Перейти к публикации

Второй ребенок!;-)


Losty

Полезные сообщения

katerina55, я только вот все равно не поняла ничего, КС было значит?

забыла написать, родила сама.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 708
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥♥♥Радость♥♥♥, ой какие милые! Ну, похожи хотябы тем, что одной национальности :) Мой Керим похоже чистый чуваш :) Мансур - митис.

Я тоже делами дома занимаюсь без мужа. Когда он дома - вообще ничего стараюсь не делать, если возможно. С двумя детьми и то проще сделать что-то чем с ним :)

У меня Мансур, как Лида твоя родился. В три месяца я его уже под тройку побрила. Потом он посветлел. А Керим сразу светлый и волос меньше, точно как Тимурик. Изжога с обоими была умеренная.

 

Мои оба ребёнка не какают ночью. У Маськи редко такое было, а у Карима пока 1 раз только. Мансур при этом часто какал, по 5-8 раз в день, каждый раз как пописить вела - что-то выходило чуток. С полугода примерно 3-4 раза в день какал обычно. А Керим 1 раз в сутки, бывает и 1 раз в 2 суток. Мне прям странно так. И какашки густые, как заварной крем, мноооого и делает он это шумно, так что успеваю в раковину отнести почти всегда. Вот такие они разные!

Кошку жалко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот поверила в примету про волосатость и изжогу. С Лидой мучилась же, а в эту б не было))

не, это все фигня, у меня вот все Б, такая изжога была, с Ильей так вообще, даже рвало пару раз желчью, когда пол шваброй мыла, чуть наклонюсь и все - мне из желудка в горло как-будто щелочь переливалась :toks: и пищевод горел огнем...это был кошмар...и в итоге оба ребенка совсем не волосатыми родились, сейчас вот наплывами изжога, то 3 дня ужасно все, потом 2 нормально...успеваю отдохнуть от нее

 

Тимур ночью почему то не какает совсем

и хорошо, днем ведь какает много! Илья вот какал ночью раза по 2, и спал в какашках полночи, потому что если будить и памп менять, то это полночи не спать потом мне, он начинал гулять...а так у тебя ребенок спит наверное спокойно ночью, нет?

 

детки чудесные! такие хомяки оба :D

 

кошку жалко...отмучалась бедняжка :girl_cray: у нас той зимой кот ушел и не вернулся, мы так и не знаем что с ним случилось, скорее всего собаки загрызли :girl_cray: такой кот был классный, наглый, никого не боялся, все ел с хлебом и был в общем-то не привередлив...эх...больше никаких кошек не хочу, знаю что лучше кота уже не будет...а вы будете заводить новую кису? свой дом, мыши...

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, поздравляю с сыночком!!! здоровья вам!

Rеnata R, Ренат, у нас было обвините с Максимом, причем по узи в РД ставили двухкратное, на самом деле было однократное. но мне врач потом объяснил, что по узи часто ошибаются, т.к. пуповина когда вокруг шейки лежит то кажется что две петли а на самом деле одна она. и не так опасно обвинитие как таковое как узлы на пуповине и короткая ее длинна! Закричал Максим сразу, розовенький был 8/9 по Апгар.

так что спокойствие. мне кстати тоже все время казалось что голова торчит вверху, а на самом деле это попа была))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нет Ренат кису больше не будем брать. Жалко конечно беспризорных всяких, но тяжело держать.Да в доме не удержишь, из-за детей боишься постоянно, что может домой бяку принести. Будем от мышей заводить ультрзвук если что. Муж предлагает крысу или хомяка. Говорят не приходят если в доме есть. Так они тоже не живучие, не люблю я их, боюсь, ответственности не меньше. Пес тоже как то целый день недомогал, но ел. Кинологу знакомому звонили. Водкой с яйцом и водой поили. Оклемался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мои малыши. доча сверху и сынок сразу после родов.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, похожи очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я с полностью опустившимся животом ходила больше месяца. врач при осмотрах говорила, что ребенок максимально низко, и что ниже уже только в родах бывает, и все ок. не переживай!

и обвитие было, Зарина сама распуталась перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Какие всё-таки дети разные! Керим проявляет интерес к тканевым и мягким инрушкам, рассматривает их внимательно, вертит в руках, пробует, разговаривает! с ними. Я помню, что когда здесь писали как ребёнок играет с игрушкой или одеялом, удивлялась. Потому что Мансур не проявлял никакого интереса к ним. Один раз рассмотрит внимательно и всё. Сейчас аналогично - вообще никак с ними не играет, только с двумя спит, как с подушками, в остальные тупо разбрасывает, ну максимум - в грузовик грузит. А Керим любит тряпье. Даю ему пеленку - он её обсасывает, жует с удовольствием, потом двумя ручками стираное, словно белье стираное разглядывает на наличие пятен и опять в рот :)))

Ещё он "капитан улитка" - дорогу себе слюнями смачивает :) У Мансура почти не было слюнотечения, даже когда зубы лезли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, я быстренько, времени катастрофически не хватает, целыми днями одна до вечере с ребятишками, у мужа как раз много работы))мы уже успели полежать в больнице с малышом, сначала ангину разглядили, но когда приехали в больницу то орз фарингит, оставили на 5 день и кололи антибиотик.вот какие мы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, хе-хе! Какой водосатенький торчок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, Ух ты какой сладенький!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, прикольный такой! :) не болейте больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  с дочкой вас (давно не заглядывала сюда)!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте, девочки!!! Поздравляем всех второмамочек с их малышами!!! Захожу сюда крайне редко теперь, да и то слегка читнуть только... Немного о нас: моя Катюша родилась 07.05.2014 в 03.40, 54 см и 3800 (!). Вес для меня был тихим шоком... Ульяшка была 3200. Я готовилсь к тому, что Катюша будет больше, но думала, мах 3500. Родила быстро, за 1,5 часа. 06.05 положили в РД. Врач посмотрела, сказала, что ШМ готова, можем завтра проколоть пузырь и идти рожать. Я согласилась, потому что ну ооочень устала. Хотя, где-то в глубине души, предполагала, что прокол не понадобится. Так и случилось. Вечером все никак не могла улечься, все везде давило, отекало, ноги вообще не знала куда деть. Но такое состояние не было новостью, последние недели 4-5 так и проходили. В общем, только задремала, схватка. Время 2.10. Ну, думаю, началось.. Вторая схватка пришла быстро и сразу ощутимо. Поэтому быстренько вскочила и пошла на пост. Врач посмотрела: раскрытие 2 пальца. С таким и поступила в РД. Отвели на клизму меня. А схватки такие больнючие-пребольнючие сразу((( Короче, я половину их на горшке провела (сорри за подробности). Пошла за своими вещами в палату, и не могу собрать их. Только я за мешком тянуть, меня сразу накрывает с головой. Еле собрала. Пошли с 3-го этажа на 2-й. Там родблок. На лестнице плюхнули воды. В родилке уже положили на кушетку, поставили КТГ на пару секунд. Врач смотрит - полное раскрытие. Только она руку достала, меня как стало тужить. И тут я заорала.. Они мне: "чего кричишь, пошли рожать". А я криком пыталась потугу сдержать, думала, рано еще. Помогли мне встать, побежали в родзал. И за две потуги родилась моя Екатерина. Ни разрывов, ни трещин. ВСЕМ БЫ ТАК! В РД задержались из-за меня: матка не сокращалась. Окситоцин не помог. Пришлось почистить. Ревела, себя жалела. Благо, сестра успокоила. Говорит, ну чего ты ревешь? Твое уже в кроватке рядом лежит и сопит, а это так, мелкие неприятности.

Мы уже держим хорошо головку, гулим вовсю, уже игрушки пытаемся в руки взять. Ульяшка ее очень любит. Пару раз возникали сцены ревности, но это в самом начале. Папа наш все время на работе. Мне тоже гораздо проще, когда я одна. День спланировал, и все успеваешь. Ульяна в сад еще не ходит. С осени планируем отдать.

В общем, забот полон рот. Но мы счастливы!!!

Вот так сумбурно написала. Надеюсь, будет время заглядывать к вам на огонек и радоваться успехам ваших деток!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, Поздравляем с доченькой и с легкими родами!!! Пусть малышка растет здоровенькой и всегда вас радует! Не пропадай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, поздравляю с доченькой! Какое замечательное имя, сейчас что-то прям редкое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, поздравляю с дочкой!

 

вот и мой рассказ про роды, дописала наконец-то))

 

 

Вечером 28го числа у меня стало тянуть те места, где находятся яичники, мне это показалось подозрительным, т.к. я все время начиная с 37 недель ждала начала родов…короче решили с мужем, что он меня увезет в РД, неважно собираюсь я рожать сегодня или нет, если да то хорошо, если нет, то лягу на дородовое на пару дней, чтобы уже не ездить туда-сюда…отвезли Илью маме с вещами и поехали в РД, посмотрели меня на кресле, открытие 3-4 см, я в родах…позвонила мужу, маме и свекрови, сказала что пошла рожать…сделали клизму, определили в родблок, там вставили катетер в руку, я надула себе фитбол и ходила по родблоку нагуливала схватки, которых толком-то и не было, только сразу после осмотра стало очень сильно тянуть поясницу, но боль была постоянной, а не схваткообразной…пришла зав патологией, подключила меня к КТГ, схватки аппарат выдавал слабенькие, но мне было больновато, но пока терпимо, могла молча продыхивать их…время было уже 4 утра, пришла опять зав, посмотрела меня, открытие 4, ближе к 5ти, схваток нет вообще, поясницу отпустило, она сказала мне поспать пока, а в 7 утра она придет прокалывать мне пузырь, будем рожать, так что надо бы мне отдохнуть…я пыталась уснуть, но не получалось, кровать неудобная вхлам, в общем дождалась я 7 часов, пришла врач, еще раз посмотрела, и решила что пока не будет меня трогать, схваток нет, тем более у них пересменок и другой врач решит что со мной делать…в 8 утра принесли еду, а в 9 меня переселили в патологию, там я поспала, познакомилась с 3мя девочками, пообедали, потом все поспали…из соседней палаты к нам заходила девочка со схватками-предвестниками, и когда она с нами разговаривала, то время от времени ее прихватывало и она аж не могла говорить от боли, локтями облокачивалась на стол и дышала и постанывала бедняга…вскоре и у меня

начались схватки, только такие, во время которых я могла спокойно разговаривать с соседками по палате не отвлекаясь на боль…прихватывало раз в 15-20 минут и схватка длилась секунд 20-25, больно было живот и поясницу…время шло к вечеру, медсестра на посту часов в 19 зашла в нашу палату и спросила, меня ли утром перевели из родблока и как мои дела, есть ли схватки сейчас…я сказала что есть, через каждые 15-20 минут, она усмехнулась и сказала, разве ж это схватки, вот когда будут через каждые 5, тогда и подойти к ней…я сказала, что плодный пузырь мешает начаться родам нормально, что у меня ни разу еще не отходили воды сами, все время прокалывали пузыри, она посмотрела на меня и сказала «мммм», типа много я понимаю и ушла…я была настроена рожать ночью, поэтому тянула и не просила свекровь позвонить врачу, чтобы мне прокололи пузырь, я ждала вечера часов 9ти-10ти, чтобы родить уже 30го числа, не 29го))) дождалась я 21, позвонила свекрови, она позвонила тому врачу, он сказал что скоро посмотрит меня…в 21.45 я пошла на кресло, врач засунул в меня руку посмотреть открытие (я ожидадла что будет больно, т.к. он будет тянуть шейку, проверять, но боли не было вообще, чему я очень удивилась) и тут же просит медсестру (ту самую с поста) дать ему что-то, я не услышала что именно, но когда увидела, то поняла. Что она дает ему крюк для прокалывания пузыря! ААААА! Вот он тот самый момент, когда понимаешь, что все – скоро увидишь свою кроху, потому что когда сливают воды обратного пути точно нет)) я разволновалась от осознания того, что рожу уже через несколько часов и спрашиваю врача, неужели так вот сразу проколет…он посмеялся и сказал, мол, а что мне с тобой еще делать, если у тебя там уже полных 7 см…я просто охренела, 7 см, а мне еще и больно не было…чик, он вскрыл пузырь, полились воды, я спросила, нормальные ли, светлые, он сказал да, и все еще с рукой в моей шейке смеется и говорит, уже 8 см…я в шоке смотрю на него и не понимаю, шутит ли он или серьезно говорит…он щупает мне живот и спрашивает, неужели я не чувствую схватку, я трогаю живот и говорю, нет, это же ребенок, вот говорю попу выпятил, он восхищенно говорит «вот это женщина, у нее роды скоро закончатся, а она схваток не чувствует»))))) спрашивает, когда я была на клизме, я сказала что почти сутки назад и что мне она необходима, т.к. не хочу обкакаться в родах, он отвечает, мол, что мы не видели ни разу какающих женщин, но я сказала что надо сделать, иначе не смогу норм тужиться, буду бояться…он отправляет нас с медсестрой вниз и говорит ей, чтобы все сделала быстро, а меня предупредил заботливо «смотри не роди в унитаз» и я реально после клизмы сидела на унитазе, придерживая рукой писю (пардон за подробности)…первая ощутимая схватка застала меня в душе сразу после клизмы, я испугалась, т.к. не ожидала что все так сразу начнется, я думала что успею хотя бы в родблок подняться и сесть на свой шар, в общем я сделала воду погорячее и поливала себе поясницу и живот, боли не чувствовалось вообще! Вышла из душа, пошла наверх с первого на второй этаж пешком, тут меня настигла вторая схватка (через 2 минуты после первой), полились воды, я продолжила подниматься, продыхивая ее…меня подключили к КТГ, я очень сильно расстроилась и запаниковала, попросила писать пленку не более 20 минут, т.к. мне тяжело переживать схватку лежа…на КТГ схватки были опять «ненастоящими», как говорят врачи дискоординированными, а мне-то блин уже больно по-настоящему! Пришли 2 акушерки, одна из противная такая, катетер мне с 3го раза только вставила нормально, вся дергалась, я так не хотела чтобы она принимала моего ребенка, вот она подошла посмотрела КТГ, поцокала и сказала что схватки «не такие какими должны быть», я ей ответила что двоих с такими схватками родила, она усмехнулась и вышла, со словами «лежи, еще попишем пленку»…я продышала еще 2 схватки и стала звать их, чтобы мне сняли датчики, боль была еще не слишком сильной, но уже лежать было невыносимо, мне из коридора проорали «потерпи, еще 10 минут», я молча встала, все начала отцеплять сама, тут они пришли и вторая акушерка, которая нормальная, сказала, мол, давай помогу, и все с меня сняла, отключила аппарат, начала оправдываться, что у них так положено…я сказала что у меня много знакомых тут рожало и ни одной КТГ не писали в родах и я тоже рассчитывала на то, что мне можно будет свободно ходить при схватках, а не лежать на спине с датчиками. В общем меня оставили одну, я села на шар и переживала на нем схватки, считала мраморные камешки на полу, чтобы отвлечься, отвечала на смски в перерывах между схватками, мы с кумой еще давно договорились что она будет рожать со мной по смс и я честно ей отписывалась до самого конца, только последние 10 минут схваток я уже не могла писать, схватки шпарили через каждые 2 минуты и длились секунд 30, но были такими болючими, просто жесть…сына я рожала 8 часов, из этих восьми в схватках была часов 6, сами схватки по продолжительности были дольше чем в этот раз, по полторы минуты, но я спокойно их продыхивала, а в перерывах болтала с врачами и свекровью, т.е. когда наступал перерыв, то я сидела как ни в чем не бывало, а тут какие-то 30 сек каждый раз казались мне вечностью, с каждой приходящей схваткой я думала что это конец и я не выдержу больше этой боли…просто дыханием ограничиться не могла, на пике схватки я сексуально постанывала)) в перерывах бегала в туалет, садилась на биде животом вплотную к крану и поливала живот горячей водой, мяла себе поясницу… когда схватки пошли по 30 сек через минуту, то я вообще боялась встать с шара, добегала до крана в родблоке чтобы умыться и в ужасе бежала обратно на мяч…когда я вставала с него даже в перерывах между схватками, то у меня было ощущение что все болит как на схватке, одна сильная длинная боль…кума пишет, типа позови пусть посмотрят открытие, может полное уже, а мне плохо при одной мысли о том, что я встречу схватку лежа с рукой в шейке, я очень боялась что меня зайдут смотреть, поэтому когда мимо кто-то проходил и что-то спрашивал, я не слыша вопроса бормотала, что ничего не надо, я сама я сама, уходите, позову как начнет тужить)))) все время я смотрела на телефоне сколько времени, чтобы не родить до 00, чтобы дотянуть до 30го числа, но когда я в тумане боли увидела на часах 23.40, то подумала хрен с ним, с 30 числом, пусть 29го, только бы поскорее все это закончилось)) где-то около 12ти меня начало вырубать между схватками, хотя днем я поспала на славу, но боль настолько вымотала меня за какой-то час сильных схваток, что я засыпала сидя на мяче в промежутках между ними, и очнулась в 00.15, когда меня начало тужить, радости моей не было предела, я соскочила с мяча, влетела на кровать и сама подняла держатели для рук, поставила ноги на места и позвала акушерок, кричу им МЕНЯ ТУЖИИИИИТ, чувствую что ребенок лезет и меня просто разрывает от боли и желания тужиться…в соседнем родблоке я услышала плач малыша, т.е. кто-то только что родил и той женщиной занимались, мне крикнули лениво «сейчас придем», видимо думая что я переигрываю, но не тут-то было, я начала так орать, что они тут же прилетели и офигели оттого что я уже вся наготове лежу, а головка вот-вот покажется уже, быстро начали суетиться, позвали детского врача, начали стелить все подо мной и попросили продышать потугу, что лично для меня было практически нереальной задачей, когда тужит, я не могу делать ничего кроме как тужиться…в общем, повезло что первая потуга прошла сама, начали ждать вторую, я потужилась раз и родила головку, с дочкиной шеи сняли петлю (все-таки было обвитие!!), за вторую потугу родила ребеночка, все точь-в-точь как с Ильей)) дочу подняли вверх, спросили кто, я сказала девочка, и ее положили мне на живот, такую мокрую, теплую и родную…родились в 0.20, 30.07.2014 3720 гр, 51 см, ровно в 40 недель! Нас оставили на 1,5 часа в родблоке, она все полтора часа сосала грудь, потом меня перевели в послеродовую палату, дочу принесли сразу, я всю ночь смотрела на нее)) а на утро мне было даже как-то обидно, что столько ходила, столько ждала родов, так переживала, а они так быстро прошли, что я и глазом моргнуть не успела…мои самые лучшие роды! Я бы так еще пятерых родила! И наверное через несколько лет я снова захочу испытать это и мы все-таки решимся на третьего ребенка))

 

П.С.: всю эту беременность мечтала рожать с мужем, но теперь понимаю, что именно на этих родах он бы мне был нафиг не нужен, чтобы он делал рядом со мной я вообще не представляю, только мешал бы наверное и я бы его выгнала, потому что мне никто не был нужен в тот сумасшедший час))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Rеnata R, молодец, хороший рассказ, хорошо родила :) Повезло тебе с небольными схватками. Меня поразило, что ты стол сама подготовила, обалдеть! Я в том состоянии вообще не вменяема, всё как в тумане, чтоб я ещё какие-то конструкции собирала, даже и не помню как выглядел этот стол! :)

В месте где ты пишешь, что не умеешь потугу продышать вспомнила как я их 40 минут продышивала... Ппц! Тогда тоже был момент когда я писю прикрывала рукой, сидя на корточках, когда ребёнок резко опустился наконец а персонал ещё не позвали.

 

 

Даёшь ещё пятерых! :D

 

Рената, Керим сейчас 8,2 весит. Месяц назад 7,4 был кажись. Рост не измеряла ещё. Пока что он чуть полнее Маськи. Сейчас уже пополз. Я думала он раньше поползет по пластунски, т.к. с рождения любил ползать по долгу, очень старался и это у него получалось. Но месяц назад он вдруг перестал пытаться ползти и встал на колени, просто раскачивался и ложился. В отпуске не было возможности дать ему воли, а вот тут он сразу пополз. Делает на четвереньках шаг-два и падает на живот. Причём шагает не только коленями, но и на носочках. Быстро уходит за пределы коврика, так что придётся мне уже переходить в режим повышенной чистоты. Сам уже встаёт опираясь на низкую опору.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Рената, расскажи как приучаешь Дану к горшку. Помню Илья в 9 месяцев уже какао всегда на горшок и писил почти всегда. Ещё ты писала, что он кряхтит, когда тужится. Мансур молча какал. Я Илью вспомнила, когда Керим тоже стал кряхтеть месяцев так в 3-4, причём очень шумно. Сейчас бывает тихушничает, но в 90% все равно какаем в горшок. С пописами сложней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 70% какашек в горшке, причем 1й раз получилось покакать в горш в 4,5 месяца :) пописы не ловятся вообще, только если какать хочет, то тужится и писает заодно, а чтобы прям поймать попис, такое бывает ооочень редко, пару раз в месяц может...пока решила с пописами не заморачиваться, ну не подловить ее, вссе пописы у нас либо в пампах, либо в штанах, голопопить ее не люблю как раз по той причине, что если она описалась, то вся майка тоже мокрая, а если часто переодевать, то она психует, поэтому мы чаще в пампах. Перед тем как покакать она начинает не кряхтет, а рычать пискляво, не тужится при этом, но видимо выражает так, что у нее что-то в животе происходит...тужиться начинает минуты через 2 после рычания, так что время снять памп и пойти встать над горшком у меня есть :) на той неделе прикол, помылись уже оделись, поели, начала усыплять, она давай рычать, думаю ну все тогда, какай в памп уже, неохота торопиться все расстегивать/снимать, ждала ждала мин 10, она не стала какать, пошли на горшок - покакала :) таким образом сэкономили памп :D ей уже самой привычнее какать когда я ее держу под ножки, но все же 30% какается в памп, например, когда с ней мама сидит...но вот если подвести итоги за последние 3-4 дня, то было 100% попадание в горшок...какаем 1-2 раза в день

 

с пописами не знаю как быть...с Ильей в этом плане было оч легко, он всегда писал под водичку, и можно было его носить хоть каждые 10 мин. С Даной можно будет к лету поупражняться в травку писать :)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, чет не пойму почему так рано прикорм вводишь - ты пишешь "второй раз"...?

 

Ты может поздно начала с пописами бороться? Не знаю что и предложить. Она ползает уже, всю квартиру теперь уделает, если раздеть. Я на Али купила трусы, они хб с прокладкой в центре. Там есть ткань, которая плохо пропускает, но пропускает. Короче - штаны мокрые, но луж нет. Сейчас в них дома гоняем. Примерно раз 5-6 в день промахов. И вот ещё статья тебе для поднятия духа

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, первый раз начала вводить в 5 мес и неделю. мы мало прибавляем, за последние 3 мес по 400/350/400, а за последний месяц боюсь что гр 100 вообще :( не питательное у меня молоко какое-то в этот раз :( и ест она мало и спит мало днем, думаю есть связь. Вся опять красная, а сегодня она так орала, может живот болел от каши...отменяю опять и после прививки начну с кабачка. Капец короче не идет прикорм никак

 

с пописами я сразу после РД стала заморачиваться, но она только пару раз пописала в раковину, хотя действовала с ней также как с Ильей...за статью спасибо конечно, но мы в пампах походим, не прикольно мне ее переодевать по сто раз на дню...голопопимся по часа 3-4 в день, думаю достаточно, опрелостей нет да и ладно...с ночными пописами я уж точно не буду вставать, Илья только вот как недели 2 не писается по ночам, не хочу я до 3х ее лет с ума сходить :Crazy: теперь опыт есть и понятно что никакие высаживания не помогут, пока не придет время и ребенок ночью сам не перестанет писаться в один прекрасный момент. Спит ребенок ттт всю ночь, просыпаясь 2 раза поесть, я не помню даже как кормлю и на автомате кладу ее обратно в кроватку, что-то у меня нет желания просыпаться, расстегивать ей пижаму, снимать памп и пс-пскать :) зачем? какой в этом смысл? и у нас не СС, спит только в кроватке, т.к. на титьке не висит, даже спящая сосет максимум 7 минут

 

Она ползает уже, всю квартиру теперь уделает

у нас ковров нет, только ламинат и кафель. Коврик маленький в детской уже описан неоднократно, но его я в стиралке стираю периодически

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, как знаешь... Будет и такой опыт. А я наоборот решила заморочится. Как только чуть лучше спать будет и дома выше 24 станет - буду в трусах спать ложить. Попробую приучить его к ночным пописам, так вроде быстрей всё должно быть. Хочу чтоб, как мы с сестрой - в полтора уже никаких обоссанок. Вобщем дубль 2. Надеюсь мне хватит силы-воли и настойчивости. Мансур радует уж месяц как :D

 

Прикорм с какой каши начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, c рисовой, сама варю, разбавляю своим молоком, но ей не нравится все равно((

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...