Перейти к публикации

Второй ребенок!;-)


Losty

Полезные сообщения

lyubyasha, молодец! Быстрее получилось чем в первый раз. Это здорово!

 

Мне эпидуралка точно не нужна будет, порог высокий, я смогу дотерпеть. Вот единственное отдохнуть точно надо будет чтобы вытужить нормально.

 

У меня сегодня треники были первые. Живот не каменел, поднывала на несколько секунд внизу спины. Точь в точь как при родах. Я надеюсь, что это нормальные треники, которые действуют хоть как то на шейку. А никак в первую беременность мака колом стояла часто, а толку никакого не было.

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 708
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

поднывала на несколько секунд внизу спины

у меня так в принципе спина болит все время :) но у меня из-за травмы...ты уверенна что прям треники? ну как, пришло понимание, что все совсем скоро? :malicious:собираешь вещи в РД по-тихоньку? я с 30 недель начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да это точно треники, мне не спутать, так отдает приятненько))) Да я маньячка, соскучилась по моим тяжелым родам))) Вещи еще не собираю вапше никак. Пока диплом к защите не подпишу ничего собирать не буду. Да и я как-то легкомысленней отношусь нынче к этому событию. Потому что в первую ну уж много очень лишнего и не нужного я собрала с собой))) Сколько до выписке мужу передавала вещей и сколько по мелочи не было. Сейчас будет более конкретный список собран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, я вот тоже начиталась списков в инете... в роддом 2 пакета утащила))) уманет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до др ехать полчаса+20 мин с дачи

да ты в Москве не жила) :Crazy: тут это в порядке вещей, мы относительно без пробок до РД полчаса ехали.. а уж если час пиик..

 

мне повезло, что было воскресенье и утро :) и я как раз сидела до последнего дома, так что не все так плохо, как тебе кажется.

и я придерживаюсь мнения, что ничего не происходит просто так! значит тебе НУЖНО рожать в другом роддоме.. я до жути хотела рожать в одном, а мне там отказали, если помнишь.. и как оказалось, к лучшему.

 

lyubyasha, замечательное имя!!! :girl_in_love_2:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, обычно каждые следующие роды быстрей предыдущих, многие говорят и больней ещё. В моём случае - точно быстрей. А если разница маленькая - то ещё больше вероятность. мартятах ьпкпя компания собралась - много второмам, много с маленькими детьми, много тех кто за третьим пошёл. Большинство подтверждают это.

 

♥♥♥Радость♥♥♥,&nbs я в 35 собрала половину вещей и тут же загремела с угрозой преждевременных, мне второй половины очень не хватило, приносили потом, а взяла как раз то чего на сохранении не надо было :) После этого собрала пакеты сразу на 80% и остальное уже прям к родам доложила. И ничего лишнего в этот раз и ничего недостающего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, обычно каждые следующие роды быстрей предыдущих, многие говорят и больней ещё. В моём случае - точно быстрей.

ну не факт совсем.. у мамы со мной были стремительные роды (это вторые роды), а брата сутки рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит тебе НУЖНО рожать в другом роддоме

да мне не принципиально, у меня никаких суеверий нет, я там обоих детей родила, т.е. по идее после первого раза не должна была туда идти, но во второй раз все же норм закончилось, я только из-за того расстроилась, что ехать дольше, родным геморрой ездить за 20 км ко мне, каждый день не наездишься, и т.д...а так тот РД за ЕР, там кесарят только в крайних случаях, поэтому я наоборот даже рада, что туда поеду, потому что в моем предыдущем РД 70% рожениц рожают через КС, давление - кс, двойня - кс, т.е. делают даже тогда, когда это необязательно совсем и показаний нет как таковых

 

Haтalька, ♥♥♥Радость♥♥♥, надо было в РД с нами вместе собираться, когда все Б. ходили, тогда бы все нужное взяли, у нас тут отличные списки были :P лично у меня ни одной личной вещи не было :P

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у меня некоторые вещи не под один список не подойдут. Например мне нафиг не нужны были эти послеродовые прокладки)) Муж потом привез обычные. Потом халат и сорочка в рд выдается,в своем нельзя ходить. Ну и когда молоко начинает бежать там сто раз переодеваешься. У меня загиб и выделения были долгие и не обильные. Мне надо было много для себя- косметика ( у меня было с собой не все) набор для маникюра, для укладки( прически) В этот раз фотоаппарат надо еще взять обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, зачем косметика?? красилась в РД что ли каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например мне нафиг не нужны были эти послеродовые прокладки)) Муж потом привез обычные.

вот это тебе повезло! :) у меня был потоп, несмотря на КС. потом от этих прокладок и недели хождения в них такое раздражение началось, что даже врачи ужаснулись. сказали ходить вообще без всего :Crazy: и это при сильном кровотечении..как вспомню, так вздрогну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну там кремики сначала использовала, лицо в порядок приводила, у меня плюс капиляры на лбу, висках, шеи выступили, так тужилась. Ну и на выписку да красилась. А ехать до рд кстати с час от дома, а от города итого больше муж ездил с работы)). Но для меня это не расстояния. Главное чтобы пробок не было. А сейчас живем еще дальше. Но по магистрали ехать прямо и без пробок. Я буду в том же рд рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родным геморрой ездить за 20 км ко мне, каждый день не наездишься,

избалованные вы! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

да не, я не про суеверия, а про то, что просто так ничего не бывает.. значит, так нужно для чего-то.

 

ну там кремики сначала использовала, лицо в порядок приводила, у меня плюс капиляры на лбу, висках, шеи выступили, так тужилась. Ну и на выписку да красилась.

у меня тоже с собой была косметика) и уходовая обязательно, и немного декоративной мне потом привезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  а прокладки в бюстик не спасали тебя? В первый раз в роддоме я в своем ходила и спала, так что нужен был и халат, и сорочка, а в этот раз все местное дают, в своем нельзя. Просто заранее надо уточнить эти вопросы, вот и все дела. Косметику я тоже брала, без макияжа (хотя бы легкого) я не могу вообще. Фотик само собой. Ну а с укладкой волос, конечно, проблема была, приходилось просто заплетаться, не было места для того, чтоб фен включить. В палате ж не будешь при всех волосами махать ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да только меня чистили потом еще так как сгустки скапливались)) А прокладки правда ужасно неудобные такие еще. Проще уж каждые 30 минут менять чем в таких ходить, особенно когда там еще и шов огромный.

 

Mamas-OljaS, и прокладки были. Но у меня молоко пришло рано и соски разодранные поэтому я когда мазала их не одевала хотя бы несколько минут ничего, чтобы проветрить хоть чуть-чуть и легче было, а так все сдавливалось же. А приливы были вздохнуть не успеваешь и все струится.

 

Mamas-OljaS, ты кстати как? Готова к встречи уже?)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, как самочувствие? еще не собираешься рожать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  Рената, спасибо! Я уже давно готова, но хотелось апреля дождаться. Сыну велела первого ни-ни, прошло, теперь можно хоть сегодня )))

На самом деле, тяжело уже до невозможности, надоело мне это состояние. С первым разом, конечно, не сравнить! Так что я на низком старте, с радостью понеслась бы в роддом ))

Есть некоторые опасения и волнения, как с двумя справляться, как Виталику травму не нанести, но думаю, все должно быть хорошо! :-)

Вас читаю, молодчинки, активные, бодрые! Так и продолжайте до самых родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже обычных больших прокладок вполне хватало. Я вообще покупала МолиМед урологические, маленькие. Полпачки в первые сутки ушли, потом меньше стало. Они ещё и подстраховкой были на случай непроизвольного мочеиспускания. Дома ещё неделю в больших обычных ходила по этой же причине.

А косметика мне лично там не нужна была. Я и так кремами редко пользуясь, уж 3 дня можно пережить. С собой только масло ребёнку взяла, оно и мне пригодилось. Декоративка тем более не нужна - весь день там харю плющишь на подушке... Только на выписку накрасилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  а посетителей не пускали? У нас можно было спускаться на 1 этаж, так ко мне муж дважды в день приходил, родственники навещали. Не хотелось ненакрашенной появляться. Но это мой загон, я сама себя без макияжа не люблю, ни кого обидеть не хотела. А в этот раз посещения запрещены, но палаты в роддоме на 1 этаже, легко можно в окошко общаться. Так что, думаю, муж, друзья, родственники будут периодически дежурить, снова краситься надо ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в роддом чего только не взяла, потом лишнее маме отдала. Прокладками нам нельзя было пользоваться, ток тряпками, и без трусов.. это кошмааарррр, я все равно одевала трусики одноразовые и прокладку, тк не могла ходить с ребенком и одновременно контролировать чтоб тряпка не выпала. На обход только снимала их. Ругали, ну фиг с ними)) . Я поняла что самое необходимое это прокладки для груди и себя, лифчик, сорочка, носки, салфетки влажные, однораз трусики. Для ребенка памперсы, бодики, распашонки ( с кнопочками или пуговками) и ползунки через плечо. И если зима теплое одеялко. все. и то многое можно довести. Рожала я в роддомовском дранье)))И ЕДЫ!!! я такая голодная была ужос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был список примерно как у Наташи.. ничего лишнего в итоге не оказалось. без кремов я не могу, так что это строго обязательно было.

у меня даже где-то остался мой список..

И если зима теплое одеялко.

я просто слипы хб с начесом надевала, с закрытыми ручками ножками, а вообще холодно у нас вроде не было, она так и спала, я даже не укрывала

 

:D прокладки гигантские мне даже мама докупала, привозила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, вот с едой я постараюсь уж так не злоупотреблять, как тогда. Уж очень много я ела и ела))) Теперь специально скажу по минимуму, чтобы один раз приехал и привез. А не каждый день, да еще и не по одному разу катался ко мне)))) То одно услышишь, что можно есть, то другое и сразу дзинь-дзинь -"алле, вези, мне срочно надо, это для лактации"))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, я после родов сильно кушать хотела) Считай я в 14 покушала и все)))до утра ждала)ладно хоть знакомая работала ,( ну как знакомая, все мои подружки у нее рожали, я знала как ее зовут) чай мне налили, я в родзале чай пила)))

 

♥egoistka♥, у нас очень холодно было, я Глеба с собой положила, на подушке спал))) Потом мама плед привезла, но я так его и оставила рядом с собой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после родов сильно кушать хотела)

ооо, это да! аппетит после родов зверский, причем сразу как ребенка на живот выкладывают, я сразу думала, ну наконец-то, сейчас бы поесть! :D я двойную порцию каши сожрала после родов, лежа в родзале, ела быстро и жадно, как свинка! но меня прям трясло от голода :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  это точно! Для меня в тот момент пшенная каша и вареное яйцо + кусок хлеба с маслом и больничного какао показались пищей богов :-)

А как тебе удалось двойную порцию получить? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...