Перейти к публикации

Второй ребенок!;-)


Losty

Полезные сообщения

nik-ol, только добралась до твоего рассказа :) из тебя писатель классный, мне нравится твой слог! :D и правда, почему с подругой, а не с Артуром?

 

про полное раскрытие и потуги - жесть, как ты вытерпела вообще?! со мной в соседнем блоке женщина с полным открытием ходила часа 2, мамочки, как она орала, рычала вот как ты написала, все 2 часа! а роды у нее были уже не первые, но она не могла себя в руках держать, да я и представляю, лично для меня потуги - это кошмар, мне с Ильей самую первую пришлось продышать, я офигела тогда...такая паническая атака от этого распирания, деться некуда, меня на кресле всю выгибало, как можно с потугами долго ходить? ты герой!

 

нифига ты еще и почувствовала что у тебя там что-то защипало :)

 

а Керим ни разу не худенький! такой крепкий малыш, несмотря на небольшой вес...у вас кости наверное невесомые

 

Mamas-Oljas, ну как тебе на сносях? :malicious: норм самочувствие?

 

девы, а кто-нибудь собирается с мужем рожать? Гузаль, ты не? мне чет кажется твой бы пошел, добыл бы себе сыночка :D у нас папа был очень категоричен сначала, твердо говорил НЕТ, мол нечего там мужчине делать, и вообще что он не сможет смотреть как я мучаюсь, но сейчас смотрю он уже не так настроен, а призадумывается...надеюсь что уговорю его, у меня уже 3и роды будут, а он ни разу не поприсутствует что ли...кто знает, может я последний раз рожаю, ну и вообще, мне кажется отцы потом ответственней к детям относятся, так как-будто сами их родили...хз общем, но хочу рожать с мужем...спину массировать точно надо, 70% боли снимается этим...свекровь мне с Ильей крестец мяла, а я живот себе, как все чудесно переживалось, каждая схватка, дыши да дыши себе только :)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 708
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rеnata R, Рената нет. мой не такой совсем. Вот если бы я пошла за ним когда он был военным, то тогда он бы пошел на роды))) Он считает, что каждому свое)))) Я сама против этого.

 

Про долгие потуги. Может это я такая, но переносила нормально потуги даже когда совсем конкретные начались. Но мне еще очень помогло "задувание свечки" на животе. Мне так врач сказала делать и реально легче было. Поэтому кто так не делал советую)))

На самом деле Оля хорошо,что дождались разглаживания. Мне не дали потому что ктг уже начал шкалить сильно и порезали. Потом я и забыл про шов. Но сейчас пришлось вспомнить, болит и распухает периодически от нагрузки и приливов крови видимо. Неприятно так(( Не знаю, что еще там в роды может произойти, совсем без одного места останусь наверное))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  спасибо! Нормально самочувствие, но я уже хочу родить хотя б через недельки 1,5 :-) Сегодня подопустилась головка, сильно давит, так с перепугу поехала по магазинам да аптекам докупать все необходимое для родов ))

 

Я, допустим, категорически против присутствия мужа на родах ( оговорюсь, именно моего мужа). 1. Он сильно впечатлительный + Будет меня жалеть, я начну раскисать, ну нафиг. Надо собраться и отработать, некогда там сентиментальничать. 2. Не хочу, чтоб он видел, как я корчусь, кривлюсь и т.д. Пусть видит меня бодрой и веселой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яочень сильно хотела чтоб муж присутствовал на родах, и он уже как начал к это мысли склоняться, но в родзале я поняла что мне нафиг никто не нужен, и я бы скорее выгнала, тк мне , как и Mamas-OljaS, не нужно жалости и тп)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ну Артур мой и в прошлый раз наотрез но оказался. Мне тогда немного обидно стало. Но потом я поняла, что мой муж действительно из тех, кому "делать там нечего". Он слишком чувствительный и сразу а панику впадает. Ты б видела как он суетится и бесится, когда у ребёнка колики. Ему срочно надо чтоб это прекратилось и прямо сейчас. Он бы не выдержал несколько часов боли,скорей мешал бы чем помогал, все нервы бы мне вымотал. Тогда еще и кровищи много было - он бы точно без чувств рухнул. В этот раз я лишь спросила не созрел ли он. А подруге предложила просто так, в разговоре, типа "ты не хочешь со мной", а она, как ни странно, согласилась, сама ведь не рожала ещё.

 

Да, почувствовала, что щипит, в прошлый раз как-то пропустила это, видать тогда сознание совсем в отключке было уже.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, я так и не поняла, разгладилось там или нет - на последнем осмотре об этом не сказали ничего, только то, что голова высоко. А потом я уже почувствовала, что ребёнок лезет.

 

Mamas-OljaS, мне мои мучения не мешали быть бодрой и весёлой :) ... между схватками. Ну я вроде не ныла, не плакала.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛь, прочитала твой рассказ, ты - умничка!!! Только звать на совместные роды не рожавшую подругу - это ты, конечно, лихо :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, рассказ прочла на 1 дыхании... очень интересно написала.. я с тобой как будто рожала! Да то что больно когда шейку зашивают это жесть действительно для меня это было больней родов! Подруга молодец хоть и не рожавшая ну отлично тебя поддерживала, не растерялась! И еще ты умничка... так долго в потугах... я наверно бы так не смогла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только звать на совместные роды не рожавшую подругу - это ты, конечно, лихо

а почему нет-то? женщина - не муж, все по-другому воспринимает, все в крови это у нас, женщин, заложено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@Nysha777Rеnata R, Спасибо, девочки!

Да я её особо не звала, шутя предложила, это её выбор, там же в любой ми момент сбежать можно :) Зато она такой взрыв эмоций пережила, до сих пор под впечатлением, на подъеме, словно сама родила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  я тоже не ныла, практически не стонала и тем более не кричала, но лицо-то корчилось )))) некрасиво ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас Любаша родила :) только чет нам не отписывается, но я следила за ней, поэтому в курсе

 

 

lyubyasha, с новорожденной! :flower:

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша поздравляем с рождением доченьки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша поздравляю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, поздравляю с доченькой! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,  поздравляю с рождением доченьки!!! Будьте здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, поздравляем с рождением доченьки! Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша! Поздравляю тебя с рождением дочуры. У нас с тобой в один день ПДР был, вот опять на мне подтвердилась теория, что девочки дольше "сидят". В декабрятах у меня тоже "напарница" была - в один день ПДР, у ней девочка, и тоже я на 2 недели раньше родила чем она.

Будьте здоровы, сыты и очаровательны! :flower:

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять на мне подтвердилась теория, что девочки дольше "сидят"

никакая это не теория, а просто особенность женского организма...Любаша обоих своих родила на 41 неделе, ты обоих в 38, вот и все...не думаю что ты девочку будешь носить 41 неделю :) :) даже тут на БП, у многих мальчики после 40 недель родились :sorry:

 

девы, представляете, мой РД в котором я оба раза рожала и сейчас хотела бы там же, закрывается 14 июля, а у меня ПДР 31го! :(рожать в 10х числах точно не хочу, слишком рано...чет расстроилась так...у нас есть еще 3 РД в городе, но они в др районах, т.е. сидеть до последнего не получится дома...блин, как-то неожиданно это :think1:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо дорогие за поздравления!!! Только увидела ваши посты! :)

 

Краткий рассказ про роды (как nik-ol писать я не умею к сожалению)

 

:) малышка всю Б была мелкая, поэтому когда она сидела до 40 я была рада что она и вес наберет! Интуация предсказывала что рожу я ее как и сына в 40.3 или 40.4! Однако доча сидела и выходить не собиралась) в 40.3 раскрытие было 3-4 см! Врач сказала что будем стимулировать в 41! Однако нам понравилась дата 20 марта и мы решили что можно и в 40.5!

 

В 6 утра приехали в больницу! В 6.30 нчала вводить окситоцин! Схватки появились через час очень слабенькие! Через 3 часа раскрытие было все еще 4, решили прокалывать пузырь! Так вот, после прокола пузыря схватки понеслись!!! Каждую минуту, по 40 секунд! Ни мяч, ни дыхание не помогало! :) так как я прикинула что с 4 до 10 я не смогу продержаться бодрячком и быть в адеквате к потугам я согласилась на эпидуралку! (В первые роды у меня очень долго шло раскрытие, около 20 часов, но схвтаки были частые, болючие. Пожтому к потугам я была как ежик в тумане, неправильно тужилась).

 

Блаженство наступило через 15 минут! :))) девочки, это лучше чем оргазм)))) я готова была петь от счастья))) так я пролежала еще 5 часов до полного раскрытия! Начало тужить и я поняла что готова! :) позвали врачей, я (как будто отдохнувшая с курорта), приготовилась тужиться! Несколько потуг (кажется было 3) и моя малышка закричала во все горло! :) 9/9 по апгар! Итог: маленький разрыв, благодаря эаидуралке ничего не чувствовала!

 

Вот такие вот роды!) может это вторые роды которые обычно легче, может я ожидала худшего но роды были замечательные! Я очень рада что поставила эпидуралку и сожалею что не поставила в первые роды!

 

Желаю всем такие же легкие роды! :-***

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, поздравляю с рождением дочки!!! :)

Здорово, что роды прошли так легко!

Как назвали свою красоту?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka,  спасибо! Дочку назвали Софи - Sophie (не София, Софья)! Знаю что имя очень занзженное сейчас, но это был единственный (!) вариант который устраивал нас с мужем))) а нызвать как-то надо было! :) за 10 минут до подписания всех бумаг решили)))) но, ей оно очень идет)) очень рада что все-таки остановились на этом имени!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, и не знала, что эпидуралка так действует. Понятно, что обезболивание, но чтоб прям петь от счастья - ты первая написала, может тебе наркоту вкололи? :))) Эх, мне б с неё толку не было - схватки я нормально переношу... А от остального облегчения нет.

 

Имя красивое, а а США тоже бум Софий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мне в первых родах эпидуралку ставили, боль снимает конечно, но т.к. у меня роды лежа проходили, то мне все равно не радостно было, схватку каждую боялась и вся зажималась, ныла лежала, в итоге все долго открывалось, потом потуги как попало чувствовались, тужилась не тогда, когда надо, в итоге эпизио и геморрой...мне больше понравилось рожать без обезболивания, т.к. все можно самой контролировать и чувствовать, ну и может в моем случае роды вторые быстрее прошли, т.к. от нее я отказалась...в этот раз попробую тоже родить без нее, но не знаю конечно как все пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, блин, вот ты точно хронически беременна! :) У тебя в этот раз уже всё как по маслу должно быть, организм уже - профессионал! Кстати, не исключены стремительные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, не пугай меня стремительными, мы скорее всего поедем с дачи, и РД у меня теперь не близко, тк тот кт близко будет закрыт, до др ехать полчаса+20 мин с дачи, так что никаких стремительных :Crazy: у меня стремительно оба раза было в конце, с 8 см до полного резко, за минуту буквально, но это-то ладно, даже хорошо, а в начале все обычно долго и нудно...надеюсь так и начнутся третьи роды :yes:

 

а почему ты думаешь что стремительные могут быть? :think1:ну-ка ну-ка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...