Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Annechka,  тут считается, что флора не влияет никакая, только на поздних сроках может повлиять. А как по правде, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет родные!

 

Была я у своего врача, который делал выскабливание. Значит по поводу гистологии, он сказал что она есть, но он дать на руки не может, и вписал мне просто в выписку :"Замершая беременность сроком 9 нед, маточная, без паталогий" , подпись и фамилию. Сказал что выписал из гистологии. Объяснил что гистология доказывает факт замершей беременности, а отклонения генетические или какие либо не показывает. Вот не знаю, уверил меня что у меня все хорошо, посмотрел на кресле, сказал что М. сегодня-завтра пойдут. Этого врача знаю не один год, и он можно сказать один из лучших в городе. Обидно конечно, что я не видела бумагу. Расстроена ппц!

По поводу генетика сказал что лучше пойти, и если есть дети, это ни о чем не говорит.

Я спросила как в дальнейшем себя обезопасить: он сказал только сдать анализы на инфекции, и сходить к генетику. Планировать можно через 4-6 месяцев.

После М. пойду еще к своей Г., посмотрю что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я на счет инфекций уж точно знаю-много у врачей выпытывала на этот счет-опасна не она сама, а воспаление которое она вызывает, если инфицируются оболочки плодного яйца, то может и все ОК будет а может и беременность замереть((( у всех по-разному, у кого то все хорошо а кто-то и беременность теряет, щас же речь не о том чтоб не проверяться и не лечить инфекции, типо и так прокатит, а о том чтобы исключить все негативно влияющие факторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005,  привет!

Да, жалко, что не делают анализ :( вот сколько врачей, столько и мнений.

Ну хоть месячные скоро и то хорошо, а то ты переживала :)

 

Blondimama,  конечно надо все исключить, я просто поделилась мнением западных гинекологов.

Ну и потом, тут так просто не сдашь анализ или мазок - нет направления и досвидос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу генетика сказал что лучше пойти, и если есть дети, это ни о чем не говорит.

Я спросила как в дальнейшем себя обезопасить: он сказал только сдать анализы на инфекции, и сходить к генетику. Планировать можно через 4-6 месяцев.

После М. пойду еще к своей Г., посмотрю что она скажет.

Вот не могу одного только понять-как генетик может обезопасить нас от ЗБ? Ну вот правда-объясните мне Фоме неверующей)) вот что генетик может назначить нам извините кроме ЭКО с пред диагностикой эмбрионов??? Он же не скажет попейте вот таблеточки эти и тогда поправите свою генетику, ну может еще посоветует мужчину поменять -на так сказать с подходящей именно вам комбинацией. Вот очень интересно узнать что генетики скажут девочкам кто собирается идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,

Нет, у меня был вопрос : какой может быть генетический сбой, если есть общий ребенок, зачем идти к генетику?. Он говорит что с дочкой все было хорошо, а сейчас что-то могло пойти не так, но не факт что был генетический сбой. И вообще сказал что выявить точную причину ЗБ очень сложно, тем более в нашей стране.

Генетики после 1ЗБ, точно всем говорят сдать гемостазиограмму расширенную, а потом когда будет // , сразу повторно ее сдавать, и уже делать выводы.

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте, принимайте в свои ряды. Сейчас еще лежу в стационаре на антибиотиках, зб на 3 неделе, выскабливание на 7. Про гестологию могу сказать одно, как мне оюъяснили, она, действительно, подтверждает лишь факт наличия беременности, а вот для выяснения причины делают другие платные анализы, в нашем городе для этого нужно предварительно ехать в перинатальный центр за пробирками со специальной средой (3штуки), туда сохраняют ткани, проводят исследование, потом приезжаешь, забираешь анализы и тебе называют причину. Я не успела этого сделать, поскольку выкидышь произошел ранее, до больницы и брать на анализы, грубо говоря, было уже нечего. Но точно знаю, что причина - сильная ангина вначале цикла, курс сильных антибиотиков, длинное лечение молочницы. Как пояснил врач, мой организм выработал много антител для борьбы с вирусами и воспринял беременность как чужое и убил, плюс ко всему убойная доза лекарств в организме. Сегодня приходила врач, которая делала выскабливание и сказала, что беременнеть можно только через год! Если забеременнею раньше, попаду опять к ним на выскабливание с зб. Объясните, почему? Читаю в ин ернете, нигде неттаких сроков, все через 3-6 месяцев уже частливо беременны, если не раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу одного только понять-как генетик может обезопасить нас от ЗБ? Ну вот правда-объясните мне Фоме неверующей)) вот что генетик может назначить нам извините кроме ЭКО с пред диагностикой эмбрионов??? Он же не скажет попейте вот таблеточки эти и тогда поправите свою генетику, ну может еще посоветует мужчину поменять -на так сказать с подходящей именно вам комбинацией. Вот очень интересно узнать что генетики скажут девочкам кто собирается идти...

вот и я так думаю. генетическая ошибка может произойти, если и все ОК с генами.

 

Девушки, здравствуйте, принимайте в свои ряды. Сейчас еще лежу в стационаре на антибиотиках, зб на 3 неделе, выскабливание на 7. Про гестологию могу сказать одно, как мне оюъяснили, она, действительно, подтверждает лишь факт наличия беременности, а вот для выяснения причины делают другие платные анализы, в нашем городе для этого нужно предварительно ехать в перинатальный центр за пробирками со специальной средой (3штуки), туда сохраняют ткани, проводят исследование, потом приезжаешь, забираешь анализы и тебе называют причину. Я не успела этого сделать, поскольку выкидышь произошел ранее, до больницы и брать на анализы, грубо говоря, было уже нечего. Но точно знаю, что причина - сильная ангина вначале цикла, курс сильных антибиотиков, длинное лечение молочницы. Как пояснил врач, мой организм выработал много антител для борьбы с вирусами и воспринял беременность как чужое и убил, плюс ко всему убойная доза лекарств в организме. Сегодня приходила врач, которая делала выскабливание и сказала, что беременнеть можно только через год! Если забеременнею раньше, попаду опять к ним на выскабливание с зб. Объясните, почему? Читаю в ин ернете, нигде неттаких сроков, все через 3-6 месяцев уже частливо беременны, если не раньше!

что-то тебя запугали, если это в 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я гляжу настроение у всех получше. Это гуд! Всем привет.

Snooppy,  может у тебя воспаление сильное? Чем врач мотивирует такой срок?

Хотя, мы тут тоже на 2 лагеря разделились, так сказать, западники и славянофилы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snooppy,  вот и меня очень интересует такой неоднозначный подход к срокам воздержался от Б так сказать, ну год-это конечно очень интересно ... Обычно такой перерыв рекомендуют после пузырного заноса или потери Б на более позднем сроке, мы тут уже мусолили тему на счет того что западные врачи разрешают сразу пробывать а наши только спустя пол года, мой опыт показывает-что истина где то посередине... За границей Б вообще не сохраняют к примеру до 10 недель -типо естественный отбор, т.е подход что генетически здоровый эмбрион выживет и на фоне инфекций и гормональных неполадок в организме матери, наверное кака-то доля правды есть, но все таки мне кажется тут и немалое число потерянных здоровых беременностей, я попробывала по западному методу-получила отрицательный результат, причем моя Б не замерла ни с того ни с сего-была явная не готовность организма к новой Б на гормональном плане, как только стали корректировать лекарствами-все стало хорошо, но малыш уже видимо пострадал, хотя в предыдущую неудачную Б -анэмбриония, гормоны были в полном порядке и растили мое пустое плотное яйцо как говориться всеми силами, а когда наступила новая беременность с живым малышом, организм взял и сдулся-поэтому я теперь конечно за передышку и все таки буду ее всем рекомендовать, сколько она будет-это вопрос лично каждого, кто-то 2-3 месяца подождет, кто то пол года, но я считаю лично что это нужно, я бы тоже сейчас с удовольствием подождала 2-3 месяца и попробывала опять, но просто не хочу уже рисковать ребенком, так что лично вам рекомендую просто выслушать мнение еще одного врача-на мой взгляд пол года-вполне будет вам достаточно ну никак не год...

Изменено пользователем Blondimama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />скажет<br />
<br /></p> вот и я не очень понимаю, что генетик спасет. Даже если анализ покажет предрасположенность к тромбозам, это лишь повод отслеживать густоту крови в Б. Я и так буду это делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

что-то тебя запугали, если это в 1 раз.

Да, это впервый раз, беременность вторая и очень долгожданная, есть сын, так хотим второго. Она сказала, что столько времени нужно для восстановления женского организма, мол в современной литературе вообще пишут 2 года, но мы уж по старинке год говорим, генеколог до этого говотила 6 есяцев, кто говорит чуть ли не после первых нормальных месячных, я запуталась, как правильно поступать после выписки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хочу видеть эту литературу. Сколько мед изданий прочла, за последние пол года, нигде такого не видела. Ни у западных, ни у восточных, ни, даже у наших

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snooppy,

Конечно в ряды примем, но не хочется чтоб наш темка пополнялась.

Поправляйся скорее. То что врач сказала что если заБ. раньше чем через год, и попадешь обратно - это полный бред!!!! Будешь смотреть по своему организму, и процессу восстановления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snooppy,  тут только ты сама можешь выбрать позицию и по ней действовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я считаю, что год это очень много, не факт, что ещё с первого раза забеременеешь. так и получится год + попытки и может затянуться на долго

Изменено пользователем Annechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,

Может ты и права что генетик не спасет, а у нас вообще их нет нормальных! Но всегда хочется надеется на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск инфекции есть, поэтому на антибиотиках и из стационара не выпускают, потому что на фоне зб произошел выкидыш дома и открылась шейка, но ничего сверхестественного у меня там нет, сегодня 3й день после выкидыша и чистки, узи показало все хорошо, ни остатков, ни жидкости нет, полость сократилась и чистая. После моего вопроса о смысле продолжать оставаться в стационаре, получен ответ-закончить курс антибиотиков, все. Завтра хочу отпроситься, доделать уколы дома, тут совсем тоска. Так вот к вопросу о сроках, никаких осложнений, воспалений у меня нет. Беременность замерла на очень маленьком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне доктор сказал сходить к генетику, не смотря на то, что есть дочь совместная.

Смотря с какой целью к генетику идти. Если есть совместный ребенок, то не должно быть проблем с кариотипом и совместимостью. А другие то проблемы могут быть (например, может быть предрасположенность матери к невынашиванию, возрастные риски и т.д.).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, не успеваю написать, уже столько ответов! Конечно темка не очень радостная, но нужная! Поддержка и понимание вещь необходимая, спасибо за советы, успокоили! Думаю весны и лета мне будет вполне достаточно. Конечно, что забеременнюю скоро не факт. Мы эту лялю два года делали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,  я тут опять влезу с западными врачами :) в общем как мне объяснили, если бы у нашего малыша была транс локационная трисомия (я точно не уверена то это конкретно), то это бы означало, что это идет именно от нас (в плане, что есть предрасположенность), тогда да, только если ЭКО, но мне так лучше сделать один раз эко чем лечиться годами не зная от чего. Далее, бывает если у одного из супругов есть аномалии крови (я не про гемостаз, а другие, например у меня есть аномалия Пельгера, это какие-то сигментоядерные клетки недоразвиты, но это не влияет сказали), то назначают какие-то поддерживающие препараты. Но процент таких людей очень маленький, поэтому нам тоже сказали, что полное генетическое обследование после одной неудачи рано делать. Но если будет повторяемость, то тогда конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще странно что инфекции не влияют на замирание-они входят в первый перечень причин замирания на равне с генетикой и гормонами....наверное не просто так-может действительно хламидии там и уреаплазмы не влияют если они не в обостренном состоянии-потому что это же тоже естественная флора, но вот остальные инфекции я думаю очень даже влияют..

Мне тоже мой Г. говорил, что инфекции - самая частая причина замирания. Но на ранних сроках - обычно генетика. Он у меня молодой и очень продвинутый, я ему доверяю (по крайней мере в общих вопросах...).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,

Я может и готова ее делать после одной неудачи, но у нас в этом плане "ТУПЫРИ".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snooppy,  держись, дорогая... Мне очень очень жаль, что так получилось :(

Я выше писала, что считает западная медицина, посмотри если интересно.

Держись, дружок :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря с какой целью к генетику идти. Если есть совместный ребенок, то не должно быть проблем с кариотипом и совместимостью. А другие то проблемы могут быть (например, может быть предрасположенность матери к невынашиванию, возрастные риски и т.д.).

Скорее возрасные риски и в анамнезе операция на матке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...