Перейти к публикации

Второй ребенок!;-)


Losty

Полезные сообщения

nik-ol,  здесь оно уже несколько лет номер 1, как и почти во всей европе) если не первое, то топ три точно!)) а петь хотелось оттого что после почти непрерывающейся боли такое расслабление и тепло оазносится по всему телу) и ты как будто в состоянии невесомости))) а может и добавили чего)))))

 

Девочки, у меня тоже высокий болевой порог) в первые роды я лучше держалась, но оттого что все так затянулось, сил не было тужиться! А так даже муж сказал что первый раз я была молодцом - 'видно старею'))))) а в этот раз все было намного интенсивней потому что стимулировали! Схватки очень отоичаются, меня даже врачи предупредили перед вводом окситоцина!

 

♥egoistka♥,  спасибо!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 708
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На приеме щупали меня щупали и сказали, что на попе сидит. Не знаю, как именно она поняла. Но у меня совсем другие ощущения. При потягивание попа, ноги выпирают всегда сверху живота у меня. Не могу я спутать попу с головой и руки с ногами. Лида также у меня до последнего потягивалась сладко, особенно по утрам, когда проснемся.

 

На узи иду ровно в 33 недели. Так получилось, что в др. Но и к врачу придется идти с результатами. Сказала, что надо показаться. Ей кажется ,что ребенок крупный.

 

А я думаю, что нормальный)))) Просто домик вообще что-то мало по малу растет. ВДМ за две недли хорошо подрос а вот окружность за месяц получается всего 2 см. Где ему там сидеть-то? Весь прощупывается, вот и кажется, что большой.

 

И прибавка у меня какая то скачками, то 2 кг, сейчас всего 300 грамм за 2 недели. Только сынок и набирает наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, у меня в 19 недель на попе сидела, переживаю...если Илью я могла сама аккуратно пощупать на таком сроке, как у тебя сейчас, и понять, где что у него, то сейчас не могу, т.к. кожа на животе очень толстая :( а вообще, недавно рези были в шейке, такое ощущение что она ногами там ковыряет :Crazy:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Вот и мой пупс в 24 сидел тоже на попе, поэтому меня немного настораживает, что и при ощупывание якобы сидит. Вдруг ему полюбилось так сидеть и к родам так и останется на попе сидеть. Я не готова никак к кесарево. Самой мне не дадут так родить, если уж я в нормальном прилежание ели вытужила ,тут и речи быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  не переживай, тебе просто надо поделать спец. упражнения на перевороты. Вот только обычно их проводят в ЖК, с Лидой неудобно, наверное, тебе будет ездить на курсы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готова никак к кесарево. Самой мне не дадут так родить

я тоже не готова, будет обидно очень, если КС из-за предлежания, но и сама бы вряд ли стала рожать в тазовом, можно ребенка инвалидом сделать, это глупый и неоправданный риск, я считаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, да упражнений я много знаю, которые и без врача можно сделать. Сначала все равно узи надо чтобы подтвердило. Главное правда чтобы не крупный был, крупному тяжелее перевернуться все-таки будет, да и срок за 33 недели пойдет.

Ну вот пообедала и он разыгрался, вытягивается как может. ноги и попа точно сверху. Короче врач не умеет определять толком наверное положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна с Ренатой, почему из кесарева все такую трагедию делают?

много раз писала и еще повторю, неизвестно что бы было, если бы меня вынудили родить самой, Зарина вероятнее всего родилась бы с патологиями.

до дня родов мне и в голову не приходило, что мне могут сделать кесарево, была уверена, что рожу сама. даже лазерную коагуляцию сетчатки делала, чтобы родить самой.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, а вообще не факт, что тазовое будет, да и упражнения делают, как выше и было сказано..

 

а вообще, недавно рези были в шейке, такое ощущение что она ногами там ковыряет

у меня Зарина там ногами и ковыряла!! низ живота именно.. вообще я поражаюсь как она там лежала, и голова и ноги в одном месте

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне детей то много хотца, чтобы без всяких ограничений и решений потом, что со мной делать. :)

Я ничего так не боюсь в жизни как обезболивающего, поэтому я на эпидуралку во время родов даже умирая от боли не соглашусь. :( Вот с детства у меня все эти уколы вызывают предобморочное состояние. Так и зубы лечу. В обморок падая. Боюсь состояния послеоперационного, так как тоже все это с детства навалилось. Помню как меня заставляли ходить, а я реально не могла, меня всю крючило и сил не было, правда тогда оказалось, что у меня воспалительный процесс в почке вовсю начался (мне ее застудили именно после операции, забыли лед убрать вовремя и палату при этом проветривали, подарочек на всю жизнь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, y

lyubyasha, и не знала, что эпидуралка так действует. Понятно, что обезболивание, но чтоб прям петь от счастья - ты первая написала, может тебе наркоту вкололи? :))) Эх, мне б с неё толку не было - схватки я нормально переношу... А от остального облегчения нет.

Ya tozhe pela!!!! I hohotala ot schast'ya, i shutila vo vsyu! Epiduralka - eto chudo! Blagodarya ej 2-e rody legkie byli! I tozhe zhaleyu, chto v 1-j raz geroem hotela byt' i muchalas'.

 

Lyubyasha, s rozhdeniem dochurki vas! ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,  спуститься можно вниз, но я не хочу чтоб ко мне ходили. Нафига? Стоять там и думать плачет ребёнок или нет. Да и прожить 3 дня без окружающих вполне возможно. Телефонных звонков достаточно. Муж и мама приходили по 1 разу. Я просила не нести ничего кроме воды, все равно еду и сладости натаскали - потом обратно всё уносила. Мне больничного питания достаточно, а то что оно не самое вкусное - ну и пусть, зато не обожрусь т сброшу вес. Мне до моего доБ осталось 5 кг. В роддоме сбросила сразу много, а дома уже медленно сходит.

 

♥♥♥Радость♥♥♥,  удачного тебе УЗИ. Я положение ребёнка всегда правильно определяла, с УЗИ совпадало.

 

wilolwil, Объявилась! Чего не пишешь про себя и деток?

 

Rеnata R,  не шейку он "ковыряет". Там матка теперь плотно прижата к мочевому пузырю и мочеточнику, а они в свою очередь к тазовым костям. Положение головы этого ребёнка таково, что он тебе черепушкой (или другой твёрдой частью) придавливает во время движения мочеточник к кости. Этот орган очень чувствительный (в отличии от ШМ), да и до самой ШМ ребёнку очень далеко. Но нервные окончания устроены так, что боль ощущается не в месте возникновения, а ближе к уретре - как раз там мы и предполагаем расположение ШМ. Боль очень резкая, кратковременная, как ножом полосонули, аж сгибаешься от неожиданности. Мансур мой тоже со 2-но триместра меня так мучил, а перед родами так вообще по 10 раз в день :( Керим так редко делал, только на 3 триместре, у него свои "приколы" были и я точно знаю, что голова у него располагалась не так как у Маськи. Тут одно спасение - бандаж. Ну и попой вверх встать, чтоб он откатился и не повторил приемчик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, my pochti mesyac kak v Venezii. Ya rabotayu. Malyshi s mamoj, muzhem i nyanej. 8-go domoj uzhe vozvrawaemsya. Vse horosho. Williamusha to zolotoj rebenok, to vse vmeste ne mozhem s nim spravit'sya. Lilyusha ulybaetsya, agukaet, spit gorazdo luchshe (TTT), kazhetsya, chto gaziki ee uzhe ne tak bespokoyat, kak v pervoe vremya.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, вот-вот, как-будто ножом резанули! именно такая боль! у меня так с Ильей было за неделю до родов, а сейчас рано что-то...и вообще, у меня сейчас огромный живот, мне кажется слишком большой для 24 недель, ни разу еще такого не было, так боюсь растяжек :( завтра сфотаю покажу

 

вообще я поражаюсь как она там лежала, и голова и ноги в одном месте

я вообще когда представляю как дети там в утробе лежат, мне не по себе становится, голова к ногам, бррр...у меня хоть и нет клаустрофобии, но если я оказываюсь в месте, где нельзя норм пошевелиться (например, под кроватью ли в шкафу), то меня охватывает паника, и прям дыхание перехватывает...в лифте норм езжу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

я вообще когда представляю как дети там в утробе лежат, мне не по себе становится, голова к ногам, бррр...у меня хоть и нет клаустрофобии, но если я оказываюсь в месте, где нельзя норм пошевелиться (например, под кроватью ли в шкафу), то меня охватывает паника, и прям дыхание перехватывает...в лифте норм езжу

это и есть клаустрофобия, они разные бывают. я тоже не могу с детства прятаться под кроватью, или в шкафу. хотя если ложишься на живот легче переносишь панику)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil,  Здорово! Так далеко это от меня: жизнь в постоянных разъездах с маленькими детками. Как ты это переносишь психологически? Как Вильям к сестренке относится?

 

Rеnata R, ну просто дочка видать больше любит внизу "брлтаться". Она головой вниз лежит? Керим почти до 30 недель поперёк в основном лежал, потому и не тревожил меня там, а Мансур вертикально лежал то вверх то вниз головой и тоже рано там болеть стало.

Не будет растяжек - слишком мало времени прошло. Я в этот раз даже почти не мазалась.

А мне наоборот маленькие пространства кажутся уютными, всегда любила строить "домики" дома и рыть норы в снегу. И в животе мне кажется очень уютно недель до 35 как минимум.

Как быстро время бежит! Мне всё кажется, что Рената только что Заб :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она головой вниз лежит?

на втором скрининге на попе сидела...переживаю вхлам, т.к. у меня ни разу, ни на одном УЗИ дети не сидели на попе...но мне сказали, что до 32 недель вообще думать об этом не надо, но мне очково все равно

 

Не будет растяжек - слишком мало времени прошло

ага, у меня между 1ми и вторыми родами разница полтора года, перед вторыми порвалась вся попа, и начал рваться левый бок, если бы не в 38 родила, а в 40, то весь живот бы разодрался стопудово...но я с Ильей очень много мучного ела, сейчас стараюсь не есть вообще, ну вот у мамы вчера на беляши налегала :( сама-то дома ниче не пеку, т.к. не люблю возиться ну и чтобы не есть такое, а у мамы оторвалась блин :(

 

Как быстро время бежит! Мне всё кажется, что Рената только что Заб

Оль, я сама в шоке! у меня эта Б. какая-то волшебная, незаметная, не доставляющая никаких неудобств (кроме изжоги), и время просто пулей летит...и даже близко нет такого у меня, чтобы "ах, скорее бы"...у нас еще столько дел дома, до родов осталось меньше 4х месяцев, как все успеть-то :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Очень красиво! Мы тоже фотались какраз перед родамию Но я там совсем совсем голенькая :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо! Ну да и такие не всем покажешь фото)) Это только на бп я могу показаться в неглиже)) А так хочу распечатать одну и в рамку, но только в нашу спальню)) Подальше от других глаз))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha с рождением доченьки!!! Здоровья малышке и крепких снов!!!

Радость- какие вы красивые!!! Очень хорошие!!!

А мы тут так болели, сначала Маша с высокой температурой и кашлем, потом Даша заразилась, кололи Даше Антибиотик, а Маша пила, ужас просто. Сейчас все поправились, но живот стал у Даши еще больше болеть. Спит по 20-30 мин, больше качаешь ее чем спит, может проспать дольше, но только на руках, а на руках я ее тоскать не могу, Маша требует внимания. Живот это не могу прям... Что у Маши что у Даши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,  бедняжки! Восстанавливайтесь скорее и больше так не болейте!

Да, помню ваш животик с Машей (( Что ж такое, снова повторение ((

А я думала, вы уже куда-нибудь на отдых улетели, раз не пишешь ;)

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, может тебе слинг подключить? Мой в слинге может по 3 часа спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали на 3 узи. 33 недели. Все хорошо. Лежим правильно. Так что рожаем)) Только страшно, что крупный. Перемеряла узистка 2600 грамм поставила, подтвердила, что мальчик.

 

А это я уже дома по калькулятору проверила, мало ли ошиблась. Большая голова получается у нас.

УЗИ плода. Определение срока. (калькулятор)

 

Срок беременности: 33 недели

 

Бипариетальный размер (БПР, BPD): 93мм - не соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 77мм < 84мм < 91мм

Введёное значение БПР соответствует сроку:

34 недели - 79мм < 86мм < 93мм

35 недель - 81мм < 88мм < 95мм

36 недель - 83мм < 90мм < 97мм

37 недель - 85мм < 92мм < 98мм

38 недель - 86мм < 94мм < 100мм

39 недель - 88мм < 95мм < 102мм

40 недель - 89мм < 96мм < 103мм

 

Лобно-затылочный размер (ЛЗР, FOD): 103мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 98мм < 107мм < 116мм

 

Окружность головы (ОГ, HC): 322мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 289мм < 311мм < 333мм

 

Окружность живота (ОЖ, AC): 312мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 267мм < 296мм < 325мм

 

Длина бедренной кости (ДБ, ДБК, FL): 64мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 58мм < 63мм < 68мм

 

Длина костей голени (ДКГ): 59мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 53мм < 58мм < 63мм

 

Длина плечевой кости (ДПК, ДП, HL): 58мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 54мм < 58мм < 62мм

 

Длина костей предплечья (ДКП): 50мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 46мм < 50мм < 54мм

Вес плода: 2597гр.*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  поздравляю с хорошим узи! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипариетальный размер (БПР, BPD): 93мм - не соответствует сроку

ого, какой головастый! ну готовься, на потугах халтурить не удасться :D

 

блин, уже так скоро тебе рожать! через месяц в любой момент! :Crazy:

 

ну и 2600 конечно это дофига, у меня Илья в 34 недели 2200 был, и то большим считался! ты чем так сына откормила? :malicious:

 

а вообще, не думаю что будет сложно его родить, вторые роды легче, тут даже наши девочки подтвердили уже, еще Mamas-OljaS на днях подтвердит своим примером, когда родит быстро и легко ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...