Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

yul-chik, я же написала выше, что у нас ни с чем проблем нет, просто полтора года не получается у самих. А трубы тут вобще не при чем - зачатие то происходит как при обычном ПА и клеточка после оплодотворения идет по трубе. Просто не хочется планировать долго, хочется быть молодыми родителями))) Да и привыкла я добиваться всего чего хочу))))

АГУША, я сама не хочу три цикла ждать.....мне кажется это врачи перестраховываются....Читала, что западные врачи разрешают через цикл в таких случаях....У меня голова от этого кругом...можно? или всё-таки ждать три месяца???

 

 

Я так поняла. что на 4-й.... :(

Просто первый раз про такое слышу...))) С чем то, наверное, проблемы есть, если сама не Б. Не делали аспирационную биопсия эндика?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

VasiliSka Z, через месяц - если чистки не было. Говорят, что можно. А если была - то 3-6 месяцев. А то и год некоторые врачи советуют.

У меня чистки не было....Спасибо, в моей голове всё стало более-менее по полочкам...думаю, что в следующем цикле будем планировать......

 

Просто первый раз про такое слышу...))) С чем то, наверное, проблемы есть, если сама не Б. Не делали аспирационную биопсия эндика?

Биопсию не делали, направление мне врач дал, но пока не ходила. Есть такое понятие - неясный генез, когда вроде всё хорошо, а Б не наступает. Мне репродуктолог сказал, что из всех пар, у которых не получается забер. таких 20% (сама удивилась такой большой доле).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чистки не было....Спасибо, в моей голове всё стало более-менее по полочкам...думаю, что в следующем цикле будем планировать......

 

 

Биопсию не делали, направление мне врач дал, но пока не ходила. Есть такое понятие - неясный генез, когда вроде всё хорошо, а Б не наступает. Мне репродуктолог сказал, что из всех пар, у которых не получается забер. таких 20% (сама удивилась такой большой доле).

Они так обычно говорят, если больше нечего сказать...))) боровая матка (травка такая)">БМ не меряешь? Какая она обычно в месячные?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они так обычно говорят, если больше нечего сказать...))) БМ не меряешь? Какая она обычно в месячные?

Нет, не мерю, всё хотела, но никак не соберусь)))) Может ты и права, но думаю, что в этом году у меня всё получится)))

 

БТ (базальная температура) ты наверное имела в виду???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, спасибо за ответ. Про таблетки для медикаментозного выкидыша мысль была, но у меня уже неделю до установления окончательного диагноза прилично мазало на сохраняющей терапии, поэтому решили попробовать выжидательную тактику. Вроде все вышло, но надо подтвердить УЗИ. А тебе удачи :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не мерю, всё хотела, но никак не соберусь)))) Может ты и права, но думаю, что в этом году у меня всё получится)))

 

БТ ты наверное имела в виду???

Да, БТ (базальная температура). Померяй в месячные. Если высокая, то м.б. проблемы с эндометрием. Конечно, все получится!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, спасибо за ответ. Про таблетки для медикаментозного выкидыша мысль была, но у меня уже неделю до установления окончательного диагноза прилично мазало на сохраняющей терапии, поэтому решили попробовать выжидательную тактику. Вроде все вышло, но надо подтвердить УЗИ. А тебе удачи :isnegzima:

Ты-молодец. А я так запаниковала, что сразу на всё согласна была.....как в тумане.....Врач предложила пару дней подождать, но я хотела быстро всё решить....

И тебе удачи!!!! Всё получится!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mineralka, удачи и хороших Вам анализов!!!

 

....

В общем подскажите через какое время после ЗБ на таких ранних сроках можно планировать????

Много разных мнений, у кого-то и в след.цикле получается) На счет врачей, дааа, они перестраховщики: моя Г сказала, через год, минимум полгода, другой Г - сказал, что через 3 цикла , при хороших анализах, можно планировать.

Кстати, у меня после чистки была О, и в след. цикле тоже, (но мы предохранялись) но моя Г сказала, что ничего и не получилось бы, т.к. эндометрий был ооооочень маленький, ничего бы не прикрепилось..

 

Maestra, сочувствую! Но ты не бойся, все будет хорошо, всё обязательно получится!!!

 

Maestra, на 3-й цикл, но первым циклом считать первые нормальные месячные после ЗБ. ...

А мне Г, чистившая меня, сказала, что день чистки - это первый день цикла.. :think1: Хм... как правильно? я уже планировать собралась :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mineralka, удачи и хороших Вам анализов!!!

 

 

Много разных мнений, у кого-то и в след.цикле получается) На счет врачей, дааа, они перестраховщики: моя Г сказала, через год, минимум полгода, другой Г - сказал, что через 3 цикла , при хороших анализах, можно планировать.

Кстати, у меня после чистки была О, и в след. цикле тоже, (но мы предохранялись) но моя Г сказала, что ничего и не получилось бы, т.к. эндометрий был ооооочень маленький, ничего бы не прикрепилось..

 

Maestra, сочувствую! Но ты не бойся, все будет хорошо, всё обязательно получится!!!

 

 

А мне Г, чистившая меня, сказала, что день чистки - это первый день цикла.. :think1: Хм... как правильно? я уже планировать собралась :confusion:

У меня так и было. Ровно через 30 дней пришли М., как по часам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, первый день чистки - это и есть первый день цикла, тебе все правильно сказали. Но в этот цикл планировать нельзя, т.к. не восстановился нормальный гормональный фон от предыдущей беременности и эндометрий, скажем так, "непригоден" для имплантации новой беременности. А овуляция уже может быть, все зависит от того, как быстро восстановятся яичники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и было. Ровно через 30 дней пришли М., как по часам.

О, а у меня через 28! Никогда такого не было)) Цикл обычно был 30-36

АГУША, аа теперь понятно)) спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После чистки 3 дня было кровотечение, 2 слабенько мажет бежевым. Мне сказали этот месяц переждать, потом М. и еще 3 цикла, и можно планировать. 4 получается в общей сложности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень жалею, что раньше не вышла замуж (мне ЛЧ предложение сделал первый раз в 2009-м, а согласилась я только в 2012-м - работала, училась, развлекалась) и не начали делать детку. никогда бы и подумать не могла, что с этим могут быть проблемы.

Изменено пользователем Maestra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, значит всему свое время!!! Как бы банально это не звучало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, та да...

Очень надеюсь, что скоро стану мамой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень жалею, что раньше не вышла замуж (мне ЛЧ предложение сделал первый раз в 2009-м, а согласилась я только в 2012-м - работала, училась, развлекалась) и не начали делать детку. никогда бы и подумать не могла, что с этим могут быть проблемы.

ни о чем никогда не жалей! Значит так надо было..Согласна с Василиской, всему свре время

Я, напр. в гражд.браке пробыла до 27 лет, тоже жили-гулялись. Потом , когда стал вопрос о детях, поняла, что не хочу связывать жизнь с этим человеком, рассталась. Вышла замуж в 30 лет (за другого нормального мужчину). Теперь планируем деток, не считаю, что это поздно. Думаю, в 32 рожу :confusion:

Ты обязательно скоро станешь мамочкой!!! :girl_bye:

Кстати, я вот тоже никогда не думала, что будут проблемы, т.к. все мои подруги и сестры вышли замуж по залету, а кто-то даже аборт делал. И так бывает..

Изменено пользователем bubusia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, Цистит вообще мой друг с 18 лет где то, я уже не знаю чем его лечить. Обследоваться не хватает времени и денег. Все на обследования уходит по планированию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки решила я все же не пить ок. Выделения идут не сильные 5 день уже. Но у меня вчера и сегодня болт живот. Вчера сильнее, сегодня гораздо меньше, отдает в прямую кишку. Допускаю что ждкость видимо в малом тазу. Поставла свечку с индометационом, сейчас вроде все боле менее. ни у кого так не было? когда лучше пойти на узи, с чистки 4 дня прошло, сегодня пятый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛелляЯ, мне УЗИ делали через 4 дня после чистки, на 5-й.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, Цистит вообще мой друг с 18 лет где то, я уже не знаю чем его лечить. Обследоваться не хватает времени и денег. Все на обследования уходит по планированию.

У меня похожая проблема была, цистопиелонефрит, в студ.годы, лечили, потом на учете стояла. Периодически вылазил, но при планировании он конкретно вылез. Уролог сказал, что это из-за того, что были воспаления по-женски. + опущенные почки давят на мочевик и т.д. и т.п, Сейчас стараюсь укрепить мышцы живота и спины, соблюдать диету, не переохлаждаться. Лучше провериться, как по мне. Выдели пару денечков, чтобы просто общий анализ сдать и узи сделать... Канефрончик попей

 

ЛелляЯ, я ходила через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, Цистит вообще мой друг с 18 лет где то, я уже не знаю чем его лечить. Обследоваться не хватает времени и денег. Все на обследования уходит по планированию.

Цистит надо лечить. Инфекция может переходить как раз на матку. У меня был тоже раньше цистит, он. видимо, также "помог" с эндометритом(((

 

Девочки решила я все же не пить ок. Выделения идут не сильные 5 день уже. Но у меня вчера и сегодня болт живот. Вчера сильнее, сегодня гораздо меньше, отдает в прямую кишку. Допускаю что ждкость видимо в малом тазу. Поставла свечку с индометационом, сейчас вроде все боле менее. ни у кого так не было? когда лучше пойти на узи, с чистки 4 дня прошло, сегодня пятый?

А сильные выделения были? У меня вот не было почти, в рез-те образовалась гематометра, потом промывку матки делали (опять под наркозом). Живот болел как при болезненных месячных. Узи делали где-то на 4-5 сутки после выскабливания. Но меня, кстати, не выписывали из больницы, пока не стало все нормально. И курс а/б прокололи, капельницы с глюкозой ставили. В общей сложности я 12 дней лежала в больнице, пока не сократилась полностью матка и не вышли все сгустки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxxi, :isnegzima: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Пусть регулон поможет и все будет хорошо и не будет у тебя полипа

maghetto, :isnegzima: Пей и не думай о плохом. Может тебя тошнит от них, у меня так было тошнило до рвоты от ОК и тело чесалось от прикосновения с одежной

Mineralka, :isnegzima: Я еще ничего не сдавала, жду встречи с Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я после чистки 16 ноября пропустила 2 цикла, обследовалась немного, с сегодняшнего дня начала пить Жанин для лечения эндометриоза и миомы, пить буду 63 дня без перерыва, потом ждать М, после них идти на УЗИ и если все хорошо, то планировать, получится, что после чистки пройдет 4,5 месяца. Правда еще не знаю свои анализы на гемостаз, может там тоже что-то корректировать придется, пока потихоньку снижаю ТТГ, короче делов у меня много! Мужа на СГ загнать только чего стоит дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, :isnegzima: Я думаю мы все так не думали, что с планированием будут такие проблемы

VasiliSka Z, Я вообще решила в этот раз не предохраняться. В прошлый раз пила ОК и ничего. Так что позволю своему организму подумать

ЛелляЯ, :isnegzima: Нет у меня болей не было, но я антибиотики пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я после чистки 16 ноября пропустила 2 цикла, обследовалась немного, с сегодняшнего дня начала пить Жанин для лечения эндометриоза и миомы, пить буду 63 дня без перерыва, потом ждать М, после них идти на УЗИ и если все хорошо, то планировать, получится, что после чистки пройдет 4,5 месяца. Правда еще не знаю свои анализы на гемостаз, может там тоже что-то корректировать придется, пока потихоньку снижаю ТТГ, короче делов у меня много! Мужа на СГ загнать только чего стоит дело!

Я после выскабливания лечилась так: в период первых и вторых месячных - антибиотики (юнидокс и аугментин), потом санаторий, потом 3 месяца логест (параллельно обследовалась на много всего - у гинеколога и генетика + муж). В конце ноября выпила посл таблетку логеста, потом узи, потом меня отправили планировать. С момента выскабливания до "разрешения" прошло 6,5 месяцев. Прошлый цикл мы пропустили (по уваж причине- муж был в командировке). Еще курсом (до санатория) кололи циклоферрон по схеме и лазеро-магнит внутривагинально и сверху.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...