Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Туся-мамуся, Мама@Оля, Я сразу сказала врачу, которая ответственная. Что желаю Каломенскую. И она записала это себе. Я когда позвонила, чтобы узнать дали квоту или нет. Она сообщила что дали, в три сердца. Я ей в ответ, что я же обозначала каломенскую. Она мне, что тогда нужно опять на комиссию доки. Ну раз, так я и согласна была. А тут мне звонят с три сердца.. А до врача ответственного не смогла дозвониться.

А почему в "три сердца" не хотите?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Туся-мамуся, Мама@Оля, Я сразу сказала врачу, которая ответственная. Что желаю Каломенскую. И она записала это себе. Я когда позвонила, чтобы узнать дали квоту или нет. Она сообщила что дали, в три сердца. Я ей в ответ, что я же обозначала каломенскую. Она мне, что тогда нужно опять на комиссию доки. Ну раз, так я и согласна была. А тут мне звонят с три сердца.. А до врача ответственного не смогла дозвониться.

пипец конечно. Я думаю,что так не должно быть. Старайтесь дозвониться до ответственной,или бращайтесь в Министерство здравоохранения.

 

А почему в "три сердца" не хотите?

В три сердца положительных результатов мало. Все.кого я знаю,говорят,что там выкачка денег. Назначают много лишнего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в "три сердца" не хотите?

Я когда сразу от Гатагажевой услышала, что "3 сердца". То сразу ее попросила чтобы все таки на коломенскую переделала доки. Она согласлась. После, я думаю, Бог дает шанс, пользуйся "3 сердцами" :-) но все же решила подругу попрасить посмотреть отзывы, она мне и сказала, что "3 сердца"..., что и ответила Туся-мамуся,

В три сердца положительных результатов мало. Все.кого я знаю,говорят,что там выкачка денег. Назначают много лишнего.

И решила что я все таки торопиться не буду, что я и делаю последние 1,5 года. Буду ждать своей коломенской. Я там была, хоть и результата ноль было, но я уверена, что в этот раз мой результат будет положительным // !!!

И вот еще девчонки, вчера дозвонилась до Гатагажевой, она сказала, что они передаются сразу доки в тут клинику куда вас направили, а вдруг вы передумаете и решите в 3 сердцах остаться.

А так обязательно после праздников, мои доки еще раз на комиссию подадут и уже мои документы будут на коломенской))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-всем удачи, чтобы все получилось и у того, кто в процессе, и у тех, кто в ожидании(как я))))), вчера сделали подсадку-теперь жду дня х

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку! Я из Москвы. Да, в Питере до 39л, но я так поняла что каждый регион устанавливает свои нормы. Попробую позвонить в здравоохранение или в страховую. А вообще не нашла ни одного упоминания о возрасте в приказах и документах.

обязательно звоните в департамент, пусть они помогут, и потом заведующая будет шелковая с вами! Я когда документы на ЭКО собирала, там были анализы в которых написано сдать то-то, но для женщин старше 40, вы что в свои 39 не человек что ли не женщина! обязательно добивайтесь своего, а заведующая пусть носом ткнет вас, где про возраст написано!!!!!

 

Девочки-всем удачи, чтобы все получилось и у того, кто в процессе, и у тех, кто в ожидании(как я))))), вчера сделали подсадку-теперь жду дня х

удачи, пусть в Новом году все ожидания исполняться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!)))) что то мне страшновато то((( и слезы частенько по утрам накатывают-наверное гормоны пляшут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!)))) что то мне страшновато то((( и слезы частенько по утрам накатывают-наверное гормоны пляшут..

у меня тоже руки опускались когда собирала все для ЭКО и страшно было, но все позади, не бойся мы с тобой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, здравствуйте!

Кто нибудь знает вышел новый приказ на 2014 год? Есть ли какие там предписания?

Меня активно футболит врач гинеколог в ЖК с ОМС на федеральную квоту в центр планирования, под предлогом что вышестоящие инстанции не давали отмашку по приему пациенток на квоту ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenCIK, еще не известно, все ждут февраля.. Я 31 в ЖК пойду, надеюсь уже будут знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот прочитала приложение к приказу, получается мне не стоит рассчитывать на эко по полису :( у меня диагноз G35, страна у нас маразматиков, при этом диагнозе эко не является противопоказанием и навредить не может, зато квоту хрен дадут, т.к. эко делать людям с таким диагнозом нельзя!

Ужос какой то! я болею 14 лет мне диагноз в том году поставили! уроды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

╰◕ AleNochka╰◕, расскажишь как прошел прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тоже подала доки эко по омс на рассмотрение в ГЦЛБ . На неделе станет ясно, дадут или нет. Подскажите те кто прошел эко омс в питере, сколько по денежке вам обошлась процедура? Лекарства ведь, за свой счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Присоединяюсь к вам! Буду в марте делать ЭКО по ОМС, сейчас будет цикл подготовки

 

ksenCIK,Приказ вышел!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Присоединяюсь к вам! Буду в марте делать ЭКО по ОМС, сейчас будет цикл подготовки

 

ksenCIK,Приказ вышел!

Mindulka, как будешь готовиться, витаминчики принимать? Мне тоже предстоит в следующем цикле, если все хорошо с анализами будет.

 

Привет девочки! Присоединяюсь к вам! Буду в марте делать ЭКО по ОМС, сейчас будет цикл подготовки

 

ksenCIK,Приказ вышел!

Когда приказ вышел?

Изменено пользователем азуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приказ вышел?

Вы про этот приказ?

Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2013 N 30804)

 

 

Раздел I. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Российской Федерации

Экстракорпоральное оплодотворение при сочетанном бесплодии, обусловленном и женским и мужским факторами, а также при бесплодии неясного генеза

 

N46 + N97, N97.9, в т.ч. Z21

( N46 - Мужское бесплодие (Азооспермия, олигоспермия) + N 97 – женское бесплодие

N97.9 Женское бесплодие неуточненное

Z21 - Бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека)

 

Пациенты с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и/или оперативного лечения, а также пациенты с бесплодием неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза, получение ооцитов с использованием лапароскопического доступа; работа с половыми клетками человека, операции у мужчины при мужском бесплодии; проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, проведение вспомогательного хетчинга

 

 

Раздел II. Перечень видов

высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования

Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида

 

N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, E28, E28.3, E89.4, D25

N 97 – женское бесплодие;

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N80 Эндометриоз

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

D25 Лейомиома матки)

 

Пациенты с различными формами бесплодия (трубным, эндокринным, иммунологическим, мужским)

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода

 

Ссылки скрыты.

(© КонсультантПлюс, 1992-2014)

***********************************************************************************************

 

Форму выписки для ЭКО можно посмотреть вот

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

азуська, 1.5 цикла готовила матку (на физио различные ходила) а сейчас да, буду витаминки принимать по дням цикла.

Приказ в январе вышел. В нашем городе уже делают по ОМС

Изменено пользователем Mindulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

азуська, 1.5 цикла готовила матку (на физио различные ходила) а сейчас да, буду витаминки принимать по дням цикла.

Приказ в январе вышел. В нашем городе уже делают по ОМС

А вот у нас в городе, ничего ясного толком не могут сказать, ни в минздраве, ни в клинике. Я вообще по квоте стою 1,5 года, квоты сказали не будет в этом году, ну и вроде как по ОМС могут провести, если подпадем под их условия (у нас мужской фактор). Вот и ждем получиться, не получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас в городе, ничего ясного толком не могут сказать, ни в минздраве, ни в клинике. Я вообще по квоте стою 1,5 года, квоты сказали не будет в этом году, ну и вроде как по ОМС могут провести, если подпадем под их условия (у нас мужской фактор). Вот и ждем получиться, не получиться.

из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто отдавал уже документы в департамент на ЭКО по ОМС, заполняли ли какие-нибудь заявления( на обработку персональных данных и о направлении на оказание мед. помощи с применением ВРТ). Если да, то где вы брали образцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто отдавал уже документы в департамент на ЭКО по ОМС, заполняли ли какие-нибудь заявления( на обработку персональных данных и о направлении на оказание мед. помощи с применением ВРТ). Если да, то где вы брали образцы?

Я брала документы у своего врача в ВРТ (где и буду делать), заполнила все документы и ей же отдала. Клиника уже сама дальше с департаментом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала документы у своего врача в ВРТ

как хорошо)))

я нашла в интернете примерные эти заявления, вот думаю может подойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо)))

я нашла в интернете примерные эти заявления, вот думаю может подойдут.

могу отсканировать и отправить тебе на электронную почту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindulka, спасибо, большое. Уже в приемной гл. врача дали)))

 

Теперь осталось только отвезти в департамент все документы и ждать положительного ответа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из какого города?

Mindulka, с Волгограда я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

азуська, На 2014 год нет МФ!

У нас в городе вообще в прошлом году выделили 400 квот. Но показания были трубный фактор. К концу года были охвачены все желающие, врач говорила хоть с транспорантом на улицу выходи. В этом году 600 и показатели расширены. Очень многие идут по квоте когда диагноз "высасон из пальца"

 

Mindulka, спасибо, большое. Уже в приемной гл. врача дали)))

 

Теперь осталось только отвезти в департамент все документы и ждать положительного ответа))))

Это твое первое ЭКО? Дадут обязательно! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...