Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Katrin_84, у нас список один и для квоты и для ОМС.Единственное срок анализов 1 месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Katrin_84, я стояла в очереди на квоту с ноября 2012 года.А сейчас иду по полису.Мне сказали сдать заново: гепатит В и С, сифилис,ВИЧ- это с мужем вместе, а мне еще АМГ,общ. анализ мочи,общ.анализ крови,резус фактор и группа крови,справка от терапевта и справку от маммолога. А,и еще,мужу спермограмму обновить.

А кто(где) сказал(и) обновить анализы?

Изменено пользователем Svetlana__84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana__84, нам обновленный список в Министерстве дали. В женской консультации немного устаревший был. В основном одно и тоже, только в списке из ЖК (по которому собирала изначально) не было "обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных тел" и для мужа не было инфекционного обследования (на хламидии там всякие, уреплазмы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто(где) сказал(и) обновить анализы?

 

я пришла на прием к репродуктологу (меня вызвали) и она мне дала этот список анализов для обновления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я лежала в перинатальном центре, где у меня из-за гидросальпинкса удалили обе трубы, после чего меня направили в этот же центр в поликлинику для подготовки к ЭКО. Так как у меня трубный фактор, мне сразу же сказали что ЭКО будет по полису в Питере. Москва и Иваново "добро не дали" как мне было сказано. Я живу в Рязанской области. Мне назначили сдать анализы на гормоны, на инфекции, узи малого таза, щитовидки и молочной железы, ей не понравилась моя эрозия будет делать биопсию, нужно пройти психотерапевта, невролога и стоматолога. В перинатальном все бесплатно.На мой вопрос о том через сколько состоится сие событие, через год?- мне ответили "Да нет, по полису все очень быстро происходит" Вот меня очень волнует вопрос: медикаменты за счет полиса или за мой счет? И если в Питере будут делать ЭКО, то это на два месяца уезжать туда жить, неужели Москва так и не надумает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а на подмосковников эта программа тоже распостраняется? или надо прописаться в Москве и Московский полис получить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва и Подмосковье еще ничего не знают.))) Не запустили здесь еще программу)

 

Знаем только, что по ОМС исключительно трубный фактор. Если есть еще какие-нибудь диагнозы, то по региональной или федеральной квоте. Почитай на Пробирке топики по Московской области.

Изменено пользователем Alisia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть такие которые уже сделали Эко по ОМС? Мне сказали чтонедавно какой-то новый приказ вышел, что на бесплатное ЭКО по ОМС теперьтолько с трубным фактором берут,кто нибудь слышал про это что-нибудь?или это только у нас в Челябинске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по "первому", на этот раз в программе "Здоровье" снова рассказывали какие мы с вами, девочки, теперь счастливые стали, мы теперь ЭКО можем по полису сделать! Я когда смотрела сюжет, плакала, но не от умиления,а от обиды.

Ссылки скрыты.

К видео можно оставить комментарий. Девочки, присоединяйтесь! Может там нас услышат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по "первому", на этот раз в программе "Здоровье" снова рассказывали какие мы с вами, девочки, теперь счастливые стали, мы теперь ЭКО можем по полису сделать! Я когда смотрела сюжет, плакала, но не от умиления,а от обиды. http://www.zdoroviei...plots/15611506/ К видео можно оставить комментарий. Девочки, присоединяйтесь! Может там нас услышат?

Правильно, девочки, оставляем комментарии. От этих сказочных сюжетов уже тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, девочки, оставляем комментарии. От этих сказочных сюжетов уже тошнит.

хоть где-то нас услышат :)

 

Ооо, как же взбесил меня ответ модератора!!!!

Сидит "божок медицинский" отвечает не нравится, валите в платную медицину, там нет очередей или ждите у моря погоды

Интересно....а если эти положения еще год..два...будут сочинять???? А главное из очередей поперли еще не сочинив закона??!!! Как так?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, давайте завалим их комментариями. Девочки, не молчите, пожалуйста. Меня тоже выбесило: "Делайте платно". Какого х*ра мы должны делать платно, если ЭКО входит в программу госгарантий бесплатной медпомощи?

Изменено пользователем Lapka_kota
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, полностью поддерживаю вас. Тоже написала им своё ФИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! Я вот так прикинула, если предприятие не будет в ФОМС за меня отчислять деньги, а будет мне их отдавать так я бы и ЭКО платно смогла через годик сделать....а то и раньше.... На кой хр...н спрашивается мы туда деньги отчисляем.... Прям задел этот бред до глубины души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, полностью поддерживаю вас. Тоже написала им своё ФИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! Я вот так прикинула, если предприятие не будет в ФОМС за меня отчислять деньги, а будет мне их отдавать так я бы и ЭКО платно смогла через годик сделать....а то и раньше.... На кой хр...н спрашивается мы туда деньги отчисляем.... Прям задел этот бред до глубины души.

прям один в один, у меня в голове тоже самое весь день крутилось

на кой ляд нам"бесплатная" медицина, за которую мы платим, если приходится платить или идти в официалоьно платную медицину? проще вместо ОМС ДМС сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L, я бы тоже хотела ДМС, но прийти в страховую и сделать лично ДМС у нас нет возможности - только предприятие должнодоговор заключить. А у нас на работе никто не хочет и ради меня одной никто заключать договор не собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, а у меня нет сейчас денег на ДМС :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L, у меня тоже нет! У меня сейчас вообще ни на что нет! Я вообще с завтрашнего дня полный банкрот! Муж уехал - оставил мало, я их уже потратила, а он задерживается. Перевести мне не может, т.к. я получить не смогу - паспорт потеряла и жду новый! Сижу - а самой - хоть волком вой!!!! Ууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...девочки, кошмар какой-то...Что-то модератор на "Здоровье" больше не отвечает)) Обтекает видимо)))

Я только сейчас поняла, что больше нам правды искать негде... департамены нас шпыняют, писала в минздрав, они в департамент обратно отсылают...Тут кто-то из девочек президенту писал..ответ слово в слово - моё письмо из минздрава... Вообще никаго не волнует, что законы не работают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...девочки, кошмар какой-то...Что-то модератор на "Здоровье" больше не отвечает)) Обтекает видимо)))

Я только сейчас поняла, что больше нам правды искать негде... департамены нас шпыняют, писала в минздрав, они в департамент обратно отсылают...Тут кто-то из девочек президенту писал..ответ слово в слово - моё письмо из минздрава... Вообще никаго не волнует, что законы не работают?

Да, вы совершенно правы!!! Никого не волнуют законы, затрагивающие интересы немногочисленной части населения. Ну покричим-постучим ногами, терпение кончится - сделаем ЭКО за денежку.

 

Девочки, предлагаю продолжить комментирование этого видео.

Девочки, наш Президент говорит, что у нас даже права сексуальных меньшинств не ущемляются. А права женщин, которые хотят сделать бесплатное ЭКО по закону? Что с ними? Это риторический вопрос.

Изменено пользователем Lapka_kota
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Первый канал абсолютно честно поделился со всеми радостью выхода этого приказа, это невероятное (еще совсем недавно) достижение, и даже Ваше раздражение медлительностью его исполнения еще совсем недавно было бы невозможным"

Издевается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Первый канал абсолютно честно поделился со всеми радостью выхода этого приказа, это невероятное (еще совсем недавно) достижение, и даже Ваше раздражение медлительностью его исполнения еще совсем недавно было бы невозможным"

Издевается?

однозначно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы первому каналу абсолютно честно не поделиться "радостью" о фактическом исполнении приказа на местах??!?!?! "Даже ваше раздражение было бы невозможным!!!" - Девочки, у меня чешутся кулаки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о фактическом исполнении приказа на местах??!?!?!

прям в точку!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь готовится к ЭКО по полису в Ростовский НИИАП ? Какие анализы нужно сдать для выписки и какие требования к срокам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройная Беременная двойняшками, я собираюсь на ЭКО в НИИАП по полису ОМС. Анализы, как на ЭКО по квоте (список выдают в ЖК). Сроки по анализам так же - в течении месяца должны быть, не больше. По срокам именно между одобрением и самой процедурой еще не понятно - зависит от длины очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...