Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Netty-Ann,  и я тоже думала, что не так, но потом стала успокаиваться, а к 9ти неделям почти расслабилась. В следующий раз точно куплю себе доплер ( спасибо Неугомонной за наводку :) ) и буду слушать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иванова_28,

После каких родов? Первых? А сейчас?

Мне ничего не кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня у генетика были с мужем,прием 1 ч длился,все распросила она у нас,все записала,составила древо какое то,аж до прадедушек))сказала мужу спермограмму сдать и записала нас с мужем кориотип сдать,бесплатно.потом дальше будем обследоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  поздравляю с походом к генетику, главное что начало положено, когда сдаете кариотип и СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, СГ сдадим когда муж с работы приедет в марте,после воздержания,и на кариотип записались на 26 марта.другого времени не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  понятно, а долго делают кариотип, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, мне сказали 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  классно, вообще не долго, спасибо за ифу! Нам наверное тоже предстоит.

 

Девочки, прочитала на местном форуме, что девочки при 3 ЗБ назначали ГСГ (гистеросальпингография). Это разве не проходимость труб проверять? Кому-нибудь назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у тебя что 3 ЗБ было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  у меня 1 ВБ, 1БХБ ( но в госпитали записали как выкидыш на раннем сроке), 1 ЗБ. Я так поняла, в Европе после 3 х неудач все одинаковое всем назначают, по крайней мере во Франции. Завтра узнаю все, время как резиновое ей Богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,

Как то читала здесь историю одной девочки, так после ГСГ (гистеросальпингография) может и появится непроходимость. Если мы все заБ., значит у нас все проходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ой и не говори,сама подгоняю время)))кажется уже вечность прошла,а всего 13 дней только((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005,  я вот вообще тоже не поняла..зачем? Но там вроде полость матки тоже смотрят, может в этом дело?

 

НАСТЕНА26,  я думаю если у нас генетика подтвердится буду планировать через месяц. Буду ждать гистологию как чудо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не делала ГСГ (гистеросальпингография),мне это незачем.

 

А мне УЗИст сказал с точностью до наоборот, мол хоть полгода подождите и полечитесь, а в идеале год!

 

правильно вам все врач сказал.Не мучайте свой организм .Еще слышала такое что у матки есть свойство запоминать случившееся.Мне мой врач сказала то 8 мес надо хотя бы переждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,  никогда не слышала про запоминание матки, очень надеюсь, что моя не запоминает. Ну это я если генетика начну в следующем цикле пробовать, а оно пока получится, мы в этот раз пол года ждали. Так оно и выйдет месяцев 8 в сумме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла,что генетика?

 

а вы с муже кариотип сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про память - это байки, на мой взгляд. Если бы это было правдой, то все, кто заБ раньше этого срока (или раньше 3 месяцев), получили повторную ЗБ, и все Б после родов заканчивались бы хорошо

 

Неугомонная,  причина ЗБ генетический сбой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я генетику тоже ждала как чуда,а в итоге написали в заключении "замершая беременность 6-7 нед" я и без них это знала.тьфу на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про память - это байки, на мой взгляд. Если бы это было правдой, то все, кто заБ раньше этого срока (или раньше 3 месяцев), получили повторную ЗБ, и все Б после родов заканчивались бы хорошо

 

Неугомонная, причина ЗБ генетический сбой

 

Ну не знаю ,правда это или нет.Но на месте девочек у которых было по 2 и более зб, я бы подождала год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, я вот тоже незнаю случаев что девушка не ждала 6 мес,а забеременела например через 3 мес и у нее повторилась замершая.вот незнаю я таких случаев,на оборот куча случаев которые нормально вынашивали

 

Неугомонная, у меня 2 замершие были,между ними 1 роды благополучные.после первой замершей ждали пол года,но наша беременность не наступала 2 года((потом родила и вот в 2013г опять зб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я генетику тоже ждала как чуда,а в итоге написали в заключении "замершая беременность 6-7 нед" я и без них это знала.тьфу на них

может гистологию?

 

Netty-Ann, я вот тоже незнаю случаев что девушка не ждала 6 мес,а забеременела например через 3 мес и у нее повторилась замершая.вот незнаю я таких случаев,на оборот куча случаев которые нормально вынашивали

 

Неугомонная, у меня 2 замершие были,между ними 1 роды благополучные.после первой замершей ждали пол года,но наша беременность не наступала 2 года((потом родила и вот в 2013г опять зб

 

сочувствую. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  вот и я о том! Как раз твой случай вспомнила, когда про ЗБ после удачной Б писала

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, ой да,гистология

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, ой да,гистология

 

а я читаю и не пойму какая генетика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, ))))да голова кругом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...