Перейти к публикации

Второй ребенок!;-)


Losty

Полезные сообщения

Rеnata R, Так получилось, что мы подали документы на трешку на 2014 год до того как получили согласие на двушку на 2013 год. В проекте на следующий год мы в запасной очереди, там распределение квартир ток к лету будет. Поэтому, получив в ноябре приглашение на "дележку" решили оставить этот вариант, т.к. тогда уже знали пол. Если б девочка - вероятно до лета бы подождали, а от этой отказались.

 

Я с сестрой купалась вместе до тех пор пока у меня половое созревание не поперло :) Разница 9 лет. Когда она стала говорить "У Оли волосы на писе" :) Один раз она обкакалась в ванне тоже - но меня это гибко не смутило, поражали просто, ну я то взрослая была.

Было как-то я купалась вместе с мальчиком - сыном приехавшей в гости маминой подруги. Мне не понравилось :(

А вообще, дети, как я уже писала, с 5 лет начинают активно интересоваться устройством тела противлположного пола: разглядывать, трогать. Одно дело, когда детям обоим по 5 лет, а другое - когда один младше и не испытывает соответствующего любопытства, а так же не может адекватно оценить безопасность действий первого ребёнка. Короче, пока старшему нет пяти - думаю можно. А потом... стоит поосторожничать с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 708
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я просилась купаться с братьями, но мне было нельзя. Они сами были против :) Они погодки. А я почти на 5 лет младше старшего и среднего на 3 с копейками. Я плакаль постоянно, потому что они всегда так веселились)) Своих вместе не буду купать, в доме душевая. А так мне и муж не разрешит вместе купать.

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас боевая готовность. Прошлой ночью ложные схватки были. Вот я напугалсь! Потом пол дня от них ещё отходняк был. Сразу вспомнилось все, что не сделано. Сегодня помылась, пятки, ногти в порядок привела, стрижку сделала, муж меня побрил, сумки перепроверила. Вечером пропоносило меня и тошенило и ребзь беспокойный... Может готовимся уже. Прошлой ночью уговорила его не рождаться сегодня, т.к. у деда день рождения - дата занята. А теперь уговариваю до пятницы хотяб... После ночного приступа вообще рожать не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Удачи вам легких родов!!!@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а мне кажется ты еще походишь недельку ;)

 

у меня подруга родить должна была 21 февраля (пдр), до сих пор не родила, уже 42 недели почти, вот это жесть, я бы уже просила чтобы меня стимулировали, а ей ктг только раз делали, при поступлении в РД, 24 числа, а седня после осмотра на кресле врач сказал, что все норм, она не перенашивает еще пока...как он это определил, мне непонятно...переживаю вхлам за нее, сейчас еще дотянут до зеленых вод, не дай Бог :( скорее бы уже она родила...там такой РД, что у них 42-44 недели нормой считаются и они не стимулируют, там где я рожала, уже в 40 недель всех на кресле ковыряли, мне кажется так лучше, безопаснее что ли

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот огурчик! 27! :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, мне нравится! :D все очень красиво и аккуратненько :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, спасибо! Аккуратненький животик у тебя! Миниатюрный.

У меня весь прикол в том, что начинает живот расти рано, а потом так спокойно и в итоге будет опять небольшой к родам))

 

Rеnata R, у меня вес такой же сейчас))) Я почти догнала свой добеременный. Наверное поэтому и нет тяжести никакой, так как к весу такому я привыкла за последние 1,5 года. С Лидой я начала вздыхать когда за 60 перевалила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в итоге будет опять небольшой к родам))

ну и прекрасно, меньше вероятности, что растяжки появятся! я вообще парюсь по этому поводу, поэтому стараюсь набрать мало, не 20 кг как с Ильей, пока 5 кг прибавка за полБ., посмотрим как дальше будет, если буду не больше 70 к родам, то отлично...ты тоже 61 кг? я бы не сказала, ты стройная такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  пузик красивый!

 

Rеnata R, Керим отлично себя чувствует. Единственный ребёнок в отделении похоже, который не орет :) Очень много спит. Ест редко, но присасывается сразу и крепко, всё съедают. Кормлю со слезами - соскам больно, хоть до трещин ещё не дошло, но самое ужасное - это матрочные сокращения. Они у меня почему-то такие же болезненные как реальные родовые схватки. Чувство такое буд-то я уж 2 суток в родах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а мазь у тебя там есть? не доводи до трещин-то, ты ж уже опытная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да, бепантеном мажу. На одном соске мне мозоль насосал :( прям пузырь с жидкостью. Что с ней делать - не знаю.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо!

Rеnata R, где-то так вешу. Даже не встаю на весы дома теперь))) И так понимаю по подбородку, губам и рукам. У меня пальцы поправились как до б. 2 недели назад в ЖК была 59,4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, прям видно, что пуз не девочковый, у меня другой совсем был, и уже заметила, что и вправду животы чем-то отличаются при разнополых детках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  поздравляю вас с рождением сыночка!!! Будьте здоровы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, у меня еще подруга до сих пор не родила :( и ее не стимулируют, даже поковырять не хотят, я уже про что-то др не говорю...ужас...а родить должна была 21 февраля еще...живот уже неделю по ночам болит, как при схватках, но к утру все стихает, и опять тишина до след ночи...это норм, у кого-нибудь так было? как-будто роды не могут начаться нормально, а помогать ей врачи не хотят, говорят, что природа сама знает, как и когда должны начаться роды...а завтра уже будет полных 42 недели...переживаю за нее вхлам :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у меня у сестры так было, предвестники каждый день, в 42 нед настояла на стимуляции, воды зеленющие и на схватках у ре сердцебиение падало в итоге прокесарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, в январятах у одной тоже было так , тоже ложные схватки, и тп. В роддоме причем лежала. Ре родился слабым с обвитием, проблемы по неврологии. А оказалось что все это время были схватки, но слабые. Она неделю так ходила. А все думали что треники. Она так сожалела что не настояла на родах.

 

Пусть ищет другого врача и роддом, нельзя так относиться к своему ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, меня тоже нельзя было стимулировать из-за шейки. Ставили обычный папаревин, но она даже не разрыхлялась. Но ктг постоянно делали, особенно когда я говорила, что у меня опять ложные схватки. Проверяли точно ложные или может настоящие пришли. И смотрели шейку на готовность тоже постоянно.

Я уверена, что роды прошли бы лучше если бы естественно запустились, а в итоге мне же их стимулировали из-за того, что подтекания вод было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Haтalька, другой РД она не рассматривает, т.к. первого сына рожала в этом, ее все устроило, никуда не поедет точно...вот и я боюсь зеленых вод...сегодня ей шейку растянули вручную (хотя 10 дней назад врачи говорили, что у нее все прекрасное, рыхлое и готовенькое)...сейчас что-то схватывает, но без болей, с промежутком в 20 мин, ой, хоть бы уже родила и все это закончилось, я целыми днями о ней думаю...когда пытаюсь намекнуть ей, что что для ребенка есть опасность при перехаживании, то она говорит что у нее все хорошо, ребенку комфортно там, раз сидит еще и врачи говорят, что она не перехаживает пока еще...это такой вывод сделал врач после ручного осмотра (!!!) :( :(

 

♥♥♥Радость♥♥♥, а как долго у тебя длился безводный период, что решили не ждать, а стимулировать? ну у тебя и срок был вроде 39 недель, да? не перенашивала т.е.

 

девы, а зеленые воды из-за чего? только при гипоксии ребенок какает внутри или такое возможно и без гипоксии, но при перенашивании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а зеленые воды из-за чего? только при гипоксии ребенок какает внутри или такое возможно и без гипоксии, но при перенашивании?

у нас такое было без гипоксии, при перенашивании, но если воды долго зеленые точно гипоксия. Зарина покакала в воды непосредственно в день родов.. гипоксию все равно написали, хотя ее не было

 

я родила в 40 недель и 5 дней

 

в 41 меня уже собирались стимулировать при таком раскладе, но роды начались раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, полностью безводный 12 часов 20 мин был. Лопнул пузырь 20 декабря, 21 бежало чуть с утра и потом ночью остальное пошло. 22 декабря в 8 утра мне проткнули выпустили остатки. У меня доча еще в тазу же была, не просто опустилась, а как при родах прям ушла головой полностью, что и было опасно. И легкие потуги у меня часов за 9 начались еще до родов. Ровно в 40 недель родила.

 

Rеnata R, 60,55 кг я на сегодня после обеда)) Прибавка за 14 недель +5,25 кг. Врач говорит, что отлично прям. А сначала нашего знакомства она мне 15 кг заявляла надо набрать)) :Crazy: А теперь грит как по учебнику прибавляю)))

♥egoistka♥, спасибо! Вот и я только поняла, что есть все-таки разница между девчачим и мальчуковым животиком. По крайней мере у меня)) А мне с Лидой казалось, что у меня мальчуковый))) Просто был аккуратный, но совсем не такой.

 

 

Анализы снова замечательные. Как же это хорошо. Маточка совсем не давит на почки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родила подруга только что :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: девочку, 4150, 52 см, назвали Ульяной :) блин, как я рада...родила сама, все хорошо, ну слава Богу! как камень с души!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  ох уж эти девчонки! Любят пересидеть :-)

Поздравляю подругу и тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, поздравляю с рождением сынульки! :) наверное, уже дома все вместе!! ))) здоровья и побыстрее грудь адаптировать к кормлениям! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...