Перейти к публикации

Второй ребенок!;-)


Losty

Полезные сообщения

вторые роды гораздо круче!

а третьи и не заметишь, правда, Ренат :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 708
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дошли руки сфотать живот! вот, в общем :confusion:

Ссылки скрыты.

13 нед 3 дня

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nik-ol, надеюсь не порЭжут! :) :) а что, финики тоже помогают?) надо купит)))

 

Renata R, Ренат, у меня шейка была вообще никакая, долго стимулировали, итого с начала схваток все это длилось 20 часов!!! :( я была полностью без сил когда надо было тужиться, ребенка выдавливали неск человек, эпизиотомия, еще мне врач скзаала что у меня кожа как стекло, резко рвется и очень тонкая, у ребенка небольшая гипоксия. Поэтому если есть хоть небольшие шансы что это мне поможет легче родить - буду пить! :) хотя твой опыт обнадеживает! :) да и времени немного прошло! Надеюсь вторые роды будут легче!

 

Пуз классный! Крохотный такой еще! :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената ну ты и "Заплыла жирком")))) :D Хорошенькие! И ну наговаривать)))

 

lyubyasha, один в один почти рожала как ты. Только дочь как то сама вылезла я бы сказала)) До сих пор не пойму, как так получилось. Гипоксии не было. Но теперь я осознаю всю серьезность и опасность таких родов и поэтому тоже беспокоюсь. Надеюсь, что шейка подготовится.

Сегодня была на приеме. Все нормуль.Направили на узи и анализы общие сдавать))

Пока ждала и все кто сидели со мной в очереди слушали как они объясняют девочке с доношенной беременностью, что к чему, как надо себя вести и как распознать ложные от настоящих и так далее. И упражнения ей какие-то даже показывали для кровотока какого-то. :D Была удивлена я. Мне такое не объясняли в жк в первую б))

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  рада что доча сама вылезла! Мой выходить не хотел) вот и я понимаю свои ошибки и в этот раз надеюсь буду умней!) помню на схватках я лежала пластом, потому что так устала уже от них! Когда было 4-5 раскрытие перевели уже в род зал и там какой-то экшн уже начался! А ночь я провела одна и тихо постанывала лежа на кровати. Почему-то уверенность есть что в этот раз должно быть легче! Ну не могу же я быть такой 'счастливой' чтобы вторые роды были такие же тяжелые как первые :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ну вот тоже шейка готова не была, воды отошли, а раскрытие на пол пальца :( руками растягивали - адская боль ;( в итоге она таки порвалась. Кожа снаружи - фиг с ней, этого я и не почувствовала, а вот когда шейку зашивали - чуть не сдохла от боли, хоть там и "анастезия" была. Не хотелось бы повторения.

Про финики ещё в прошлый раз читала - они косвенно влияют на выработку окситоцина и смягчение ШМ.

 

Мы были сегодня на УЗИ, всё норм у нас. ПДР прежний, срок 32,6, по размерам тянем на 33,2, вес 2200. Пол не показал, т.к. ногами всё закрыто :( Так он там и сидит, как я думала - поджав ножки под попой (на корточках) прямо пятками мне в печень, оттого она моя бедняжка и страдает. 3Д показали лицо, правда там пуповина проходила прям перед ртом, но по остальному нам с мужем показалось, что это Маськина копия. Есть обвитие одно вокруг шеи :( Фото не могу пока выложить, т.к. они на диске, а диск в нэтбук не лезет.

Но сейчас вылажу свой пуз в профиль.

Rеnata R, учитывая твои прошлые "габариты" понимаю почему ты считаешь себя пузатой и разжиревшей. Но мне так не кажется, в 13 нед я была пожирней тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо постанывала лежа

ужас, я первый раз рожала лежа, уже не раз тут писала, как-будто в ад спускалась...лежа для меня это жесть, с Ильей все схватки провела сидя на мяче, могла ходить по всему родблоку, окна открывать, дышать, ни разу не пикнула за схватки, только на потуге...КТГ не давала подключать, только в первые часа 3, когда было терпимо, и в последний час, когда уже ниче не соображала :Crazy: слушали трубкой деревянной...и роды прошли без обезболивания, причем раза 2-3 ко мне анестезиолог приходил и предлагал, я отказывалась, воспоминания о родах чудесные...теперь всегда буду рожать ТОЛЬКО ТАК (если конечно показаний не будет к КС)

Про финики ещё в прошлый раз читала

т.е. их можно есть задолго ДО родов? они не спровоцируют их раньше, чем надо?

 

Пол не показал

так у вас же мальчик! или не точно еще??

 

Есть обвитие одно вокруг шеи

странно, но все мои подруги и знакомые, у кого было обвитие, родили сами, все норм (и я в их числе, у Ильи тоже было однократное), а у кого не было - практически у всех КС...я тебе к тому, что это не значит ничего ровным счетом :sorry: главное вытужить быстро, не тупить на потугах

 

Гузаль, Оля, я считаю себя толстой не только из-за того что во мне сейчас лишних 6 кг от нормального моего веса, а еще потому, что у меня "беременный живот", который вы видите на фотке, был еще в самом начале этой Б. и даже за несколько недель до нее :D

 

А, мы же зашевелились! только в этот раз чувствуется глубоко внутри, но четко, то ли от того что передняя стенка, то ли из-за живота толстого...хз...для статистики, 1ю Б. почувствовала в 17 недель, вторую - в 14нед5дней, третью - в 13нед4дня :)

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  с шевелюшками! Я в эту Б из еще раньше почувствовала! :)

 

Так я оежала потому что поспать хотела)) сил набраться, но было такое ощущение что я засыпаю на минуту и просыпаюсь)) и так всю ночь! А с 5-6 утра я уже начала и на мяче прыгать и ходить и действительно стало легче. Все утро проскакала и в 13:20 родила! Мне еще и в 12 ночи сказали что самая ранняя стадия родов, постарайся поспать отдохнуть, хотя схватки стабильно каждые 4-5 мину шпарили! В эту раз надеюсь днем начнутся! Все-таки в дневном свете все приятнее выглядит!)

 

Nik-ol, блин я вот я не представляю как шейку внутри зашивают... У меня был снаружи 1 разрез, и то так неприятно было.. Но не сказать что больно!

 

С узишкой тебя! Ничего себе вы богатыри! Мы 2 дня назад 1800 весили! Так хочу чтоб ребенок 3-3.2 кг был! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу чтоб ребенок 3-3.2 кг был!

вторые обычно больше по весу :malicious: ну хотя у тебя же девочка, может и будет 3-3,2 :)

 

Так он там и сидит, как я думала - поджав ножки под попой

не поняла, у вас тазовое предлежание что ли? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, просто ещё раз хотелось убедиться, что писюн не "отвалился". :) Не, предлежание тазовое, просто так выразилась. Мась предпочитал пополам складываться, а этому вот больше нравится ноги поджимать пятками в печень.

А за обвитие не переживаю - одна свободная петля ничего не значит, лишь бы сильней не намотал. Я ожидала, в принципе - он капаец какой вертлявый, не просто пинает, а именно вертится вокруг себя, ещё и в поперек пытается до сих пор лечь - жесть! Жаль на УЗИ не стал кульбиты крутить - так интересно было бы глянуть что именно он там делает.

 

А тебя с шевелюшками! Да, теперь всё раньше ощущаешь - опыт наверное. А в глубине думаю потому, что маленький ещё размер и планета видать мешает, у меня так же было.

 

Конечно финики можно все время есть, это ж не инъекция окситоцина, они и не Б очень полезны и на каждом сроке у них есть своя функция, если хош - почитай в Нэте. Я их просто вообще не ем, а тут че ток не сожрешь!... :) вместо конфет к чаю.

 

Любаша, лучше такого и не знать, там расширитель ставят, чтоб зашить - от него и боль, зашивали мне старательно, аккуратно, все гинекологи говорят, что хорошо зашито. Это длилось вечность, более сильной боли я в жизни не испытывала, а когда сняли расширитель и шили уже остальное - мы с хирургом просто мило беседовали...

 

1800 - нормальный вес, там же погрешность ещё 200г +/-. Сейчас у них прибавка будет по 200г в неделю. Мансур в 31 неделю был 1700, а в 38 родился 2900. По расчетам получается, что должен был быть 3100. так что тут все не точно. Я б хотела в 40 недель родить и пусть он будет стандартно 3500 :) пока по плану... На УЗИ врач всё нахваливал его щеки :) :) но они мало значат, щеки - это моя наследственность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, предлежание тазовое, просто так выразилась

головное все-таки? ;)

 

Илья в 32 недели был 1900...а за день до родов мне сказали что он 3400, родился 3450, а девочке на том же аппарате делали УЗИ и сказали, что у нее дочь весит 3900 уже, родила через неделю 3200 :) они же там вес считают по размерам ребенка, не учитывая тяжелые/легкие кости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и роды прошли без обезболивания, причем раза 2-3 ко мне анестезиолог приходил и предлагал, я отказывалась, воспоминания о родах чудесные...теперь всегда буду рожать ТОЛЬКО ТАК (если конечно показаний не будет к КС)

Ренат, при определенных обстоятельствах эпидуралку вводят в первую очередь не в целях обезболивания а по мед. показаниям. т.е. отказывать от нее, когда врач настаивает на ее введении не очень благоразумно (при условии того, что ты доверяешь врачу, ведущему роды). я точно не помню, какое действие она оказывает , но по-моему она замедляет слишком быстрый процесс раскрытия ШМ. скажем, у меня без нее раскрытые от 2см до 7см произошло за 1 час, это очень быстро и врач сказал будем вводить ЭА. мне не хотелось, ну начиталась про то что это вредно и все такое, но врач сказал, что его решение вовсе он основано на жалости ко мне и моим болевым ощущениям, ребенку будет легче и безопаснее (повторюсь это именно в моем случае, в моих родах). и спорить было глупо.

Спина после нее болела не меньше месяца и сильно надо сказать болела это во-первых, во-вторых боль сняли на 2 часа всего-то, так то можно было бы и потерпеть если бы не доводы врача.

вобщем смысл в том, что нельзя однозначно говорить о вреде или безвредности эпидуралки. надо найти врача которому доверишься полностью и будешь следовать его указаниям а не заниматься самодеятельностью. тем более что в родах женщина, несколько одуревает от боли и не вполне способна принимать адекватные решения. вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, ну у тебя по-любому крупнее Мансура будет второй пацан, а если еще и до 40 доходишь, то держись :malicious: я рада что в 38 родила, а то бы в 40 недель 4 кг тяжеловато бы мне дались :Crazy: без разрывов не обошлась бы...эту Б. хотелось бы до конца доносить, но я не собираюсь прибавлять 20 кг как в прошлый раз, и ребенка так раскармливать :Crazy: ну и если девочка, то вообще норм

 

а все с именами определились уже, да?

 

отказываться, когда врач настаивает на ее введении не очень благоразумно

согласна! но у меня от 2 см до полного 8 часов прошло, необходимости в ней не было, наоборот говорили, терпи сколько сможешь, когда невмоготу будет, попросишь, обезболим...т.е. все по плану шло...мне в первые роды ставили ЭА, только потому что я орала, выпрашивала, а со спиной все норм было, только вот геморрой вылез, тужилась долго и как дура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня Лидуся в 32 и 2 дня по узи была 2300-2400)))) :Crazy: но она у меня с самого начала +2 недели шла вперед. Длинна бедренной кости была 35-36 недель и сама она на 34))) Но домик не был таким большим как у тебя :) А родились ровно в ПДР 3460, 55 см. Я считаю, что за счет роста и получались такие граммы по узи.

 

Rеnata R, не факт еще, что за другие недели бы набрал. Как мне врач на ДО говорила, что я рано не сообщила и не приехала лежать, что мол вот от моих ложных болезненных схваток ребенок тоже страдать может и не прибавлять. Плюс белок, гипоксией пугали. Но ктг всегда замечательное было, ну и обвития не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ну у меня не было ложных схваток никогда (только за сутки до вторых родов), гипоксии, белка (несмотря на гидронефроз) и т.д...я вообще не знаю, может и ходила бы до 40 недель, у меня давление скакало с 34 что ли недель, поэтому решили что лучше мне пробку отодвинуть, если роды начнутся, значит ребенок готов, если нет, то нет...родила через сутки...а обвитие разве влияет на набор веса? :think1:

 

nik-ol, сейчас гулять ходили, купила фиников! такая вкуснотища, обжираюсь сижу :D никогда бы не вспомнила про них, если бы ты не сказала :)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

головное все-таки? ;)

:D

Ну вес ребёнка совсем не влиет на его "проходимость" и разрывы. На голове жир не нарастает, а именно череп проходит тяжело, остальное само вываливается. Да 4 кг в пузе тяжело носить, конечно, но я потерплю, пусть у дитя будет запасик жизненных сил, а то вдруг опять голодать придётся.

♥♥♥Радость♥♥♥, Да, мой "домик" просто хорошо "утеплён" слоем жира в 2 пальца :D

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, все зависит от того какое обвитие. Если сильно тугое конечно влияет. Так было с девочкой с которой я лежала, ее прокесарили на 31-32 неделе. Унее резко давление повысилось и белок. А ктг и узи были в норме. Обвития по узи не видели, а доставали как подвешенного, прям сильно пережата шея была и вес был очень маленький.

 

Сама пуповина же тоже нарушается, как бы перетягивается, а узлы еще бывают на ней, плохо поступает сразу все к ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ты аккуратней с финиками - они жутко калорийные, как пончики с пудрой. 3-6 в день достаточно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3-6 в день достаточно

:shok9: :shok9: :shok9: раньше надо было предупреждать, я шт 25-30 съела уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, :D ну значить сладостей сегодня больше не ешь. Калорийность примерно 400 Кк на 100г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, :shok9: :shok9: :shok9: вот ты тихушница! поздравляю от всей души! как неожиданно...а почему не говорила нам?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, ааааа)) Ничего себе! Оля! Поздравляем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, Ничего себе!!!! Вот здорово, мальчик и девочка - погодки! :kiss2: То-то я давно заметила, что ты фотки чёт не выкладываешь... Как у тебя терпения хватило столько скрывать!? И ведь работать ещё умудрялась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca5ce3fc601c.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...