Перейти к публикации

Второй ребенок!;-)


Losty

Полезные сообщения

KNN, будем ждать известий, так интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 708
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

KNN, ты знаешь, у меня тоже живот "затих". Наверное потому, что я в прошлый раз на этом сроке жрала немерено, а теперь из-за токса не жру, а питаюсь как обычно, если не меньше. Конечно, пуза и не должно быть в 6 недель, но тогда я все джинсы уже отложила, т.к. они мне давили на живот и постоянно чувствовала, что живот набитый чем-то, что и не втянуть. Сейчас вообще как неБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем добрый день! поздравляю беременулек! ;) мы тоже ждем :) уже 5 неделек!! правда, хотела после нового года начать "стараться", а тут так получилось... единственное, я ничего не чувствую: никаких эмоций по поводу беременности... но, надеюсь, это просто от неожиданности )))

nik-ol, KNN, а Вы до Б закончили кормить? просто я как заподозрила, перестала давать, когда захочет - оставила перед сном, ночь и утро, сейчас уже дней 4-5 вообще без кормления - в принципе, довольно безболезненно отказался, не как раньше, когда пыталась :) но вот сегодня обнаружила на язычке нечто похожее на стоматит! поедем ко врачу после обеда! вы после отлучения вводили витамины, больше молока или еще как-то изменяли рацион?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила еще к году, так что у нас все нормально. А витамины никакие не пили. Детки все равно будут болеть, куда от этого денешься, не кормить же их до 15 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не получилось - тоже хотела к году, потом пыталась к 1,5 годам, а вот сейчас, видимо, созрел ))) педиатр сказала, что действительно стоматит, но уже к вечеру воспаление спало и уже сейчас все в норме :)

 

если кому, не дай Бог, пригодится информация: нам помог холисал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bakl, спасибо и тебя тоже с новой беременностью. у меня тоже особо чувств нет, это вероятно из-за того, что я не готовилась, не переживала и не считала дни до задержки и потому что есть ещё на руках маленький деть, который полность. поглощает. Мои беременные страдания сейчас мне напоминают о моей беременности но пока "дарят" лишь причину пожалеть себя лишний раз и пожелать, чтоб побыстрей время бежало. в остальном только сейчас по тихоньку привыкаю к мысли о рождении новой лялечки. Мы отлучились от груди в 1,2, у нас очень легко это прошло - молока совсем мало оставалось, так что я просто перестала кормить. Через 2! недели дала ему грудь в последний раз (оттуда ещё чего-то капало), он высосал всё что осталось и больше молока не было. Заканчивали мы на последних 2-х кормления (утром и вечером), просто на ночь не дала больше и всё. Ввела одновременно молоко коровье в разбавленном виде (или в сухом виде) для каш или сливки - ежедневно. Иногда (несистемно) даю что-то из кисломолочки или само молоко попить, в общей сложности 2-3 раза в неделю, творог или сыр почти каждый день, бывает сметана ему перепадёт в составе каких-то блюд, иногда (в зависимости от состояния пищеварения) ещё в кашу масло добавляю. Вот и вся молочка. Витамины раз в сезон в течении месяца мультитабс для детей с 1 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ :) сейчас действительно быстро получилось отлучить от груди - видимо, готов уже был! ))) хотя еще иногда устраивает истерики, что папе его уносить от меня приходится и отвлекать чем-то, т.к. меня он вообще не слушает! :) но уже ночами спит и только с утра плачет и просится ко мне в кровать :)

 

хочу предложить тему для обсуждения: моя подруга, которая на днях родила третьего, сказала, что страшую дочку готовила к рождения второго сыночка (дочке на момент рождения тоже было 2 года и 1 мес., примерно как у наших будет), но в инете я пока не нашла статей именно про этот возраст... пишут, что готовить как-то в таком возрасте еще не надо... но все-таки ведь детки уже много что понимают и хотелось, чтобы второй ребенок не воспринимался как игрушка... Может у кого-то есть ссылки на странички по психологии детей в таком возрасте и по данной теме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bakl, я старшую готовила. разница - 4,5. как только вылез живот я постоянно изо дня в день рассказывала, что у меня в животе лялечка и она родится зимой. соответственно ей будет уделяться много времени и внимания. ТТТ Анечка ждала Сашку не меньше нас и ревности не было вообще. правда сейчас уже начинают драться и пакостить, но они друг друга стоят)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, я тоже планирую рассказывать и показывать на примере других деток младше его :) у наших друзей должна лялечка родиться на днях, так что пример будет )) а свое время как-то разграничивали? чтобы и старшей хватало внимания? я вот думаю, что может за ближайшие 9 месяцев как-то высвобождать время, которое потом будет уделяться второму малышу? а то у меня пока получается и что сын постоянно со мной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bakl, готовить буду так же, буду говорить, что в животике лялечка. А вот что будет после родов меня пугает больше - нужно стараться обязательно уделять время старшему ежедневно и ещё делать так, чтобы дети были с мамой одновременно, а не только по очереди. Возможно прогулки совместные нам в помощь, утренние валяния в кровати... Но я так боюсь, что не справлюсь сразу с двумя, что не хватит мне заряда энергии и ласки, хочется Мансурика в садик отдать, но в то же время опасаюсь, что он почувствует, что от него "избавились" :(

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  Я тож очень боялась что будет после родов, а оказалось не так и страшно, учитывая что малый у меня очень ручной и более капризный нежели доча. А внимания я стараюсь все таки приделять больше дочке, т.к. малый спит еще много и позволяет нам. И дела все делать успеваю, аж не веретса что двое маленьких, с дочкой в этом возросте я ниче не успевала - парадокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, на счет садика я тоже пока сомневаюсь... хотя нам еще и не дали направления ))) (в 5 садиков на очереди и ни один не "выстерлил"))) ) но я по другой причине сомневаюсь: если ему понравится с другими детками и воспитатель попадется хорошая, то это для него как раз будет интереснее, а вот то, что детки начинают болеть... в беременность то плохо болеть, да еще ведь смотря чем... в общем, меня больше этот момент смущает...

 

cherry_i, у вас уже масюнечка!! поздравляю :) "предстартовая лихорадка" всегда сложнее ;)) у меня еще срок 6 с небольшим недель, а уже мужа во всю напрягаю )))) вчера решила пустить все на самотек и "плыть по течению" :)

а вы в садик собираетесь отдавать дочу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Машуле уде давно говорю, что у мамы в животике маленький малыш, братик или сестренка. Она даже утром пока повалюшки, гладит животик ))) и говорит маленький ))) очень мило.

А я почему то представляю как я с ними буду с двумя, все равно еще в самом начале, это только кормить и спит малыш, ну потом на коврике играет, тут можно и старшего подключить, мне кажется ничего такого страшного тут нет. Но мне проще говорить, у нас папа работает не долго, к обеду уже приезжает домой. Поэтому тут попроще.

А вот на счет садика, я тут узнала про один, но он платный, как раз группа малышей, хочу попробовать ее туда заранее и только до обеда... Потому что потом представляю как Маше будет утром тошно, зима, я сижу кормлю, Маше будет хочется играть или гулять, а там до обеда бы их развлекали, играла бы с детками, развививашки там всякие... Потом папа бы привозил, кушать и спать, а там уж и на прогулку вместе и вечер уже как... Ну это я в идеале представляю, еще бы Маша привыкла бы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Машуле уде давно говорю, что у мамы в животике маленький малыш, братик или сестренка. Она даже утром пока повалюшки, гладит животик ))) и говорит маленький ))) очень мило.

действительно, мило ;))) а у меня еще нечего показывать :) а еще, конечно, хорошо что папа до обеда работает - всем бы такой график! наш папа до 20.00 и дома в лучшем случае в 20.30, так что повидать то бы успел, поиграть чуть-чуть :) с другой стороны может выходной в любой день взять, а после сообщения cherry_i я в душе успокоилась :) справимся - детки то желанные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i- почему то многие говорят, что со вторым легче... Здорова!!! Правильно что с дочей занимаешься, малыш еще спит и ест... А потом вместе будут играть...

Bakl- так то у меня тоже не чего было показывать, и сейчас бы не сказала, что живот вырос, он у меня плоский до беременности, так чего то выпуклое стало и все ))) а утром вообще малюсенький бугорок, а уже 17 неделя пошла )))

Я чувствую по утрам шевелюшки ))) так здорова , снова ощущать что тебя изнутри подглаживает ))) во вторник на узи, так интересно, не могу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, ты написала про шевелюшки и нахлынули такие приятные воспоминания!!!

девчонки, справитесь!!!!!!!!!!!

cherry_i, поздравляем вас с пополнением!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не вижу особой разницы когда больше разница между детками. У меня у подружки разница в5 лет, 2 девочки, у старшей свои интересы и везде водить надо и к школе готовится, ну вот и разрывается между двумя.

А тут еще лучше и в садик вместе, потом в школу, и покушать почти одно и то же... Я как то не переживаю вобще. Сначала когда узнала очень плакала, как же я будууу. Теперь в голове совсем все по другому.

Вот у сестры 10 лет между детьми разница, у нее их трое, да, полегче, старшие помогают, в магазины ходят, гуляют, играют, но 10 я не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, ну вот, остаётся надеестя на такое чудо! Поздравляю с прибавлением!

Bakl, Не, в садик я буду отдавать ток после родов, когда почувствую, что не могу больше :) А во время Б не думаю, что он меня будет напрягать, наоборот хоть шевелиться заставит, а то опять разжирею.

 

KNN, ну вот я примерно так же себе и представляю. Хи... шевелюшки, не поверишь, но я их ещё доБ чувствовала :D Вот лежу ночью и чувствую в животе словно шевелится тихонечко, как на 20 неделе. Так странно, организм что-ли запомнил и такие "глюки" выдаёт. А живот у меня уже большой - матка все мои жирки наружу вытолкнула, по вечер я вообще капец какая пузатая... собственно, как и в прошлый раз. Но пока ещё не буду ничего Мансуру говорить. Когда будут шевелюшки ощутимые снаружи - тогда и станем животик гладить.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления.

Bakl,  Дочу планируем в садик только в марте-апреле, она у нас очень плохо разговаривает, к тому времени думаю будет полутче.

У меня во вторую бер. очень быстро появился жывотик, так мы говорили дочке что там братик жывет и она так мило обнимала и целовала пузик. А щас уже братика обнимает и целует, только успевай следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, ой, здорово!! 17 неделя уже! у меня завтра 7 только будет ))) и шевелюшки! :) а вы кого сейчас ждете? уже известно или только желания и догадки? нам уже на 12 недельке прошлый раз сказали, что мальчик :)

nik-ol, мне тоже хотелось забеременеть как только с Иваном полегче стало :) он у меня крупный, тяжелый и так хотелось сначала масюнечку в животике чувствовать, а потом на руках держать ))) правда, еще не знаю как моя беременность будет проходить... я же после кесарево, с момента которого, получается, 19 месяцев прошло... вроде бы разрешается с 18 месяцев, но как себя швы будут вести... вот завтра решили с мужем врачу сдаваться - что уж скажет...

cherry_i, надо же доче ведь годик, наверное, с небольшим был и уже понимала :) так здорово ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, молодец, правильно значит подготовила дочку :)

Bakl, очень желаю вам, чтоб все отлично было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшенька, поздравляю!!! здоровья вам и спокойных ночек! так давно ты к нам не заходила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшенька, о поздравляю от души!!! :) здоровья вам!!!

ой, вам еще и месяца то нет! ;) такой масюнечка!!!!

Изменено пользователем Bakl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшенька, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...