Перейти к публикации

Беременный итальянский протокол


Полезные сообщения

  • Ответы 668
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Фая желаю вселенской удачи и море счастья! Пусть в самое ближайшее время ты услышышь "Поздравляем, вы беременны!"

 

//lenraПУЗ//

Бегло прочитала твое первое сообщение и чуть со стула не упала, мне то привиделось "могу чихнуть"

 

))))хороший знак! Быть тебе беременной и совсем скоро дорогушка моя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Лучи, Спасибо за поддержку! :flower:

Фая желаю вселенской удачи и море счастья! Пусть в самое ближайшее время ты услышышь "Поздравляем, вы беременны!"

 

//lenraПУЗ//,

Бегло прочитала твое первое сообщение и чуть со стула не упала, мне то привиделось "могу чихнуть"

 

))))хороший знак! Быть тебе беременной и совсем скоро дорогушка моя!

Спасибо! :flower: Ты просто прочитала мои мысли, вот точно услышу " Sei incinta,auguri!", правда не знаю что точно говорят, но эти слова мне подходят :D;)

Мне тоже чих получить захотелось от Лены :plus1:

 

Итоги первого дня беременного цикла - 1ДБЦ :D :

  1. Создан дневничок
  2. Получена огромнейшая моральная поддержка от соседок по БП. За что всем спасибо!014.gif
  3. Самочувствие отличное, после приема ОК, монстры скудные и совсем не болезненные как обычно. Даже моя кишечно-воздушно-капельная инфекция, подхваченная 2 дня назад куда то делась.
  4. Прошла видеообучение по использованию ручки -шприца Гонал Ф, пока без практики, только теория. Вопрос, перед каждой инъекцией ставить на 37.5 и выпускать капельку или только в первый раз, когда только открыл ручку? Может кто нибудь ответит.....
  5. Начала принимать Folidex 400мг, это фолиевая кислота, 1р/день. Пусть у моих малышей мозги и нервы развиваются как положено!

Изменено пользователем Аморушка//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я колола Пурегон тоже ручкой, так мне сказала медсестра, что лишь когда начинаешь ампулу, нужно выпустить каплю и всё! Потом каждый раз колоть без выпуска воздуха. Так или иначе, доля воздуха находящегося в ампуле не страшна, я уже это прочла в самой инструкции к Пурегон-ручке. Так и по Гоналу, думаю, всё тоже самое. Некоторые колят даже не выпуская воздуха, когда ампулу начинают.

Ссылка на это сообщение

Я колола Пурегон тоже ручкой, так мне сказала медсестра, что лишь когда начинаешь ампулу, нужно выпустить каплю и всё! Потом каждый раз колоть без выпуска воздуха. Так или иначе, доля воздуха находящегося в ампуле не страшна, я уже это прочла в самой инструкции к Пурегон-ручке. Так и по Гоналу, думаю, всё тоже самое. Некоторые колят даже не выпуская воздуха, когда ампулу начинают.

Спасибо. :flower: Хорошо, что ты подсказываешь, а то в голове каша.

Вот я дуреха то, на приеме была же вчера, про то как колоть и куда даже не спросила. Всем в живот колоть или не всегда? Сижу вот, роюсь в интернете, ищу как колоть. Нашла видео, все на испанском или англ., с ними я не дружу. Лекарство хранится в холодильнике, колоть сразу же как достала из холодильника, т.е холодным?

Еще сейчас в голову пришло, а в остальных препаратах есть ли шприцы, пойду открывать упаковки, останусь еще без шприца на выходных, аптеки то закрыты.

Ссылка на это сообщение

Я колола вживот, мне самое то, и не больно и удобно!!! В область возле пупка, только не рядом совсем, а отступив 4 см. Можно внизу пупка тоже, но мне не по тяге. Колоть проще простого и совсем не больно так, как иголочка коротенькая и тонюсенькая. Стороны уколов я чередовала каждый день. Колола через мин 10, как достала ампулу из холодильника, ну чтобы не совсем было лек-во холодным. Лекарство храним в холодильнике самом, не вдвери холодильника, ты правильно подметила. Я колола только Пурегон и всё, ну и за 36 часов до пункции, Овитрель , он у меня шёл уже в готовом шприце с иголкой, достала из холодильника и уколола через 5 мин. его. Иногда Овитрель по новой версии уже, идёт в ампуле и к нему тоже есть ручка, вставляешь в ручку тоже его, выставляешь дозу, на 200 вроде бы и колишь. Но у меня была старая версия Овитреля.

Ссылка на это сообщение

helilo4ka, Спасибо! Пока ты мне писала, я тусила у тебя в дневничке :D Молодчинка ты такая, пусть тяжелые моменты забудутся, как страшный сон. Крепитесь и держитесь до положенного срока. ПОЗДРАВЛЯЮ! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//lenraПУЗ//, Бегло прочитала твое первое сообщение и чуть со стула не упала, мне то привиделось "могу чихнуть" ))))хороший знак! Быть тебе беременной и совсем скоро дорогушка моя!

Мне тоже чих получить захотелось от Лены :plus1:

Любимки, прикольно рассуждаете, только похоже вы меня раньше апчихивать будите - очень этого жду :kiss2:

Итоги первого дня беременного цикла - 1ДБЦ :D :

Фаюш, замечательные итоги и так на позитиве продолжай все 9 месяцев счастливой беременности :kulachki: :kulachki: :kulachki:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//lenraПУЗ//,  мать не будем загадывать! Просто расслабимся и заб))) я вот после НГ такая сентиментальная стала, в чудеса верить снова начала))) Напишу в этом дневничке, пусть станет хорошим началом, только что одна моя подружка с БП родила доченьку! Прыгаю до потолка! Дай Бог и нам всем такое счастье!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

//lenraПУЗ//, Леночка, да я с удовольствием чихну, как только , так сразу же, еще беременную посылку отправлю тебе. Я теперь знаю, как с Украиной общаться, через водителей автобусов ;)

АнЧОус., Расслабляйся, может это твое, а то все время в бурной деятельности, надо расслабление попробовать и обязательно все получится. Я твой дневничок прочитала, но он же закрыт. Требую.... пожалуууйста :D , адрес нового дневничка! :confusion: Поздравляю подругу с рождением доченьки :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Аморушка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Привет девчата! :isnegzima: У нас лето что ли наступает, сегодня солнце и 13, завтра до 17 тепла. Где январьский снег, крещенские морозы, а? :novgod:

Второй день беременного цикла. Ну вот че в голову лезут всякие сомнения, все мне не так. Монстры после ОК скудные, вроде бы радоваться надо, что на ночь хватает, нормальной прокладки с 3мя капельками, ан нет ведь, тараканы мои точат мозг, а вдруг это мало, привыкла же ночные прокладки с 6 тью каплями менять каждые 2 часа и пить лошадиные дозы обезбаливающих. Блин ,с такими меськами и не поваляешься в постели целый день как привыкла,бегать и прыгать хочется же. Пойду семейного доктора помучаю, она у нас сегодня аж 2 часа! работает в амбулатории, пусть работа медом не кажется, пусть мне объяснит как колоть Гонал, а лучше, пусть на себе покажет :D:malicious: :malicious:

Изменено пользователем Аморушка//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет!

С началом беременного цикла тебя, в добрый путь! Пусть все получится наилучшим образом! ;)

 

Насчет Гонала - не хочешь в первый раз сходить к медсестричке, чтобы она показала, как все правильно делать? Или завтра у вас никто не работает, в субботу?

Я вчера как раз была у Г, мы договорились, что как начнутся М, я звоню медсестричке, договариваюсь приехать на 3ДЦ и первый укол Гонала она мне сделает :) А дальше уже муж будет, врятли смогу сама себя уколоть, боюсь :)

Ссылка на это сообщение

Аморушка//,  А у меня больше нет дневничков, только тот. В след протоколе может опять буду писать но не уверенна. Склонна шифроваться))))

Ссылка на это сообщение

Делается в живот просто.......Как мы говорим:"Два-три пальца от пупка в бок.Затем "складочку" и ставим укольчик.".Сама ставила-без проблем.А когда попросила медсестру(дома лекарство осталось),так она так поставила,что синяк до самого счастливого момента("+")оставался.В сосудик попала.Она сама обалдела"Ой,а откуда у Вас?",я ей"От Ваших ручек ласковых :malicious: ".

Изменено пользователем //olenjka//
Ссылка на это сообщение

Привет!

С началом беременного цикла тебя, в добрый путь! Пусть все получится наилучшим образом! ;)

 

Насчет Гонала - не хочешь в первый раз сходить к медсестричке, чтобы она показала, как все правильно делать? Или завтра у вас никто не работает, в субботу?

Я вчера как раз была у Г, мы договорились, что как начнутся М, я звоню медсестричке, договариваюсь приехать на 3ДЦ и первый укол Гонала она мне сделает :) А дальше уже муж будет, врятли смогу сама себя уколоть, боюсь :)

Спасибо за пожелание! :flower: Рядом есть только семейный доктор, а моя клиника далековата.

Сейчас сходила к дохторессе семейной, помучила ее, скоро она у меня по русски заговорит :D.Вроде все поняла, а на деле как окажется, посмотрим.

Аморушка//, А у меня больше нет дневничков, только тот. В след протоколе может опять буду писать но не уверенна. Склонна шифроваться))))

Почему шифруешься, знаешь какой то секрет ;) ? Может мне тоже стоит? А то я от радости-" первый протокол, самый беременный" раскалякалась.... :girl_mad:

Делается в живот просто.......Как мы говорим:"Два-три пальца от пупка в бок.Затем "складочку" и ставим укольчик.".Сама ставила-без проблем.А когда попросила медсестру(дома лекарство осталось),так она так поставила,что синяк до самого счастливого момента("+")оставался.В сосудик попала.Она сама обалдела"Ой,а откуда у Вас?",я ей"От Ваших ручек ласковых :malicious: ".

Правильно подколола, хи-хи-хи :D .По мне хоть весь живот синий, лишь бы результат положительный. Вот самой инъекции я то и не боюсь, сама себе сделаю, я кровожадна и хладнокровна. Страшно, что нибудь неправильно сделать с ручкой,дозу не правильно выставить или воздух оставить, или не весь препарат ввести. Короче , технические моменты использования шприца, о как!
Ссылка на это сообщение

Аморушка//,  очень интересно читать твой блог, про то как в Италии делают эко;)

Я колола на стимуляции пурегон с помощью ручкой-шприца, сама в живот. Под четким руководством ролика из youtube (рассказывает врач из жко клиники).

Посмотри на youtube ролики, я в поиске просто набирала -как колоть пурегон. Причем там есть и на итальянском.

Гонал по тому же принципу колоть, мне кажется. Но наверняка там и про гонал есть ролики.

Все очень просто. У меня ни одного синячка не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему шифруешься, знаешь какой то секрет ;) ? Может мне тоже стоит? А то я от радости-" первый протокол, самый беременный" раскалякалась.... :girl_mad:

Фаюшка, не верь ни в какие секреты, а верь в себя и своих крошек, которые скоро затолкают тебя из пузика!!!

74883428_dumay_o_horoshem.gif

поздравляю с 2ДБЦ (второй день беременного цикла)!!! Как твои успехи в бросании белых палочек с фитровым концом?

cTgRsDfi76M.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фаюшка, все у тебя непременно получится!!!

И знаешь еще что? У меня лайки закончились, но прочитав твой блог, я решила все же попробовать поставить "Нравится". При этом тихонько загадала - если поставится, то получится твой протокол! Если не смогу поставить.......то не в этот раз. И что ты думаешь??? Лайк поставился!!!!!! ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Фаечка удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я колола Пурегон ручкой с разными насадками ( иголками) Каплю перед уколом выпускать обязательно чтобы проверить что иголка действующая не бракованная. Но ждала я капельку 1-2 минутки. И колола параллельно пупку на животе один укол справа другой слева. Синяков все рано не избежать. Живот у меня потом "почернел" от синяков, но это не страшно. Главное чтобы в дело пошло ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аморушка//, очень интересно читать твой блог, про то как в Италии делают эко ;)

Я колола на стимуляции пурегон с помощью ручкой-шприца, сама в живот. Под четким руководством ролика из youtube (рассказывает врач из жко клиники).

Посмотри на youtube ролики, я в поиске просто набирала -как колоть пурегон. Причем там есть и на итальянском.

Гонал по тому же принципу колоть, мне кажется. Но наверняка там и про гонал есть ролики.

Все очень просто. У меня ни одного синячка не было.

Ой спасибочки за ссылку! :flower: Посмотрю! Про Гонал нашла только на испанском пока, ну ничего , прорвемся, что нам стоит, дом построить . Постараюсь писать подробнее про процедуру в Италии, если что, спрашивай!

Фаюшка, не верь ни в какие секреты, а верь в себя и своих крошек, которые скоро затолкают тебя из пузика!!!

74883428_dumay_o_horoshem.gif

поздравляю с 2ДБЦ (второй день беременного цикла)!!! Как твои успехи в бросании белых палочек с фитровым концом?

cTgRsDfi76M.jpg

Леночка, хочу, хочу хочу толчки! Я не знаю что это такое, да что говорить, даже // никогда не видела, кроме чужих фото.

Про палочки, сначала задумалась, не поняла, аааа потом дошло! Я же про них забыла! Последняя была в 20 числах декабря! Мужа не смогла заставить бросить курить, он принимал таблетки и курил, и всячески старался пропустить таблетку, потому что сигареты невкусные после таблеток, видите ли. Сказала, чтоб прекратил впустую тратить таблетки, с таким трудом доставленные в Италию! Ругаю его за каждую сигарету, ну бесит меня, что он курит , а я нет!

Фаюшка, все у тебя непременно получится!!!

И знаешь еще что? У меня лайки закончились, но прочитав твой блог, я решила все же попробовать поставить "Нравится". При этом тихонько загадала - если поставится, то получится твой протокол! Если не смогу поставить.......то не в этот раз. И что ты думаешь??? Лайк поставился!!!!!! ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ух ты, Ирочка, дай я тебя расцалую 983712276.jpg

Спасибо!

Фаечка удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я колола Пурегон ручкой с разными насадками ( иголками) Каплю перед уколом выпускать обязательно чтобы проверить что иголка действующая не бракованная. Но ждала я капельку 1-2 минутки. И колола параллельно пупку на животе один укол справа другой слева. Синяков все рано не избежать. Живот у меня потом "почернел" от синяков, но это не страшно. Главное чтобы в дело пошло ;)

Спасибо Юлечка! Про "главное" ты точно сказала :embrace:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Феечка, с дневничком тебя!!!!! И конечно с победным протоколом!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ мои пусть с тобой и помогут малышам прижиться и развиваться до октября этого чудесного года!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...