Перейти к публикации

Второй ребенок!;-)


Losty

Полезные сообщения

Сабина мне нравится. Среди арабских много красивых, неужели ничего не приглянулось? Набери в поисковике мусульманские имена, там большинство арабских. Я их столько пересмотрела!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 708
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки! добрый вечер, спасибо всем за поздравления с дочей ;) я всех тоже поздравляю с новыми открытиями и ощущениями! :)

lyubyasha, предложу свое имя, правда, не знаю на сколько понравится и подойдет, но я хотела назвать дочку Аделина :) мне тааак это имя понравилось, много уменьшительно-ласкательных, но у нас с фамилией все-таки не очень сочетается :) выбрала другое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предложу свое имя, правда, не знаю на сколько понравится и подойдет, но я хотела назвать дочку Аделина

очень красивое немецкое имя :class: и значение у него замечательное. Запишу в блокнотик, вдруг пригодится ;)

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу читаю про трудности воспитания детей с разницей в 2-3 года, и там заключение, ржу не могу: "В общем, главный лозунг первого года (после рождения младшего) – выжить и хвалить себя за каждый прожитый день" :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, :D :D реалии жизни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат у одной подруги моей разница 4 года у другой 5 лет, но лозунг твой подходит к обеим. у тебя Илюха мужичок маленький, уверена вы справитесь и он будет помогать маме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  вроде бы посмотрела, единственное понравилось Рания (как принцессу Иордании), но у меня мужу не особо мусульманские имена нравятся(((( а еше Самира у нас вариант из мусульманских! Но я хочу чтобы имя не сильно было привязано к религии, нации итд. Вот такой у меня пунктик.. Муж в Бога не верит, а ребенок сам для себя решит вопрос с вероисповеданием когда подрастет.

 

Спасибо девочки за варианты!! Пойду мужу предложу!

 

Bakl, красивое имя!! Но у нас есть Адель в семье! :)

 

Рената Р, мне тоже кажется Илья тебе помощником будет хорошим? :) вот с моим мы будем мне кажется воевать! А еще когда он увидит что ребенок сисю сосет)))) ухххх) чувствую буду себя за каждый час хвалить! :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, lyubyasha, девочки, я на это очень надеюсь...сейчас читаю кучу всего, чтобы по максимуму правильно Илью подготовить...и пока из всего самое главное для себя выделила, что нужно внести изменения в жизнь старшего ребенка (отселить в отдельную комнату, приучить самостоятельно засыпать, есть, умываться, и т.д.) ДО появления младшего, чтобы у него эти изменения никак не ассоциировались с появлением брата/сестры...не надо никогда спрашивать, хочет ли ребенок братика/сестренку, нужно говорить, как здорово что у него скоро появится близкий человек, друг, как ему повезло и т.д...вот вчера мы были в гостях, там ребеночку 4 месяца, он ему игрушки таскал, говорил "Имён, адём игать мете" (Семен, пойдем играть вместе), говорил "любу Имёна", гладил его, обнимал :) я даже удивилась что у него такой интерес к малышу...и седня в бассейне после плавания играл с мальчиком мес 9-10, подавал ему конструктор, прям долго сидели они...т.е. Илье интересно с маленькими, мне кажется как только младший начнет сидеть, то они смогут как-то уже играть вместе...а вообще везде пишут, что дети хорошо начинают играть, только после того как младшему исполнится 3...блин, очково так :D

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, у меня подруга русская в Штатах живет назвала первую дочь - Майя, говорит в Америке есть это имя и вторую - Ева, правда, по-русски называет Ива. Мне Майя очень нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сто лет не заходила и не писала...

Вы представляете, что я уже сумки в роддом собираю... Мамочкааааааа... )))

Ладно все нормально ) я не боюсь, главное что бы на день рождения мужа не родить у него 19 января )))

Так что я вся в ожидании, предвестники начались, все как надо...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Natash, zdorovooo))) A kakie predvestniki?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, ,да, вот уже и финишная прямая, осталось совсем чуть-чуть до встречи с Дашенькой. Так здорово! Отдыхай и набирайся сил перед родами! И легких родов конечно же. Фотографии загляденья. Молодец, стройняшка!

 

 

А мы по овуляции, узи и зачатию перевалили за серединку на днях))) не официальный экватор)))

c7a3c4cab4daaeb0d688ba8b52efc3f2d9429e171502477.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, ооо, я представляю как тебе сейчас волнительно! :) но это такие клевые ощущения, повезло тебе что у вас все вот-вот уже случится :) с кем Маша будет пока вы с малышкой в РД?

 

♥♥♥Радость♥♥♥, уже экватор?? офигеть, как время летит! очень хорошо видны изменения на фотках, и эти изменения чудесны :kiss2: а я что-то свой пуз до сих пор не сфотала, хотя мне уже есть что фотать, у меня с первого дня Б. уже было пузо... и даже еще до Б. :D

 

девы, я вообще переживаю больше всего за то, как старший ребенок отнесется к тому, что мама пропала на неделю (а если КС то на дней 10), и домой вернулась с ребенком...как его правильно подготовить, объяснить все это? ладно папа посидит и справится, ребенок-то не маленький уже, мама приедет моя приготовит им, но сам факт того, что мамы нет дома столько дней! я с Ильей больше чем на 4 часа не разлучалась, вообще не представляю как он будет без меня и я без него :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Да ну ты что. Они к тебе ж ездить будут и под окошечком стоять))) Тем более летом. Часами можно))) Все поймет и будет ждать когда ляльку поближе покажут))

У меня вот муж с биноклем приезжал рассматривал нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот муж с биноклем приезжал рассматривал нас

зачем под окошечком, с биноклем? :blym: ко мне все прям в палату приходили, в это раз тоже обязательно в отдельную пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Так тем более. А так это если связи и деньги)) А так не пускают у нас. И нас не выпускают за микробами бегать типа. И нам например не нравилось, что к нам в отделение толпы ходили в платные палаты. Не то что не гигиенично, просто все ж в халатах и корявые ходят после родов и мужчины заходят. Не очень как-то. на 3 этаже послеродовая находилась и муж с утра привозил что-нибудь и потом обходил роддом (палата на задний двор как раз) и смотрел ))) Хотелось ему полюбоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, тебе ещё рано об этом задумываться, Илья уже заметно подрастет к тому времени и ты к нему уже совсем по-другому начнешь относиться, поймешь сама как всё будет. Я вообще не переживаю. Пока на сохранении лежала 2 недели, деть даже и не скучал по мне. Они приходили, а он сразу уходить рвался гулять. И в поведении его "до" и "после" никакой разницы небыло кроме испорченного в хлам режима.

У нас либо папа либо бабушка с ним будут, в зависимости от того когда рожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, я вообще переживаю больше всего за то, как старший ребенок отнесется к тому, что мама пропала на неделю (а если КС то на дней 10), и домой вернулась с ребенком...как его правильно подготовить, объяснить все это? ладно папа посидит и справится, ребенок-то не маленький уже, мама приедет моя приготовит им, но сам факт того, что мамы нет дома столько дней! я с Ильей больше чем на 4 часа не разлучалась, вообще не представляю как он будет без меня и я без него

Ренат, все будет хорошо. мне два месяца назад пришлось тоже на неделю разлучиться с сыночком. Очень переживала, но все прошло очень гладко. Максим разговаривал со мной по телефону, я ревела. Он не смотря на то, что очень ко мне привязан, держался лучше меня. Спрашивал у папы обо мне часто, но не плакал. так что не накручивай себя заранее. Илюха - мужичок, справятся с папой, бабушки подстрахуют. ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, о, а чего ты молчишь, не рассказываешь? зачем разлучались на неделю? я что-то пропустила что ли? вроде все читала...

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil- Оль, иногда каменеет живот и отпускает потом, бывает и с болью в спине... Ну это у меня в спине, потому что когда были схватки с Машей мне больнее всего было спину... Это из за моего прогиба спины и попы ))) я утка )))

Радость♥- спасибо ))) какой милый животик, красивые вы такие...

Rеnata R- Машенька с моими родителями будет у них дома, муж отвезет со всеми вещами... Я переживаю конечно очень, на ночь не часто оставляла, последний раз оставили, она там проснулась ночью, не спала часа 2 обо мне говорила ((( днем то у них все хорошо, я часто маме отвожу когда по делам надо, а вот ночью пока тяжеловато...

Ну я говорю сейчас Маше, что мама поедет в больничку, а ты остаешься у бабушки с дедушкой, будешь у них немного, а потом приедете домой и мама приедет с Дашенькой и будем мы все вместе жить ))) ну вот как то так. Мама то у меня справится я в ней не сомневаюсь, просто вот переживаю как они ночью будут... Ну рожать то надо в любом случае, так что никуда не деться... )))

А тебе пока не стоит так переживать, ведь Илюша подростет, уже больше к трем будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, ты попробуй сама с ней ночевать у мамы, для начала. Я к примеру укладываю и иду в зал телек смотреть или делать чего, потом, когда все спать ложаться - за бэбиплан сажусь в спальне, потом к нему подклыдываюсь. Мась вроде как не рядом со мной лежит, но головой понимает, что я где-то тут. Зато когда мне надо куда-то до поздна, мам его укладывает и он спокойно засыпает, даже не думает, что меня рядом может не быть: поднимет голову, оглянется, повернётся и дальше спать, он же не знает сколько времени, может я ещё не легла просто. Так может до утра спать, я уверена, хотя с ночёвкой оставляла всего пару раз, мама с ним ложилась (чтоб не упал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, в больнице лежала. нужно было сделать операцию, ждала завершения ГВ. так что все запланированно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol- Оль она у нас в своей комнате с рождения спит, и я к ней хожу просто. У нее еще клыки не вылезли, торчат уже все, осталось прям вот вот и все никак, вот и спит плохо, а сейчас у нас вобще попить как успокоительное, да еще каждый раз меня зовет что бы я ей поильник дала в руки, хотя она может сама попить и пила раньше, и спала я всю ночь, но вот бегаю пока ((( причем я ей говорю каждый вечер, Маша пей сама, бери и пей меня не зови, ага, так она и сделала ))) ладно как то пройдет...

Вчера с мамой разговаривали на эту тему, вобще проживут как то ))) напишу вам потом как у нас все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, У нас такая же ботва с горшком. Если писать он ещё ходит сам, то какать ему необходимо с сопровождением, чтобы отвели за ручку и рядом стояли. Каприз какой-то. А зубы ему спать совсем не мешают. Один раз только болел, калгелем спасли, а тут наднях смотрю - 18-ый оказывается вылез, а я и не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol- а у нас чет всегда болезненно зубы и дологоооо ((( вот вибуркол поставила...

Была сегодня в роддоме у врача, один палец пропускает, все готово... Так что ждемс... Ну блин могу и долго еще ходить, могу и чуть чуть совсем, знать бы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...