Перейти к публикации

Мой первый протокол!


Полезные сообщения

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet, ну иногда 10 ДПО не показывает тестик ничего.А вдруг чудо случилось(его же никто не отменял ;) ),а ты флюрку сделаешь? И как всегда закон подлости сработает-будь он неладен. А ты с врачом по флюрке не консультировалась?

Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, неа, мне только сегодня эта мысль в голову пришла. Возможно конечно после приема у андролога все решится и будет понятно когда мы в протокол вступим, может, уже будет ясно, что не в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже была дилема с флюрографией.

а перед протоколом врач посадила на ОК и все дилемы отпали. Сделала и всё.

а делать всё равно прдётся.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, мне делали рентген челюсти незадолго до овульки в этом беременном цикле. всё ок) но на твоём бы месте я замочила тестик за пару дней до М. какая у тебя длина второй фазы?

 

не дописала)) так вот - замочила бы тестик и если пролёт, то постаралась бы с флюшкой всё же в этом цикле успеть!

Ссылка на это сообщение

Сдала сегодня пролактин, накануне с мужем поругалась, понервничила.

Итог - Пролактин 559 (норма 109-557) Вот и понервничила. АААА, интересно, эндокринолог мне даст заключение с таким пролактином???!!! Завтра буду звонить, спрашивать....

 

Девочки, кто вступал в протокол с повышенным пролактином? С таким берут или понижать начнут?

Я конечно пересдам в начале цикла, но до этого еще неделя, я ж изведусь. Надеюсь это стресс на результат повлиял!

Ссылка на это сообщение

Surmullet, Мне кажется протоколу может помешать только очень сильное отклонение от нормы. А так протокол ведь - искусственная стимуляция - всё там будет как надо ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

masha_yu, надеюсь, что так. Вобще я больше склоняюсь к мнению, что неправильно я его сдала, все-таки вчерашняя нервотрепка отразилась на результате. Жду начала цикла... пересдам вместе с другими гормонами.

 

Такие сюрпризы выбивают меня из колеи, да еще и на ночь глядя результат прислали, лучше бы утром получила, спала бы спокойно.

Ссылка на это сообщение

Позвонила я эндокринологу, она сказала, что с таким пролактином ничего не делать, разовое повышение не в счет. Противопоказаний к ЭКО нет!!!

Ссылка на это сообщение

belka-strelka, ага, ура-ура! ))))

 

CandYღ, спасибо!

 

cake_anyone?, Bezymno, Перчик ЧИЛИ, да, завтра день Х! :strashno:

Хотя я прекрасно понимаю, что мужа начнут обследовать и пропишут хоть какую-то терапию, только всё зря ((( Я переписываюсь с девочками, которые уже поучаствовали в этом конкурсе, почти у всех мужской фактор, и всех пытались подлечить, пока никому лучше не стало.

 

P.S. У нас с тобой цикл примерно в 1 день начнется! :)

Да!!! Я жду 21-го ;) Было бы здОрово одновременно в протокол вступить! Но смотря на вещи реально, понмаю, что маловерояно, что в следующем :sorry: Ладно, хватит мне в ромашку играть, завтра всё будет ясно.
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! :isnegzima:

Я уже с новостями - мужу прописали препараты для улучшения сперматогенеза и назначили обследование на генные отклонения, но обследование на наше усмотрение, стоит оно ого-го сколько - примерно 1200 долларов. Тут шок!!! Созвонилась я со своим Г, она сказала, вечером переговорит с адрологом и скажет надо нам это или нет. Препараты мужу пить месяц, моя Г сказал, что это то, что нам надо, что спешить она не любит, она ждет результатов моих гормонов, после чего будет составлять для меня схему протокола. В протокол получается в феврале, т.е. следующий цикл пропускам, хотя если она решит, что надо длинный протокол, тогда уже в конце следующего цикла всё начнется ;)

Сердце колотится с бешенной скоростью!!!

 

Вот думаю, на работе говорить, что я пропаду через месяц и буду изредка на работу выходить, или сказать уже когда вступлю в протокол? Мне и хочется с души этот груз снять, что я всех предупредила, чтобы уйти в проткол с чистой совестью )) и с другой стороны боюсь, что как прошлый раз будет, скажу, а вдруг, что не получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Отличные новости!!! Ура! Февраль уже так скоро! Скоро будем тестики твои положительные разглядывать!!!

Наташ, а что даст это обследование на генные отклонения? Эко по-другому делать будут ?(не знаю как правильно называется, ничего не понимаю в этом) Генетика не лечится, а обследование стоит прилично. С другой стороны, т.к. эко вам делать будут бесплатно,то если нужно обследование, то это будет дешевле эко. Вам, кстати, вообще за эко платить не нужно, и лекарства, и мед услуги все бесплатно?

На работе я бы пока не говорила, но всех твоих рабочих обстоятельств я не знаю, какие у вас там отношения, порядки. А тебе на время эко больняк дадут? Или как?

 

Surmullet,  ты флюшку сделала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

// Sole - МАМА //, про генные исследования сама ничего не знаю и не понимаю, дома буду разбираться что к чему. Со слов мужа поняла так, что врач ему сказал, что если есть какие-то отклонения по этим анализам, то бесполезно пытаться улучшать СГ она не улучшится, НО у нас год назад была нормоспермия, из чего я делаю вывод, что этих отклонений у нас нет. Бесплатно только назначение схемы стимуляции, мониторинг роста фолликулов, пункция с наркозом, подсадка и криоконсервация эмбрионов. Остальное все за свои кровные, в том числе и ИКСИ. Получается мы экономим тыс. 100, что тоже не мало.

Ааа, вот еще вспомнила, что если есть отклонения по генам, то нам надо девочек подсаживать. Странно как-то все это, для меня пока темный лес!

Про б/л как-то размыто мне врач сказала, типа при плохом самочувствии дают :think1: Я скорей всего попрошу у них справку, а больничный буду у себя открывать или в ЖК или в поликлиники, чтобы не было печати ЭКО-центра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, ох, как всё волнительно! одно дело, когда это будет, но даты неизвестны. а тут уже такая определённость))))) на работе пока не говори, думай о себе, а не о других. по поводу исследования мужа ничего не могу подсказать, тк для меня это тоже тёмный лес. думаю, твоя врач подскажет точно, как и что делать! держим кулачки за твои гормоны!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  ну экономия 100 тыс оч даже хорошо! А сколько останется заплатить уже подсчитала?

Девочки))) супер! А тебе сколько подсаживать будут? Или это в процессе решается?

И еще, забудь про прошлый раз и не бойся повторения, а то мысли материальны! В этот раз все получится! и ты наконец-то станешь мамой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

belka-strelka, Лера, дело в том, что я и думаю о себе, а не о коллегах... мне то все равно как они тут без меня, я просто не знаю как мне спокойней будет, сейчас сказать или позже!

 

// Sole - МАМА //, за лекартсва тыс 60, ИКСИ 20 тыс, если ИМСИ, тогда 32 тыс, ну и на анализы всякие тыс 10-15 точно уйдет, это если без этих исследований для мужа.

Сколько подсаживать конечно еще не ясно, это вобще заранее невозможно решить, ведь неизвестно сколько будет яйцеклеток по результатам стимуляции, их может быть много, но не все хорошего качества, потом неизвестно сколько из них оплодотворится, сколько доживут до подсадки и сколько будет хорошего качетва. Вобщем слишком много факторов, все будет понятно после пункции и то не сразу. А потом еще от самочувсствия мамы зависит сколько подсадить.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, у нас в декабрятах одна девочка рожает в конце февраля, у них доча будет. так вот, надо нам её сюда позвать, мы с ней отдадим тебе торжественно беременную эстафету и будет у тебя комплект))))) как раз сроки совпадают :malicious::D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...