Перейти к публикации

Мой первый протокол!


Полезные сообщения

Kaтёнка, а что у вас в контракте прописано? а страховка, это как, прям бумажка отдельная? У нас просто чек и акт, в котором все этапы ЭКО прочерк стоит, т.к. у нас бесплатно, а ИМСИ и страховка отделыными строками и все. А бумажку о судьбе криошек тоже на руки не дали? Станно как-то все, детки то вроде наши, за что платить то.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet,

Сказали, что морозить будут по одному или по два, чтобы не размораживать лишних при подсадке. Заморозка нескольких эмбрионов считается как одна, поэтому платить за одну заморозку. Оплачивать только после окончания программы, когда будет известно сколько эмбрионов всего заморозят. Если нет возможности приехать в клинику, можно оплатить по банковским реквизитам из дома. Вот так... )

 

Surmullet,

а у нас вообще только договор и все.... страховки нет, хотя мы ее оплачивали... Ну и все чеки..

Ссылка на это сообщение

Masha-km, заморозка у меня тоже бесплатная, а вот хранение платное уже. Я конечно сильно вперед забегаю, но пытаюсь ничего не упустить, а то в клинике все из головы вылетает

 

Masha-km, а ты знаешь какие клеточки тебе заморозили, отличники, хорошисты?

 

Surmullet,

Если честно, я особо не вчитывалась)) могу завтра глянуть

буду признательна
Ссылка на это сообщение

Surmullet,

морозят только пятидневок. т.к. они должны быть бластоцистами, а этой стадии они достигают только на пятый день.

Ссылка на это сообщение

Masha-km, про пятидневок понятно, а качества они какого? Мне просто интересно они средненькие тоже замораживают или только отличников?

Ссылка на это сообщение

Masha-km

Ай какие молодцы!!! Когда подсадка будет? Ты одного или двоих хочешь подсаживать?

 

Masha-km

Ай какие молодцы!!! Когда подсадка будет? Ты одного или двоих хочешь подсаживать?

 

вот так глюк))))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажите, как в Альтре подсадка происходит - за сколько времени ДО переноса и сколько надо выпить воды, что мочевой пузырь был полной и в тоже время не было желания бежать в туалет сразу после переноса? Сколько дают полежать?

Ссылка на это сообщение

Surmullet, мне говорили за час начинать пить воду, 1л. Скажу честно литр выпить я не смогла - взяла с собой бутылку если что догнаться на месте, и слава богу что не выпила литр. К моменту когда уже лежала на кресле в туалет хотела дико, а тут ещё начинают там копаться и плюс перенос делают под узи по животу. Давят очень сильно. Со мной девочка была, она тоже очень хотела в туалет, говорит в глазах темнело от этого узи. Короче эти 15минут переноса казались очень долгими и тяжёлыми. Потом сказали полежать на своём месте минут 5 и можно сходить в туалет. Какое же это счастье когда всё закончилось!! Мы с соседкой лежали и улыбались как будто родили ))))

Так что ты особо там с водой не упирайся. Я не думаю что цель переполнить мочевой. Полный и слава богу, Вода быстро опускается. Если что лучше потом ещё выпить водички.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,

с водой не усердствуй, я первый раз до подсадки успела 3 раза в туалет сходить и воды еще попить.... и то мочевой полный был. Выпей воды уже там в чистой зоне, пока тебя позовут как раз она дойдет )

 

Что с малышами?

 

Kaтёнка,

решила двоих!!!!! Когда перенос пока не знаю... (

 

Bezymno,

Спасибо )

Ссылка на это сообщение

Masha-km, малыши растут, некоторые немного отстали, но пока все, ттт, делятся. Теперь уже на подсадке про них узнаю.

А заявление на двух ты уже писала, или это перед переносом делается? Мне одна девочка рассказывала, что ее знакомая написала на двух, а эмбриологи не разрешили, сказали подсаживают отличника, что шансы на Б очень велики, правда так и оказалось, малыш прижился. Вот мне только не понятно, почему они за клиента все решают.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,

ттт обязательно подрастут и все будет хорошо.

Заявления пока не писала. Но решила однозначно двух, если откажут, пригрожу им, что заберу малышей в другую клинику!!!!!!!!!!!!! У меня нет отличников.... (((((((((((((((( только хорошисты и средние... Я вообще вчера поначиталась, про заморозку и боюсь вдруг не разморозятся..... И врач не отвечает, я ей еще позавчера письмо отправила.....(

Ссылка на это сообщение

Masha-km, не переживай, в Альтре высокий % криошек хорошо размораживается. Я еще читала, что с криошками шанс на Б выше, уж не знаю почему, мне всегда наоборот казалось.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,

я тоже всегда думала наоборот..... буду надеяться и ждать. А пока буду готовить свой организм к встрече с малышами!!!!!

у тебя как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

Surmullet, ттт, вот и отлично! А у меня живот не сдувается... ( чувствую себя нормально, ничего не болит.... а живот надут....(

Ссылка на это сообщение

Masha-km

Маша, боюсь, если пригрозишь, они... отдадут тебе их) как ты знаешь, я тоже задавалась вопросом 1 или 2. Главное, что я поняла, прочитав кучу литературы, врачи отказывают нам не потому что не хотят, чтобы у нас было двое малышей, а потому что это очень опасно. Очень. И далеко не всегда заканчивается хорошо http://www.babyplan.ru/blog/123978/entry-186579-ya-padayu-v-propast-pomogite/ (слабонервным и беременным не читать!) Поэтому вопрос про "риск и шампанское" очень сложный, и я бы как минимум очень серьезно послушала бы своего врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я тоже уже много инфы про двоих прочитала и решила для себя, что соглашусь на перенос двоих только, если врач посоветует, я так понимаю в Альтре переносят 2-х, если они не очень хорошие по качеству.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...