Перейти к публикации

Второй ребенок!;-)


Losty

Полезные сообщения

♥♥♥Радость♥♥♥,  блин, тв меня пугаешь, пойду читать...

 

Рената, ну ч б согласилась если б у меня в итоге понос был или вздутие или хоть ела бы чего-то тяжёлое... Всё ещё иногда схватывает и тянущая боль немного внизу и в пояснице.

 

♥♥♥Радость♥♥♥,  блин, лучше б не читала, теперь опять волнуюсь. Всё, спать буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 708
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nik-ol, у меня наоборот был запор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от гинипрала была бешеная тахикардия и даже верапамил не помогал.

магнезию лучше переносила, но дейтсвительно лежать тяжело и давление падало, а у меня оно и так пониженное.

Оль, ты там береги себя главное. немножечко еще осталось. может в больнице то оно и лучше, отдохнешь. Мансур у бабушки?

Мась с папой, в садик не повели, т.к. его опять вырвала с утра ужином. Вообще капец какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от гинипрала была бешеная тахикардия и даже верапамил не помогал

а у меня всегда тахикардия в Б., после недель 20 начинается, по-любому панангин назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, береги себя! лежи, отдыхай! и Мансурчик пусть поправляется!

Олечка, а у него нормально желудок работает? у моей Анечки как-то такое было. стал кишечник. запустили регидроном и смектой. буквально по чайной ложечке каждые 5-10 минут поочередно.

Изменено пользователем Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька   да вот не знаю. Всё нормально было до прошлой субботы. В пятницу перекормили его, он ещё крупными кусками поглотал, тогда прям ночью вырвали. Потом всю неделю нормально, а вчера вот опять. В саду не ужинал, забрали рано, я в 6 дала Омлет с отварной брокколи и морковкой и какао. Потом в 8 съел суток творожка с ряженкой, четверть яблока. Спать в 10 лег. Артур говорит там и яблоко и морковка... Не знаю что с ним. Мама предполагает, что желудок на смену повара реагирует, мол в садике питается. Но после сада у него не было проблем, один раз ток жидковато какал. Да и до сада мы и в гостях и кафешках питались - все норм.

 

Сейчас рисом товарным пустым кормит (благо Мась его с удовольствием поглощает), смектой и чай/вода, сухари. Регидрон не стала покупать, нет же частого поноса - разово вырвало и пропоносило и всё. Днём такого не бывает, вот ночью только что-то ломается. Хоть не корми вообще вечером, а у него в это время самый жор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра 25))) Осталось 15 недель и лето)) и роды))) :D

a562caf06f823747fd315b77369511cad94298174948621.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие у вас будут кровати для малышей? у Ильи просто нет до сих пор, вот думаю что покупать, либо просто кровать ему, либо сразу для двоих...двухъярусную точно не хочу, как-то это слишком банально, да и не нравится мне как она громоздко смотрится, охота что-то типа такого

Ссылки скрыты.

как вам?

 

или диван-кровать с выдвижным спальным местом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мне нравится когда когда делают подиум, и с двух сторон из него выдвигаются кровати. а на самом подиуме размещается стол и тп. Мне бы не понравилось спать рядом с братишкой...у нас была двухъярусная кровать, мне очень нравилось.

вот интересные варианты.

post-112827-0-57190800-1392531159.jpg

post-112827-0-17223900-1392531169.jpg

Изменено пользователем Haтalька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я пока заинтересовалась икеевской кроваткой. Пока, по картинке, она мне нравится. Но боюсь, что на деле, когда смотреть буду в магазине передумаю. Тогда попробую подобную на заказ. Я двухъярусные тоже как то не так, да и из-за крыши места нет вверх отстраиваться. У нас вообще из-за расширения люка под лестницу детская в размерах сократиться на 2 кв почти. И серединного пространства не будет, как я хотела до этого.

***-karkas-krovati-s-reecnym-dnom__0117114_PE272111_S4.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, в инете видела варианты для мансардной детской. поищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы думали над двухъярусной, но т.к. у нас 2 парня - сто пудов будет вечная драка за место на верху. Вариант с подиумом мне нравится, но тут нужно много квадратов площади и потолок высокий. В итога пришли к тому, что возьмём 2 набора, в которых кровать будет сверху, а внизу у одного рабочая зона со столом и книгами, а у второго - игровая зона, с игрушками либа зона хранения. Вероятней всего это будем делать на заказ и с разбегом по времени в 2 года. В новой квартире собираемся большую комнату отдать детям.

Рената, у вас вроде малые габариты совсем... Но я бы не стала разнополых детей соединять так близко. Если нет своих комнат - то хоть зонирование. Лет до 5-то им будет пофиг, но потом им захочется отделиться друг от друга.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, я тоже видела в интернете чудесные варианты спальных мест прям под скошеной крышей. А про лестницу - наверняка можно как-то придумать так, чтобы использовать пространство над "дырой" полезным образом, подумайте, посмотрите интернет. В одной из картинок помню потрясно было: как настоящий парусник с канатами, парусами и сетями прям под потолком в качестве спального места. Не ваш, конечно вариант, но так, пример просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Я сейчас покажу как у нас идет детская. Так как прога не рисует мне крышу, вручную указала как этот скат идет. Именно потому что стена в комнате по середине идет ничего не получается. Но есть плюс, что над дверью (нарисовано) выше получается ярус около 3-4 квадратов 1,6-1,6 м. Когда станут большими добавим лестницу туда и может кто захочет себе что-нибудь там устроить.

 

Лестница с первого этажа получается за стеной, не видно здесь.

 

Ссылки скрыты.

 

18,4 квадратных метра вся комната, пространство для игр получается 10 кв.

 

Немного не ровно нарисовала :D

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно поняла, то скат начинается высоко. мне нравится как ты расставила все. потом Тимурке вместо маленькой кроватки поставите полноценную, место позволяет.

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, спасибо! Да специально так сделал, сейчас туда и комод пеленальный умещается легко. Я переживаю, что делать когда третий будет)))) Ну такая я))) Нашу маленькую спальню придется тогда кому то из них отдавать под детскую или подростковую.

 

Haтalька, скат да высоко воста по середине получается около 4 м, не вспомню сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, ну, конечно, 3е в одной комнате не очень)) будешь выселять лишнего по половой принадлежности))

 

можно еще закуточек, где Лидина кровать стоит, отделить для старшего. хоть и масенькая комната получится , но своя. правда окна нет. его можно сделать там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, детская у нас 12,5 кв, такая кровать, о кт я думаю, занимает не больше места чем одна обычная кровать...ну и т.к. у нас 3 комнаты, то конечно когда дети подрастут, кто-то из них займет гостиную, так что зонирование в небольшой комнате ни к чему, места мало для таких идей...

 

Гузаль, я тоже думала об этой кровати, но не слишком ли она проста? :) или правда, не заморачиваться и купить ее, младшая все равно будет в нашей комнате в своей маленькой кроватке спать...короче думаю...

 

Haтalька, мне нравится! вот именно когда это все так выглядит, как на твоих картинках, как-то уютно не опасно, не высоко...

 

я бы не стала разнополых детей соединять так близко

а почему? пока они маленькие-то почему нет...объяснись! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, а там окно будет мешать, оно получается напротив кровати, заступает 50 см точно, поэтому не получается. Можно конечно просто перегородку не доводить до окна и без дверей. Если когда то в будущем, что то захотят сами изменить.

Rеnata R, именно формой мне нравиться, а вот в плане массивности не много не то скорее всего будет. А так она подходит в целом к тому, что я задумала, и с детской кроваткой тоже не будет контрастировать сильно.

 

Rеnata R, у сына все равно другой период совсем будет, два года это приличная разница. Как ребенок будет вести себя когда просыпается, спокойно или нет? Один спит, другой по нему пробежится. Да просто даже когда тому, что сверху что-то понадобиться от мамы или папы, или болеют. Может там конечно развернуть можно, выкатывается ли кровать полностью нижняя? Видела немного другие варианты, где дальше не выкатывается. Я бы тоже не стала так рядом укладывать спать, даже девочек. Мне бы самой было не комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один спит, другой по нему пробежится

ну да, это неудобно...тогда что-то такое надо рассматривать, как Наташа предложила

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, и у вас такой вариант очень даже впишется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flag: девочки, оффтопите. давайте интерьер в соотв. разделе обсуждать. а то Юле потом много редактировать придется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  Я думаю к рождению третьего вы сообразите какую-нибудь пристройку к дому и нормально все разместитесь, в частном доме это не проблема.

Рената, мне второй вариант больше нравится. По поводу разделения разнополых деток - это моё интуитивное понимание, а потом я узнала, что в Европе это как требование к родителям от органов опеки. Не изучала этот вопрос, но тут есть заморочка в области психо-социального воспитания половой принадлежности. Вспомни, ведь дети в саду дружат не разбирая пола, все вместе на горшки садятся, а к школе уже начинают разделяться по полу, стесняться друг друга. В преддверии полового созревания есть момент полного неприятия противоположного пола, на фоне которого очень много конфликтов происходит. Это нормально, так задумано природой и нам, родителям, для поддержания нормальных отношений между разнополыми детьми следует обеспечить их возможностью соблюдения необходимой им дистанции. Не вгонять их в рамки такого бесполого существа "дети", заставляя мирно сосуществовать в тесном общем пространстве. Вот как-то так я понимаю. Если б у меня были разнополые дети - мы б купили трешку, пусть бы комнаты были малюскеькие, зато у каждого своя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, аа, ну это-то понятно все, ясное дело что ближе к школе надо отделять...а вы купили квартиру совсем недавно, и именно двушку, когда узнали пол? так получается?

 

кстати, как вы относитесь к тому, чтобы купать разнополых детей вместе? я буду своих купать когда младшая подрастет, только в трусиках...с подругой просто на днях разговаривали, ей рожать дочку со дня на день, сыну 2,9, она сказала что совместное купание разнополых детей - это бред...не знаю, лично я ниче такого в этом не вижу, опять же до определенного возраста...и так заморачиваться, как купать каждого по отдельности, не буду точно с дочкиных мес 5-6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я даже не думала над этим вопросм. Но подруга моя так делала. Разница у детей 4.5 года. закончилась эта практика, когда малой в воде обкакался и старшая ,с визгами выскочив из ванной, заявила ультимативно - я больше с ним купаться не буду! :D

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нас с братишкой купали, только не помню до какого периода. потом по отдельности. но мне просто уже одной хотелось, как взрослой полежать, подумать)))

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...