Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

\Деметра\, ну тут уж надо выбирать! В конце концов при первой попытке узнаешь как реагируют Я, а если мало будет, то в следующем цикле увеличите уже дозу со знанием дела! Так более гуманно по отношению к организму. Хочется конечно, чтобы Б. скорее наступила, представь сколько придется восстанавливаться, если вдруг гипера будет!!! Вряд ли обойдешься одним циклом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,вопрос к опытным,врач назначила стимуляцию Клостилбегитом в дозировке 100 мг,мне кажется это много,особенно для первой стимуляции,подскажите,стоит ли пить или лучше начать с 75 мг?

 

на клосте гиперстимуляции не бывает, если ничего другого не добавлять - не бойтесь более чем 4 фолика не вырастет. у меня при 100 мг - только один вырастает, соотношение лги фсг 1:1, поэтому слабовато реагируем + эстрогены понижены свои. у меня второй цикл будет стимуляция 100 мг клоста, не повышаем, но начинаем не с 5 дня (а впрошлом цикле получилось с 6д.ц.) сейчас начинаем со 2 д.ц. - если раньше начать - вот тут и могут быть много фоликов, но не факт.

Не волнуйтесь и доверяйте врачу - ведь не первый раз она стимулирует девочек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25, у меня гипера была от дозы 75 гонала. Так что лучше меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Деметра\, моя первая стимуляция была 75 а не 50 мг как у многих, и результата не было а 100 был. Так что по разному может организм отреагировать. мой Г когда назначал дозу учитывал мой вес тоже. 100 наверное правда многовато для первого раза, попробуйте хотя бы с 75мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос к опытным,врач назначила стимуляцию Клостилбегитом в дозировке 100 мг,мне кажется это много,особенно для первой стимуляции,подскажите,стоит ли пить или лучше начать с 75 мг?

Я пила клост по 100 , у меня МФ яичники , еще и менопур кололи после клоста.Выросло 2 ДФ в каждом Я. В этом цикле тоже по 100 , сейчас докалываю пурегон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, вы не правы на клосте тоже бывает гиперстимуляции, просто редко чем на гонодотропинах. У меня была после того как укололи хгч мне было оооочень плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А я в этом цикле без стимуляции, готовлюсь трубы проверять. Сегодня сама решила сходить на узи фолликула, посмотреть как они поживают без клоста, сегодня 15 день. По узи похоже овуля произошла, написано, что в ЛЯ полостное образование с однородным анэхогенным содержимым размерами 1,8х2,0х1,7 см. И М-эхо неплохое - 0,95 см. В позадиматочном пространстве следы свободной однородной жидкости. Хотя тестики на О. не особо и положительные были вчера. Надеюсь, что если сегодня спермиков подкинуть, то не поздно будет, вчера муж на работе был(((((!!! Вдруг чудо все же произойдет!!!

Может, не нужно так стараться в цикле с рентгеном труб? Или вы делаете УЗИ труб? Когда мне делали рентген труб, Г сказала, что нужно предохраняться, а потом осеклась "ты же на Ярине...."

А вот после рентгена, как сказала врач-рентгенолог, яичники 2-3 цикла лучше работают, и очень многие приходят через год и загадочно улыбаются)))) Так что удачи!

Изменено пользователем Мэрилин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mali55, а по какой схеме пурегон докалываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос к опытным,врач назначила стимуляцию Клостилбегитом в дозировке 100 мг,мне кажется это много,особенно для первой стимуляции,подскажите,стоит ли пить или лучше начать с 75 мг?

У меня тоже по 100 было. Когда с третьего дня начинала, то по 2 фолика вырастало, а со 2го 4. Но меньшее количество дает выше качество. Если все ок, то 2 это хорошо, шансы повысить в 2 раза. А если с овуляцией проблемы, то лучше 1, тогда с 5го дня назначают. Это стандартная схема. Если реакция будет отклоняться, то схему корректируют. У "эстрогенных" девочек обычно больше фоликов вырастает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Деметра\, я пила сразу 100,пила по 2 таблетки на ночь,никаких побочек не было,с клостика редко гипер бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25, у меня гипера была от дозы 75 гонала. Так что лучше меньше!

 

не нужно сравнивать клост с гоналом. это разные препараты, гонал серьезный очень препарат и ним стимулируют уверенные в себе и опытные гинекологи..

 

marussikc, вы не правы на клосте тоже бывает гиперстимуляции, просто редко чем на гонодотропинах. У меня была после того как укололи хгч мне было оооочень плохо

 

Ну так вы же сами сказали после чего она у вас была - после укола хгч. Это от него а не от клоста - поверьте. Все девочки почему-то думают, что ХГЧ лопает фолики! - но это не совсем так. - Хгч первым делом доращивает недозревшие фолики и потом запускается процес овуляции - но в самой овуляции учавствет много разных гормонов и чего-то еще , почитайте в нете. и окситоцин тоже учавствует - я себе колола 3 ампулы окситоцина и у меня случилась долгожданная овуля - (год ее не было), Это все было после стимуляции клостом в 100 мг, мазания дивигелем, 10 уколов каждый день Овариум Композитум - и ура - овуля) никакого ХГЧ я не олола - у меня тест на О.показал яркие 2 полоски, я уколола окситоцин 3 ампулы, поболел мой правый яичник в котором был фолик и через 3 дня подтвердила О. на узи. Но к сожалению, пока пролетела( вот нач наю следующий цикл. пока только на клосте, за гонодотропины пока не беремся, тем более при мультифоликулярных яичниках как раз и опасно, мне Г. сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, Ольга Богиня и не сравнивает Гонал с клостом. Я писала как раз про маленькую дозу гонала, переживаю просто лишь бы выросли фоллики от такой маленькой дозы.Надеюсь на чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, Ольга Богиня и не сравнивает Гонал с клостом. Я писала как раз про маленькую дозу гонала, переживаю просто лишь бы выросли фоллики от такой маленькой дозы.Надеюсь на чудо

 

должны - гонал - не клост - он сильнее, вернее у него другое действие. клост блокирет в гипофисе информацию об ЛГ ФСГ, и организм начинает их вырабаотывать и вслдствии эстроген формируется. а гонал - это кажись ЛГ+ФСГ в чистом виде? если я ниче не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я стимулировалась 1 раз на клосте в дозе 100мг, фолики выросли, овуляция была, но пролет. Теперь я на гонале, и вчера на 11 д.ц всего два фолика 12 мм и 11,1мм. СЕгодня вот еще один укол гонала сделала, просто не понимаю почему врач не увеличивает мне дозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонал-это чистый ФСГ (без ЛГ),это очень сильный препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет;)я в этом цикле 1 раз стимулируюсь, доза клостилбегита вообще мизерная-25 мг и дивигель по 0,5 г в день! Сегодня вот была на узи(11 ДЦ): выросло 2 доминантных фолликула в двух яичниках 15 и 16 мм! А вот эндометрий вообще не радует-5,7 мм:(

Что делать?как его увеличить?может дивигель побольше мазать?или с врачом посоветоваться лучше?

Следующее узи на 13 ДЦ, хочется чтобы к нему уже все выросло(и эндометрий в том числе:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, глядоните график, не пойму была О или нет, на клосте с 5 по 9 дц, если на 12 дц. поставлю как и было 36.5 О пропадает, на 14 дц дф 21 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не нужно так стараться в цикле с рентгеном труб? Или вы делаете УЗИ труб? Когда мне делали рентген труб, Г сказала, что нужно предохраняться, а потом осеклась "ты же на Ярине...."

А вот после рентгена, как сказала врач-рентгенолог, яичники 2-3 цикла лучше работают, и очень многие приходят через год и загадочно улыбаются)))) Так что удачи!

 

У меня МСГ в следующем месяце только будет. В этом я не успела. А после проверки труб естественно предохраняться будем. Я потому и решила понаблюдать ЧТО там происходит без всяких вмешательств! Но все равно спасибо за беспокойство и пожелания удачи!!

Надеюсь, что скоро все мы запузатимся!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!буду пить по 75 мг,овуляция (судя по графикам и УЗИ) есть своя.

Я у многих читаю что на клосте эндометрий плохо растет,что вы для этого пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!буду пить по 75 мг,овуляция (судя по графикам и УЗИ) есть своя.

Я у многих читаю что на клосте эндометрий плохо растет,что вы для этого пьете?

у меня м-эхо 13 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!буду пить по 75 мг,овуляция (судя по графикам и УЗИ) есть своя.

Я у многих читаю что на клосте эндометрий плохо растет,что вы для этого пьете?

дивигель назначают, или народные средства в виде ананасов или тыквенного сока. вообще у неокторых и так все нормально.

 

Девочки,вопрос к опытным,врач назначила стимуляцию Клостилбегитом в дозировке 100 мг,мне кажется это много,особенно для первой стимуляции,подскажите,стоит ли пить или лучше начать с 75 мг?

на счет количества, везде пишут что количество препарата при первом назначении Г рассчитывает индивидуально. напрмер мой Г рассматривал такие параметры как гармоны в не стимулированных циклах и индек массы тела. все зависит от того какие исходные данные у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в этом цикле назначили клост, на нем почти ничего не выросло (ДФ 11мм) врач с сегодняшнего дня назначила еще уколы гонала, надеюсь что все получится. Но боюсь гиперстимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ,что тебе сказала Г , но стимул. не делают если есть кистозное тело больше 12 мм (фол. не может быть такой на 3дц , это с того цикла фол. )

Я решила в этом цикле не стимулироваться, на всякий случай, что б не навредить, буду мониторится на узи, смотреть чё там и как.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер пустите в домик! Я с завтрашнего дня буду стимулироваться, страшновато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***, не бойся!!! Все будет отлично!!!Мы поддержим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...