Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девочки привет! Я собираю анализы для ЭКО по ОМС (нет труб) и сегодня сдала на 21 ДЦ прогестерон. По моим ощущениям не было овуляции в этом цикле (БТ (базальная температура) 36,6 и грудь молчит), следовательно и прогик будет низкий. Могут ли на основании этого гормоны сделать заключение что у меня нет своей О. На УЗИ пойду на 7-10 ДЦ в след. цикле в декабре, след. доказать овуляцию тоже не смогу. Или я сильно парюсь... ведь в любом случае будет стимуляция О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Epishonok, я думаю зря паришься. всё равно будут стимулировать. так что не переживай удачи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я еду на днях на консультацию, у меня повышен стрептококк, лечу его, но не успею сдать анализ повторно, возьмут ли меня в протокол или из-за него отложат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29, Вам лучше его пролечить, у меня тоже такая же ерунда была. поеду пересдавать. а как врач сказала это лучше пролечить, чревато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29, Вам лучше его пролечить, у меня тоже такая же ерунда была. поеду пересдавать. а как врач сказала это лучше пролечить, чревато.

Мамуня Оксана, я пересдала, ответ к консультации готов не будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tosha29, Донести можно будет. А лечение прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у кого есть образец выписки на ЭКО по ОМС для ростовского НИИАПА ? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне в ЖК дали список анализов для ЭКО и там есть колоноскопия, я ее не хочу делать, если откажусь на ЭКО возьмут? Если у кого есть такое заключение, киньте, пожалуйста, в личку на на его образце себе сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне в ЖК дали список анализов для ЭКО и там есть колоноскопия, я ее не хочу делать, если откажусь на ЭКО возьмут? Если у кого есть такое заключение, киньте, пожалуйста, в личку на на его образце себе сделаю

Не колоноскопия, а кольпоскопия! Это совсем разные вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana_sea в этом цикле //, извините за вопрос...может не мое дело.....а почему не хотите делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Green Day, про клинику Альтру расскажи подробнее, я тоже у Литвинова. Заранее спасибо.

я попала к Литвинову только на первую консультацию, а дальше меня наблюдает Дьяченко. Все спокойно. Наблюдаемся пока. Никаких резких движений. Спрашивай что интересно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не колоноскопия, а кольпоскопия! Это совсем разные вещи.

нет это ты путаешь, это проверка толстой кишки, а кольпоскапия - это шейку матки смотрят

 

tatyana_sea в этом цикле //, извините за вопрос...может не мое дело.....а почему не хотите делать????

что бы мне всю толстую кишку там посмотрели, да еще и чего-нибудь повредили, вы читали сколько может быть потом проблем из-за этой процедуры?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana_sea в этом цикле // вот именно, перед ЭКО делают КОЛЬПОскопию, а не КОЛОНОскопию. Уточните у своего врача что Вам делать.

Ни один человек, которых я знаю и кто собирал документы на ЭКО не делал колоноскопию, это обследование назначает проктолог, а не гинеколог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один человек, которых я знаю и кто собирал документы на ЭКО не делал колоноскопию, это обследование назначает проктолог, а не гинеколог.

Перед лапарой бывает назначают колоноскопию, а перед ЭКО я тоже не встречала :sorry::think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana_sea в этом цикле // вот именно, перед ЭКО делают КОЛЬПОскопию, а не КОЛОНОскопию. Уточните у своего врача что Вам делать.

Ни один человек, которых я знаю и кто собирал документы на ЭКО не делал колоноскопию, это обследование назначает проктолог, а не гинеколог.

а я знаю таких девочек которым назначают именно это процедуру, кольпоскапия у меня есть и без того, а в списке для сбора анализов для ЭКО четко написано что они имеют ввиду)))) просто ты может с другого города и у вас по другому))))

 

Перед лапарой бывает назначают колоноскопию, а перед ЭКО я тоже не встречала :sorry::think1:

ну чтож у них будут от меня оба анализа пусть насладятся))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож у них будут от меня оба анализа пусть насладятся))))

На мой взгляд, колоноскопия вообще бессмысленный анализ для ЭКО :sorry: Какое отношение к этому имеет толстая кишка? :think1: Не понятно для чего лишние мучения для пациентки... :( Не повезло вам... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, колоноскопия вообще бессмысленный анализ для ЭКО :sorry: Какое отношение к этому имеет толстая кишка? :think1: Не понятно для чего лишние мучения для пациентки... :( Не повезло вам... :(

почему не повезло, я ж ее не проходила))))) полностью согласна с вами на счет ее полезности))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что бы мне всю толстую кишку там посмотрели, да еще и чего-нибудь повредили, вы читали сколько может быть потом проблем из-за этой процедуры?

я просто тоже подумала, что надо делать кольпоскопию :sorry: ..вот и удивилась, почему не хотите делать :confusion:

Если есть возможность подделать анализ, то почему бы нет....потому что и правда, нафига ее делать перед ЭКО не понимаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто тоже подумала, что надо делать кольпоскопию :sorry: ..вот и удивилась, почему не хотите делать :confusion:

Если есть возможность подделать анализ, то почему бы нет....потому что и правда, нафига ее делать перед ЭКО не понимаю :(

кольпоскопия у меня есть делала про запросу из центра планирования, они там разумные, а в ЖК такие стервы сидят, ох...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кольпоскопия у меня есть делала про запросу из центра планирования, они там разумные, а в ЖК такие стервы сидят, ох...

 

 

Сорри, а откуда из Москвы точнее вам назеачали? просто я тоже прохожу сейчас кучу анализов, хоть знать, от своих врачей ожидать что нить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет это ты путаешь, это проверка толстой кишки, а кольпоскапия - это шейку матки смотрят

 

что бы мне всю толстую кишку там посмотрели, да еще и чего-нибудь повредили, вы читали сколько может быть потом проблем из-за этой процедуры?

А у меня в списке анализов на ЭКО нет колоноскопии :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, а откуда из Москвы точнее вам назеачали? просто я тоже прохожу сейчас кучу анализов, хоть знать, от своих врачей ожидать что нить или нет?

Я в центр планирования хожу на Севаке, там нормальные обычные анализы были, уже репродуктолог все проверила и в январе мне ИИ будут делать, а это мне в ЖК в Северном Бутово дали

 

А у меня в списке анализов на ЭКО нет колоноскопии :think1:

Девочки я такая корова, вчера начиталась вас пришла домой и думаю надо еще раз посмотреть, а там после этого слова колоноскапия написано, пациенткам после 40, меня прям так хорошо отпустило, прям думаю ну СЛАВА БОГУ, фуф
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите на что можно надеяться? Хожу к ГН по ДМС , поставили диагноз полная проходимость обеих труб, моя врач посоветовала попробовать получить направление на ЭКО по ОМС через районую ЖК, а я там ни разу не была. Боюсь пошлют меня подальше ((( или опять обследования заново проходить скажут раз у них не наблюдалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите на что можно надеяться? Хожу к ГН по ДМС , поставили диагноз полная проходимость обеих труб, моя врач посоветовала попробовать получить направление на ЭКО по ОМС через районую ЖК, а я там ни разу не была. Боюсь пошлют меня подальше ((( или опять обследования заново проходить скажут раз у них не наблюдалась?

Берешь все свои выписки и обследования (непроходимость чем то подтверждена же - лапара, ГСГ (гистеросальпингография)), идешь в ЖК. Они дают список обследования для составления выписки о необходимости ЭКО. Все сдаешь, выписку пишешь сама или ее пишут в ЖК (везде по-разному). Далее несешь выписку куда скажут, пишешь заявление и все.... ждешь когда вызовут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Берешь все свои выписки и обследования (непроходимость чем то подтверждена же - лапара, ГСГ), идешь в ЖК. Они дают список обследования для составления выписки о необходимости ЭКО. Все сдаешь, выписку пишешь сама или ее пишут в ЖК (везде по-разному). Далее несешь выписку куда скажут, пишешь заявление и все.... ждешь когда вызовут.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...