Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Blondimama,

И мужа проверь. Мы ищем причину в себе, но у многих оказывается проблема в мужьях. Т.е. качество спермиков тоже д.б. хорошее. Мой приедет, и грубо говоря с корабля сразу в клинику сдавать СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не, ну если сердцебиение прекратилось, то ЗБ, это ясно. М.б. про обратное развитие пишут, когда маленький срок?

Я вот тоже думаю, что написали бы, если бы что-то нашли и мама моя так думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005,  слушай, вроде СГ максимум 5 дней воздержания перед анализом, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем самое поганое -это когда причина неясна, так хоть знаешь что полечить, что подкорректировать -а так просто ходишь и думаешь -а что в следующий раз((( вобщем напишу как мужа проверю-может действительно -морфология у него плохая стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,  да уж.. Вообще ничего такого, чего ты и сама не знала. Очень полезный анализ.. Могли бы написать, что воспаления не обнаружено например.. Наверное это у Г спрашивать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005,  слушай, вроде СГ максимум 5 дней воздержания перед анализом, нет?

48 часов вроде воздержания ну и исключить баню сауну и горячую ванну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,  а сколько выпивать до этого нельзя? Мой просто вино по паре бакалов почти каждый вечер пьет (у них так заведено..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Да, 5 дней воздержания.

 

Tane4ka_0107,

Ого, так при планировании моет ему стоит отказаться от привычки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, а сколько выпивать до этого нельзя? Мой просто вино по паре бакалов почти каждый вечер пьет (у них так заведено..)

В лаборатории, где мой сдавал, были рекомендации: воздержание - 3-5 дней (не больше), за неделю исключить алкоголь, лекарства, перегрев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005,  при планировании он не пил, но сейчас-то не планирование а анализы :)

 

yul-chik,  спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в инете что пишут

Существует множество факторов, которые могут повлиять на состав эякулята и на выработку спермиев. Поэтому за три недели до сдачи анализа следует максимально воздерживаться от употребления спиртных напитков, курения. Также на качество спермы могут оказать негативное действие некоторые медикаменты. Посещение сауны, солярия или даже пляжа из-за высокой температуры также нежелательны. Сексуальные контакты нужно прекратить за два - семь дней до сдачи анализа. Иногда повторной сдачи эякулята оказывается недостаточно и приходится сдавать сперму трижды.

 

 

И вот что еще написано

Среди спермиев всегда присутствует определенное число дефектных. Мужчины часто волнуются, что если такой дефектный спермий оплодотворит яйцеклетку, может родиться больной ребенок. Это не так, большинство врачей убеждено в том, что подобный спермий не в состоянии участвовать в оплодотворении. Так что опасения подобные совершенно напрасны и беспочвенны

Это опять таки возвращаясь к вечному спору -могут ли деффектные спермики быть причиной ЗБ.... Одни говорят да, другие нет, опять правда где-то посередине ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в инете что пишут

Существует множество факторов, которые могут повлиять на состав эякулята и на выработку спермиев. Поэтому за три недели до сдачи анализа следует максимально воздерживаться от употребления спиртных напитков, курения. Также на качество спермы могут оказать негативное действие некоторые медикаменты. Посещение сауны, солярия или даже пляжа из-за высокой температуры также нежелательны. Сексуальные контакты нужно прекратить за два - семь дней до сдачи анализа. Иногда повторной сдачи эякулята оказывается недостаточно и приходится сдавать сперму трижды.

Про воздержание везде по-разному пишут. Но больше мнений - максимум 5 дней, лучше даже 3-4. Какой смысл неделю воздерживаться? Это, наоборот, может улучшить показатели. Да, курить нельзя. Но мы оба некурящие. У меня дней 10 не употреблял спиртное и в баню не ходил.

 

Вот в инете что пишут

Существует множество факторов, которые могут повлиять на состав эякулята и на выработку спермиев. Поэтому за три недели до сдачи анализа следует максимально воздерживаться от употребления спиртных напитков, курения. Также на качество спермы могут оказать негативное действие некоторые медикаменты. Посещение сауны, солярия или даже пляжа из-за высокой температуры также нежелательны. Сексуальные контакты нужно прекратить за два - семь дней до сдачи анализа. Иногда повторной сдачи эякулята оказывается недостаточно и приходится сдавать сперму трижды.

 

 

И вот что еще написано

Среди спермиев всегда присутствует определенное число дефектных. Мужчины часто волнуются, что если такой дефектный спермий оплодотворит яйцеклетку, может родиться больной ребенок. Это не так, большинство врачей убеждено в том, что подобный спермий не в состоянии участвовать в оплодотворении. Так что опасения подобные совершенно напрасны и беспочвенны

Это опять таки возвращаясь к вечному спору -могут ли деффектные спермики быть причиной ЗБ.... Одни говорят да, другие нет, опять правда где-то посередине ((

У меня появились мысли проспринцеваться содой, но в некоторых местах пишут, что вероятность замершей выше (типа у дефектных спермиков шанс достичь яйцеклетки выше). Вот и не знаю - стоит ли??? Может свечи есть какие-нибудь ,чтоб шансы заБ повысить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,  м кажется вот как:

Сперматазоид несет половину генетической информации будущего ребенка, соответственно если головка с патологиям, то можно ожидать поломок в днк у плода. Это же не обязательно что все спермики с патологией головки имеют маленькую подвижеость. Так же и Я, которая несет вторую половину генетической информации может быть косячной. Я думаю, при повторный ЗБ надо СГ сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, девочки, вообще было просто написано "нарушенная маточная беременность". Я чуть не упала когда прочитала. Ну и что из этого следует?! У меня ЗБ обнаружилась в 10 недель, замер в 7. У меня по гистологии получается тоже не было ни воспаления ни чего-то еще?

Я конечно и не хотела бы чтоб это было :D но все-таки 3 недели переходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пока на мужа не грешу, СГ не буду с него требовать.

Девушки, кто-то писал про тесты на инфекции в домашних условиях. Вчера на тесте на О увидела рекламу - типа ежедневок что-ли, проверяющих на инфекции и на грибок. Про эти речь шла? Они вообще эффективны? Не хочу субботы ждать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sparklet,  а они точно вообще какие-то анализы там делали??? Такое чувство что для отмазки, я конечно не знаю, что мне скажут сегодня, но блин если такое то буду ругаться

 

TanTanchik,  это я писала! Да, эффективны, но только на грибковые заболевания, я собираюсь покупать сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, я тоже куплю, если будут в аптеке. Хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Я заБ. после спринцевания содой в О. А в итоге ЗБ.

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, а кто ж их знает))) у нас в России по разному могут поступить)))

я думала об этом. и такую вероятность исключать нельзя. они даже узи мои забрали, которые я сама делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Я заБ. после спринцевания содой в О. А в итоге ЗБ.

Может это совпадение? Причин никаких не выявили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Может совпадение. Причин пока не выявили. Мои предположения:

- резус конфликт

- густая кровь в малом тазу, у меня был завышен фибриноген.

- естественный отбор свыше!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, мы сегодня сдали спермограмму,сказали что 3-5 дней воздержания,у нас сегодня как раз 3 дня было)))я быстренько свезла,а то муж бы не выдержал и сорвался бы точно))завтра уже результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это совпадение? Причин никаких не выявили?

Не буду тогда спринцеваться, попробуем так...Просто часто пишут, что сразу при спринцевании. Просто муж не каждый цикл дома, не знаем, как уже извратиться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, а как называется этот тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

У тебя не каждый цикл дома! У меня вообще по 5-6 мес. дома его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...