Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Всем привет. Вот начинаю собирать информацию про ЭКО. Ничего так и не поняла. С чего вообще начинать? Куда бежать? И вопрос если полис московский, а прописана я в другом городе, то куда обращаться? Где должны делать ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Я из Рязани, но тоже буду делать ЭКО по ОМС. Позвонила в минздрав, меня соединили с отделом квот по гинекологии ( у меня трубный фактор, 11 марта лапара по удалению труб-гидрос). У нас на выбор несколько клиник предлагают.Нужно сначала взять выписку от лечащего доктора и далее отнести ее в минздрав. Бог нам всем в помощь, все у нас получится)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем девочки. скажите а для ЭКО по ОМС надо трубы удалять и достаточно двух ВБ в разных трубах? И могу ли я выбрать любой город для ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с хорошей новостью! В пятницу была в здравоохранении и видела приказ (Тверь) своими глазами. Так вот теперь ЭКО по ОМС можно делать в любом городе, после приказа приложен список учреждений с кот заключен договор. Те я из Твери могу рвануть хоть в Екатеринбург) В основном конечно ФГУ, но есть и частные клиники. Например раньше по ОМС у меня был выбор Перинатальный в своем городе и Пирогова-Спб, а теперь Алмазова, Мариинка, Отто и др. Список клиник на 3 листах А4!!! Для того чтобы попасть в клинику из списка надо обратится в здрав, там пройти комиссию, или сходить непосредственно в клинику на конс-ю и там они сами решают подходите вы или нет и дают на руки заключение, вы едите здрав и отдаете заключение. Кстати на первичную конс-ю здрав дает направление, т.е это бесплатно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная новость! спасибо за неё!

Девочки так изначально куда идти???? в жк или выше брать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сазу в здрав, вас дадут оразец выписки, сдадите анализы и заполните выписку. Подпишите выписку в ЖК, а в ЖК так и скажите что были в здраве мне все разъяснили дали выписку сказалали заполняй и подписывай! Так в ЖК поймут что ты крепкий орешек и не будут морочить мозги. В здраве эко занимается отдел материнства и детства (у нас так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные новости,я тогда буду в Екатеринбург просить))))

 

Агнесс, Юль,мне дают направление из ЖК в центр планирования семьи ,так как ЭКО они у нас занимаются,а оттуда уже дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда вы вставали на очередь по ОМС, вам выдавали заключение где написана ваша очередность???!!!!! У нас в больнице проблема.....не дают такое заключение, а мне надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, поняла..спасибо мася

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто из Красноярска!!! Подскажите, кто знает: куда, к кому обратиться в нашем краевом Министерстве здравоохранения, чтобы отдать пакет документов на ЭКО, минуя свою ЖК.(какой адрес, корпус, этаж. кабинет и т.д.. фамилии, к кому обращаться и вся такая инфа). Просто хочется побыстрее, у себя в поликлинике может зависнуть. not%20know.gifnot%20know.gifnot%20know.gif Ответьте пожалуйста, жду с нетерпением!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, может у кого было, отдала документы в департамент, взяли но как-то так сказали, между прочим, что могут отказать, так как у меня очаговая гиперплазия эндометрия. В ноябре была гистероскопия удалили полип эндометрия и поставили после неё вот этот диагноз. Лечение мне никто никакого не назначал.

Р.с. у меня чисто трубный фактор, нет двух труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто относил документы, ну напишите пожалуйста, что именно Вы относили, какие анализы и т.д, капец ни от кого не могу эту инфу получить(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто относил документы, ну напишите пожалуйста, что именно Вы относили, какие анализы и т.д, капец ни от кого не могу эту инфу получить(((((

 

 

Иринка, хочешь давай я скину тебе бланк со всеми анализами. Только может почту напишешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, могу тоже скинуть)) Ты про ЖК или департамент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашули,

Ссылки скрыты.

у меня вот такой есть, оно?

 

Olya-osenka, скидывайте все)))))) мне в Департамент

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оно, только у нас для мужчин меньше анализов: СГ, вич, сифилис, резус-фактор и группа крови и заключение уролога. Для нас дополню: кольпоскопия и заключение терапевта, эндокринолога и мамолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашули, то есть все эти анализы везти в Минздрав? Вот не пойму, зачем они им, если есть направление и там все показания к ЭКО указаны)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашули, то есть все эти анализы везти в Минздрав? Вот не пойму, зачем они им, если есть направление и там все показания к ЭКО указаны)))))

 

Смотри как у нас было: я всё это сдавала и заполняла форму (консультация мне на флэшку записала образец направления) и я вписывала все анализы. Потом на основании этого направления с анализами ЖК дала официальное направление в Департамент. Затем пошла со всеми этими направлениями в Департамент, они рассматривали недели 2 и дали мне направление уже в нужную мне клинику. Кстати хочу сказать, что направление с анализами которое, надо делать в 2-х экземплярах, т.к. одно осталось в Департаменте, а второе надо в клинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашули, не поняла))) у меня направление в департамент уже на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, у меня было так, я сдала все анализы, которые необходимы были для заполнения выписки, потом мне дали образец этой выписки в ЖК, я её заполнила (так же сохранила на флешке), мне подписали выписку - гинеколог, заведущая ЖК и глав врач. Потом с выпиской я поехала в департамент, заранее записавшись на время. Анализы в департаменте у нас не забирают, просто смотрят и всё. А вообще тебе нужно об. позвонить в департамент и спросить что надо, всё таки в каждой области по своему.

 

Дашули, а ты в этом году отдавала документы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписку с анализами отдавала в декабре, а направление выдали в январе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашули, а какую клинику писала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела попробовать в Смоленске и кроме Гинеи остался только Центр ЭКО, вот туда и пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашули, я тоже эту клинику написала, но я ещё пока жду ответ от департамента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашули, я тоже эту клинику написала, но я ещё пока жду ответ от департамента.

 

 

Надеюсь на то, что этой новой клинике нужна хорошая репутация и будут нацелены на положительные результаты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...