жесткий курс антибиотиков, потом еще дважды а/б (1мес. - Юнидокс, 2-е - аугментин), курс лазеро-магнита (внутрь и сверху). Обследования проходила - генетик (она отправила меня сдать гормоны щитовидки, полиформизмы генов на тромбофлебию и нарушения фолатного цикла - комплекс по невынашиванию, гомоцистеин, АФС синдром + волч коагулянт, коагулограмму). ТОРЧ и др инфекции (ВПЧ, хламидиоз и т.д.) я сдавала дважды (до ЗБ, и после нее) - все чисто. Только ВПГ (у меня с детства рецидивы герпеса на губах) - припила курс Валтрекса 3 месяца. Муж сдал спермограмму (все ок, андролог назначила ему курс витаминов и элементов для профилактики - все пропил). Через 2 мес. после лечения антибиотиков я поехала в Светлогорск в санаторий (долечивать эндометрит - там еще раз лазеро-магнит, грязи, орошения всякие и т.д.). Потом 3 мес. логеста, после отмены прошел месяц (мы его пропустили по рекомендации генетика). Сейчас второй. При обследовании - все в норме. Единственное, что нашли - какой-то полиформизм в одном из генов (типа может приводить к нарушению фолатного обмена, и как следствие, к дефициту фолиевой кислоты - пью комплекс витаминов, так называемую, предгравиарную подготовку). Эндометрита вроде нет (по многократно проведенным УЗИ, и по ощущениям - мес. безболезненные, мазни нет ни до, ни после, ни в промежутках). В общем, объективной и однозначной причины не нашли, все только косвенные. И еще остался страх. Что с ним делать - не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, Привет, да от кисты хочет ОК избавиться, еще говорит, что сейчас большая нагрузка на яичники, гормональный фон сильно нарушен. А антибиотики чтобы воспалений не возникло.

 

Вопрос всем, а если ОК пить, то анализы можно только после окончания курса начинать сдавать? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto,

Мой гинеколог сказал , что анализы информативны через цикл после отмены. Т.е. один цикл пропускаем , потом сдаем. Но мнения у врачей бывают разные, кто-то и сразу после отмены все сдает.

Знаю что гемостаз сдавать нужно не менее чем через 14 дней после отмены лекарственных препаратов (на сайте ЦИР прочитала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, Привет, да от кисты хочет ОК избавиться, еще говорит, что сейчас большая нагрузка на яичники, гормональный фон сильно нарушен. А антибиотики чтобы воспалений не возникло.

 

Вопрос всем, а если ОК пить, то анализы можно только после окончания курса начинать сдавать? Спасибо.

Смотря какие анализы. Если на половые гормоны, то да. Если коагулограмму, или гены - то когда хочешь. Причем на половые гормоны через 1 мес. после отмены ОК.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vgeniy2008, :isnegzima: Держись, когда сдавать я не знаю, мне ничего пока не назначали, гистологию жду

 

Lexxxi, Ничего себе так долго? К врачу сходи. У меня после первой чистки мазня каждый цикл была, врачи говорили нормально :sorry:

maghetto, :isnegzima: Понятно, а на сколько выписали ОК. Ну чтож сейчас отдыхай, мыслями расслабляйся. Все скоро получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, держимся. Больше нечего нам не остается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vgeniy2008, А Г не сказала что и когда сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, ОК не выписывали еще, может завтра выпишет, я еще не решила пить или не пить, а так наверное месяца на 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vgeniy2008, А Г не сказала что и когда сдавать?

 

Сказала что, я выше писала. А в какие именно дни нет, просто как сдам к ней с анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, А что нет другого способа от кисты избавится. Не доверяю я этим ОК. Но это только мое мнение :sorry:

 

vgeniy2008, :sorry: Странная тоже. Мне всегда говорят, это можно сейчас, а другое в определенные дни цикла. Может тебе позвонить Г, ты же для нее понесешь результаты. Что бы они правильные были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, А что нет другого способа от кисты избавится. Не доверяю я этим ОК. Но это только мое мнение :sorry:

 

vgeniy2008, :sorry: Странная тоже. Мне всегда говорят, это можно сейчас, а другое в определенные дни цикла. Может тебе позвонить Г, ты же для нее понесешь результаты. Что бы они правильные были

 

Я думаю если было б важно в какой день она бы сказала, перед этим на гормоны говорила. А про эти анализы читала уже, ДЦ не важен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vgeniy2008, Ну значит можно в любой день. Хороших тебе результатов :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, желаю всем планюшкам в этом году осуществить свои мечты.

А тебе что назначили ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была в мае 2013 г. По гистологии показало - хр. эндометрит (его признаки действительно были до Б, но я тогда ничего не понимала). Сначала в больнице был жесткий курс антибиотиков, потом еще дважды а/б (1мес. - Юнидокс, 2-е - аугментин), курс лазеро-магнита (внутрь и сверху). Обследования проходила - генетик (она отправила меня сдать гормоны щитовидки, полиформизмы генов на тромбофлебию и нарушения фолатного цикла - комплекс по невынашиванию, гомоцистеин, АФС синдром + волч коагулянт, коагулограмму). ТОРЧ и др инфекции (ВПЧ, хламидиоз и т.д.) я сдавала дважды (до ЗБ, и после нее) - все чисто. Только ВПГ (у меня с детства рецидивы герпеса на губах) - припила курс Валтрекса 3 месяца. Муж сдал спермограмму (все ок, андролог назначила ему курс витаминов и элементов для профилактики - все пропил). Через 2 мес. после лечения антибиотиков я поехала в Светлогорск в санаторий (долечивать эндометрит - там еще раз лазеро-магнит, грязи, орошения всякие и т.д.). Потом 3 мес. логеста, после отмены прошел месяц (мы его пропустили по рекомендации генетика). Сейчас второй. При обследовании - все в норме. Единственное, что нашли - какой-то полиформизм в одном из генов (типа может приводить к нарушению фолатного обмена, и как следствие, к дефициту фолиевой кислоты - пью комплекс витаминов, так называемую, предгравиарную подготовку). Эндометрита вроде нет (по многократно проведенным УЗИ, и по ощущениям - мес. безболезненные, мазни нет ни до, ни после, ни в промежутках). В общем, объективной и однозначной причины не нашли, все только косвенные. И еще остался страх. Что с ним делать - не знаю...

 

а у вас дети уже есть? со страхом надо как то бороться... только как..сама не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а у вас дети уже есть? со страхом надо как то бороться... только как..сама не знаю(((

есть, дочь 7 лет))) но очень хотим 2го...

 

 

 

а у вас дети уже есть? со страхом надо как то бороться... только как..сама не знаю(((

насколько я знаю,надо бы в первую очередь сдать гормоны (пол и щит), инфекции, гомоцистеин, АФС синдром и коагулограмму. Генетику - это на усмотрение (она довольно дорогая). Это осн причины. Если ничего не найдут -

скорее всего случайный фактор. На совместимость мы не сдавали, тк Машуля у нас уже есть ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне назначили пцр, гомоцисцейн, антифосфолипидные тела, фолатный цикл. Все в норме, жду фолатный цикл, результат месяц делается. Сама думаю калуаграмму сдать. И больше не знаю, не назначает ничего. Чувствую, что у меня гормональный сбой сейчас (((((

 

Кариотип сдавали раньше- у нас норма.

Еще прочитала тут что сперму на инфекции делают. У мужа герпес бывает, может причина в нем, но этот анализ в астрахани не делают (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, не, гемостаз тоже не стоит сдавать на ОК, т.к. они кровь загущают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...