Перейти к публикации

Второй ребенок!;-)


Losty

Полезные сообщения

KNN, у нас детский столик со стульчиком - сам садиться, для малявки будем покупать другой. Одеваю - на пол сажусь, а он ко мне на колени, но это колготки, а всё остальное мы и стоя одеть можем. В ванную тоже папа наш научил - держишь его за руки - а он по ванне голыми ногами, как человек паук взбирается, тоже есть напряг, но меньше, чем всего поднимать. Собираюсь купить подставку для таких дел (ванна, раковина), чтобы не поднимать. Скоро к унитазу приучать думаю - тоже понадобиться. На руки просто так не беру вообще, даже если устаёт идти - садимся на скамеечку (сам забирается), отдыхаем и потом дальше идём. У меня бесполезно просить, хоть на пол ложись, это давно уже я его приучила стала, как только комбез зимний сняли :) - на руках только у папы, у меня в крайних случаях, а с июля вообще не ношу. Только если у нас борьба за лидерство :) - тогда беру подмышку и тащу куда надо. Вот с качелей только ещё проблема - приходиться поднимать.

Сегодня впервые оставила его в развивашке на 10 минут пока за соком в магазин зашла. Вёл себя нормально, правда там знакомо уже всё. Пробила тему привыкания в частном садике - думаю в январе мы туда начнём ходить. К этому времени надо обязательно нам к горшку на 100% приучиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 708
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы уже очень давно кушаем за общим столом. О ступеньках тоже думала для унитаза, но она точно будет еще падать, так как когда на горшок то соизволит иногда садится мимо)) заносит. А вот на площадку мы теперь не часто ходим, только когда я чувствую, что все нормально со мной. Так как она у меня по шведским горкам лазит во всю и на турниках весит. Обычно залезет и перескакивает на турник сразу повисеть, а обратно еще не умеет и отрывается руками просто когда устает, приходится ловить, высота приличная. И всегда мне еще говорит "не бося"- не бойся, мол все под контролем мама.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига се, Лида крутая! Мась тоже любит всяческие лесенки, я обычно за ним лезу - страхую, но на перекладины он даже ни разу сам не лез. Да и не интересно ему там висеть, другое дело - кольца, они ведь качаются, но я его туда не поднимаю, а самому на них не залезть. Мой тоже на горшок как попало садится, но о лестнице я к тому, чтобы не поднимать его туда, сам залезет, а я придержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно вытаскиваю, несу на унитаз, делает свои дела, несу купаться обратно, минут через 10 ей снова надо уже "писять" И такая дребедень каждый день.

вот доча у тебя затейница... может не на долго такой "сюрприз". мне тут проще, у нас с папой купается, так что мне достается только днем попу помыть.

Одеваю - на пол сажусь, а он ко мне на колени

вот спасибо Оля за идею!!! это же вариант, а то я наколенях одевала на стуле :) Это хорошо, что один остался!

И всегда мне еще говорит "не бося"- не бойся, мол все под контролем мама.

вот это да!!!! мой лазил, но летом, сейчас видимо тяжелая одежка....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я поначалу тоже за ней следом, а сейчас "не тогай, уди" На всякий только стою рядом.

 

//Фея//, она даже в варежках пытается висеть))), по лестницам лазит, а вот на турнике уже повиснуть не получается, сразу летит.

Это папина работа, дома турник у нас. Вот и акробатит. Мы и зарядку делаем замечательно, все повторяет. Очень смешно. Утром встаешь и без слов все за тобой повторяет еще перед зеркалом. А когда они с папой зарядку делают, так я вообще заливаюсь, а они такие серьезные при этом )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, какие вы молодцы! А я из тех, для кого зарядка - утопия :)

//Фея//, не за что :))) Мы ообще на полу живём, у нас на полу 3 мебельные подушки большие - мы на них сидим, валяемся, кушаем иногда (взрослые), как узбеки прям :)

Я вчера вообще его одного дома оставила - в магазин сгонять за хлебом, который в нашем же доме. Сказала, что хлеб куплю и приду - ждал, не плакал. Уф! А то бывало мусор выхожу вынести прям рядом с подъездом - 1 минута, и всю эту минуту деть у двери орёт нечелевечьим голосом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я ооочень сильно хочу сестричку своему сынульке, только вот муж переживает что не вытянем тяжко будит и пока не хочет а мне до слез обидно девочкиии ну ооочень хочу вторую лялечку мы то уже взрослые почти )))

 

line_263659.png

 

line_263660.png

Изменено пользователем Praora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Praora, а что именно "не вытенем"? в финансовом смысле? А когда ему вдруг захочится ребёнка возможно окажется, что уже поздно... И он рискует никогда не узнать что такое быть "папулечкой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Praora, и я очень хочу моему сыночку сестричку родить.. да и всегда хотелось чтоб разница не большая... но муж сейчас тоже не хочет говорит пусть мася подольше побудет масечкой маленькой чтоб ему больше внимания... а я не согласна ... это то понятно что надо будет много времени уделять младшему ребенку но на то она и мама чтоб все успеть дать любовь и тепло.... А на счет возраста я совсем не поняла вам та 23 только.... а мне вон уже 28 и не парюсь!! А на счет финансов надо конечно думать но их всегда не хватает а дети это счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне кажется, что детки чем старше, тем болезнее воспринимают появление младших, т.к. и к ним уже относятся как ко взрослым, да и сами детишки уже могут осмыслить чем им может грозить появление малыша: уменьшение внимания, меньше игрушек и подарков, да мало ли что еще может прийти в детскую головку :) к тому же друзья и подруги, у которых есть маленькие братишки и сестренки, могут делиться "опытом"

у моей знакомой, созревшей уже для планирования второго ребеночка, дочка вообще заявила категорично, что им второй ребенок не нужен, т.к. она не хочет делить еще с кем-то маму и папу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bakl, Все может быть но все детки разные... я например помню что начала просить сестричку или братика в очень понимающем возрасте лет 7-8 ... А вот племяшка когда родился мой сынок ей было 4 когда увидела нас с коляской подходить и даже видеть не хотела она ревновала всех кто подходил к Ярославу своих родителей моего мужа т.е ее дядю.. про бабушку вообще молчу обиделась на нее что бабушка коляску везла... А потом прошло время ей 6 она обожает Ярослава и начала просить маму сестричку.... вот у нее теперь и сестричка есть очень трепетно к ней относится .... Тут думаю все индивидуально... как родители решат так и будет может и каждый родитель видит стоит сейчас или позже.. ну и должен все по умному делать ...есть ревность значит надо помочь и дать ребенку понять что она напрасна... Я хотела ввобще погодок но когда масе было год это пипец он так не адыкватно на малявок реагировал что я поняла погодки точно не в наш случай.. сейчас нам почти 2 и уже вижу что можно было обожает он деток...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и сами детишки уже могут осмыслить чем им может грозить появление малыша: уменьшение внимания, меньше игрушек и подарков, да мало ли что еще может прийти в детскую головку

ребенок так не будет думать, если на то не будет причин.

 

а как показывает практика, у некоторых родителей и к погодкам разное отношение бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bakl, у меня как попросит сестричку или братишку, так и рожу-значит созрел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Вот не первый раз слышу, что дети часто не хотят делить родителей, а потом, после 6-ти лет начинают завидовать друзьям, у которых есть младшие и просить своих родителей о малыше. Со мной так же было, верней я не думала об этом, мне и не предлагали, а с 6 лет начала просить.

А мой Мансур сейчас такой агрессивный и бешеный - всё кидает, швыряет, особенно тяжёлые вещи, ломает, дерётся, щипается, запрыгивает на взрослых с разбегу, я, если честно, опасаюсь за безопасность младшего ребёнка. Однако он при виде младенца в какое-то оцепенение впадает, так внимательно разглядывает, улыбается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а мне кажется, что больше зависит от характера самого ребенка, его мироощущения и, наверное, его понимания своей роли в семье... чисто по своему опыту старшей сестры - я так с одной стороны и очень любила брата с самого начала, играла с ним и маме помогала, но, наверное, до того момента, как он стал проявлять свой характер :) не знаю, может, что он овен - упрямка большой - или что я всегда со своим мнением на все происходящее, но мы с ним постоянно в состоянии войны и мира были )) не знаю какие у него были мотивы, но мне казалось, что его неправильно воспитывают! ))) сейчас только мир, который установился, когда у меня в старших классах появились другие "заботы" :) родители в нашем случае были вообще ни при чем, т.к. всяческими способами пытались избежать и предупредить конфликты

Nysha777, вообще собственного опыта у меня нет, но т.к. хотелось двоих детишек и возраст поджимает, то много пересмотрела и перечитала на эту тему... запомнились 2 мнения: что хорошо, когда вторые детки появляются действительно после лет 6, но, с другой стороны, до 3-х лет у деток еще формируется собственное "я" и они воспринимают появление второго как должное и легко приспосабливаются :) Ваши случаи, похоже, иллюстрируют как раз эти два мнения психологов...

так-то, конечно, очень надеюсь, что у нас у всех любые наши частные варианты разницы между детками будут очень успешными!! ;)

Изменено пользователем Bakl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила пуз в галерею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и зарядку делаем замечательно, все повторяет. Очень смешно.

какие молодцы! а я что то до этого даже не додумалась... а какие упражнения?!

Я вчера вообще его одного дома оставила

это ты мать, конечно смелая!!! У меня на 10 минут уйти не получиться, да и страшно, мало ли чего сделает. Помню у знакомых, папа вышел мусор выкинуть, доча дома одна осталась, пошла и дверь на задвижку закрыла, так он ее больше часа убеждал, что он ее папа и что бы она дверь открыла. Смеялись конечно когда он рассказывал, но я что то так это запомнила :)

 

ой вы про разницу и ревность, думаю что это и от семьи зависит и от ребенка. Но решать когда, кого и сколько нужно все равно родителям. Дети много чего просят, а оказывается им это и не надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, как пузик та отыскать ... хотела глянуть но чет не въеду как найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Фея//, не, за 10 минут не сделает, в его зоне доступности им уже всё давно изучено и относительно не опасно. А до задвижки не достаёт. У меня тоже сотрудница как-то пожарных вызывала - ребёнок закрыл, а открыть не смог как ему не объясняли... года 4 было кажись.

 

Nysha777, http://www.babyplan.ru/gallery/image/24730-img-0532/#commentsStart

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Ol'! krasiiiivyj pusik!!!!! rastite zdoroven'kie i razvivajtes' horosho!!! :kiss2::love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Пасибки.. мне очень пузик понравился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Фея//, можешь попробовать включать прыг-скок команду, моя очень хорошо повторяет с ними все. А так мы начинали с простых с кошки, приседание, руки вверх вниз, руки на бока и наклоны, прыжки, велосипед, паровозик, качельку на спине, ходить по линии. Сейчас уже более сложные-коробочка, прыжки с руками, ноги вверх понимаем, ласточку пытаемся делать и тд

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, своему включала пару раз - даже не смотрит в телевизор :(

А вы такие умнички!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

♥♥♥Радость♥♥♥, такие милашки, просто загляденье! тебе очень идет беременность :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...