Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Эх я даже не знаю что делать. У меня 2 раза еще задолго до родов были кисты на яичниках, разрывы, и операци по этому поводу. Тогда я пила ОК, думаю а влруг они тогда провоцировал. л наоборот если сейчас не пить и сбой гормональный то что сейчас идет может негативно на яичники повлиять, прям не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Багира"3" , держись, скорейшего тебе восстановления! Мне но-шпу врач сама прописала, в уколах, на 5 дней, боль от нее была адская брр :mamamia:

Я тоже очень боялась чистки, особенно начитавшись отзывов страшных, что все чувствуешь, что это больно и т.д... Врач еще такая грубоватая попалась, зато мед.сестричка и анастезиолог милые, вкололи мне наркоз и на втором вдохе я вырубилась.. После со мной муж в палате был, поддерживал меня. Спасибо ему

 

veravjikk,rosebud777, сочувствую, девчоночки, поскорее выздоравливайте!!!

 

ЛелляЯ, в вопросе про ОК, тут надо решить самому, кому-то они действительно помогают, а кому-то наоборот.. Мне врач, делающий чистку сказала пропить Клайру 3 месяца. Я не стала, т.к. как-то негативно к ним отношусь.. Моя Г сказала "ну раз не хочешь, не пей, но если будут пробемы с циклом, придется попить".. Пока проблем особых нет. Жду, когда она вернется из отпуска, чтобы пообщаться.. Гормоны она мне сказала во 2м цикле сдавать, мол после чистки результат неинформативный.

 

На счет крови, девочки, мне назначили сдать Д-Димер, Гомоцистеин, Волчан. антикоагулянт, Антитела к фосфолипилам и кардиолипину. Этого достаточно?

Изменено пользователем bubusia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили Жанин 63 дня через 7 для лечения эндометриоза, который возможно и привел у меня в этот раз к ЗБ. Только я его еще так и не начала пить, все сомневалась, но жду М со дня на день и начинаю, а потом сразу в бой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира"3" , держись, скорейшего тебе восстановления! Мне но-шпу врач сама прописала, в уколах, на 5 дней, боль от нее была адская брр :mamamia:

Я тоже очень боялась чистки, особенно начитавшись отзывов страшных, что все чувствуешь, что это больно и т.д... Врач еще такая грубоватая попалась, зато мед.сестричка и анастезиолог милые, вкололи мне наркоз и на втором вдохе я вырубилась.. После со мной муж в палате был, поддерживал меня. Спасибо ему

 

veravjikk,rosebud777, сочувствую, девчоночки, поскорее выздоравливайте!!!

 

ЛелляЯ, в вопросе про ОК, тут надо решить самому, кому-то они действительно помогают, а кому-то наоборот.. Мне врач, делающий чистку сказала пропить Клайру 3 месяца. Я не стала, т.к. как-то негативно к ним отношусь.. Моя Г сказала "ну раз не хочешь, не пей, но если будут пробемы с циклом, придется попить".. Пока проблем особых нет. Жду, когда она вернется из отпуска, чтобы пообщаться.. Гормоны она мне сказала во 2м цикле сдавать, мол после чистки результат неинформативный.

 

На счет крови, девочки, мне назначили сдать Д-Димер, Гомоцистеин, Волчан. антикоагулянт, Антитела к фосфолипилам и кардиолипину. Этого достаточно?

Смотря для чего. Эти анализы для исключения густой крови и антифосфолипидного синдрома - одни из причин замирания. Но считается, что наиболее частые причины - инфекции и генетические нарушения. Я еще сдавала инфекции (дважды) и генетический анализ на наличие полиформизмов, повышающих вероятность тромбозов и нарушений фолатного обмена.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Сходила на УЗИ (через 2 недели после выскабливания). Остатки плодового яйца в полости матки! Завтра опять в больницу!

Так и думала, что перед Новым Годом опасно операции делать! Надо же было так не вовремя ЗБ случится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет крови, девочки, мне назначили сдать Д-Димер, Гомоцистеин, Волчан. антикоагулянт, Антитела к фосфолипилам и кардиолипину. Этого достаточно?

Девочки, объясните, пожалуйста, я в этом не сильна. Насколько я понимаю, результаты этих анализов могут меняться при беременности. То есть не исключено, что если коагулограмма до беременности была нормальная, то при беременности некоторые показатели могут быть завышены. Тогда есть смысл сдавать все это еще и при наступлении беременности? А после ЗБ покажут что-то эти анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, спасибки за ответ! Мне еще делали молекулярно-генетичекое исследование крови (а именно наличие мутаций в генах системы свертываемости крови и на фолатный обмен) - это то, о чем ты писала?

А инфекции я сдавала до Б, мне Г сказала не надо пересдавать. Но я хочу, а никак не соберусь :think1:

Люняша, гы, я тоже ;) Но раз Г сказала сдавать, то сдала. Тоже читала о том, что показатели могут меняться. И думаю, когда буду Б, буду по возможности контролировать, если надо еще раз сдавать. Вот, буду Г доставать, чтобы объяснила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, спасибки за ответ! Мне еще делали молекулярно-генетичекое исследование крови (а именно наличие мутаций в генах системы свертываемости крови и на фолатный обмен) - это то, о чем ты писала?

А инфекции я сдавала до Б, мне Г сказала не надо пересдавать. Но я хочу, а никак не соберусь :think1:

Люняша, гы, я тоже ;) Но раз Г сказала сдавать, то сдала. Тоже читала о том, что показатели могут меняться. И думаю, когда буду Б, буду по возможности контролировать, если надо еще раз сдавать. Вот, буду Г доставать, чтобы объяснила..

.Да, это оно, мне его тоже делали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните, пожалуйста, я в этом не сильна. Насколько я понимаю, результаты этих анализов могут меняться при беременности. То есть не исключено, что если коагулограмма до беременности была нормальная, то при беременности некоторые показатели могут быть завышены. Тогда есть смысл сдавать все это еще и при наступлении беременности? А после ЗБ покажут что-то эти анализы?

 

Я всю беременность гемостаз контролировала. Раза 4 сделать успели. Все параметры (кроме фибриногена - он был завышен, но при беременности может быть завышен) были в норме. Результат - ЗБ. Много факторов ЗБ. не только гемостаз. Я думаю, его стоит контролировать, если до беременности были проблемы. Ну и в начали беременности сдать для успокоения. А так - не панацея (((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность гемостаз контролировала. Раза 4 сделать успели. Все параметры (кроме фибриногена - он был завышен, но при беременности может быть завышен) были в норме. Результат - ЗБ. Много факторов ЗБ. не только гемостаз. Я думаю, его стоит контролировать, если до беременности были проблемы. Ну и в начали беременности сдать для успокоения. А так - не панацея (((.

Вообще везде пишут, что 70% - патологии плода. У меня обнаружили какой-то полиформизм (гетерозиготный, кажется, - это лучше, чем гомозиготный, вроде), который может вызывать наршения фолатного обмена. Теперь ем фолиевую. Но первого ребенка я родила вообще без проблем, в принципе. По крайней мере, вообще не запаривалась с планированием (просто перестали предохраняться, и через цикл заБ). Даже не знала, что такое БТ (базальная температура). В большинстве случаев явных причин не выявляют, и это может и к лучшему. Гемостаз и АФС - ничего хорошего, особенно если живешь на периферии, а не в Москве и СПб (врачей мало, которые могут вести такую Б).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще везде пишут, что 70% - патологии плода.

А как выявить эти патологии? После 3 ЗБ у меня в голове не укладывается, что я попадаю в эти 70% с патологиями плода. Ну что каждый с патологиями? Причина явно в чем-то другом... Хотя для успокоения сдам все анализы, что скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, А где эти лаборатории :think1: Пойду к врачу на неделе спрошу у нее

ЛелляЯ, Я прошлый раз пила мне не помогло, четыре года ждали и итог опять. В этот раз точно не буду пить ОК и пойду к платному хорошему врачу

Napoly, :isnegzima: Вот блин врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выявить эти патологии? После 3 ЗБ у меня в голове не укладывается, что я попадаю в эти 70% с патологиями плода. Ну что каждый с патологиями? Причина явно в чем-то другом... Хотя для успокоения сдам все анализы, что скажут...

Если 3 - то конечно, что-то другое... Еще могут быть имунные причины. Надо сдавать антитела к ХГЧ, например. Многократные бывают (это мои выводы исходя из кучи прочитанной инфы) - как раз гемостаз, АФС, имунные... А на каких сроках?

 

А как выявить эти патологии? После 3 ЗБ у меня в голове не укладывается, что я попадаю в эти 70% с патологиями плода. Ну что каждый с патологиями? Причина явно в чем-то другом... Хотя для успокоения сдам все анализы, что скажут...

Можно вроде плод на генетический анализ отправить (правда у нас такого не делают, только гистологию - у меня она, кстати, вроде причину и показала - хр. эндометрит). Еще я знаю, м.б. какая-то несовместимость с мужем (совпадение по генам, что-то типа того). Вы были у генетика? Они ж обычно все это говорят. Нам сказали, что не м.б. несовместимости, т.к. есть ребенок здоровый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 3 - то конечно, что-то другое... Еще могут быть имунные причины. Надо сдавать антитела к ХГЧ, например. Многократные бывают (это мои выводы исходя из кучи прочитанной инфы) - как раз гемостаз, АФС, имунные... А на каких сроках?

Можно вроде плод на генетический анализ отправить (правда у нас такого не делают, только гистологию - у меня она, кстати, вроде причину и показала - хр. эндометрит). Еще я знаю, м.б. какая-то несовместимость с мужем (совпадение по генам, что-то типа того). Вы были у генетика? Они ж обычно все это говорят. Нам сказали, что не м.б. несовместимости, т.к. есть ребенок здоровый.

Две - на сроке 4-5 недель. Одна - на сроке 6-7 недель замерла, а сам выкидыш уже на 8-9 произошел. Меня, кстати, ни разу не чистили, само все выходит, поэтому и возможности отправить плодное яйцо даже на гистологию как таковой и не было. Насчет антител - интересно, я сама уже думала о том, что мой организм по каким-то своим причинам отторгает беременность.

У генетика я была, кариотипирование нам с мужем назначили, но сама врач не уверена, что причина ЗБ в этом. Так, для проформы отправила. Сдадим, когда закончу лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две - на сроке 4-5 недель. Одна - на сроке 6-7 недель замерла, а сам выкидыш уже на 8-9 произошел. Меня, кстати, ни разу не чистили, само все выходит, поэтому и возможности отправить плодное яйцо даже на гистологию как таковой и не было. Насчет антител - интересно, я сама уже думала о том, что мой организм по каким-то своим причинам отторгает беременность.

У генетика я была, кариотипирование нам с мужем назначили, но сама врач не уверена, что причина ЗБ в этом. Так, для проформы отправила. Сдадим, когда закончу лечение.

Как раз вроде и пишут ,что если на ранних сроках (до 8 недель), то это генетика. Либо случайный фактор, либо несовместимость (инфекции вам исключили, как я поняла?).

 

Как раз вроде и пишут ,что если на ранних сроках (до 8 недель), то это генетика. Либо случайный фактор, либо несовместимость (инфекции вам исключили, как я поняла?).

А вам УЗИ делали, когда еще не было выкидыша? Был эмбрион? Или анэмбриония?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вроде плод на генетический анализ отправить (правда у нас такого не делают, только гистологию - у меня она, кстати, вроде причину и показала - хр. эндометрит). Еще я знаю, м.б. какая-то несовместимость с мужем (совпадение по генам, что-то типа того). Вы были у генетика? Они ж обычно все это говорят. Нам сказали, что не м.б. несовместимости, т.к. есть ребенок здоровый.

Хронический эндометрит вроде тоже может приводить к выкидышам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю. Вот я его и лечила все это время, сейчас вроде нет. У меня, правда, выкидыша не было, была ЗБ. Не нашли эбрион (вернее видели что-то, так и писали - "угадывается", но так и не услышали СБ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вроде и пишут ,что если на ранних сроках (до 8 недель), то это генетика. Либо случайный фактор, либо несовместимость (инфекции вам исключили, как я поняла?).

А вам УЗИ делали, когда еще не было выкидыша? Был эмбрион? Или анэмбриония?

Инфекции исключили, был уреаплазмоз, пролечили после 2 ЗБ, но, как показала третья неудачная беременность, причина не в нем была. Месяц назад, когда у меня выделения начались на 4-5 неделе, я поехала на УЗИ, на котором плодного яйца в матке не увидели. Зато увидели что-то в трубе, через несколько дней подозрение на внематочную исключили, когда ХГЧ упал до 2,5, и начали лечить воспаление. Беременности как ни бывало. А до этого ездила на УЗИ уже по факту начавшегося кровотечения - врачи уже ничего не видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Мои на твой цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Мои на твой цикл

В смысле?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, правда у вас прекрасный график! Желаю вам :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, :D Хорошая разница между фазами, в О попали, так что надеюсь что получилось и держу кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, правда у вас прекрасный график! Желаю вам :tectik:

Да? Ой, буду ждать... Мне не нравится спад позавчера. Странный какой-то...

 

yul-chik, :D Хорошая разница между фазами, в О попали, так что надеюсь что получилось и держу кулачки

Спасибо! Буду ждать... Руки чешутся сделать тест, но я пока держусь, тк рано очень... Кстати, свой эндометрит я долечивала в санатории в Светлогорске, очень понравилось. И в Калининграде тоже. Скоро мы туда переедем. Красивый город у вас!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Ой, буду ждать... Мне не нравится спад позавчера. Странный какой-то...

Может это ИЗ? :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, :reverans: Как приедешь, может встретимся. У меня брат служил в Мурманске и девушка у него там была. Только у них не сложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...