Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

По ОМС все гораздо быстрее, чем по квоте! В очереди на квоту я простояла больше года...А по ОМС документы отправила в конце июня, а в начале августа начала протокол. Многим врачам из провинции еще и объяснять приходиться, как это "ЭКО ПО ОМС"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что сейчас почти у меня и происходит)) скачала с минист.сайта постановление и отнесла доктору и плюс все объяснила что и как зачем...наши доктора порой удивляют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляют это не то слово...А вообще может они и намерено это делают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередь по ОМС поставили в 20 июня, сейчас собираю доки в протокол в сентябре в Пирогова. В Кулакова пока по ОМС не берут,я сначала хотела туда. Сказали вроде как в этом году там и не будут по ОМС делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, konfetina мы приехали на консультацию в Пирогово 6 августа и нам сразу предложили записаться на ЭКО по ОМС, сказали если анализы готовы хоть сейчас возьмут - очереди НЕТ, но это Питер, не знаю как в Москве. Из-за запланированного отпуска отложили на октябрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfetina, Я так поняла везде кроме Москвы делают, а у нас пока рассматривают...даже в МО девочки получают.

 

Maya*, да, у вас в Питере все налажено в этом смысле. Удачи !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из МО, получила направление на квоту месяц назад в мониаге, отвезла ее в минздрав-там выдали тут же саму квоту, отвезла ее в Био оптиму (мне так Г из мониага сказала, т.к. они там же работают и делают эко), вот теперь жду сентября и М, тогда вроде должны взять в протокол (надеюсь финанасирование к тому моменту уже начнется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya1983, скажи, а у тебя какой диагноз? Почему на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Todey, А я звонила туда они сказали что делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе тоже нет никакой очереди по омс...если готова то сразу в протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Todey, А я звонила туда они сказали что делают...

Сегодня тоже в наш облздрав ездила и тетя сказала, что начали делать! Но... у меня такая запутанная история, что теперь я сама ни чего не пойму. Мне 5 июля позвонили и скзалаи, что в этом году Москву можно и не ждать, может вашидоки на Питер отправить? Я согласилась, из Питера вызвали почти сразу. Я приехала в облздрав за заключением и направлением, они мне говорят "мы же вам давали на Москву уже направление 5 июля" . Я говорю, как давали если вы сказали, что принимать не будут? Тётка сразу, смутилась и начала отнекиваться, типа попутала и всё такое. Я говорю, ну что ж тогда, может всё таки Москву запросить, она как начала возмущаться типа что я тут метаюсь, с Москвы отказ пришёл уже. Короче, не знаю, что-то там не так у нас, если честно. Кажется прокинули меня с Москвой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Todey, А по каким причинам отказ с Москвы пришел??? они это объяснили? это же по ОМС? они вроде не должны отказать...им то по сути какая разница..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трубный фактор, 3 ЭКО пролетных(2 по федер.квоте), в ж / к получили распоряжение не давать мне больше направление. Бесплодие получила по вине врачей, с внематочной ( одной трубой)бегала по врачам, спрашивала все у меня в порядке: положили на сохранение( навязалась), сделали узи, увидели там двойняшек - очень поздравляли. Ночью почувствовала, что что - то не так.Боли не было, но встать не могла, на коленках доползла до поста, а там отругали, что спать не даю, подождали когда доползу до кровати, и пригласили врача.Та сказала, что утром осмотрит мой лечащий, а пока хватит магнезии.Утром он все побегали, ... т.к. кровопотеря была уже 1.8 л. Иногда жалею, что выжила, может это им не обошлосьтак легко. А потом ЭКО за свой счет,и получилось, но гиперстимуляция жуткая и я опять к ним, а мне :" где вам это устроили, туда и езжайте" Пока пыталась найти понимания произошел выкидыш... Затем ЭКО пролеты и решение ВРАЧЕЙ ей хватит.

 

 

Куда обращатся, если в ж/ к отказывают, ссылаясь на руководство, а руководство" льет воду" ( надо подлечится.....) Я же вижу они время тянут, скоро 38 л.В ЭКО клинике все обследовали, сказали готова, берите направление в Ж/к... - замкнутый круг.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дочка, Как это не давать квоту!!!!! Я просто поражаюсь! Отстаивайте свои права! Идите в минздрав!!! Жалуйтесь! я так понимаю что с нашими врачами только руганью можно , больше ни как! Это ваша жизнь и вы решаете что вам нужно, боритесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!!! Может мне кто подскажет , имею ли я право на бесплатное эко (имея трубный фактор отсутствие 2-х труб) и у меня уже есть ребенок совместный с мужем , после успешного эко на платной основе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! я тут новенькая) может кто то есть из регионов, но проживает в СПб? (я из г.Орска, а проживаю в СПб)

Очень хочется попасть по ОМС в Питере (удалены обе трубы после 2х внематочных), только говорят нужна обязательно хотя бы временная регистрация в СПб.Кто то может с этим сталкивался? Раскажите пожалуйста!!

P.S. Заранее извиняюсь, если подобная тема уже была, по-честному пыталась прочитать все темы - только уже в глазах рябит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!!! Может мне кто подскажет , имею ли я право на бесплатное эко (имея трубный фактор отсутствие 2-х труб) и у меня уже есть ребенок совместный с мужем , после успешного эко на платной основе???

 

У нас есть ребенок и непроходимы обе трубы, взяли на ЭКО по ОМС, в октябре в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда мне обратиться? Мы были в ЦПСиР на Севастопольском нам отказали ссылаясь на то,что у нас есть уже совместный ребенок.

 

 

У нас есть ребенок и непроходимы обе трубы, взяли на ЭКО по ОМС, в октябре в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помадка31, 100 % право имеешь по закону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и не знаю куда обращаться. На Севастопольском отказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дочка, Как это не давать квоту!!!!! Я просто поражаюсь! Отстаивайте свои права! Идите в минздрав!!! Жалуйтесь! я так понимаю что с нашими врачами только руганью можно , больше ни как! Это ваша жизнь и вы решаете что вам нужно, боритесь!

Записалась на прием в МинЗдрав, чувствую себя какой-то склочницей, почемуу врачей так трудно получить направление, как будто оплата за эко будет из их зарплаты, и это при гос. программе повышения рождаемости....

 

Записалась на прием в МинЗдрав, чувствую себя какой-то склочницей, почемуу врачей так трудно получить направление, как будто оплата за эко будет из их зарплаты, и это при гос. программе повышения рождаемости....

врачи в ж\к уже не стесняются показать,как я их достала. Хотела передти в др. полеклинику, но оказалось, из всех городских на подпись направляют в наш каб по планированию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помадка31, У меня такая же ситуация. Дело в том, что на Севастопольском по городской квоте не возьмут с ребенком, а по ОМС в Москве в этом году не делают и вероятно в следующем тоже не будут. Остается только федеральная квота на Опарина или в Сеченовке, но там очереди космические, и говорят, что в этом году уже ходатайства на квоты не дают. Мой совет - пиши, звони в департамент здравоохранения с вопросом что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, девочки, скажите, а мы (Москва МО) можем по ОМС например в Питере делать ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня по омс отправили из за трубного фактора - 1 труба не проходима, направление давали в мониаге. пробывали уже все, в течении 7 лет, может поэтому на эко и отправили, и сказали, что по омс как раз с трубным факторов берут. вот теперь жду сентября и на узи, а потом надеюсь и в протокол. в сент вроде должно финансирование по омс начаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос! Сейчас я в протоколе по ОМС. Если мы криоконсервируем эмбриончики, будет ли у меня возможность (в случае неудачной попытки-тьфу-тьфу-тьфу!!!!) сделать эко с ними (замороженными эмбрионами) по ОМС? Или криопротокол только за свой счет? Может кто-то сталкивался с этим???Напишите!!!Очень жду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...