Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

фанагория, я тоже глотанула, тоже хорошо переношу таблетки,посмотрим что сейчас будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

\Деметра\, определенно, головная боль от бромика! Я его 3,5 года пропила, жила как в космосе. ТЫ не хочешь вместо бромика достинекс попить? У него и действие подольше и принимать его реже, а главное побочки гораздо меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

побочным действием Клостилбегита является изменение pH и загущение цервикальной (шеечной) слизи, что мешает продвижению сперматозоидов. Именно поэтому беременность при стимуляции Клостилбегитом наступает, как правило, не непосредственно в циклах с приемом Кломифена, а в перерыве между курсами или после нескольких курсов приема препарата, когда вязкость и pH восстанавливаются. Отзывы о препарате Кломифен или Клостилбегит подтверждают это всецело

ого девочки! так как это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка26 я пью бромкриптин около 3 мес и побочки никогда не ощущала,а тут вчера выпила Клостилбегит и на утро ощутила по полной!Посмотрю что будет дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, у меня сегодня 12д.ц фоликул 15,4мм, эндометрий 8,6мм. Врач сказала сегодня еще уколоть Гонал 75 ед. А завтра придти на узи и если фоликул за сутки дорастет то назначит овитрель. девочки как вы думаете фоликул успеет вырасти на 3мм за сутки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Деметра\, а что чувствуешь? я сегодня глотнула и чувствую яичники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, у меня сегодня 12д.ц фоликул 15,4мм, эндометрий 8,6мм. Врач сказала сегодня еще уколоть Гонал 75 ед. А завтра придти на узи и если фоликул за сутки дорастет то назначит овитрель. девочки как вы думаете фоликул успеет вырасти на 3мм за сутки???

Фолликул за день вырастает на 2-3 мм,думаю успеет вырасти.Желаю удачи !

 

\Деметра\, а что чувствуешь? я сегодня глотнула и чувствую яичники

Я ничего не ощущаю,кроме головной боли,выпила таб.Пенталгина все прошло.Так что пока полет нормальный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь что мой организм меня не подкачает, в прошлый раз на клостике так хорошо фолики  выросли а сейчас что-то тяжело растут. Думаю судьба улыбнется нам и мы все запузатимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно сравнивать клост с гоналом. это разные препараты, гонал серьезный очень препарат и ним стимулируют уверенные в себе и опытные гинекологи..

 

 

 

Ну так вы же сами сказали после чего она у вас была - после укола хгч. Это от него а не от клоста - поверьте. Все девочки почему-то думают, что ХГЧ лопает фолики! - но это не совсем так. - Хгч первым делом доращивает недозревшие фолики и потом запускается процес овуляции - но в самой овуляции учавствет много разных гормонов и чего-то еще , почитайте в нете. и окситоцин тоже учавствует - я себе колола 3 ампулы окситоцина и у меня случилась долгожданная овуля - (год ее не было), Это все было после стимуляции клостом в 100 мг, мазания дивигелем, 10 уколов каждый день Овариум Композитум - и ура - овуля) никакого ХГЧ я не олола - у меня тест на О.показал яркие 2 полоски, я уколола окситоцин 3 ампулы, поболел мой правый яичник в котором был фолик и через 3 дня подтвердила О. на узи. Но к сожалению, пока пролетела( вот нач наю следующий цикл. пока только на клосте, за гонодотропины пока не беремся, тем более при мультифоликулярных яичниках как раз и опасно, мне Г. сказала.

Я все правильно и написала, и имела в виду что гиперстимуляция бывает и при приеме клостилбегита только реже конечно чем на гонодотропинах и я прекрасно понимаю что дает этому толчек именно укол хгч. Поверьте мне за 6 моих стимуляций и разложения себя до моллекулов стала более менее понимать что к чему.

 

Всем доброго дня, у меня сегодня 12д.ц фоликул 15,4мм, эндометрий 8,6мм. Врач сказала сегодня еще уколоть Гонал 75 ед. А завтра придти на узи и если фоликул за сутки дорастет то назначит овитрель. девочки как вы думаете фоликул успеет вырасти на 3мм за сутки???

Конечно даже не переживайте, вы же еще дозу уколите! Судя по этому вашему сообщению у вас все пока очень хорошо идет.

У вас всего один ДФ на Гонале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, да у меня почему-то созрел только 1 фолликул, в левом Я начал развиваться фолликул но потом замер на 12мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем Привет! я тут новенькая, готовлюсь к стимуляции! ранее читала что женщине можно в своей жизни лишь 5 циклов стимуляции, так ли это. Прошу прощения если не туда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем Привет! я тут новенькая, готовлюсь к стимуляции! ранее читала что женщине можно в своей жизни лишь 5 циклов стимуляции, так ли это. Прошу прощения если не туда(

 

Мне мой врач сказала, что если после 6 попыток стимуляции не получится забеременеть, то потом уже только ЭКО. Пояснила она мне что более 6 стимуляций врачи не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Деметра\, а что чувствуешь? я сегодня глотнула и чувствую яичники

 

Я на первой стимуляции почти ничего не ощущала, может потому, что не лопнули фоллики, т.к. укол ХГЧ не делали, но узи тоже не делала в середине цикла, поэтому и не знаю была О или нет.

А вот во второй раз я свои Я чувствовала именно после укола ХГЧ. Не скажу, что мне плохо было, но как-то не по себе было, чувствовала, что там что-то происходит. Вечером уколола, а ощущения были весь следующий день, потом уже на узи сходила - овуля произошла, наверное ее я и ощущала.

А еще мне понравился тестик на О после укола - таких жирненьких полосочек я не видела вообще - вот как хорошо извне гормончики-то получать, когда своих маловато!!! :D :D :D Знаю, что тестики на О при стимуляции не актуальны, но замочила-таки, порадовалась!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, Фолликили растут хорошо.Вот сегодня была на узи , ДФ 20 и 16 , укололи прегнил 5000 и диферелин.А у тебя какой день цикла?тоже на клостике?

Изменено пользователем mali55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка26, ага) а тестики нет смысла на О делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой врач сказала, что если после 6 попыток стимуляции не получится забеременеть, то потом уже только ЭКО. Пояснила она мне что более 6 стимуляций врачи не делают

Спасибо огромное за ответ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, Фолликили растут хорошо.Вот сегодня была на узи , ДФ 20 и 16 , укололи прегнил 5000 и диферелин.А у тебя какой день цикла?тоже на клостике?

 

да на клосте с 5 по 9 по 50 мг, на 11 дц. доминантных не было - тока до 6 и 7 мм, уколола 2 дня гонал по 75, на 13.дц. подросли только на 2мм, завтра еще на узи иду 15 дц. но думаю цикл обречен (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка26, ага) а тестики нет смысла на О делать?

 

ну думаю, что неактуально!!! Все равно после укола концентрация гормона в крови будет высокая, а тестики только ее и показывают!!! Далеко не всегда положительный тест на О заканчивается самой О, к сожалению!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка26, это точно!ну чтоэ по узи будем отслеживать) тут девочки напугали про стимуляцию из другого домика ,обидно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-лапушки, подскажите, врач хочет сделать цитирую "постановка индуктора овуляции в спонтанном цикле"

Хочет овитрель, я конечно все понимаю, но он стоит под 3000, она говорит что это самый передовой, очишенный и пр. препарат....Я все понимаю, но я же не на ЭКО и не на стимуляции, неужели нельзя заменить на Прегнил скажем...ведь по сути все это препараты ХГЧ (овитрель, хорагон, прегнил). Посоветуйте.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто сейчас на Менопуре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

побочным действием Клостилбегита является изменение pH и загущение цервикальной (шеечной) слизи, что мешает продвижению сперматозоидов. Именно поэтому беременность при стимуляции Клостилбегитом наступает, как правило, не непосредственно в циклах с приемом Кломифена, а в перерыве между курсами или после нескольких курсов приема препарата, когда вязкость и pH восстанавливаются. Отзывы о препарате Кломифен или Клостилбегит подтверждают это всецело

ого девочки! так как это так?

Ой, как интересно, а я и не знала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L, ну потом мне ответил гинеколог что надо поменьше читать! что до овули все становится на свои места и темболее укол потом все разжижает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***, :) ясно...прочитал и забыл ) неверная информация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанагория, спасибки буду качать весь день, надеюсь поможет очень.

Да не весь день , а раз 10-15..........................желаю тебе удачи и ждем хороших результатов :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...